Понедельник, 29.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г.
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:16 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вид с квадрокоптера: последствия обстрела востока Донецка
26.01.2015 - 23:08
Жители частного сектора столицы Донбасса находят сотни обломков боеприпасов, выпущенных украинской артиллерией.

Накануне мишенью артиллерии ВСУ снова стали два района — Киевский и Куйбышевский, которые граничат с аэропортом. Как рассказал местный житель Константин, в результате массивного обстрела города серьезно пострадал ребенок.

Его ранило спустя несколько минут после начала атаки. Испугавшись взрывов и свиста пуль, школьник спрятался за деревом, и снаряд угодил прямо в ствол, лишь задев ребенка. С травмой головы мальчика доставили в больницу.

Среди пострадавших в Киевском районе есть еще двое — молодой человек и девушка, которые не успели покинуть улицу, оказавшуюся в эпицентре обстрела. Им тоже понадобилась помощь медиков.

Судя по кадрам, снятым с высоты птичьего полета, масштаб разрушений в результате артиллерийской атаки на частный сектор в Донецке весьма значителен. Некоторые здания украинские боеприпасы навсегда сделали непригодными для проживания. Во многих домах выбиты стекла, разрушены стены, кровля и коммуникации.

В понедельник утром украинская армия обстреляла Петровский район Донецка, Докучаевск и окраины Горловки. В результате погибли шестеро, в том числе и трехлетняя девочка. В больницах оказались 11 человек, двое из них в тяжелом состоянии.

Ситуацию осложняет повышенная активность диверсионных групп ВСУ, ведущих разведку боевых порядков сил ДНР для последующего нанесения ударов.


Захарченко: когда мы придем в Киев, они будут кричать, что все еще обороняют донецкий аэропорт
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Грады» ДНР мстят оккупантам за разрушенные города Новороссии
26.01.2015 - 23:37
На первом видео боец армии ДНР «Корса» и его батарея РСЗО «Град» отвечают украинским убийцам за Горловку.

За горящие мирные дома, за убитых детей и женщин, за плачущих стариков, за постоянные артообстрелы, за детишек, живущих месяцами в подвалах.

На втором видео «грады» ополчения ведут контрбатарейный огонь по позициям карателей.


Наступление ВСН: "Корса" мстит за Горловку


Град ДНР бьет по силам АТО / Ukraine: BM-21 Grad militias firing


 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:25 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны ДНР: ВСУ совершили атаки из Троицкого и на Красный Партизан, потеряв 5 танков, 1 БМП, 1 САУ и до 40 бойцов
26.01.2015 - 23:41
Заместитель командующего штабом минобороны ДНР Эдуард Басурин осветил обстановку на фронтах республики.

После вчерашнего перерыва, вызванного обстрелом украинскими войсками в субботу жилых кварталов Мариуполя и проведением перегруппировки своих сил, начиная с утра, украинские войска развернули активные наступательные действия на позиции армии ДНР.

На Донецком направлении противником была предпринята попытка вернуть утраченный контроль над населенным пунктом КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН. Ответным огнем сил ополчения в ходе боя было уничтожено 3 танка и 1 БМП с экипажами противника, после чего украинская группировка была вынуждена вернуться на свои прежние позиции.

На Дебальцевском направлении украинские войска предприняли попытку наступления со стороны ТРОИЦКОГО, но огнем подразделений армии Донецкой республики были остановлены на рубеже МИРОНОВСКИЙ — ВЕСЕЛОГОРОВКА.

В ходе боестолкновений противник потерял 2 танка и 1 самоходную артиллерийскую установку.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось.

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 5 танков, 1 БМП и 1 САУ, а также до 40 человек убитыми и ранеными.

Захвачены: 1 танк, БРДМ и МТЛБ.

В плен сдались 5 украинских военнослужащих. Сейчас с ними работают следователи.


Минобороны ДНР: ВСУ потеряли 5 танков, 1 БМП, 1 САУ и до 40 боевиков
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:32 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Захарченко: надо продолжать наступление, чтобы ВСУ перестали обстреливать Горловку
27.01.2015 - 0:03

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко посетил Горловку, население которой страдает от постоянных обстрелов со стороны оккупационных войск украинских нацистов.

«Приехал в Горловку посмотреть как дела, пообщаться с людьми, которые живут в условиях непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ, увидеть, как проходит лечение пострадавших, всего ли хватает, получает ли население заработную плату», — объяснил цель своего визита Александр Захарченко.


Надо продолжать наступление, чтобы ВСУ прекратили обстреливать Горловку, - Захарченко
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:40 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: в Песках танковый прорыв — оккупантов ликвидируют ПТУРЫ «Моторолы»
27.01.2015 - 0:50
Боец бригады «Восток» армии ДНР в 00:30 сообщил о танковом бое в районе Песок.
В Песках, в районе трассы Опытное-Водяное идет танковый бой. Уничтожен Т-64-ка укропов. Идет перестрелка из АГС и стрелкового.

Есть 300ые точно. Укропы совершили попытку прорваться через открытое поле с трассы на технике в сторону РЛС, но там их встретили ПТУРы бойцов «Спарты».
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 04:47 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бунты против мобилизации начались на Западной Украине
27.01.2015 - 1:45
Жители западных регионов протестуют против мобилизации, заявляя, что в зону, так называемой «АТО» должны идти только силовики.

В Волынской области жители нескольких сел Шацкого района, в основном женщины, заблокировали автомобили представителей военкомата, милиционеров и чиновников, развозивших повестки.

В пресс-службе областной милиции сообщают, что жители сел Пища, Мельники, Затишье 24 января остановили машины с чиновниками и заставили их уничтожить повестки. Только после этого люди отпустили представителей местной власти.

В Ивано-Франковской области протестуют женщины. В частности, жительницы села Черемхов отказываются отпускать мужчин на фронт и требуют, чтобы мобилизовали только силовиков.

Мобилизация на Украине в 2015 году пройдет в три этапа. Первый стартовал 20 января и продлится 90 дней. Второй этап начнется в апреле, его продолжительность составит 60 дней. Третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

По некоторым данным, в течение года в армию планируется мобилизовать до 200 тысяч украинцев.

В Киеве заявляют, что мобилизацию на Украине пытаются сорвать так называемые «пророссийские активисты»: «У нас есть достоверная информация о подготовке пророссийскими силами провокаций с целью срыва мобилизации. Это пытаются сделать при помощи проведения постановочных акций и пикетирования зданий военкоматов с привлечением заинтересованных СМИ», — заявила пресс-секретарь Минобороны Украины Виктория Кушнир в понедельник, 26 января.

Согласно таким заявлениям, сделанным, кстати, после ряда женских протестов на Западной Украине, именно они и являются теми страшными «пророссийскими активистами», которые мешают посылать на убой сыновей и мужей украинок.


КОМИШАНИ протестують проти мобілізації


На Івано-Франківщині страйкують жінки проти мобілізації

Кулевча. Единое. Мобилизация



Жители села Кулевча Одесской области устроили стихийный митинг, протестуя против мобилизации. Они выгнали сотрудников военкомата, которые приехали, чтобы вручить им повестки.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 05:00 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война на Донбассе. 26.01 - Итоги дня
27 января, 1:51

Коротко по итогам боевых действий 26 января на Донбассе.

1. Дебальцевский котел пока полноценным котлом еще не стал, наши пока смогли выйти на приемлемое расстояние для обстрелов ключевой трассы соединяющей Дебальцево с большой землей.

Попутно ведутся наступательные действия по периметру котла. Противник пока в целом оборонительные позиции удерживает. Здесь все решится в ближайшую неделю - либо наше наступление завязнет и карман сохранится, либо наши дожмут и полноценный котел станет реальностью.

2. В районе Попасной продолжаются бои, но захватить город по прежнему не удается. Обе стороны отмечают ожесточенный характер боев на этом направлении. Планы удара через Попасную на Артемовск вполне читаются и осознаются хунтой, поэтому за этот город будут держаться крепко.

3. В районе Горловки и Донецка противник предпринимал попытки переходить к наступательным действиям, в частности отбить потерянный Красный Партизан, на этих направлениях ВСН временно перешли к обороне. Горловка и Донецк очень сильно обстреливаются, подавить артиллерийские позиции хунты пока не удается. Захарченко заявил, что будут оттеснять от городов. Как оно получится - увидим в ближайшие дни.

4. В районе аэропорта хунта как уже официально было признано постепенно вытеснила ВСН из Песок, наши находятся на окраинах поселка, пробить оборону так и не удалось, а подошедшие резервы позволили хунте стабилизировать здесь фронт. Под Авдеевкой продолжились бои, но как опять же было официально заявлено, штурмовать Авдеевку не собираются, потому что хунта прикрывается мирными жителями. Аэропорт и Спартак остались под контролем ВСН. Судя по отсутствию новостей о зачистке/захвате Тоненького, существенных выгод из этой активности извлечь не удалось. В целом здесь фронт постепенно стабилизировался.

5. В районе Еленовки и Докучаевска продолжилась активность ВСУ. Докучаевск и позиции ВСН на этом участке подвергались артиллерийским ударам, а механизированные соединения пытались пробить оборону ВСН у Еленовки, что привело к боям с примененим бронетехники. Атаки противника здесь отбиваются и существенных выгод хунта тут не имеет.

6. Под Мариуполем, все достаточно стабильно после известной провокации, которую хунта сейчас пытается раскручивать. Попутно отмечена и попытка раскрутить провокацию с переодеванием в форму ДНР. Сегодня в сети появился ролик, где якобы техника ДНР катается по Мариуполю. Напоминаю, что как раз об этом сценарии военная разведка ДНР предупреждала буквально на днях. Военной техники ДНР в Мариуполе естественно нет. Касательно провокаций, так же стоит отметить, что по заявлению властей ЛНР, аналогичная провокация с переодеванием в форму ЛНР планируется в Станице Луганской.

7. На фронте Станица Луганская - Счастье - Славяносербск в целом по прежнему без изменений. Стороны обмениваются периодическими артиллерийскими ударами. Стоит так же отметить, что вчера ЛНР перешла на энергоснабжение из России, сделав еще один шаг к отрыву от украинской инфраструктуры.

8. В районе Бахмутской трассы попытки взятия Крымского и продвижение к западу от Славносербска решительных результатов не принесли. Введеные противников в бой резервы, затормозили наступление ВСН в этом районе.

В целом, если оценивать ситуацию на фронте, то мы видим, что после первоначальных успехов ВСН, противник ввел в бой резервы, подкрепил пошатнувшиеся участки и на ряде направлений даже перешел в наступление. Главной проблемой хунты по прежнему остается Дебальцевский карман находящийся на грани превращения в котел. Здесь хунте пока не удается стабилизировать ситуацию. Вместе с тем, начавшиеся атаки противника говорят о том, что у него вполне достаточно сил для ведения как оборонительных, так и наступательных действий.

Тем не менее, ситуация носит крайне нестабильный характер, так как ВСН свои основные резервы еще не задействовали, поэтому развитие ситуации будет зависеть от того, как они будут использованы. Потери с обеих сторон за последнюю неделю очень серьезные. Потери хунты в основном превосходят наши за счет огромного кол-ва убитых и раненых в районе аэропорта.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 05:03 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
LifeNews составил карту боевых действий в Донбассе 26 января

 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 07:42 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Одесской области «ввели» военное положение: призывников вызывают без повесток и запрещают уезжать
27.01.2015 - 6:54

В Белгород-Днестровском районе Одесской области военнослужащим запаса запретили покидать территорию района. Запрет касается всех, кто не получил повестку и не мобилизован.

Также всем, подлежащим мобилизации, приказано без получения повесток явиться в военкоматы. А предприятиям военком предписал уволить военнообязанных, которые призываются, и обеспечить явку призывников в пункты, указанные в мобилизационных распоряжениях.

Кроме того, гражданам, предприятиям и организациям предписано передать военкомату исправную автотехнику, хотя подобные мероприятия возможны лишь в случае военного или чрезвычайного положения.

Областной военный комиссар Юрий Пискун поддержал подобное решение.

«Сам приказ я не видел, разберусь. Но военкома поддерживаю. Если он видит, что люди уезжают из Белгорода-Днестровского, то как ему поступить?» — заявил Пискун журналистам.

СНБО не рассматривал введение военного положения, а Кабмин сегодня объявил чрезвычайное положение в Донецкой и Луганской областях.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 09:37 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский Голливуд: операция «наводчика» — очередной прокол СБУ
27.01.2015 - 8:00

Минобороны России назвало «сеансом саморазоблачения» видео Службы безопасности Украины с показаниями «наводчика» обстрела Мариуполя.

В сообщении отмечается, что «СБУ потребовались сутки, чтобы выбить показания, которые, как видно на ролике, задержанный «террорист» зачитывает с листа.

«Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную „лепнину“.

Имеется в виду видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося „наводчиком“ обстрела Мариуполя „российскими войсками“, приведшего к массовым жертвам мирных жителей», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

«Вместе с тем хотели бы обратить внимание на весьма примечательный ляп, который окрыленные успехом следователи СБУ, изнуренные суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили.

Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном».

При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу.

А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос: «откуда стреляли», Кирсанов уверенно заявляет, что «со стороны Виноградного». То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск!

Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров.

«Дальнейшие комментарии этой „лепнины“ или сеанса саморазоблачения СБУ — излишни», — говорится в сообщении.

И чисто голливудская «деталь», которую озвучил главного СБУшника Украины Наливайченко: «Ужасает еще и тот факт, что у гражданина Кирсанова в Мариуполе живет мать»…

Напомним, в субботу Киев обвинил ополченцев в обстреле Мариуполя. При обстреле микрорайона Восточный погибли 30 жителей Мариуполя, более ста получили ранения.


кирсанов признание
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: