Пятница, 26.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Новороссии 06 12 2014 в 20 00 Крестовый поход против русофобии


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве сообщили, что поставки российского угля на Украину возобновлены


В субботу, 6 декабря, в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что поставки российского угля энергетических марок в «незалежную» возобновились.

— Вагоны с 50 тысячами тонн угля российского происхождения в настоящее время следуют на украинские ТЭС, — приводит слова представителей ведомства ИТАР-ТАСС.

Украина испытывает дефицит энергетического угля из-за вооруженного противостояния с Донбассом, из-за чего в сентябре вынуждена была ограничить вдвое экспорт электроэнергии в Евросоюз и полностью остановить экспорт электроэнергии в Белоруссию.

Несколько недель назад власти начали закупать топливо в ЮАР. Поставляемый из ЮАР уголь оказался ненадлежащего качества.

«Уголь, который завезли из Южно-Африканской республики, не горит на наших ТЭС. Это преступление и за это нужно отвечать» — заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. В этой связи директора госпредприятия «Укринтерэнерго» Владимира Зиневича задержали по делу о закупках угля в ЮАР.

Полностью восстановлена работа третьего энергоблока Запорожской АЭС, где на этой неделе произошла авария. В настоящей момент пять блоков станции выдают в сеть мощность в 4670 МВт
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коломойский ухватил себе кусок Донбасса
06.12.2014 - 23:06

Великоновоселковский район в бывшей Донецкой области — самый крупный, площадь этой административной единицы — 1,9 тысячи квадратных километров, зато население — немногим более 40 тысяч человек.


Великоновоселковский район — типичная сельскохозяйственная местность, где никогда не было крупных предприятий. Великоновоселкоский район — «чемпион» региона по чистоте экологии. В то же время, по сведениям геологов, район богат природными ресурсами. От мест расположения шахт «Южнодонбасская № 1» и «Южнодонбасская № 3», далеко на юг, под Великоновоселковской землей протянулись довольно мощные пласты угля. В недрах района также залегают ценные виды металлургического сырья, есть даже некоторые редкоземельные элементы таблицы Менделеева. А еще на большой глубине геологи обнаружили огромное подводное озеро с гигантскими запасами питьевой воды. Теперь понятно, почему быстро нашлись те, кто в обстановке войны и политической неразберихи не упустил случая прибрать богатый район к рукам.

Нельзя сказать, что земли вокруг поселка Великая Новоселовка выпадали из поля зрения людей с большими деньгами. Года три назад по району разнеслась весть: некая частная структура собралась строить близ села Евгеньевка суперсовременный животноводческий комплекс. Рассказывали, что там все будет построено на автоматике и электронике, а коров станут доить под музыку. Стройка вроде бы и вправду завертелась.

Но потом дело заглохло. Строители вместе с техникой удалились в неизвестном направлении, потом исчезли и закопёрщики бизнес-проекта, прихватив с собой миллионов 15 евро. Одним из участников проекта называли Александра Януковича, сына действующего тогда президента Украины. Теперь о «стройке века» напоминают только фундамент и покрывающиеся трещинами стены несостоявшегося прорыва в животноводческое будущее.

Районной власти удалось продержаться до первых дней мая 2014. А уже 9–10 мая на территории Великоновоселковского района были замечены первые вооруженные формирования, присланные хунтой. И армейские подразделения, и группировки Национальной гвардии, и шайки Правого сектора.

Непосредственной задачей, поставленной перед ними, был срыв проведения референдума о независимости Донецкой Народной Республики. Но затем раскрылись и далеко идущие планы. В живописном районе вскоре остался только сформированный за деньги олигарха Коломойского батальон «Днепр». Богатая местность лежит под боком у уже прибранной к рукам Коломойского Днепропетровской области. Олигарх-губернатор превратил регион в собственное доходное предприятие, и замыкаться в формально отведенных ему административных границах не намерен.

Теперь на территории Великоновоселковского района сосредоточена одна из самых крупных украинских группировок. Численность всех расквартированных в районе подразделений достигает примерно 12 тысяч человек. Самое привилегированное положение у батальонов «Днепр» и «Азов». Фактически, каратели стали смотрящими в районе и управляют им исключительно в интересах Коломойского.

Собкор «Русской Весны» Самур из Донбасса.
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Заложена мина от Яресько и Минфина под Украину
06.12.2014 - 23:51
Глава Минфина Украины гражданка США Яресько Наталия

Итак, иностранное правление на свободной и независимой Украине уже делает первые шаги. На днях избранный за океаном премьер-министр Арсений Яценюк поручил Кабинету министров «опрацювати» документ по реформированию межбюджетных отношений, который представила госпожа Яресько.

Смысл его в урезании финансирования практически всех социальных программ. Приведем лишь несколько примеров из антинародного документа, который был разработан не без помощи Международного валютного фонда.

В стране грядет повальное сокращение бюджетников, работников МВД. Будет заморожена не только минимальная заработная плана, но и средняя. Тяжелые времена ждут украинских пенсионеров. Планируется поднять на 10 лет пенсионный возраст женщинам. Если сегодня они уже выходят на пенсию в 60 лет, то в ближайшее время придется работать до 70 лет.

Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет. Но и это еще не все. На 7 лет увеличивается стаж, который дает право на трудовую пенсию. Замораживается индексация пенсий. Новым правительством будет рассматриваться также вопрос о значительном сокращении выплат чернобыльцам.

Новая власть планирует активное наступление на образование и медицину. Достаточно сказать, что бесплатной медицины больше не будет. Ученых ждет в «нэзалэжной» жалкое существование. Грядет отмена надбавки за звания и ученые степени.

Наука более финансироваться не будет. Планируется закрыть большинство сельских школ. Библиотеки, за некоторым исключением, могут быть и вовсе ликвидированы по согласованию с министерством культуры. А согласование это, не сомневайтесь, последует. Все школьники и другие льготные категории лишаются льготного проезда.

Конечно, новое проамериканское правительство посягнуло также на льготы ветеранам войны. Они более не смогут бесплатно проехать в транспорте даже пару остановок.

Впрочем, это только первые возможные шаги «демократической» власти. Надо полагать, за ними будут и другие. Готовьтесь!
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 06 декабря 2014 года
07.12.2014 - 0:56

— По данным разведки ополчения, фашисты продолжают скрытую переброску войск;
— Ополчение контролирует большую часть населенного пункта Валуйского ЛНР;
— В Красноармейск вошла тяжелая техника карателей: от 40 до 50 единиц тяжелой техники;
— Вчера Украинская ДРГ атаковала колонну с гуманитарным грузом;
— Нам поступила информация, что в Харьковской, Херсонской, Николаевской областях и городах дана команда уничтожение всех личных дел сотрудников принадлежащих МВС Украины, либо уничтожение личных дел либо вывоз в Винницу.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 06 декабря 2014
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стачка на Кременчугском сталелитейном заводе
07.12.2014 - 2:23

6 декабря 2 000 рабочих Кременчугского сталелитейного завода (КСЗ, Полтавская область) вышли на забастовку и митинг против массовых увольнений и требовали перепрофилировать предприятие.

Люди держали плакаты с требованием сохранить рабочие места и призывами к власти не дать закрыть завод.

Ростислав Дубров, финансовый директор предприятия, заявил, что причина сокращений — отсутствие заказов в связи с закрытием российского рынка. Сейчас склады предприятия переполнены, ведется консервация оборудования.
Председатель профкома КСЗ сообщил, что в январе на предприятии будет сокращено свыше 2000 рабочих мест, останется работать только треть нынешних сотрудников.

Демонстранты призвали правительство поддержать отечественного производителя заказами и переориентировать предприятие на выпуск другой продукции.

Бастующие отметили, что в случае массовых увольнений без средств к существованию останутся не только работники КСЗ, но и члены их семей, а это свыше 10 тысяч человек.

На протяжении 2014 года предприятие останавливалось дважды: с 24 февраля по 30 июня и затем с 23 июля.

Кременчугский сталелитейный завод выпускает литье для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.


В Полтавской области Украины прошел митинг рабочих Кременчугского сталелитейного завода
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.12.2014
Экс-боец 25-й бригады ВСУ: Приезд Порошенко в Донбасс – кощунство

LifeNews нашел в аэропорту Донецка бывшего украинского солдата, который перешел на сторону ДНР и воевал под началом Гиви в Иловайске.

Молодой ополченец с позывным Вергил рассказал, что попал в Донбасс весной в составе украинской 25-й аэромобильной бригады, которая летом активно участвовала в силовой операции на юго-востоке Украины и воевала против ополченцев в районе Славянска, Шахтерска, Снежного и Тореза. Однако молодой человек избежал «славы» своих бывших соратников, а перешел в ополчение.



– Я был контрактником 25-й бригады, нас по тревоге собрали, мы уже были в Донецкой области с машинами, с БМД, с БТР. Ехали куда-то, куда не знали даже командиры младшего состава… Когда приехали в Краматорск, ребята тупо заблудились… Местные показали дорогу через рынок, и на рынке всю колонну заблокировали, – рассказал Вергил.

Ополченцы окружили колонну бронетехники, в которой ехал военнослужащий и, поскольку стрелять в населенном пункте никто не собирался, всех десантников отправили в Славянск. Там украинским военным предложили выбор – сдать оружие и уйти, либо перейти на сторону ополчения.

– За дезертирство дают 15 лет ареста. Те, кто вернулись, попали под суд. Бригаду пытались расформировать, пока не поняли, что это чревато тем, что множество десантников просто пойдут на Киев. Не расформировали, а снова вернули в зону боевых действий и сейчас они воюют на стороне украинской армии, воюют по-настоящему, – рассказывает бывший боец ВСУ.

Вместе с молодым человеком к ополченцам присоединились около 10 сослуживцев, в том числе старший лейтенант– заместитель командира роты. После этого молодой человек воевал против украинских силовиков в Славянске, Семеновке, Ямполе, под Донецком, затем попал в Иловайск в подразделение под командованием Гиви. В аэропорту Донецка Вергил стал командиром одной из позиций.

– Не то, чтобы я ненавидел украинских военных, просто противник – есть противник, вот и все. Пацаны так же там стоят, они смотрят украинские масс-медиа, поэтому они идут и думают, что они правы, и ненавидеть их за это глупо, – считает ополченец. – Я думаю, за аэропорт они держатся, потому что это самая ближняя к Донецку их позиция, и они могут по телевизору говорить, что находятся возле Донецка. Это PR-акция – для этого им нужен аэропорт.

Ополченец рассказал, что сейчас снабжение силовиков в аэропорту перекрыто. В новом терминале осталась небольшая группа бойцов, они укрепились, установив пулеметные гнезда и регулярно обстреливают позиции армии ДНР из артиллерии.

Корреспонденты LifeNews попросили бывшего украинского военного прокомментировать визит Петра Порошенко в Донбасс. Президент Украины собирался лично посетить зону конфликта, чтобы поздравить бойцов украинской армии с Днем вооруженных сил Украины и передать им больше сотни единиц тяжелой техники.

– Чтобы Порошенко приезжал в Славянск после того, что он там сделал, я считаю, это кощунство. Он разрушил половину города и теперь привез сюда еще оружия, чтобы разрушать дальше… Я к этому отрицательно очень отношусь, – сказал Вергил. С сожалением молодой человек говорит, что война в Донбассе, по его мнению, продлится долго, потому что здесь уже «все по-серьезному началось».
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Карателям отдан приказ обстреливать мирное население и обвинять в этом ополчение
06 декабря,
Бойцам "АТО" отдан приказ обстреливать мирные села и обвинять в этом ополчение (документ).

"Руководителю антитеррористического центра при СБУ — первому заместителю главы СБУ

Грицаку В.С.

Уважаемый Василий Сергеевич!

Несмотря на проведенную разъяснительную работу по формированию патриотических убеждений среди военнослужащих, которые принимают участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в ряде подразделений Вооруженных Сил Украины наблюдается рост недовольства реализацией политики по восстановлению территориальной целостности республики.

Этой ситуации способствует негативное восприятие частью жителей населенных пунктов, расположенных в полосе столкновения с вооруженными формированиями сепаратистов, действий силовых структур Украины.

Это ведет к подрыву доверия военнослужащих к политическому руководству страны, снижению их морально-боевых качеств и как следствие - низкой способности исполнять поставленные боевые задачи.

В целях лишения сепаратистов поддержки населения и формирования доказательной базы для их дальнейшего обвинения в совершении преступлений против мирных жителей и обеспечения поддержки с их стороны действий Вооруженных Сил Украины:

1. 3 декабря 2014 г. с временных огневых позиций сделать артиллерийские обстрелы населенных пунктов Редкодуб, Тоненькое, Новокалиново и Степное.

2. К исполнению задания привлечь собранные артиллерийские расчеты, укомплектованные патриотично настроенными офицерами. После исполнения поставленного задания немедленно осуществить их ротацию из зоны проведения антитеррористической операции.

3. Организовать посещение указанных населенных пунктов корреспондентов украинских и зарубежных СМИ. Представить доказательства причастности к обстрелу артиллерии террористов. Обеспечить фото и видеофиксацию сделанных ими разрушений.

4. Про факты обстрелов населенных пунктов проинформировать руководство трехсторонней рабочей группы общего Центра по контролю координации вопросов поддержки режима прекращения огня на Востоке Украины.

5. Постановку задач силам и средствам, которые привлекаются к исполнению указанных мероприятий осуществлять по личным указаниям без раскрытия общего замысла.

6. Конфиденциальность мероприятий обеспечить доступом к информации по их проведению должностных лиц и исполнителей только в части, которая их касается, и максимальным ограничением круга должностных лиц, ознакомленных с планом их проведения.

7. Об исполнении доложить лично до 18.00. 4 декабря 2014 года.

С уважением, Глава СБУ В. О. Наливайченко".


Фото от Киберберкута и перевод документа СБУ с приказом проводить провокации на территории Новороссии:


http://www.novorosinform.org/news/id/16772
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Луганск-ЛНР: «Хлеб Первомайска»



Новороссия:
«В прифронтовом Первомайске уже введена карточная система на хлеб, с сегодняшнего дня - 200 грамм в одни руки. Пока ни пенсий, ни других социальных выплат там еще не было, в отличие от Луганска и Краснодона. Город остро нуждается в продовольственной помощи»
 
lexaogesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Диверсанты и наводчики успешно обезврежены в ДНР

07.12.2014 - 8:53
В Докучаевске была зафиксирована автоматная перестрелка возле пылеизолирующей фабрики (структурного подразделения флюсо-доломитного комбината). Местные ополченцы вступили в стычку с диверсионно-разведывательной группой противника и обезвредили их.

В Донецке, в одном из помещений Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии (бывшей Областной Центральной клинической больницы), «вычислили» и схватили мужчину с «маячком» — мини-сигнализатором электронной наводки артиллерийской стрельбы.

Институт находится недалеко от психиатрической клиники, расположенной на поселке Победа, а это лечебное учреждение подвергалось артиллерийским обстрелам уже неоднократно. Не исключено, что каратели пытаются передвинуть «квадраты» обстрелов вглубь города.

Корректировщик с «маячком» пытался воспользоваться тем, что в большинстве зданий Института неотложной и восстановительной хирургии много входов и выходов, в таком лабиринте легче затеряться, чтобы потом ускользнуть. Но, благодаря бдительности медицинского персонала, наводчика задержали и передали группе быстрого реагирования ДНР.

В Донецке и его окрестностях продолжает дефилировать миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Утром, 6 декабря, два автомобиля с сотрудниками миссии отправились по объездной дороге к Марьинке, на этом пути их сопровождал автомобиль полиции ДНР. Около Марьинки, где расположен украинский блокпост, миссия ОБСЕ перешла на попечение вражеской стороны и направилась в Курахово.

С точки зрения обыкновенных жителей Донецка, от пребывания здесь миссии ОБСЕ толку мало. На регулярно повторяющиеся обстрелы присутствие международных представителей никакого влияния не оказывает. Понятно, что миссия ОБСЕ представляет в Донбассе то, что принято называть «большой политикой», но реальной пользы от разъездов миссии вдоль линии фронта никакой нет. Только отвлекают силы ополчения на их сопровождение и защиту.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: