Пятница, 26.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Спецрота «Мангуст» под минометным огнем у Славяносербска
22.12.2014 - 1:58

Бойцы спецроты «Мангуст» под Славяносербском (ЛНР) выполняют боевую задачу.

Ополченцы Новороссии попадают под миномётный обстрел, ищут укрытие и просят по рации поддержать их огнем.

Осторожно: на видео нецензурная лексика.


Бой спецроты "Мангуст" под Славяносербском. Миномётный обстрел. Ополченцы, Новороссия.
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 03:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Карта боев в Новороссии 22.12.2014: боевые действия на юго-востоке Украины, обстановка в ДНР и ЛНР, сводки от защитников Донбасса

...

22.12.2014 - 01:59 Карта боевых действий в Новороссии: ситуация 22 декабря в ДНР и ЛНР, сводки защитников Донбасса, новости «АТО» 22.12.2014. Карат боев в Новороссии свидетельствует о том, что «перемирие» себя исчерпало, боевые действия повсеместно возобновляются.

Мариупольское направление: обстановка относительно спокойна. Мариуполь превращен в неприступную крепость, южные подходы к городу полностью заминированы, в город постоянно прибывает дополнительная военная техника.

Тельманово подверглось значительному артобстрелу. Марьинка и Красногоровка: ВСУ провоцирует ополчение на огневой ответ. Наряду со стрелковым оружием теперь применяются минометы.

Волноваха: ВСУ наращивает численность группировки и улучшает её техническое оснащение. Ополченцы со своей стороны не уступают, укрепляясь в Новотроицком и Докучаевске. Проходят незначительные перестрелки.

Аэропорт Донецка: там традиционно неспокойно, украинские силовики стреляют по ополчению в аэропотру из минометов, танковых орудий и АГСов со стороны Опытного Горловка: обстрелы ведутся от Майорска, Гладосова и Новолуганского.

Дебальцево: в «кармане» без изменений. Неспокойно на северо-востоке «кармана», вероятно, работают ДРГ ополчения. ЛНР: север и северо-запад республики спокоен.

В Станично-Луганском районе неспокойно, ВСУ укрепляется в райцентре – Станице Луганской, а армия Новороссии, в свою очередь, наращивает оборонительные силы в Валуйском и Колесниковке.

Горловка: убита Карина Белоног, девочке было 9 лет



Горловка - 20 Декабря - Перемирие? - Gorlovka -20th December - Ceasefire?
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 03:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Харьковских заводчан заставили работать ночью

...

Харьковских заводчан заставили работать ночью Острая нехватка газа и превышение лимитов электроэнергии вынуждают рабочих вставать к станку по ночам и в воскресенье или мерзнуть в холодных неотапливаемых цехах.

В начале декабря в Минэнерго Украины от харьковских предприятий потребовали срочно сократить потребление электроэнергии с 5 до 9 часов вечера на 15%. Для того, чтобы выполнить распоряжение киевских властей, предприятиям пришлось серьезно перекроить рабочий график.

Теперь сотрудникам приходится работать в третью смену. Как заявил в. и. о. зампредседателя облгосадминистрации Евгений Шахненко, 15 харьковских предприятий уже откликнулись на призыв к экономии и организовали работу в ночную смену. Среди них такие промышленные гиганты, как «Электротяжмаш», ХЭМЗ и Харьковский бронетанковый ремонтный завод. Харьковсий тракторный завод и вовсе поменял местами выходные и будни.

А вот легендарное Харьковское авиационное предприятие практически не работает. Но не из-за экономии. Завод находится в критическом положении из-за острой нехватки газа. Закрыты две трети всех производственных цехов, отопление Причина не в электроэнергии, а в газе, которого предприятию катастрофически не хватает. Цеха не отапливаются. Сотрудники доведены до отчаяния не только холодом, но и длительным отсутствием денег - им не платят с августа. По словам рабочих, обещали выдать какую-то часть зарплаты к Новому году.

Как известно, за "перекраивание" рабочего графика и содействие правительству, в Минэнерго пообещали предприятиям, перешедшим на ночную работу, снизить тарифы. Но пока что те платят за электричество по старым.


http://www.pravda.ru/news....estvo-0
http://politikus.ru/events....4:3,4:8
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко покажет Белоруссии дорогу в ЕС
Сегодня,

Порошенко покажет Белоруссии дорогу в ЕС Киев готов оказать содействие Минску в налаживании отношений с Евросоюзом, сказал президент Украины во время встречи с Александром Лукашенко, передают украинские СМИ.

Украина готова способствовать развития отношений Белоруссии со странами ЕС в рамках Восточного партнерства, утверждает Петр Порошенко. "Мы заинтересованы в поддержке Беларуси, если она сочтет это возможным, в развитии отношений в рамках Восточного партнерства", - сказал глава государства во время переговоров делегаций двух стран в расширенном составе, передает пресс-служба президента Украины.

По словам Порошенко, речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства. "Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере", - сказал Порошенко.

Помимо этого главы государств смогли обсудить вопросы сотрудничества в различных сферах, в том числе в топливно-энергетической сфере, и сфере безопасности, межрегионального сотрудничества, в области машиностроения. "Сегодня мы не допускаем падения товарооборота с Беларусью и даже обеспечили его рост. Хочу со своей стороны задекларировать, что Украина искренне заинтересована в том, чтобы торговые, экономические, политические, оборонные отношения развивались с максимальной интенсивностью", - подчеркнул президент Порошенко.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь будет надежным, честным партнером Украины как в политических, так и в экономических вопросах. "Мы абсолютно прозрачны. Вы нас полностью можете рассчитывать", - сказал он. Напомним, ранее президент Беларуси заявлял, что Украина является единственной страной, которая полностью выполняет свои обязательства и рассчитывается с белорусской стороной по контрактам во всех сферах двустороннего сотрудничества.


http://www.pravda.ru/news....raina-0
http://politikus.ru/events....es.html
Politikus.ru
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Нам нужно наступление, нам не нужно перемирие!», — комбаты «Айдара» и «Святой Марии»
22.12.2014 - 10:52
Командиры украинских карательных бандформирований «Святая Мария» и «Айдар» в предвкушении приказа о наступлении и не находят смысла в перемирии.

Военные преступники Алексей Сердюк и Дмитрий Падалко рассказали об этом в эфире одного из украинских телеканалов, пропагандирующего преступления хунты в отношении населения Донбасса.

«Переговоры — это оттягивание и накаление ситуации, потому что прекращения огня не было. Уже много раз были переговоры, которые ни к чему не привели», — рассказывает комбат «Айдара» Дмитрий Падалко, командир одного из самых жестоких карательных подразделений, лицемерно несущий в народные массы ложь хунты.

С его слов, с якобы «террористами» нельзя договариваться, они только накапливают силы во время режима прекращения огня, — продолжает нагло врать Падалко.

«У „террористов“ нет организации — там есть „российская армия“, которая их поддерживает. Нам нужно наступление, нам не нужно перемирие», — добавил комбат «Святой Марии» Алексей Сердюк, поддерживая своего подельника, в оболванивании населения Украины.

В очередной раз пропаганда киевского режима, поддерживаемого США, с помощью телеканалов украинских олигархов показывает, что на Украину пришла беда, от которой будет очень сложно избавиться.


АТО Военные ждут наступления и освобождение людей от террористов
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бандеровцев пора гнать с наших земель, — ополчение Красного Кута о «перемирии»
22.12.2014 - 10:59
Военкоры приехали в поселок городского типа Красный Кут (Антрацитовский район, ЛНР), где держат героическую оборону ополченцы одного из подразделений ГБР Бэтмен.

Командир подразделения с позывным Мотор, защищающий населенный пункт в глубинке Новороссии, признался, что родился в этих местах и теперь с оружием в руках защищает родную землю от оккупантов Донбасса.

По словам Мотора, перемирие по-прежнему остается лишь на бумаге, украинские каратели предпринимают попытки прорвать линию фронта, силы ополчения удерживают свои позиции. Перемирие не имеет смысла, оккупантов давно пора гнать с земель Новороссии.

Подразделение Мотора кроме обороны рубежей осуществляет также милицейские функции, защищая местных жителей от грабителей и мародеров. Командир подтверждает, что одним из основных мотивов украинских соединений, приходящих на Донбасс, является желание вывезти все, что возможно, с оккупированных земель на западную Украину. Бандеровцы вывозят награбленное фурами, тащат все, что можно.


Фронтовые дневники. В поселке Красный Кут чужие не ходят...
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Последний шанс Украины — последний шаг в пропасть
22.12.2014 - 13:31
Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что на пути в ЕС Украину спасут только реформы. Об этом он заявил в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

Он напомнил, что вступление страны в ЕС «остается нашей мечтой». То, что мечта так мечтой и отстанется, у Европы сегодня без Украины проблем достаточно и Украина нужна Европе только в качестве гнойника на теле российского медведя, Яценюк не афиширует.

«И мы знаем, что для этого, конечно, нужны успешные реформы в Украине, даже если они болезненны», — отметил глава правительства.

Реформы, предлагаемые МВФ, не болезненны, они смертельны для экономики страны, которая по сути уже почти год находится под протекторатом США.


При этом «серьезные реформы» Яценюк назвал «последним шансом» для Украины. Что эти реформы, скорее всего станут последним шагом в пропасть, если парламент примет новый Бюджет страны и новый Налоговый кодекс, премьер-министр скромно умолчал.

Недаром ставку он делает на молодежь, потому что ни осторожностью, ни мудростью она еще не озабочена в силу возраста.
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бывшие комбаты Коломойского готовят третий Майдан
22.12.2014
Против президента Украины собираются выступить как бывшие командиры, так и депутаты парламентской коалиции Верховной рады.

Бывшие командиры добровольческих батальонов, а ныне народные депутаты Украины Андрей Тетерук, Юрий Береза и Семен Семенченко готовят третий Майдан, который будет направлен на смещение с должности нынешнего главы Украины Петра Порошенко. Об этом LifeNews сообщили в штабе «Новороссии».


Бывшие комбаты Коломойского готовят третий Майдан

Как рассказал председатель парламента Новороссии Олег Царев, комбаты уже провели встречу по этому вопросу и обсудили взаимодействие.

— Они договорились о том, что представители их подразделений будут взаимодействовать. В случае благоприятного развития ситуации будут готовить майдан и выступать против действующей власти, — рассказывает Олег Царев. — Сигналом для начала действий послужит сложение с себя депутатских полномочий бывших командиров батальонов Коломойского.

Как сообщают в штабе «Новороссии», к группе заговорщиков присоединилось и руководство партии «Свобода», которое осталось недовольно результатами выборов в Верховную раду. Поддержать военный переворот готов и батальон «Айдар». Добровольцы обвиняют Порошенко в том, что он не готов решительно действовать на юго-востоке Украины.

Кроме того, по словам экспертов, взбунтоваться может и армия, которая сейчас находится в зоне так называемой АТО. Миротворческие настроения Порошенко военных тоже не устраивают.

— Сейчас военным запретили стрелять, завтра им могут приказать отвести артиллерию от границ ДНР, — говорит политолог Василий Стоякин. — Судя по всему, такой приказ уже подготовлен, притом что жить армейцам там холодно, да и есть им там нечего.

Не поддерживают украинского президента и в Раде. Несмотря на то что Блок Петра Порошенко входит в парламентскую коалицию, премьер Арсений Яценюк и лидер «Батьковщины» Юлия Тимошенко в любой момент готовы единым фронтом выступить против президента.

Как говорит председатель парламента Новороссии Олег Царев, Тимошенко и Яценюк уже выработали свою позицию по многим вопросам и спуску Порошенко не дадут.

— И Тимошенко, и Яценюк договорились о том, что у них будет своя позиция. И они дали понять президенту Украины, что не все вопросы, которые ставит Порошенко, будут проходить в Верховном совете, — считает Олег Царев.

По словам экспертов, такое противостояние не должно перерасти в вооруженный конфликт, однако у Порошенко могут вскоре появиться и новые враги в лице других политических движений.
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от СНБО: столкновения в аэропорту, у Дебальцево, Волновахи, Никишино и Счастья (+карта)
22.12.2014 - 16:08

...

Сводка от Совета национальной безопасности и обороны Украины (переведенная и отредактированная ополченцем Прохоровым).

На Востоке Украины продолжает действовать режим тишины. За прошедшие сутки погибших и раненых среди украинских военных нет.

Наибольшее количество столкновений зафиксировано возле Донецкого аэропорта — ополченцы осуществили 9 обстрелов и одну атаку с применением гранатометов, снайперского и стрелкового оружия.

Кроме этого, ополченцы (в ответ) обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г. Дебальцево, в районе с. Гранитное Волновахского района, возле с. Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутовской трассы ополченцы обстреляли (ответным огнем) из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт Фрунзе Славяносербского района, из минометов позиции у с. Крымское Новоайдарского района, с БМП — позиции вблизи пгт Славяносербск ЛНР.

На Луганском направлении зафиксирована активность в районе г. Счастье, где противник открывал огонь по нашим позициям из минометов и стрелкового оружия.
 
СкифДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украине в конце года требовалось 4 млрд кубометров газа, оплачен 1 млрд. кубометров. Где взять недостающие 3?
22.12.2014 - 17:39
Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что признаёт наличие риска, связанного с несанкционированным отбором Украиной предназначенного для европейцев российского газа.

«Не хотелось бы говорить, что Украина будет залезать в трубу для отбора газа, принадлежащего европейским потребителям, тем не менее такие риски на самом деле существуют», — сказал Новак.
Как пояснил министр, из 4 млрд кубометров российского газа, запланированных для закупки в ноябре — декабре, Украина заказала и оплатила лишь 1 млрд, что не может не сказаться отрицательно на функционировании украинской газотранспортной системы в осенне-зимний период.

«Украинская сторона заявляла о 4 млрд кубометров в течение ноября — декабря, фактически заказала сейчас и оплатила 1 млрд. Это, на мой взгляд, очень негативно влияет на прохождение ОЗП… 3 млрд были выкачаны из подземных газовых хранилищ, которые и так были наполнены не в полном объёме. Это создаёт риски в январе — феврале, риски прохождения зимы», — прокомментировал ситуацию Новак.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: