Пятница, 26.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 07:16 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Апелляционному суду в Киеве грозят силовой люстрацией
27.11.2014 - 2:53
Сергей Павличенко, осужденный вместе с сыном за похищения и убийства, в том числе судьи Шевченковского райсуда города Киева, 24 февраля был освобожден Верховной Радой и специально приходил поблагодарить за это Майдан.

Впрочем, теперь он сам решил взяться за судейский корпус Украины.

Во-первых, недоволен попытками снова его осудить. Во-вторых хочет, чтобы ему вернули конфискованное имущество. В-третьих - мечтает свести счеты.

Соответственно, ближайшая жертва для него - Апелляционный суд в Киеве, ранее оставивший в силе его приговор, даже несмотря на ворвавшиеся в здание суда группы поддержки из числа боевиков Самообороны Майдана.

- Мы 27 ноября начинаем «зачистку» Апелляционного суда согласно Закону Украины об очищении власти, где немедленно все судьи, которые принимали незаконные решения, должны быть освобождены. Если власть нам будет мешать, значит, будет силовой вариант, чего мне, как законопослушному гражданину хочется избежать. Потому, что все мы понимаем, что такое силовой вариант.

При силовом варианте пострадают все, а нам этого не нужно. Нам нужно наладить спокойную, мирную жизнь, избавиться от всех негодяев, быстренько их пролюстрироваить и установить европейские нормы и ценности, к которым мы стремились, — заявил Павличенко.


Силовой сценарий люстрации судей не исключен – Павличенко
 
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 08:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Мозговой устоял
27 ноября, 5:24



Вручение знамени 1-му отдельному батальону ОМБ "Призрак" (Кировск)

Отличное видео о вручении знамени 1-му отдельному батальону механизированной бригады "Призрак".
Отдельно стоит отметить заявление Мозгового, что бригада останется в полном составе и не будет расформирована.
По всей видимости с министерством обороны ЛНР договорились и бригада как и предлагал Мозговой, войдет в армию целиком, а не будет раздергана по частям.
Понятное дело, что давили на него сильно, но судя по всему он таки устоял и его были вынуждены услышать. В этом плане Мозговой умеет быть убедительным.
 
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 11:14 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГБР «Бэтмен», «Пластун»: Армия Новороссии успешно отбивает атаки врага
27.11.2014 - 10:55

Командир 3-го взвода батальона ГБР «Бэтмен» с позывным «Пластун» рассказал, что сейчас происходит на передовой.

Наше подразделение находится непосредственно перед самой станицей в Луганске. Идут позиционные бои. Украинские войска стягивают сюда много тяжелой артиллерии, установки гиацинт, тюльпан и Фердинанд, которые были забыты после якобы совместных учений с Европой, — рассказал Пластун.

Нацисты пытаются наступать на Луганск, и в боях теряют много техники и живой силы. Также они прощупывают нашу оборону и ищут слабые места.

Каратели совместно с наёмниками готовятся к серьезному наступлению.

Мы держим оборону и огонь открываем только в том случае, когда они открывают огонь по нам или пытаются прорваться. Нам нужна поддержка в плане обмундирования и питания. Но с учетом нашего опыта, который мы приобрели летом, мы готовы как обороняться, так и наступать.


Армия Новороссии успешно отбивает атаки врага

 
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 11:24 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обстановка на фронтах и новости Новороссии
27.11.2014 - 11:03

Продолжаются артиллерийские обстрелы, дуэли и боестолкновения на всех фронтах Новороссии.

Наиболее ожесточеннве бои идут у Счастья, донецкого аэропорта, н.п. Пески и трассы Бахмутка.

Делегация Абхазии во главе с премьер-министром прибыла в ДНР.

И другие новости Новороссии.

 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 11:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Патруль ОБСЕ попал под обстрел. Госдеп осуждает, а СНБО не знает

27.11.2014 - 11:11
Согласно отчету миссии ОБСЕ, обстрел произошел 26 ноября между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка (р-н Дзержинска), когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому.

По данным организации, после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-восточной стороны был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля.

- Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, снаряды упали в двух-трех метрах от автомобиля, - говорится в сообщении ОБСЕ. Пострадавших в результате обстрела нет.

Госдепартамент США уже осудил факт обстрела миссии ОБСЕ. Однако, несмотря на то, что патруль сопровождали украинские военные, спикер антитеррористического центра Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко заявил утром 27 ноября журналистам, что ему ничего не известно о данном происшествии и посоветовал обратиться в само ОБСЕ.
 
AleksДата: Четверг, 27.11.2014, 13:42 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы отдали свою пайку продуктов мирным жителям


Ополченцы отдали свою пайку продуктов мирным жителям. ЛНР. Ноябрь 2014

Видео о гуманитарной ситуации в городе Ровеньки. Хорошо показано, что город находится на грани гуманитарной катастрофы - при 80 000 населения, 1 500 пайков гуманитарки, это ничего. Так же характерны и мнения простых жителей о происходящем. Это именно что мнения простых людей без пропаганды.

Аннотация к видео:
Для того, чтобы накормить этих людей хотя бы чем то, бойцы отдали свою пайку продуктов. Гуманитарной помощи в маленьких городах (до 80тыс. населения) катастрофически недостаточно продуктов питания и элементарных бытовых вещей, не говоря уже о медицинских средствах. Люди выстраиваются в очереди даже за обычным полевым супом и кашей! SOS для всех не равнодушных людей! На территории Крыма каждую неделю формируются гуманитарные конвои под патронажем в.ч №3021 пограничных войск Министерства Государственной Безопасности ЛНР при участии Благотворительного фонда "Анзер", г.Симферополь

PS. В этом плане важность продовольственных гуманитарных государственных и негосударственных поставок для ДНР и ЛНР возрастает, так как в текущей ситуации, когда местным правительствам катастрофически не хватает средств и продовольственных ресурсов, только активная помощь России, как государства, так и общества, способно предотвратить угрозу голода. Сейчас помощь продуктами для Новороссии обретает все черты жизненной необходимости. Ибо вполне ясно, что даже если ополченцы будут отдавать свою еду мирным жителям, ее не хватит на город в котором до войны жило 80 000 человек.
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 13:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Мелитополь: идет расследование драки милиционеров с бойцами «АТО» в кафе

27.11.2014 - 11:53
Милиция Запорожской области проводит служебное расследование по факту драки между двумя милиционерами и двумя украинскими военнослужащими из зоны «АТО», которая произошла в ночь на 24 ноября в одном из кафе Мелитополя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По предварительной информации, в одном из городских кафе произошел конфликт между группой мужчин, один из которых был в милицейской форме, и двумя участниками войны на Донбассе. Позже правоохранителям удалось установить, что в конфликте участвовали двое работников Мелитопольского горотдела милиции.

По данным ГУ МВД, милиционеры были вне службы. В отношении них назначено служебное расследование, о результатах которого милиция обещает проинформировать общественность.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В правительстве Украины будут работать граждане США, Грузии, Германии, Польши и Литвы
27.11.2014 - 13:19

Президент Украины Петр Порошенко собирается внести в парламент закон, разрешающий иностранным гражданам работать в Кабинете министров Украины, сообщает 27 ноября издание «Украинская правда».

Как говорится в публикации, «Блок Петра Порошенко» уже обратился в крупную кадровую компанию, чтобы та нашла иностранных менеджеров на должности министров.

«Кандидатуры не имеют ничего общего с нашей партией. На должностях министров Украины смогут работать граждане Америки, Грузии, Германии, Польши, Литвы. Знание английского и проверка на детекторе лжи — обязательны», — сказал один из депутатов от БПП.

Он уточнил, что от некоторых кандидатов в президентском блоке еще ждут согласия. Еще один собеседник в политической силе Порошенко утверждает, что некоторые топ-менеджеры согласны принять украинское гражданство.

Также в материале говорится, что координацией поиска министров занимался лично глава администрации президента Украины Борис Ложкин, а заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив — экс-глава Microsoft на Украине — формирует идею создания фонда, доноры которого будут оплачивать работу этих министров.


Сообщение отредактировал Скиф - Четверг, 27.11.2014, 14:10
 
lexaogesДата: Четверг, 27.11.2014, 14:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Под Станицей-Луганской огнем ополчения уничтожен склад боеприпасов оккупантов


27.11.2014 - 13:54
Гауляйтер-«губернатор Луганской области Украины» Геннадий Москаль сообщил, что минувшей ночью артиллерия ополчения нанесла удар по блокпосту украинских оккупантов у Станицы-Луганской и уничтожила склад боеприпасов противника в поселке Макарово.

- Ночью боевики обстреляли из “Градов” блокпост Вооруженных сил Украины в с.Макарово на въезде в Станицу, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Несколько снарядов попали в склад боеприпасов, которые взорвались. Никто из людей не пострадал (военнослужащие находились в укреплениях), однако въезд в Станицу через Макарово сейчас перекрыто. Местные жители и представители власти добираются туда объездными путями или через поля.
 
СкифДата: Четверг, 27.11.2014, 16:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: бои у аэропорта, Авдеевки, Станицы-Луганской, Опытного и Горского
27.11.2014 - 14:49
Фронтовой обзор от ополченца Прохорова.

«Местные жители сообщают о начавшихся боях в районе Опытного и Авдеевки. И еще — о донецком аэропорте — там сообщили, опять рубилово.

После 4 утра казаки устроили побудку укропам у Горского — накрыли их позиции артелью.

В районе Ольховой арта ополчения накрыла позиции укропа — похоже попали в склад, т. к. там сильное задымление. В самом Луганске слышна работа гаубиц, также слышна стрельба на выезде из Станицы-Луганской.

В районе лесного массива Лисичанска опять развлекается стрельбой по укропу группа разведки ополчения.

В общем — все как обычно.

Информация от Генки нашего Москаля, гауляйтера оккупированной части ЛНР, в скобках — мое:

За вчерашний день и прошедшую ночь боевики (Гена — пиши славные ополченцы) продолжили огневую агрессию в отношении контролируемой Украиной территории Луганской области. Под обстрелы из различных видов оружия (артиллерия, системы „Град“, минометы) попали населенные пункты Крымское, Счастья, Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Золотое, Горное.

В Счастье минометным обстрелом поврежден городской трансформатор, город временно обесточен.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется в Станице Луганской. Минометными обстрелами серьезно повреждены два жилых дома по ул. Лебединського. Один дом полностью сгорел. Хозяева давно уехали, поэтому никто не пострадал. Перебито несколько линий электропередач, одна из электроопор упала на дом. Часть Станицы все еще остается без света.

— Ночью боевики (славные ополченцы) обстреляли из „Градов“ блокпост Вооруженных сил Украины в с. Макарово на въезде в Станицу:) , — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Несколько снарядов попали в склад боеприпасов, которые взорвались. Никто из людей не пострадал (военнослужащие находились в укреплениях), однако въезд в Станицу через Макарово сейчас перекрыто. Местные жители и представители власти добираются туда объездными путями или через поля.

Одна история с двумя выводами:

Сейчас укропы фапают на видео, где доблестные вояки Днепра-1 еще 21 ноября захватывают типа корректировщиков ополчения. Их принадлежность к ополчению доказывается обложками „паспорт Донецкой республики“ — которые большинство одевают на украинские паспорта. Видать — перед блокпостом сняли.

Захваченные на самом деле были просто охранниками — их уже отпустили.

Но самое главное — это признание вашего покорного слуги.

Цитата: „Но уже 22 ноября, террористов не только отпустили на свободу, а и оформили как потерпевших.

К вечеру того же дня по позициям украинских бойцов, на которых ранее находились задержанные-отпущенные-потерпевшие, плотно отработала вражеская артиллерия. В результате обстрела погиб боец 5-й роты батальона „Днепр-1“ Сергей Реута (позывной „Падре“)… Стоит отметить, что сводки противника уже через пару часов в точности до позывного сообщили о наших потерях. В то же время пресс-центр АТО сообщал об отсутствии погибших за ночь. Той же ночью бойцы „Кибернетик“ и „Балтика“ получили ранения“.

Ну что сказать. Укропы! Не ищите черную кошку в темной комнате! Соблюдайте радиодисциплину!

Укропы — мелкие, никчемные людишки. Они льют фальшивые слезы по погибшим от мифического голодомора (забывая о погибших от реального голода), но сами устраивают самый натуральный искусственный голод. И это — теперь касается не только лишения населения пенсий, зарплат и социальных выплат.

Только что — „Айдар“ заворачивает все фуры с продовольствием идущие в ЛНР (и в ДНР если транзит) — ссылаются на приказ о продовольственной блокаде Новороссии. Ниче — скоро аналог в Киеве и Львове организуем».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.14 В карательном батальоне «Миротворец» в строю (осталось всего 50 человек, остальные уволились)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: