Суббота, 11.05.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
lexaogesДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ — 21.12.2014

21.12.14.
Сообщение от блогеров. «
Укры признают — на подконтрольной им территории умирают от голода пенсионеры. Волонтеры сообщают об очень тяжелой ситуации с продовольствием в Марьинке, которая находится под контролем украинских силовиков.
Об этом, в частности, пишет волонтер инициативы «Крылья щедрости и заботы», автор CNN International Майя Михайлюк. По ее словам, она только вернулась из своей первой поездки в Марьинку, куда их организация отвозила продуктовые наборы пожилым людям.
«Мы впервые разносили продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки. В наборе – по пачке риса, гречки, макарон, сахара, литр подсолнечного масла и две консервы. Если бы видели глаза этих людей. Я мысленно все еще там, я не могу поверить, что то, что я увидела, происходит в наши дни», — написала волонтер.
«Как же такое может быть? У нас в Украине, в 2014 году умирают от голода старики! Они со слезами рассказывают о том, что видели в своей жизни другую войну. Но тогда было все понятно – кто враг, кого бояться. Нас спрашивали, с кем война сейчас, кто бомбит их дома, когда это закончится?» — рассказала Михайлюк.»

21.12.14. Сообщение от ополчения.
«С 00:26 Поступает информация, что со стороны аэропорта Донецка около полуночи начали доноситься автоматные и пулеметные очереди. А также было слышно 3 мощных взрыва. На участке Марьинка — Старомихайловка (западнее Донецка) ближе к вечеру была слышна стрельба. Со стороны Артемовска продолжается артобстрел, в стороне Гольмы боестолкновение (предположительно с применением танков), слышна работа тяжелых пулеметов. В результате обстрела со стороны ВСУ в 16-30 н.п Тельманово было попадание в РЭС (северо-восточная часть) .
Об жертвах и разрушениях пока неизвестно.»
 
СкифДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: не менее 7 раз оккупанты обстреляли позиции ополчения и территорию Новороссии из минометов, БТР и стрелкового оружия
...
21.12.2014 - 11:25
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

21 декабря 2014 г.

Фашисты продолжали игнорировать достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня и обстреливали из минометов и стрелкового оружия позиции народного ополчения Новороссии. В течение ночи зафиксировано не менее 7 случаев применения оружия бандеровцами.

с 18.20 до 19.00 минометному обстрелу со стороны поселка Шумы подверглись позиции народного ополчения в районе города Горловка и шахт № 6 и 7;

в 18.45 из минометов со стороны радиолокационной станции донецкого аэропорта открывался огонь по ополченцам, блокирующим карателей в воздушной гавани.

в 23.25 огонь из БТР, с 23.50 до 3.05 из минометов, а в 5.00 из стрелкового оружия со стороны населенного пункта Пески обстрелян терминал «Вольво-Центр» города Донецк;

Потерь в результате обстрелов нет. Ответный огонь не открывался.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ЗАХАРЧЕНКО: УКРАИНА НЕ МОЖЕТ НЕ ВОЕВАТЬ
Воскресенье, 21 Декабрь 2014

Киевские власти виновны в саботаже минских встреч контактной группы по Украине.

Об этом заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко По словам лидера ДНР, украинская сторона сознательно избегает проведения очередных переговоров в Минске.

Киев добился того, чего хотел. А мир правительству Украины не нужен, отметил он.
«У них была цель добиться введение режима прекращения огня, и они его добились. Они не хотят разговаривать с нами о мире и налаживать отношения», — сказал Захарченко.

Глава ДНР считает, что Украину раздирают внутренние противоречия, что также мешает Киеву прекратить войну в Донбассе.

«Внутренние противоречия Украины не позволяют ей не воевать и могут разрешиться лишь благодаря войне, поэтому наступившее перемирие они используют для накапливания сил. Украинская сторона не соблюдает оговоренные ранее меморандумы, мы, по сути, находимся в состоянии войны и к ней готовимся», — подчеркнул Захарченко.
Захарченко считает, что аэропорты в Харькове, Запорожье и Днепропетровске тоже были закрыты неспроста. Скорей всего, по мнению Захарченко, там разгружалась военная техника НАТО. И зачем она Киеву — легко догадаться.

«У нас есть масса проблем, которые мы решаем, но процесс идет — мы строим государство и налаживаем мирную жизнь, находясь в состоянии войны. А это очень сложный процесс. Россия нам помогает во всем, в чем мы нуждаемся — это наши друзья и братья, и мне приятно это осознавать. Я надеюсь, что наступающий новый год мои земляки встретят спокойно сидя за праздничным столом, без обстрелов. Я надеюсь, что хоть на это они не посягнут», — резюмировал глава республики.

Напомним, на Украине приостановлена работа трех аэропортов: в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. В СБУ заявили, что в закрытых аэропортах Запорожья, Харькова и Днепропетровска СБУ проводила «мероприятия по антитеррору». Противники режима и многие эксперты не сомневаются, что аэропорты закрывались для военных нужд Киева, которые осуществляются с привлечением военных мощностей стран НАТО.


Подробнее: http://antifashist.com/item....Wmjw5ER
 
СкифДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сообщение от разведуправления ДНР о скрытой передислокации украинских войск
сегодня, 13:15
21.12.14. Сообщение от разведуправления ДНР.

"По данным разведки ополчения войска хунты в течении ночи осуществляли скрытную передислокацию задействуемых в карательной операции сил и средств:

в Тоненькое (11 км северо-западнее Донецка) прибыло до двух механизированных рот, усиленных пятью танками;

в район Болотенного (13 км северо-восточнее Луганска) переброшено до роты бандеровцев;

в Великой Черниговке (48 км севернее Луганска) размещено большое подразделение нацгвардии, численностью более 1000 человек."
 
lexaogesДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Одессе сторонники федерализации цитировали лидера украинских националистов

Одесса, Декабрь 21
Националистические власти Украины забывают, что оказавшаяся сегодня под запретом идея федерализации страны в 90-е годы была одним из программных пунктов кумира самостийников Вячеслава Черновола.

Об этом говорили на заседании Одесского политического форума, который состоялся в субботу 21 декабря в отеле «Александровский». Мероприятие собрало около 70 участников для обсуждения дальнейшего развития Украины и возможности перехода на федеративное устройство страны, сообщает пресс-центр «Новороссия».

В ходе мероприятия депутат Одесского городского совета Василий Полищук процитировал для аудитории высказывание Вячеслава Черновола: «Я думаю, что в дальнейшем мы будем иметь федеративную Украину. Много проблем будет снято, как показывает опыт и США, и ФРГ».

Полищук также выступил с резкой критикой социально-экономической политики новых властей Украины. Он заявил: «Сегодня многие заслуженные люди получают пенсии, на которые невозможно жить. Это неприемлемо».

Гость из Болгарии — молодежный лидер партии «Атака» Святослав Пройнов – призвал не верить в миф о том, что членство в ЕС сулит автоматическое улучшение жизни. По его словам, в Болгарии по-прежнему высок уровень коррупции, безработица превышает 20% (в некоторых регионах достигает 50%), София лишилась части суверенитета и подвергается дискриминации со стороны Германии с Францией.

Пройнов также заявил, что федерализация будет способствовать более сбалансированному развитию Украины.
Для участия в форуме были также приглашены Олег Зиньковский, главный редактор медиагруппы WDR (Германия); Сергей Дибров, обозреватель Думская.net; Юрий Ткачев, редактор интернет-издания «Таймер» и Мауро Мурджиа, профессор университета Италии.

Форум призван стать медиа -площадкой для открытого обсуждения вопросов будущего Украины. Его участники форума будут предлагать способы выхода из украинского кризиса.
 
СкифДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Оккупанты заминировали карловское водохранилище, — разведка ДНР
...
21.12.2014 - 13:53
Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища.

Кроме того, в этом районе карателями оборудовано не менее двух блокпостов с железобетонными укрытиями для личного состава.

Справка:

Карловское водохранилище — искусственный водоём озерного типа, находящийся в 40 километрах от Донецка.

Используется для хранения запасов питьевой воды Донецка, а также для удовлетворения производственных нужд шахты «Краснолиманская», обогатительной фабрики с одноименным названием и ряда других промышленных предприятий.

Карловское водохранилище является одним из объектов второй очереди канала Днепр-Донбасс.

...
 
lexaogesДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Гранитном стоят части, полностью сформированные из англоязычных наемников

21.12.2014 - 15:14
По информации, полученной от местных жителей, в 83 км от Донецка, в селе Гранитном Тельмановского района Донецкой народной республики стоят англоязычные наёмники.

По словам жителя Гранитного Романа С., наемники часто появляются в магазинах и на рынках, передвигаются небольшими группками, у них новое обмундирование натовского образца, между собой общаются на английском, с ними везде ходит переводчик, фотографировать себя запрещают под угрозой применения оружия.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия готова оказать поддержку Украине
Сегодня, 17:53

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия готова оказать поддержку Украине Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине. Об этом заявил сегодня белорусский президент Александр Лукашенко в ходе состоявшейся в Киеве встречи с украинским коллегой Петром Порошенко.

«Я хочу, чтобы на Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и так далее. Я знаю, что вы не так это воспринимаете, - цитирует слова Лукашенко белорусское новостное агентство БЕЛТА.

- Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь».

«Всё, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда всё делали. И так будет впредь», - подчеркнул Лукашенко. «Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живём, мы родные люди», - отметил он.


\http://russian.rt.com/article/65674
http://politikus.ru/events....ne.html
 
lexaogesДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Танк ДНР испугал 4 батальона сил «АТО» и части 17-й танковой бригады ВСУ (сводка)
...
21.12.2014 - 18:07
По данным пресс-центра так называемой «АТО» за ночь и утро 21 декабря ополченцы вели ответный огонь по позициям украинских оккупационных войск.

Начиная с 18 часов вчерашнего дня до 6 утра сегодня, в зоне АТО осуществлены 9 обстрелов.

Из стрелкового оружия обстреляли Орехово и окраине Сокольников. Гранатометами было обстреляно Никишино.

Также минометному обстрелу подверглись населенные пункты Горный и Майорск, а по поселку Крымское вели артиллерийский огонь.

Больше всего этой ночью досталось населенном пункта Пески. Там после 23 часов обстреливали позиции не только из стрелкового оружия и минометов, но и из танка.

«Одинокий танк против всей техники 1 батальона 93-й бригады, 90-го батальона 81-й, батальонов ОУН, «Карпатсой сечи», 8-го полка и частей 17-й танковой — это просто эпично», — прокомментировал сводку ополченец Прохоров.
 
СкифДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Глава ДНР поблагодарил Россию за очередную гуманитарную помощь и заявил о готовности к ведению любых боевых действий против украинских оккупантов
21.12.2014 - 18:09

В воскресенье, 21 декабря, десятый российский гумконвой прибыл в Донбасс. Грузовики привезли на юго-восток Украины продукты питания и стройматериалы, которых, по словам главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, там очень не хватает.

Лидер ДНР поблагодарил Россию за гуманитарную помощь. «Мы очень благодарны нашим российским братьям за то, что приходят нам на помощь, мы такой народ, что, когда у соседа горит дом, все приходят на помощь — в этом наша сила. Продуктов и стройматериалов, конечно, не хватает, и эта гуманитарная помощь очень нас выручает», — сказал Захарченко.

Глава Донецкой Народной Республики ответил на вопрос журналистов о готовности Республики отразить военную агрессию со стороны Украины. «Мы не хотим войны. Мы хотим мира. Но хочешь мира — готовься к войне. Мы находимся в состоянии войны. Если ты не хочешь кормить чужую армию — начинай кормить свою. Мы готовы к ведению любых боевых действий», — заявил Александр Захарченко.

Однако он надеется, что украинская сторона все-таки не станет посягать на возможность гражданам ДНР спокойно отметить новогодние и рождественские праздники. «Я не пророк. Но я надеюсь, что этот Новый год мои земляки встретят спокойно за праздничным ужином без стрельбы и обстрелов, без пожаров и без потерь. Я надеюсь, что украинская сторона хотя бы на этот семейный праздник не посягнет», — подчеркнул Глава Донецкой Народной Республики.

Сегодня, в воскресенье 90 грузовиков с гумпомощью прибыли в Луганск, и столько же — в Донецк. Причем они привезли не только продукты питания, стройматериалы и медикаменты, но и новогодние подарки для детей.

Пресс-центр ДНР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: