Суббота, 27.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 16:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдуме не исключили возвращения к решению использовать армию на Украине
сегодня,

Первый замглавы фракции Госдумы «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что Россия может вновь предоставить президенту возможность использовать Вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну.

«Решение сената США (о возможности поставок вооружения на Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ», - сказал Емельянов, передает РИА «Новости».

По его мнению, это решение США говорит о том, что Вашингтон совершенно не заинтересован в деэскалации напряженности на Украине. Более того, судя по действиям американских законодателей, «США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ», считает парламентарий.

«Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт», - добавил он.

Напомним, Совет Федерации на экстренном заседании 1 марта единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины. Однако со дня принятия решения российских солдат на Украину не дислоцировали, поскольку, как пояснили в МИДе, разрешение Совфеда не означает, что оно будет реализовано немедленно.

В конце июня Совфед отменил постановление об использовании армии России на Украине.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Почти 60 тысяч иностранцев попросили у России прощения за своих лидеров
12.12.2014 - 15:11

Около 60 тысяч иностранных граждан, в основном европейцев, попросили у Владимира Путина и всех россиян прощения за поведение своих правительств и СМИ в открытом письме, опубликованном в интернете.

«Уважаемый президент Путин, уважаемые жители России, западные страны, во главе с США, кажется, полны решимости начать войну с Россией. Любой вменяемый человек осознал бы страшные последствия такой войны и сделал бы все возможное, чтобы избежать этого. И на самом деле похоже, что именно это вы и делаете. Несмотря на бесконечный поток лжи и провокаций, вам удалось удержать Россию от втягивания в ядерную войну», — обращаются к российскому лидеру иностранцы.

Они уверены, что события вокруг войны в Украине были искажены, чтобы выставить Россию в роли агрессора, так как западным политикам нужен внешний враг для того, чтобы скрывать, кто на самом дело стоит за развалом экономики и социальной системы.

По мнению более 57 тысяч человек, подписавшихся под письмом-обращением, в Европе, с ее историей кровопролитных войн, разгоревшихся из-за высокомерия и жадности, европейские лидеры подверглись полному моральному падению и по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистической агрессии.

На самом деле, пишут иностранцы, во главе всех этих «заговоров» и атак на Россию и остальной мир стоят люди, заинтересованные в обогащении и укреплении собственной власти: «они снабжают Израиль оружием, которое используется для массового убийства тысяч палестинцев. Они милитаризируют полицию в таких городах, как например Фергюсон, штат Миссури, для защиты и укрепления своей власти над народом.

Для усиления политической власти они лгут нам, чтобы развязывать войны которые уносят жизни миллионов людей. Они достойны презрения».

«Мы отвергаем жадность, ненависть и жажду власти наших так называемых политических „лидеров”. Мы возмущены и в ужасе от убийства миллионов невинных людей во имя свободы и самообороны.

Мы хотим мира и справедливости для всех людей. Мы хотим реального и прочного мира. Мы молимся, чтобы благодаря нашим общим усилиям мы смогли победить этих жаждущих власти и безжалостных преступников, которые стремятся поработить всех нас. Мы молимся за то, чтобы у нас получилось достичь подлинный мир, ради которого стоило бы жить на земле», — заканчивают небезразличные граждане.

Под обращением в настоящий момент подписались 57 тысяч 265 человек. В основном это жители Евросоюза из Германии, Венгрии, Болгарии, Чехии и Словакии, хотя в принципе, подписи есть почти из всех стран мира, в том числе, из США и Украины. Подписались под письмом и некоторые россияне.


http://riafan.ru/169507-....ewslink
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Спецназ ДНР за работой: видео с боевого задания
12.12.2014 - 16:32
Спецназ Донецкой Народной Республики (ДНР) из подразделения «Патриот» за работой в зоне боевых действий на Донбассе.


Спецназ ДНР за работой /Pro-russians rebels fired on positions of the Ukrainian military
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 17:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«На Мариуполь!» — огромная колонна армии ДНР отправилась на опасные участки фронта
12.12.2014 - 17:19

Большая колонна армии Донецкой народной республики отправилась на опасный участок фронта — к Мариуполю.

В колонне десятки танков, десятки БМП, БТРов, Уралов, ГАЗов-66, артиллерийских орудий, зенитных установок.

Среди прочих передислоцированы подразделения бригады «Оплот» и батальонно-тактической группы «Сомали».

На многих машинах написан лозунг «На Мариуполь!»


Порошенко за уголь сдаёт сепарам Мариуполь ??? ч.2
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков рассказал о своем видении «режима тишины» на Донбассе

«Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании „мирного урегулирования“, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.

План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие „отпускники“ не могли изменить баланс на поле боя.

За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности „защищать русский мир“, особенно же — верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт „за суверенитет Украины“.

И весной мы получим:

1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.

2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше.

3. Атаку украинских войск — решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.

4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай — прямой войной) в случае вмешательства „отпускников“.

5.
Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество.

6.
Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы — окончательно разуверившиеся в Верховном.

В этих условиях мы переходим к пункту 7 — к „третьим граблям“ (как я
их называю) — Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать —
воевать всерьез, или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно
(„Первые грабли“ мы прошли весной, „Вторые“ — в августе—сентябре —
„получив по лбу“ на них куда серьезнее, чем могли бы получить в
апреле—мае-июне — но с предельно убогим результатом).
Весной, наступая на „третьи“, Россия или „сломается“ (чего с надеждой
ждет „5-я колонна“, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо
умоется кровью.

При первом варианте мы сразу подойдем к „граблям № 4“ — уже в Крыму —
с теми же самыми альтернативами. Да и „московский майдан“ замаячит на
горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое
предательство русского населения — это гремучая смесь, способная
привести в ярость не только „белоленточников“, но и вполне благонадежные
широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

И тут вся наша многомесячная „патриотическая пропаганда“ по
центральным телеканалам будет работать на „майдан“. Точно так же, как
патриотическая пропаганда „великой Сербии“ сработала после Косово против
направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать».


http://webcache.googleusercontent.com/search?....k&gl=ru
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе и Запорожье каратели насилуют женщин и «бетонируют» строительной пеной
12.12.2014 - 17:43

Молодых женщин и девушек Мариуполя в течение нескольких месяцев насилуют бойцы карательных батальонов, дислоцирующихся под городом. Свидетели сообщают о невиданных зверствах, в частности, бойцов «Азова». Не брезгуют вояки и «зэчками» из Запорожья.

«Мы живем как в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Наших женщин и девушек насилуют бойцы карательных батальонов, но теперь не немецких, а украинских. Был случай, когда в нашу больницу привезли четырех изнасилованных молодых женщин. Причем вояки не просто над ними поиздевались, а залили анальные отверстия строительной пеной. Когда их привезли, все сотрудники были в шоке. Врачи у нас хорошие, поэтому жизнь этим женщинам спасли», — рассказала корреспонденту НА «Харьков» жительница Мариуполя, просившая не называть ее имени из целей безопасности.

По словам собеседницы, изнасилования в городе и области происходят практически еженедельно. Женщин в больницу привозят избитыми. Зверствуют, по ее словам, бойцы батальона «Азов». Правда, у некоторых из насильников шевронов нет. Пострадавшие рассказывали ей, что рукава бойцов были обмотаны красным скотчем. Отметим, что красным скотчем были обмотаны рукава «правосеков», которые в мае сожгли Дом профсоюзов в Одессе.

Подтвердить факты зверств на камеру сотрудники больницы отказались, потому что все они живут под страхом смерти.

«Сейчас у нас настоящий 37-й год. Телефоны прослушиваются. По улицам города и рынкам разгуливают „соколы”, они же ездят „кукушками” в маршрутках, подслушивают разговоры и „стучат”, куда надо.

За любое сочувствие сепаратистам хватают без суда и следствия», — пояснила собеседница. — Если найдут в телефоне смс, отличную по содержанию от «Слава Украине», тут же сочтут сепаратистом и арестуют. По всем местным телеканалам, особенно по «Сигма ТВ» и «ТВ-7», показывают номера телефонов, по которым нужно сообщать о сепаратистах».


Изнасилования происходят и в Запорожье. Как рассказал источник в одной из местных тюрем, бойцы с шевронами «Укроп» и «Днепр» регулярно приезжают за заключенными. На ночь с разрешения начальства из тюрьмы для развлечения забирают по 10–15 женщин. В каком виде их возвращают по утру — комментарий не для слабонервных.

Что касается бойцов нацгвардии, то они, по словам местных жителей, в основном, грабят. Так, на прошлой неделе в мариупольскую больницу привезли раненого солдата. Когда стали готовить к операции и сняли одежду, то в трусах обнаружили ювелирные изделия, запрятанные в носок.

По словам местных жителей, из Мариуполя все награбленное — телевизоры, ноутбуки, ювелирку — военнослужащие отправляют домой почтой. «Шерстят» в основном дома на окраинах города.

Правоохранительные органы во все происходящее не вмешиваются. Даже когда пропадают люди — принимать заявления от родственников не хотят.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
После перемирия мы крепко отбросим ополченцев назад, — комбат-нардеп Билецкий
12.12.2014 - 18:16
Командир карательного батальона «Азов» рассказал, что ВСУ намерены перейти в наступление.
«Украинские военные заявили, что готовы отбросить ополченцев с их позиций сразу после завершения перемирия.

Об этом рассказал комбат батальона „Азов”, народный депутат Андрей Билецкий. Я думаю, что как только перемирие закончится, мы крепко отбросим их назад. Главное — это не повторять их ошибки и не идти в лобовую на Новоазовск.

Я думаю, что сейчас сил хватит для того, чтобы отбросить их назад», — отметил он. При этом он признал, что перемирие, как тактический шаг является правильным. В частности, снизилась интенсивность боев и обстрелов, а обе стороны фактически ведут позиционную войну.

В свою очередь, 12 декабря в ДНР сообщили, что на юге Донецкой Народной республики уже начался отвод тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм., как это было ранее согласовано в рамках рабочей группы.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 19:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев готовится ко второму этапу боевых действий. Виктор Баранец
Эфир от 11.12.2014 г. ВАЖНО! Киевская хунта готовится ко второму этапу боевых действий. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире программы «На самом деле» с Сергеем Веселовским рассказал о дальнейшей эскалации конфликта на Украине.



Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в эфире программы «На самом деле» с Сергеем Веселовским рассказал о дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

В Минске не достигнута самая главная договоренность - украинская армия должна немедленно покинуть административную территорию ДНР и ЛНР. Только это поможет вывести войну из кровавого тупика. Но Запад не хочет этого делать. Киев готовится к новой военной кампании. «Эту зиму Юго-восток может встретить по колено в человеческой крови»,- говорит Виктор Николаевич.
 
lexaogesДата: Пятница, 12.12.2014, 19:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ВНИМАНИЕ: у Донецка оккупанты наносят на танки госсимволику РФ для организации провокаций и обвинения России
12.12.2014 - 19:12

По данным разведки ополчения в районе Красногоровки (13 км западнее Донецка) отмечено передвижение двух танков силовых структур Украины с нанесенной на них государственной символикой Российской Федерации,.

Это свидетельствует о подготовке руководством «АТО» провокационных акций с целью распространения в украинских СМИ «документальных материалов» о деятельности Вооруженных Сил России на украинской территории.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 19:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: у Донецка оккупанты наносят на танки госсимволику РФ для организации провокаций и обвинения России
12.12.2014 - 19:12
По данным разведки ополчения в районе Красногоровки (13 км западнее Донецка) отмечено передвижение двух танков силовых структур Украины с нанесенной на них государственной символикой Российской Федерации,.

Это свидетельствует о подготовке руководством «АТО» провокационных акций с целью распространения в украинских СМИ «документальных материалов» о деятельности Вооруженных Сил России на украинской территории.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: