Суббота, 27.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Премьер ДНР: мы тоже можем написать для фашистов особый статус, чтобы поехали в ЮАР эболу лечить
18.10.2014 - 14:53

Военкор «КП» Александр Коц передает с пресс-конференции премьера ДНР Александра Захарченко в Новоазовске.

Захарченко прибыл в Новоазовск и дает пресс-конференцию. Послушать Захарченко в Новоазовске набился полный клуб. Вот краткая стенограмма.

Захарченко:

— Мы тоже можем сейчас написать для них особый статус, чтобы все фашисты националисты поехали в ЮАР эболу лечить. Особый статус — это признание Украиной, что она здесь не управляет. Де-факто это признание независимости.

— Вся земля в границах Донецкой области — это наша земля (овации). Нам чужого не надо, ну может Бердянск и Изюм соберем.

— Деньги за разрушенное жилье платить не будем. После окончания военных действий будем восстанавливать и помогать материалами.

— Со следующей нелели на всех блокпостах будет дежурить одно подразделение. Сообщение между городами будем упрощать.

— Тарута здесь ров вырыл за 500 млн гривен. Я бы за 5 процентов этой суммы выкопал. Укр бюджет ему это возместил.

— Мир украине не нужен, на армии зарабатываются деньги.

Каждый день Украина тратит на ведение боевых действий 6 млн долларов. И не хочет прекращать военную фазу.

— Пока не получите новые платежки за коммуналку, можно не платить, иначе заплатите Киеву. Задолженности будут аннулированы.

— Республика переходит из фазы военного противостояния, но проблем будет больше, чем в войну.

— Создано министерство финансов, будут выплачиваться надбавки к пенсиям, зарплаты учителям и врачам.

— Думаю договоримся и дипломы в Донецких вузах будут выдавать российского образца.

— Мечтаю, чтобы люди получали нормальные деньги. Чтобы старики могли раз в год в Австралию поехать, на сафари, кенгуру пострелять.
 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Попытка прорыва в аэропорт: отряды Моторолы и Гиви снова в бою
18.10.2014 - 15:09

Ополченцы сообщают о том, что украинские войска совершают очередную попытку прорыва на территорию донецкого Аэропорта.

Идёт стрелковый бой. Отряд Моторолы «Спарта» принял основной удар на себя, подразделение Гиви «Сомали» прикрывают сослуживцев их минометов.

Пресс-служба донецкого горсовета сообщает, что в городе неспокойно:

«В Ленинском, Ворошиловском, Куйбышевском и Киевском районах, по сообщениям жителей, слышны не только залпы из тяжелых орудий, но и взрывы.

Несмотря на напряженную обстановку в городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий. Специалисты «Региональных электрических сетей» в 12 часов 30 минут возобновили энергоснабжение 6 подстанций в Петровском районе, которые были обесточены вследствие вчерашнего артобстрела. Всего по городу остаются обесточенными 30 подстанций. В основном это Куйбышевский район и поселок шахты Трудовская в Петровском районе.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе удовлетворительная. В торговой сети представлены группы как продовольственных, так и непродовольственных товаров, а также товары первой необходимости», - говорится в сообщении.

Ранее ополченец с позывным «Зубр». сообщил об обстановке в районе аэропорта:

«В Донецке ситуация накаляется. Укры только что нанесли удар из РСЗО „Град“ в район Второй площадки. Дым валит столбом. Сейчас выехали на место обстрела наши оперативные группы, наверняка много раненых. Вчера около полуночи мы хорошо отдолбились по украм из „Градов“, те всю ночь себя вели относительно хорошо после этого, лишь изредка огрызались из Д-30 парой снарядов час.

Отряд Моторолы отправил к Бандере одну разведгруппу укров, пытавшихся проникнуть в аэропорт. За ней пошла и другая, которую тоже не хило пощипали. Холодно сейчас стало очень, особенно ночами на карауле. Начали выдавать дополнительное обмундирование».

А на кануне

из Аэропорта г.Донецк. 17.10.2014

 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: По Донецку нанесен ракетный удар, над городом клубы черного дыма
18.10.2014 - 16:03
В Донецке прозвучали 2 сильнейших взрыва. Так же есть информация о взрыве в Макеевке.

Наблюдательный пункт зафиксировал нанесение ракетного удара по Кировскому району Донецка. Тип ракеты устанавливается. Было два мощных взрыва.


Новороссия Первый оперативный Донецк 18.10.2014 Мощнейший взрыв!!!


А так же

Донецк после обстрелов. Октябрьский. 18.10.2014.
 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 16:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15:08 / 18.10.2014
...Захарченко: В ДНР начинается национализация
Премьер-министр самопровозглашенной республики заявил, что большинство предприятий в ДНР будут находиться в собственности государства.

Александр Захарченко сделал заявление о том, что основные предприятия, расположенные на территории, которую контролируют ополченцы, будут национализированы.

Об этом он сообщил на встрече с избирателями в Новозаводске, проходившей в местном ДК. Кроме того, премьер ДНР уточнил, что под временное управление уже взяты три крупных предприятия республики, среди них — два завода, принадлежащие олигарху Ринату Ахметову.

— Ликеро-водочные заводы мы передадим в государственное управление, — добавил премьер-министр.

Также Захарченко пообещал жителям, что в ДНР появится госрегулирование цен на ряд основных продуктов питания, а также для жителей самопровозглашенной республики введут «кредитные каникулы». Это понятие означает, что пока на территории ДНР идут боевые действия, выплаты по кредиту останавливаются, его можно не платить.

Ранее глава самопровозглашенной республики уже говорил о том, что власти ДНР восстанавливают угольную промышленность, поскольку эта отрасль основополагающая в экономике народной республики. По его словам, если Донбасс перестанет поставлять уголь на Украину, то там «начнутся веерные отключения». Также он заверил, что Донецк на зимний период будет обеспечен бесплатным топливом.


ДНР начнет выдачу паспортов в ближайшее время. Украина. 18.10.2014
 
lexaogesДата: Суббота, 18.10.2014, 17:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...За правду о тысячах убитых под Иловайском совершена попытка убийства режиссера Марка Греся (фото, добавлено видео)
18.10.2014 - 17:21

За полчаса до нападения Марк Гресь в эфире «Черного зеркала» на ТК «Интер» сообщил, что у него есть более 5 часов документального видео связанного с событиями в Иловайском котле, на котором зафиксирована правда о том, как были отправлены на смерть более двух тысяч украинских солдат.

Об это сообщил экс-зам командира батальона «Азов», депутат Киевсовета и кандидат в депутаты Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

«Сегодня, после окончания программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» была совершена попытка убийства известного кинорежиссера документалиста, кандидата в народные депутаты Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Марка Греся. Сейчас Марк с ранениями средней тяжести госпитализирован.

Буквально за полчаса до нападения Марк Гресь в эфире «Черного зеркала» сообщил, что у него есть более 5 часов документального видео связанного с событиями в Иловайском котле, на котором зафиксирована правда о том, как были отправлены на смерть более двух тысяч лучших сынов Украины. В передаче Марк прямо обвинил комбата «Донбасса» Семенченко, в том что он сознательно отправил бойцов своего батальона на смерть и за Иловайской трагедией стоит фигура олигарха Игоря Коломойского.

Нападение на Марка было осуществлено в подъезде его дома, где перед этим был отключен свет. На месте нападения уже работают сотрудники милиции.

Как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией Киевсовета, требую от министра внутренних дел Арсена Авакова немедленно принять все необходимые меры для задержания и ареста лиц, заказавших и совершили нападение на Марка Греся», - заявил Мосийчук..


 
СкифДата: Суббота, 18.10.2014, 19:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
На Украине начинается четвертая волна мобилизации: мужчины массово получают повестки

18.10.2014 - 17:50

Несмотря на то, что в начале октября Порошенко в очередной раз заявил, что высшее командование пока не планирует начинать в стране четвертую волну мобилизации, жители Киева и других регионов Украины продолжают получать повестки в военкоматы. Причем речь идет в первую очередь не о призывниках-срочниках, а о мужчинах старше 30 лет.

«Не понимаю, что происходит, — говорит один из „счастливчиков“, получивший повестку в Киеве, — Мобилизация, вроде бы, официально завершена еще в сентябре. И вдруг мне приходит повестка. Может, потому что я заканчивал военную кафедру в вузе?».

Другой 42-летний житель Киева рассказал о том, что у отдела кадров по его месту работы затребовали данные по всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет. Такие данные собирают не только в столице, но и по всей Украине. В частности во Львове многие компании получили указание предоставить в военкоматы аналогичные данные. «Нас уже предупредили быть готовыми к тому, что всех, кто проигнорирует повестки, будут „отлавливать“ прямо под офисным зданием и принудительно доставлять в военкомат», — говорит мужчина.

По результатам опроса, проведенного украинским изданием «Сегодня», 14% респондентов сказали, что им лично пришли повестки после того, как было заявлено, что призыв окончен, а 23% опрошенных ответили, что в военкомат вызывали их близких или знакомых.

В свою очередь официальные источники подтверждают факт рассылки повесток, но по их словам речь об отправке мужчин на фронт не идет. По словам советника министра обороны Александра Данилюка, письма работодателям с просьбой предоставить информацию обо всех мужчинах призывного возраста действительно имеют место быть. Связано это не с «мобилизацией в АТО», а всего лишь с необходимостью формирования реестра — на случай, если ее все же придется проводить.

«Необходимо знать, где военнообязанные проживают, какая у них военно-учетная специальность, где служил. И другой момент — сейчас в рамках внедрения новой, так называемой швейцарско-израильской системы „тотальной обороны“, идет работа по обучению бойцов „резервной армии“, которая будет развернута фактически на базах военкоматов», — поясняет Данилюк.

При этом интересно, что источники в верховном армейском руководстве о призыве не знают, или делают вид, что не знают. Так, один из собеседников украинского издания, обладающий немалым чином, предположил, что местные военкоматы занимаются самодеятельностью. «Чтобы потом отчитаться о том, какие они молодцы — все списки готовы, в порядке и получить за это звание».

В свою очередь один из представителей Генштаба подчеркнул — повестки рассылаются для формирования списка потенциальных воинов. А также для того, чтобы не быть настигнутыми врасплох в случае, когда придется срочно призвать большое количество людей. На Украине ожидают, что после выборов ситуация на Востоке может обостриться, поэтому потребность в «свежих» силах может возникнуть резко, и важно уже сейчас сформировать новый состав, который пойдет в зону «АТО».
 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 19:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Казаки с гордостью защищают русскую землю Донбасса — атаман «Волчьей сотни»
18.10.2014 - 18:44

Атаман «Волчьей сотни» с позывным «Душман» рассказал о деятельности казаков, защищающих Донбасс от оккупантов, а также поделился сведениями о военной ситуации в Новороссии.

По словам атамана, сам он с Краснодарского края. Казаки отстаивали Крым еще во время событий этой весны. Затем в составе команды Стрелкова вошли в Славянск, где пробыли недели три. Держали Краматорск, затем отошли в Изварино на два с половиной месяца. Сейчас «Волчья сотня» отстаивает Донецк. В команде есть ребята как с России, так и с Донбасса. Все они готовы отстаивать русскую землю до победного конца.

Артиллерия нацистов постоянно работает по Донецку. Даже во время эфира атаман слышит звуки от разрывающихся снарядов карателей. Наци-гады пытаются бить по местам скопления людей, чтобы принести Донбассу как можно больше горя. То, что они подтягивают технику, несколько осложнит задачу по зачистке территории от бандеровцев, но итогового результата не изменит.

Земли Новороссии будут освобождены от оккупантов. В команде Игоря Ивановича Стрелкова была жесткая дисциплина и слаженность руководства, которых сейчас не хватает. Чтобы построить новое государство, нужен один лидер, иначе получится раздробленность, из которой ничего хорошего не получится. Правильный человек придет к власти только в том случае, если выборы пройдут по всем правилам.

Казаки, со своей стороны, готовы на все, чтобы защитить русскую землю. Сердечное спасибо ребятам за это!


Казаки с гордостью защищают русскую землю Донбасса
 
СкифДата: Суббота, 18.10.2014, 19:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: в аэропорту танковый бой, обстрелы у Волновахи, Авдеевки, Марьинки, в Песках
18.10.2014 - 18:26

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

В Донецке несколько часов как открыт филиал ада — укропы обстреляли промплощадку Точками (тактические ракеты «Точка-У»), бьют артелью и Ураганами (особенно Киевский и Петровский районы) по жилым кварталам, в аэропорту — танковый бой.

Укроп гасится около Авдеевки/Очеретино и в Марьинке-Красногоровки и Пески.

Ну еще — у Волновахи из Градов накрыли позиции укропа.

По митингу за Новороссию в Москве:
в Москве,«погибшая под Саур-Могилой», ранее ставшая снайпером ДНР Наталья Красовская из Белоруссии.

Слава Богу — кстати, она на митинге даже выступала


Сообщение отредактировал Скиф - Суббота, 18.10.2014, 19:34
 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 19:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пьяные «айдаровцы» жестоко избили мужчину, затащили в дом и подожгли
18.10.2014 - 19:24

Разведка ополчения сообщает о продолжающихся бесчинствах оккупантов в захваченных городах.

Фашисты продолжают свои бесчинства по отношению к мирному населению оккупированных районов. Так по сообщению жителей Гречишкино, поздно вечером каратели из «Айдара», находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили местного жителя, заподозрив его в связях с ополчением.

После, чтобы скрыть следы преступления затащили мужчину в дом и подожгли его, разбушевавшееся пламя перекинулось на соседние здания. В результате сгорели дворовые постройки и находящий там домашний скот. По предварительным данным во время пожара сильные ожоги получили три мирных жителя.
 
РашаДата: Суббота, 18.10.2014, 19:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск Cassad TV. Сводка новостей за 17-18 октября
Видео-сводка новостей Новороссии за 17 — 18 октября


1. Ситуация за сутки в ДНР и ЛНР.
2. Порошенко: Украине и России не удалось договориться по газу, но прогресс есть.
3. Премьер-министр ДНР пообещал отвечать на обстрелы Донецка.
4. ООН всерьез озабочена гибелью людей на Донбассе.
5. В ЛНР зафиксировано более 5 400 обращений граждан по рарушению домостроения.
6. В Украине милиция получила право без предупреждения применять огнестрельное оружие и спецсредства в зоне АТО.
7. Киев решил создать свою "Белую книгу" преступлений на Юго-Востоке Украины.
8. 17 тысяч сотрудников Министрества внутренних дел Украины уволены на Донбассе.
9. У 18 средств массовой информации отозвали регистрацию за сепаратизм.
10. Яичная атака или новая форма люстрации.
11. «Флаг, за который бесмысленно проливается кровь».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.14г Евросоюз захотел контролировать украинскую границу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: