Пятница, 26.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
СкифДата: Вторник, 30.12.2014, 11:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обстановка в ДНР
сегодня, 11:30

На стратегически важных направлениях ВСУ сосредоточили очень большие силы, как живой силы, техники, так и артиллерии.

В ДНР районы Волновахи, Марьинки и Красногоровки, а также Дебальцевского кармана являются точками концентрации вражеских войск и именно оттуда, по всей вероятности, Киев будет наносить свой удар. В районе Волновахи сосредоточены десятки, если не сотни, единиц вражеской артиллерии, как ствольной, так и РСЗО. Небольшая часть этой артиллерии работает по позициям ополчения в Докучаевске и по блокпостам. Ополчение ответный огонь не открывает.

В столице ДНР ситуация очень неспокойная — во всех районах слышны звуки артиллерийской канонады. Также сообщается о боестолкновениях в районе донецкого аэропорта, а также на северо-западных окраинах города.

Что касается аэровокзала, то здесь накануне происходили сражения в районе нового терминала и метеовышки. Кроме того, с территории населенного пункта Пески ВСУ регулярно ведут массированный артогонь по аэропорту. Однако у украинских солдат в Песках не все так гладко — на ликвидацию орудий, которые наносят удары по аэровокзалу, ополченцы направили отряды ДРГ. В результате чего удалось подавить огневые точки противника, обстрел прекратился.

Севернеее Горловки продолжаются боестолкновения. Идут они в районе населенных пунктов Шумы и Майорск. Боясь потерять данные населенные пункты, ВСУ открывают огонь из «Градов». Ополчению, в свою очередь, также приходится отступать во избежание больших потерь.

В Дебальцевском котле обстановка не изменилась — проходят небольшие перестрелки вблизи Никишино-Круглика, а также Юнокомунаровска-Славного.
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 13:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев: Через месяц Крым вернётся в состав Украины
30 декабря 2014 | 12:55,


Киевский политик пригрозил запуском программы, благодаря которой Крым уже через месяц вернется в состав Украины. О том, как на Украине собирается добиться возврата полуострова, - далее в материале.

Сопредседатель гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев в интервью еженедельному изданию «Країна» озвучил версию возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Политик заявил, что перекрыв все поставки энергоносителей в Крым, украинская сторона заставит вернуться полуостров в свой состав уже через месяц.

Украинский националист уверенно заявил, что жесткая экономическая и энергетическая блокада является действенным шагом. По его мнению, Украине бросили вызов, и теперь разгорелась самая настоящая война. Согласно наполеоновскому плану украинского политика, Киев должен прекратить «лелеять терроризм» на Донбассе и в Крыму и обрезать все дотации.

«Не будет газа и электроэнергии – пророссийские настроения исчезнуть через месяц», - заявил Снегирев. Он уверен, что в этом случае местное население полуострова свергнет российскую власть и торжественно попросится вернуться под крыло Украины.

Очередная сказочная фантазия украинских политиков вызвала недоумение в Рунете. Ведь только недавно Россия оказала жест доброй воли и спасла Украину от энергетической катастрофа путем поставок угля по самым низким ценам и без каких-либо четких гарантий. А теперь украинские политики гордо заявляют, что отрежут Крым от электроэнергии и газа. Без комментариев.


Источник: http://www.politnavigator.net/uzhe-ch....ve.html .
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 14:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Чего мы ждем? Надо нападать на Донецк и Луганск, пока Россия наиболее уязвима»
Киев, Декабрь 30
– Экс-командир разбитого под Иловайском батальона «Донбасс», а ныне народный депутат Украины Семен Семенченко призвал ввести военное положение и напасть на ДНР и ЛНР, «пока Россия наиболее уязвима».

Об этом он заявил в эфире телеканала 112.

«Никакие санкции не привели к результату. То, что происходит – это действия Саудовской Аравии, то есть, падение цен на нефть и так далее. А российское общество всегда демонстрировало возможность консолидироваться перед выдуманной или реальной угрозой.

Сейчас Россия наиболее уязвима. Чего мы ждем? Через сколько мы станем сильнее, через год, два? Почему не разворачиваются сейчас партизанские отряды, поему не даны полномочия СБУ работать на территории России?» — заявил Семенченко.
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Китай подал на Украину иск в Лондонский международный суд, не собираясь прощать Украине воровство
30.12.2014 - 15:02

...

Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.

Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.

Еще в 2012 году между Китаем и тогдашним украинским правительством было подписано соглашение, в соответствии с которым Китай должен был вложить в развитие украинского сельского хозяйства миллиарды долларов, а в Китай должен был пойти украинский хлеб.

В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна. В результате за весь истекший год Украина поставила в поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы.

Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай.

А самое главное деньги от этих сделок в бюджет Украины не попали, а остались в частных карманах. Депутаты Рады спохватились и решили искать виновных, так как Китай уже занес свой экономический меч над и без того разоренной страной.

Найдет ли только виновных современное украинское правосудие, а тем более похищенное? Китай подал иск в Лондонский международный арбитражный суд для возмещения своих убытков. Миллиардный иск может последней каплей для банкротства Украины.
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские «Cанта-Клаусы» оставили Снежное без света, а Амвросиевку ещё и без воды
30.12.2014 - 15:33
В ночь на 30 декабря диверсионная группа карателей подорвала две электроподстанции в городе Снежное.

Идут активные поиски диверсантов. Командование ДНР заявило, что впредь вредители, наносящие ущерб жизненно важным объектам социальной инфраструктуры будут расстреливаться по законам военного времени без суда и следствия.

Ремонтники в считанные часы восстановили электроснабжение Снежного.

А сутки спустя прервалось электроснабжение половины Амвросиевки и части прилегающих населённых пунктов. В том числе, и села Ленинское, где находится главный водозабор, снабжающий город питьевой водой. Предполагают что это также «новогодний подарок» от украинских «Санта-Клаусов».

Военкор Авас
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 17:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Похоже, скоро зарплату на Украине будут выдавать …национальной символикой. Больше будет нечем
30.12.2014 - 17:18

...

Как говорит статистика, по состоянию декабрь 2014 года свою зарплату в Украине не получили почти 390,2 тыс. человек, работающих на экономически активных предприятиях.

Средняя сумма долга перед одним работником составила 5023 гривны, и она растет с каждым месяцем. Величина долга по заработным платам на 1 декабря 2014 года достигла 2,367 млрд грн, что стало наибольшим показателем с апреля 2003 года. За январь—ноябрь долг вырос в 2,9 раза.

Ситуация в стране все больше напоминает девяностые годы, когда люди, чтобы выжить, продавали последнее, а работодатели вместо денег предлагали им произведенную продукцию. С людьми рассчитывались продуктами питания, быттехникой и даже гробами.

Чем рассчитаются на этот раз, стоит только гадать. Судя по тому, что в стране сейчас производят в большом количестве национальную символику, чем, собственно говоря, уже начали «кормить» свой народ, ею и расплатятся.

— Долги будут расти, гасить их не будут. Формально будет считаться, что люди работают, но реально деньги получать не будут, — прокомментировал ситуацию экономист Александр Охрименко.

— Такая игра в кошки-мышки продолжится и дальше. Никто в правительстве даже не станет думать, что делать и как их погашать. Все будут надеяться на некое чудо, что, может, со временем девальвация обесценит деньги и тогда долги можно будет просто «простить». В 90-х годах некоторым людям зарплату за несколько лет так и не заплатили.

Падение объемов выплат, в том числе зарплат, — это рост социальной напряженности по причине нанесения прямого ущерба простым гражданам. Прямое последствие — снижение жизненного уровня. Невыплаты зарплат всегда приводят к снижению наполняемости госбюджета.

Люди становятся неспособными оплатить определенные услуги, в частности коммуналку. Украине предстоит еще раз пережить девяностые годы, только в еще более страшной форме. Людей ждет нищета и безысходность.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 20:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Полк «Азов» потерял 6 боевиков в Песках и больше не собирается «доверять свои жизни мерзким генералам»
30.12.2014 - 16:51

Украинские официальные лица никак не могут разобраться, какие же потери понесли силы оккупантов в результате вчерашнего столкновения в селе Пески возле донецкого аэропорта.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что по данным командира батальона «ОУН» (отряд украинских националистов) Николая Кохановского, 29 декабря в Песках погибли «три бойца из 93 бригады, один ранен в батальоне „ОУН“, один ранен в „Правом секторе“». Президент Порошенко во время вчерашней пресс-конференции подтвердил гибель троих оккупантов, но в основном говорил о потерях со стороны ополченцев, всячески приумножая их.

А сегодня на официальной странице карательного полка «Азов» в Facebook со ссылкой на командира Андрея Билецкого сообщили о гибели 6 и ранении 3 боевиков батальона.

«От командования полка „Азов“ и Андрея Билецкого:

Сегодня террористы дерзко нарушили условия перемирия. На этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери — 6 погибших, 3 раненых».

Кроме этого, руководство «Азова» выразило возмущение относительно того, что украинская сторона «в оккупированном Донецке ведет предательские переговоры с террористами» и подчеркнуло, что не собирается «доверять свои жизни мерзким генералам», фактически подтвердив, что не собираются подчиняться приказам украинского командования.

Напомним, что вчера в Донецке имела место встреча рабочей группы из числа представителей «ДНР» и ВСУ, на которой, по словам официального представителя ДНР Пушилина, обсуждались этапы реализации минских соглашений, в частности, соблюдение соглашений в области обороны.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 20:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: оккупанты обстреляли позиции ополчения из минометов и артиллерии

30.12.2014 - 20:03
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 30 декабря 2014 г.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения подразделений вооруженных сил ДНР и ЛНР с войсками киевской хунты в целом соблюдался.

На Донецком направлении зафиксировано два случая применения укрофашистами оружия:

в 10.10 со стороны Песок минометный огонь открывался по позициям ополченцев в районе «Вольво-центр» (северо-западная окраина Донецка);

в 12.10 со стороны населенного пункта Орлово-Ивановка был произведен артиллерийский обстрел позиций минобороны ДНР, расположенные в районе Кировского (43 км северо-восточнее Донецка).

Потерь в результате обстрелов нет. Ответный огонь не открывался.

По данным разведки в течение дня фашисты отвод тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения не осуществляли. При этом украинские власти ввели ограничения по использованию железнодорожных вокзалов и аэропортов в юго-восточной части страны в гражданских целях для повышения скрытности доставки вооружения и военной техники в район проведения специальной операции.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: