Понедельник, 29.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 2:30
«США дали приказ Потрошенко взять паузу, а затем продолжить войну»

Военный эксперт, полковник запаса Александр Иванович Жилин рассказал о том, как дальше будет развиваться украинский кризис.

По словам Александра Ивановича, в Минске был подписан обыкновенный кусок туалетной бумажки, который не представляет никакой реальной силы и ценности.

Путин, в разговоре с Потрошенко, вел переговоры, прежде всего, с Обамой, потому что российский президент прекрасно понимает, что киевский ставленник не может самостоятельно принимать решения.

Расмуссен говорит, что санкции против России будут отменены тогда, когда будет возвращен Крым. То есть никогда. Европа по-прежнему является американским сателлитом и не может освободиться от оккупации ее интересов.

Потрошенко получил команду лично от Обамы, что нужно продолжать карательную тактику. Обстрелы будут продолжаться, мирных людей будут убивать, а украинские и западные СМИ продолжат в один голос орать, что Россия заставляет ополченцев нарушать мирные договоренности. Тактическая пауза вызвана огромными потерями карателей, необходимостью получить военную технику от США, но также и тем, что нужен новый информационный поворот для оправдания преступлений нацистов.

Яценюк в среду сказал, что мирные инициативы Путина вызваны санкциями от Запада. То есть, по его словам, вся эта война была вызвана желанием США экономически ослабить Россию. Это настоящий бред киевского сектанта. РФ изначально выступала за мирное разрешение конфликта и не участвовала в боевых действиях.

Украинские гауляйтеры выставляют себя настоящими придурками. Это видит весь мир, но некоторым безумная пляска нацизма выгодна. Ужасно осознавать подобное, помня о том, как дорого заплатил мир за такую же ошибку в прошлом столетии.

Видео
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 3:12
Батальон «Айдар» разгромлен под поселком Счастье, ЛНР весна

Подтверждается информация об упреждающем ударе РДГ ополченцев по подразделениям батальона «Айдар», намеревавшимся совершить диверсии в окрестностях Луганска.

Как сообщают сами ополченцы: «Вчера ДРГ «Русич», ДРГ «Патриоты» и другие ополченцы под поселком Счастье уничтожили колонну батальона «Айдар». Насчитали 35 трупов и взяли трёх пленных, у ополчения 1 «300-й».




Луганск. Бой батальона «Айдар» при попытке прорваться из окружения. 05/09/2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 2:59
Яценюк: Все эти санкции - как мертвому припарки... оно не помогло, против России мы воевать не можем

Председатель правительства Украины Арсений Яценюк забыл выключить телекамеру. Наговорил лишнего от души.


Яценюк спалился Забыли отключить камеру 06 09 2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Каскадер из сериала «Глухарь» воюет в рядах ополченцев
Доброволец по имени Дмитрий сейчас занимается поиском брошенной силовиками военной техники, которую ополченцы ставят в строй.

Россиянин, который снимался в сериалах «Глухарь», «Карпов» и «Метро-2033», поехал в Донбасс, узнав о майской трагедии в Одессе. В свое время мужчина воевал в Чечне, а теперь снова взял в руки оружие, чтобы защищать Юго-Восток.

– Да, я приехал сюда из России, да, член гильдии каскадеров Где снимался? Когда у меня за сотню картин перевалило, я уже счет потерял, – говорит доброволец. – Я работал по классу «Универсал» – выполняю и высотные падения, и горение, автомобильные трюки – всё. Это раньше в советском кинематографе один мог скакать, другой падать.

Дмитрий рассказал, что принял решение воевать за ополчение после событий в Одессе, где 2 мая в результате беспорядков, устроенных украинскими националистами, в Доме профсоюзов заживо сгорели десятки людей.

– Это была последняя капля. Мотивация? – А фашизм, это что, само по себе не мотивация, этого мало? – говорит он. – Последний раз я воевал в 2000 году в Чечне. Я думал, что после этого я никогда оружия в руки не возьму. Но после того, что стало происходить здесь, я не знаю, какая еще нужна мотивация.

Дмитрий уже получил ранение в бою. Когда он шел забирать тело молодого ополченца вместе с отцом погибшего, их обстреляли.



06.09.2014
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
СМИ: бойцы, попавшие в окружение под Иловайском, собираются менять правительство в Киеве
07 сентября 2014,


ВАШИНГТОН, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Бойцы украинских добровольческих батальонов, попавших в конце августа в окружение под городом Иловайск, обвиняют правительство в Киеве в отсутствии поддержки и угрожают сменить режим.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на интернет-портале журнала Foreign Policy, корреспондент которого встретился с некоторыми из них.

"Правительственные войска не пришли к нам на помощь. Два дня мы находились в котле, и никто не помог нам", - заявил один из бойцов добровольческого батальона "Донбасс". - Все бойцы, находившиеся в районе Иловайска, считают, что власти нас предали и решили тут уничтожить. Они боятся и хотят контролировать нас".

"Мы просили нам помочь, но армия не помогла. В результате мы были окружены", - рассказала боец добровольческого женского батальона.

Доброволец "Донбасса" предупредил, что его сторонники по окончании боевых действий на востоке страны пойдут на Киев.

"Мы закроем границу и отправимся в Киев, чтобы сменить режим. Люди погибли на Майдане, и никто за это не ответил. Сейчас люди гибнут в Иловайске, и за это опять никто не отвечает. Мы хотим изменить такое положение", - сказал он.

Как отмечает издание, "министерство обороны Украины считает, что события в Иловайске произошли из-за утечки информации". Кроме того, Киев полагает, что дело также "в недостаточном обмене информацией между батальонами добровольцев и украинской армией".


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1425395
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 10:50
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 7 сентября: продолжались нарушения режима прекращения огня со стороны карателей, «отличились» подразделения батальона «Айдар»

В течение ночи обстановка существенно не изменилась и продолжала оставаться напряженной.

Отмечались случаи нарушения со стороны отдельных украинских подразделений достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей о перемирии.

На Донецком направлении после объявления режима прекращения огня фашисты перегруппировываются с целью занятия более выгодных районов и рубежей.

По данным разведки, на мостах на южной и северо-восточной окраинах Дебальцево отмечена работа инженерных подразделений. Под усиленной охраной к ним прибывали грузовые автомобили. Выставлено оцепление.

По сообщению местных жителей, каратели из батальона «Айдар» вошли в населенный пункт Красный Партизан, где согнали на площадь стариков, женщин и детей и пытались выявить тех, кто оказывал содействие армии Новороссии. В целях устрашения они стреляли по ногам людей. Было ранено до десяти мирных жителей. Фашисты добивались информации о расположении блок-постов подразделений народного ополчения и возможности их обхода. Публично, при стечении большого количества местных жителей, изнасилована жена одного из ополченцев.

Обнаружив выдвигающийся на помощь мирным жителям отряд ополчения, фашисты отступили. Когда отряд ополчения зашел в населенный пункт и стал оказывать помощь пострадавшим, каратели нанесли огневой удар по населенному пункту из реактивных систем залпового огня «Град» и танков примой наводкой. Среди ополченцев и мирного населения имеются убитые и раненые, количество которых уточняется.

В ДНР в 21.00 из стрелкового оружия был обстрелян блок-пост подразделений народного ополчения в районе Зуевки. В результате обстрела погиб один ополченец.

В 21.45 произведен артиллерийский и минометный обстрел позиций защитников Донбасса в районе Ханженково .

В 22.50 огневому налету из реактивных систем «Град» подверглись жилые кварталы Енакиево.

В 23.50 огнем из трех БМП фашисты обстреляли позиции подразделений народного ополчения в Старобешево. Один ополченец ранен.

В 00.20 на северную окраину населенного пункта Макеевка зашли подразделения батальона карателей «Айдар». Для переговоров и прояснения ситуации к ним убыли парламентеры с белым флагом и белыми фонарями, обозначая себя голосом.

Увидев это и поняв намерения ополченцев, фашисты начали издевательски стрелять им под ноги и над головами. После того, как парламентеры обозначили цель своего прибытия, по ним был открыт огонь на поражение. В результате один человек – погиб, пять ополченцев захвачены в плен.

На Луганском направлении фашисты находились на занимаемых позициях.

По информации местных жителей, которая проверяется, противник оставил населенные пункты Приветное Паньково, Стукалова Балка, Светлое, Обозное и Христово.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 10:59
Утреннее сообщение от ополчения ДНР: противник ведет обстрелы населенных пунктов и позиций ополчения

«Волновахский р-н — обстрелу карателей подверглась ж/д станция Еленовка. Повреждены пути, 2 мирных жителя получили ранения. Заминирован путепровод в месте пересечения автомобильной и железнодорожной магистралей Донецк — Мариуполь.

Мариупольский р-н: п. Сартана — под контролем ополчения ДНР. Идет укрепление блок-постов, ликвидация снайперов ВСУ. В самом Мариуполе наблюдается передислокация и концентрация сил ВСУ. С. Бугас — каратели окапываются в огородах.

Володарское — жилые кварталы подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу.

В ЛНР
ВСУ взорваны 2 автодорожных моста: через реку Айдар в селе Геёвка и через Северный Донец у села Трёхизбенка.
Взорван мост через Айдар

р-н Горловки — позиции ополченцев подверглись артобстрелу из с. Марков Яр

Кировск — подвергся обстрелу. В связи с этим ВСН вынуждены были подавить огневые точки ВСУ в р-не Попасной и блок-поста у Новотошковки.

Первомайск — попытка захвата. Отбита ополченцами.

р-н Счастья — ВСУ обстреляли позиции ополченцев

р-н Золотого — ВСУ обстреляли позиции ополченцев»
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Арсений Павлов («Моторолла»): Я продолжу борьбу
07 сентября 2014, • 458 • Война на Украине

Известный командир МО ДНР Арсений Павлов («Моторола») прокомментировал события в Донбассе: «Это самая бессмысленная и кровопролитная война! В Чечне, например, никто просто так не бомбил и не уничтожал мирное население. Я был на Второй Чеченской кампании: две командировки по полгода.

Бомбить города вслепую – это дикость. Ни в одной стране мира такого нет.

…Для начала, нужно освободить территорию ДНР и ЛНР. Если дальше будет необходимость, я продолжу борьбу. Думаю, к Новороссии будут примыкать и остальные регионы бывшей Украины, украинская армия выдыхается.

Нас всегда отправляют туда где «жарко». Мы сейчас удерживаем Комсомольское (данный населенный пункт), чтобы не дать украм снова захватить Старобешево. После Миусинска и Иловайска нам здесь скучно.

…Моральный дух подразделения очень высок. У нас, вообще, не принято отступать. Плюс – хорошо налаженное взаимодействие с другими подразделениями прибавляет шансов на успех».
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
11:53 / 07.09.2014
За сутки ВСУ нарушили соглашение о прекращении огня более 10 раз
Украинская армия пользуется временным перемирием для перегруппировки своих подразделений.



Начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин рассказал LifeNews об обстрелах позиций ополчения со стороны украинской армии, которая за последние сутки нарушила соглашение о прекращении огня не менее 11 раз.

Вчера весь день и вечер ВСУ вели обстрел в районе аэропорта Донецка, причем минометные удары были нанесены, в том числе, и по жилым кварталам города. Также обстрелы из минометных орудий, "Градов" и танков велись по населенным пунктам Ханженково, Енакиевке, Старобешево, Горловка. Было разрушено несколько жилых кварталов. Армии ДНР приходилось открывать ответный огонь, чтобы не дать силам украинской армии подойти ближе к городам.

Также в Макеевке подразделение ВСУ взяло в плен пять солдат Донецкой народной республики, которых сами и вызвали в качестве парламентеров для переговоров о сдаче батальона. Еще один боец был убит;

Кроме того, со вчерашнего вечера в район Дебальцево стягиваются силы украниской армии. По словам Басурина, всего колонна состояла из 300 единиц техники. В 9:00 7 сентября около 50 танков вошли в населенный пункт.

- Кроме нарушения мирных соглашений они накапливают большое количество силы и техники, пытаются отодвинуть боевые позиции ближе к населенным пунктам, которые заняты армией ДНР, - пояснил начальник политуправления.

Местные жители сообщают о том, что в районе аэропорта все еще слышны взрывы и выстрелы. По окраинам города весь день ведется минометный обстрел.

Ранее о нарушении договоренности о прекращении огня на востоке Украины заявил премьер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Позже министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил, что установленный соглашением с Киевом режим прекращения огня можно считать фиктивным, поскольку уже через 15 минут после оговоренного времени (19:00 по московскому времени 5 сентября) украинские военные обстреляли город Горловка.

ДНР и ЛНР достигли соглашения с Киевом о прекращении огня с 19:00 (по московскому времени) и подписали протокол из 12 пунктов по урегулированию ситуации в Донбассе. За основу соглашения стороны взяли план мирного урегулирования из семи пунктов, предложенный президентом России Владимиром Путиным третьего сентября.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
07.09.2014 - 12:00
Amnesty International обвинила Киев в военных преступлениях

...

Международная организация по защите прав человека Amnesty International, штаб-квартира которой находится в Лондоне, обвинила Украину в военных преступлениях. Как заявил гендиректор организации Салил Шетти, неуважение к жизням мирных граждан и явное нарушение международных обязательств продемонстрировали обе стороны конфликта на юго-востоке Украины

Правозащитники основываются на свидетельствах мирных жителей регионов, в которых продолжаются боевые действия. В частности, они заявляли, что украинские силы подвергали их районы обстрелу. «Их свидетельства позволяют говорить о том, что атаки велись неразборчиво и могут быть приравнены к военным преступлениям», — говорится в докладе Amnesty International.

Авторы документа также пришли к выводу, что нарушения были и со стороны ополченцев.

Amnesty International призвала Киев провести тщательное расследование преступлений против международного гуманитарного права и привлечь виновных к ответственности.

Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что ответственность за гибель мирного гражданского населения в Луганске несут украинские военные. Правозащитники установили, что многие артобстрелы силовики производили беспорядочно, не делая различия между гражданскими лицами и участниками сражения. Кроме того, по данным Human Rights Watch, силовики использовали запрещенное оружие.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: