Понедельник, 29.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18:00 / 07.09.2014
...Аваков: Я бы взорвал здание Донецкой администрации вместе с людьми

Министр внутренних дел Украины пожалел, что не знал заранее, как будут развиваться события на юго-востоке страны.

Арсен Аваков в интервью одному из местных телеканалов заявил, что, если бы знал как будут развиваться события на юго-востоке Украины, он взорвал бы здание Донецкой администрации вместе с забаррикадировавшимися там сторонниками федерализации.

- Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибло бы 50 человек, к примеру, террористов, которые захватили здание. И здание бы разрушилось. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы, — заявил Аваков в интервью Первому национальному каналу украинского телевидения.

В последнее время министр внутренних дел Украины не стесняется в выражениях. В другом интервью украинским СМИ Аваков, комментируя приближающиеся парламентские выборы, заявил, что, когда депутат Верховной Рады Алена Бондаренко выходит на трибуну, "рука тянется к пистолету". Парламентарий прославилась тем, что спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов запретил ей выступать и предложил встать на колени за критику руководства АТО.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
В Тельманово парадная бронетехника ВСУ досталась ополчению
07.09.2014 - 19:10
...

24 августа в Киеве прошел военный парад в честь Дня независимости. Украинские войска, при ликовании публики, торжественно уходили «с парада на фронт» на войну с «террористами».

Треть войск по дороге потерялась, дошедших по назначению постигла участь всех остальных оккупационных войск вторгнувшихся на Донбасс — народное ополчение их неизменно бьет и уничтожает.

Военнослужащие Вооруженных Сил Новороссии захватили в ходе боев у районного центра Тельманово бронетехнику, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины.

Осовобожденный районный центр Тельманово вновь стал местом ожесточенных боев, когда в ночь на 6 сентября был внезапно атакован карателями, которым удалось выбить ополчение из посёлка. Однако, украинские силовики понесли серьёзные потери и не смогли закрепиться. И в результате спустя несколько часов были вынуждены оставить райцентр и отступить в направлении Волновахи.

На поле боя каратели оставили значительное количество повреждённой техники, доставшейся ополчению. В ходе осмотра трофеев было установлено, что часть машин двигалась в парадных расчётах по Крещатику 24 августа.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 7 сентября: противник не прекращает провокации, была предпринята попытка прорыва из аэропорта Донецка
07.09.2014 - 19:18

В течение дня обстановка существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой.

Украинскими фашистами активно осуществлялись провокации с целью сорвать выполнение достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей и в дальнейшем обвинить в этом ополченцев.

На донецком направлении войска киевской хунты осуществляли перегруппировку подразделений для занятия более выгодных районов и рубежей. В течение дня ими семь раз нарушался режим прекращения огня.

С 2.00 до 08.00, с целью спровоцировать ополченцев на ответные силовые действия, из Еленовки по позициям ополчения в районе Енакиево велась беспорядочная стрельба из БТР.

В 8.30, воспользовавшись соблюдением армией ДНР режима прекращения огня, попытку прорыва из окружения, при поддержке танков и БМП, предприняло подразделение из состава блокированной в районе Донецкого аэропорта группировки карателей, общей численностью более ста человек. Понеся значительные потери, оккупанты откатились на ранее занимаемые позиции.

В 09.30 позиции подразделений ополчения в районе аэропорта Донецка подверглись обстрелу реактивными системами залпового огня из района Очередино и в 10.30 из миномётов со стороны Авдеевки. Два ополченца погибло, трое ранено.

В 13.00 фашисты нанесли огневое поражение с использованием РСЗО «Град» из района аэропорта по позициям сил ДНР в районе населенного пункта Ясиноватое. Обстрелу подверглись также жилые кварталы города. Один дом разрушен. Ранена местная жительница.

В 13.45 снайпером обстрелян блокпост ополчения в районе Ольховки. Убит один ополченец.

В 14.10 из вооружения БМП украинские военнослужащие обстреляли позиции подразделений ДНР в районе Донецкого аэропорта. Два ополченца ранены.

На луганском направлении силы противника находились на занимаемых ранее позициях.

Активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групп карателей. В нарушении договоренностей о прекращении огня в 14.20 силами хунты был обстрелян из стрелкового оружия блокпост Армии Юго-Востока, находящийся в районе населенного пункта Весёлая Гора. Один ополченец погиб. В ходе проведённых мероприятий противодиверсионной борьбы захвачены в плен двое диверсантов.

На мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Фашисты, занимающие оборону в Мариуполе, возводят дополнительные фортификационные сооружения на окраинах города.

В течение дня зафиксировано восемь случаев нарушения противником достигнутых на переговорах контактной группы в Минске договоренностей о прекращении огня, в результате которых погибло четыре и ранено шесть человек.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Возле Донецка из-за артобстрелов горит село Спартак, - очевидцы
07.09.2014 - 19:28

В 10 км на север от Донецка горит село Спартак, там возобновились артобстрелы, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на корреспондентов Reuters.

По их словам, в 4 утра начали стрелять со стороны Донецкого аэропорта.

Полностью уничтожены по меньшей мере несколько домов. Сейчас в Спартак приехали наблюдатели ОБСЕ.
 
ШмонДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...«Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит», — сообщение от Игоря Стрелкова
07.09.2014 - 19:58

СТРЕЛКОВ Игорь

Опубликовано на известном форуме в 14 час. 26 мин.
// Камрады и примкнувшие дамы!

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

Что касается остального:

1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, ялвлялось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". smile Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. crazy Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок //
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 7.9.14 Укры тянут технику с Восточного в сторону Новоазовска (Колонны техники с пушками идут одна за одной)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: