Суббота, 27.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Брюссель не спешит латать 15-миллиардную дыру в бюджете Украины
13.12.2014 - 22:23

...

Если Украина не найдёт $15 млрд для своего бюджета, то быстро окажется на грани банкротства. Это может обернуться приостановкой поставок света и газа-то есть тысячами смертей. ЕС уже одобрил 17 млрд помощи, но те идут на военные расходы.

Время не терпит — Украине срочно нужны дополнительные финансовые средства, чтобы предотвратить банкротство. Однако государства-члены МВФ не спешат давать киевскому режиму ещё денег — «слишком много из них уходит в сомнительные каналы.

И далеко не все рады тому, что альянс из олигархов, командиров батальонов и различных протеже правящей клики — святыми их всех не назовёшь — продолжает направлять огромные суммы на военное вооружение, вместо того чтобы разрабатывать действенный мирный план».

Тем временем министр финансов Германии Вольфганг Шойбле созвонился со своим российским коллегой Антоном Силуановым и попросил его повременить с требованиями погасить кредит в $3 млрд, который Россия 3 года назад дала Украине.

Другими словами, Шойбле от лица киевского руководства молит Россию, которую Киев со времён путча на Майдане всё время рассматривал в качестве врага, не доводить Украину до банкротства.

Конечно, брюссельские евробюрократы с удовольствием помогли бы своим новым киевским друзьям парой дополнительных миллиардов, только у них самих лишних денег нет. К тому же, эти 15 миллиардов, отмечает Майер, примерно соответствуют той сумме, которую Брюссель предусмотрел в своём бюджете для 6 новых членов ЕС на последующие 7 лет. И это не говоря о том, что Греции вскоре снова понадобится финансовая помощь.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бойцы 93-й бригады ВСУ требуют отставки капитана «Купола» за «братание» с Моторолой
13.12.2014 - 23:16

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием у руководства штаба уволить капитана «Купола», которого журналисты российского телеканала Lifenews вчера сняли во время ротации бойцов в донецком аэропорту, во время которой он жал руку Мотороле.

Как рассказал командир 1-й роты 93-й бригады «Лис», в настоящее время под обращением уже 60 подписей.

Кроме того, к сбору подписей могут присоединиться и бойцы батальона ОУН и украинского Добровольческого корпуса, которые тоже защищают донецкий аэропорт.

Напомним, что вчера Моторола встретился с комбатом «киборгов» лицом к лицу в аэропорту Донецка, где оба командира высказали свое негативное отношение к братоубийственной войне.

После видео украинские СМИ и псевдокиборги окрестили запись «фейком Моторолы и lifeNews» и опровергли факт «братания» комбата ВСУ с ополченцами в аэропорту Донецка, заявив, что на видео не Купол. Сами же украинцы в соцсетях активно предлагали отрубить руку украинскому комбату.


Бійці 93-ї бригади вимагають у штабу звільнення капітана «Купола»
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Порошенко обострилась мания величия: вчера ругал Индию, сегодня — Совбез ООН
13.12.2014 - 23:33

Конфликт на Донбассе продемонстрировал неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности, в том числе и Совета Безопасности ООН.

Об этом в интервью австралийскому телеканалу АВС заявил Порошенко.

«Мы должны быть абсолютно откровенны и прямолинейны: конфликт на востоке Украины продемонстрировал неэффективность послевоенной глобальной системы безопасности, включая Совет Безопасности ООН.

И это произошло потому, что один из постоянных членов, который имеет право вето, является агрессором. Мы должны разработать новую систему, которая сможет остановить это очень опасное развитие ситуации во всем мире», — сказал Петр Порошенко.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
По ту сторону фронта: батальон ОУН, Пески, блокпосты, мороз и ветер 13.12.2014 - 23:56
Радиостанция «Свобода» тужится в попытках поднять боевой дух украинской армии. Получается не очень.

Корреспонденты радиостанции «Свобода» отсняли «героические» ролики про бойцов батальона Организации Украинских Националистов.

Надпись под роликом гласит: «Пески это единственный связной пункт с Донецким аэропортом. Тут бойцы готовы стоять насмерть, чтобы удержать село за украинской армией. Обстрелы не прекращаются, и целых домов в Песках уже не осталось. С наступлением холодов очень ухудшились условия бойцов»

Понятно, у корреспондента задание — поднять боевой дух ОУНовцев. И название ролика геройское — «Батальон ОУН надежно держит Пески».

Вот только не увидела я ни бойцов, ни геройского настроения, ни желания стоять насмерть. Вместо бойцов несколько оболваненных пацанов и сборище люмпенов. Батальон, скорее всего, в съемках не участвовал, им светиться нет резона.

Пацаны учатся стрелять просто на улице поселка типа: дырочка здесь и дырочка тут — их надо совместить. Остальные «бравые» красавцы — один краше другого, даже в строю стоять не умеют, и видно по мордам, что не просыхают.

Становиться понятно, что собрали их здесь на убой и, если пацаны пришли по глупости, то остальным просто некуда было деваться, здесь хоть что-то платят, а такие понятия, как мораль, совесть, цена человеческой жизни и прочие атрибуты человека разумного, им просто незнакомы.

Пацаны еще умом не доросли, а люмпены, потому и люмпены, что знать про это не хотели. Ну, а про то, что Пески разнесли в пух и прах их предшественники или те, которые прятались от камеры им, конечно, не рассказали.

И теперь они не в окопах сидят, а в домах — прячутся за спины мирных жителей, которые по каким-то причинам, не смогли покинуть поселок

Трудно не заметить командира, у которого за душой ничего, кроме наглой рожи — до Кавказа он собрался. Ну, честное слово, курам на смех.


Батальйон ОУН надійно тримає Піски


Життя на блокпості: мороз і шквальний вітер докучають більше за обстріли

 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«В игре Коломойский vs Порошенко 1:0»
14.12.2014 - 0:18

Председатель Парламента Новороссии Олег Царев о противостоянии Коломойского и Порошенко:

«Мы уже ко всему привыкли. Теперь у нас много „революций“.

Еще совсем недавно была „революция“ в Виннице, а на днях произошла „революция“ в Запорожье.

Штурмуют областные и городские администрации, дерутся, смещают чиновников, в любой момент могут начать стрелять и убивать. Конечно, у каждого из таких событий есть своя „кухня“ — прежде всего, конфликты олигархических группировок, которые рвут сейчас Украину на части, и в процессе дележки должностей и ресурсов назначают своих людей, и убирают представителей конкурента.

Но, как ни странно, теперь это уже не очень важно. А важно другое. Мы привыкли к насилию, к террору и беспределу. Помните, как воспринимались новости год назад? Тогда каждый пострадавший человек, каждый выстрел, каждое захваченное здание или публичная драка с участием чиновников и милиции были событием.

И мы ужасались тому, что видели. Теперь все по-другому. Теперь все знают, что на Украине возможно все. Любого можно избить, убить, арестовать и увезти неизвестно куда, снять с должности с помощью вооруженной толпы, пришедшей в кабинет.

И никого это больше не удивляет. Насилие стало такой же обыденностью, как и новости про погоду или футбол. Нечто подобное, мне кажется, было в нашей истории сто лет назад. Тогда — после Первой мировой, после революции, когда Украина стала местом самым ожесточенных сражений гражданской войны, — люди воспринимали как повседневную норму наличие везде бандитов в шинелях и с наганами, которые меняли власть в городе или регионе по много раз за год и всякий раз сопровождали свою „революцию“ погромами и убийствами.

И много лет потребовалось на то, чтобы разгул анархии и бандитизма сменился хоть и трудной, но все-таки мирной жизнью. Вот так и сейчас. За этот тяжелейший год мы уже видели так много зла, что стали даже немного бесчувственными к происходящему.

Но эту бесчувственность, эту пассивность нельзя себе разрешать. Насилие — это не норма. Да, мы пока еще не можем остановить тот беспредел, что вокруг нас происходит. Но мы не должны к нему привыкать.

P. S. Винница была выбрана потому что это вотчина Порошенко, область, в которой он неоднократно избирался, область, где его основные предприятия. Ему показали, что он даже Винницу не контролирует, не то, что всю страну. Для этого подключили обиженную на Порошенко „Свободу“ с Тягнибоком, батальон „Айдар“ и некоторых криминальных авторитетов.

Коломойский контролирует Запорожскую, Днепропетровскую и Одесскую область. Порошенко попытался сравнять счет, в Запорожье у него этого не получилось. С учетом ситуации в Виннице, в игре Коломойский vs Порошенко 1:0».
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бахмутка: бой у села Смелого (видео 18+)
14.12.2014 - 2:39

Будни ополчения Луганской народной республики. Трасса Бахмутка, поселок Смелое Славяносербского р-на. Отбитая у ВСУ водокачка.

Бойцы армии ЛНР ведут бой с солдатами украинских оккупационных войск.

Осторожно: нецензурная лексика.
видео
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Разведчики батальона «ДОН» ставят минные заграждения
14.12.2014 - 2:57

Разведчик (позывной Лука) батальона ЛНР «ДОН» рассказывает об операции по заслону передовых позиций минными заграждениями.

Ополченец Луганской народной республики рассказал об обстрелах украинской армией мирных населённых пунктов Новороссии, о мародерстве и грабежах нацвардии Украины.


Окопная правда 30
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Спасибо хунте»: Украина довела Артемовск до «разбитого корыта»
14.12.2014 - 3:35

Промышленные предприятия оккупированного Артемовска доведены до катастрофического состояния и вынуждены закрываться. Тысячи людей остаются на улице, благодаря украинским захватчикам.

В результате падения объемов производства, в следствии прерывания экономических связей с Российской Федерацией, многие промышленные предприятия Артемовска вынуждены отправлять своих работников в неоплачиваемые отпуска и сокращать количество рабочих дней.

Двух-трехдневная рабочая неделя стала привычной для работников градообразующих предприятий. Всего в режиме неполной рабочей недели в Артемовске работает более семи с половиной тысяч работников (каждый третий), а с начала года их число выросло более чем на одну тысячу человек. Три предприятия полностью приостановили свою деятельность - обувная фабрика "Аспект+", завод "Гидрожелезобетон", фабрика "Заря" УПП УТОС, заявляет заместитель начальника управления экономического развития горсовета Елены Тону.

На восьми предприятиях возникла задолженность по заработной плате. Под сокращение попало 1353 человека. На учете в центре занятости находится 1500 безработных.

Рекордное падение - почти 69% - наблюдается в сфере производства мясных полуфабрикатов. Артемовский завод шампанских вин на грани выживания: объемы реализации завода упали более, чем вдвое - на 57%. Несладко приходится и соляникам: здесь объемы продаж упали на 18%.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Линия фронта: бои у поселка Гранитное
14.12.2014 - 4:21
4-й батальон 1-й Славянской бригады держит оборону населённых пунктов по побережью р. Кальмиус в районе п. Гранитное. 3-е суток военные корреспонденты находились на линии фронта.

Обстановка здесь достаточно напряженная. Каждый день идут бои. Практически без остановки, ВСУ, находясь на территории п. Гранитного, из тяжелой артиллерии бьют по населенным пунктам, находящимся под контролем армии ДНР.

Бойцы армии ДНР упрямо стоят на своих позициях и медленным, но уверенным шагом, двигаются вперед, отодвигая противника все дальше и дальше


На линии фронта. П. Гранитное
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Поляки отправили Порошенко посылку с окровавленными детскими вещами
14.12.2014 - 5:18

Граждане Польши отправили Порошенко посылку с детскими вещами в крови…

«Высылаем вам вещи детей, которые уже никогда не пойдут в школу, потому что ваша армия их убила. Вы послали своих убийц в Донбасс сеять смерть и разрушение, потому что вам не нужен украинский Донбасс, но Донбасс мертв.

Убиваете маленьких детей потому, что ваши бандиты способны бомбардировать и обстреливать мирные города, не желающие подчиниться вашей хунте. Ваши убийцы надеются, что смерть маленьких детей не пачкает им руки.

Вы думаете, что совершаемый геноцид останется безнаказанным? Нет! Рано или поздно матери убитых детей догонят вас всех, эту так называемую „элиту“ Украины, которая развязала братоубийственную гражданскую войну в интересах США. Все вы получите то, что заслужили.

У вас на руках КРОВЬ славянских детей — новорожденных! Кровь, которую вы никогда не сможете cмыть!»


Поляки отправили Поросенко посылку с детскими вещами в крови
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: