Вторник, 30.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г.
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 09:41 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кремль оценил встречу в Донецке с «осторожным оптимизмом»
27.01.2015 - 8:51
Во вторник, 27 января, в Донецке прошла встреча представителя Киева с лидерами ДНР и ЛНР.

От Украины приехал глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук. От ополченцев — лидер ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.


— В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными, — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подчеркнув, что по итогам переговоров Кремль выразил «осторожный оптимизм».

А достижению этих целей, по его мнению, будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске.

В Нью-Йорке вчера состоялось заседание Совбеза ООН, на котором Россия призвала киевские власти не изыскивать предлоги для отказа от диалога, а реально продвинуть дело в сторону урегулирования конфликта.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 09:48 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Дебальцево идет «Град» — прогноз погоды от подразделения «СССР», г. Брянка
27.01.2015 - 9:11
Бойцы ополчения передают прогноз погоды для украинских военных: на Донбассе сегодня дождь, а в Дебальцево облачно и идет «Град».


Прогноз погоды от подразделения СССР Брянка
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 12:43 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны ДНР: В ВСУ против республики воюет порядка 28 000 бойцов, прибыло много инструкторов НАТО, за ночь уничтожено до 20 оккупантов, 1 танк, 4 ед. артиллерии, 1 БМП и 1 БТР
27.01.2015 - 12:00
Начальник штаба ДНР Эдуард Басурин сообщил оперативную информацию с фронтов Донецкой Народной Республики.

«Утро в Донецке прошло под звуки массированных артобстрелов. Сейчас в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются звуки работы тяжелой артиллерии.

Со стороны силовиков идет обстрел по площадям, потому что прибыло много инструкторов из стран НАТО. А их тактика в том и заключается, что они обстреливают жилые кварталы, чтобы их живая сила, которая потом в эти кварталы зайдет, понесла как можно меньшие потери. На стороне ВСУ против ДНР воюет порядка 28 тыс. личного состава, около 300 танков, "Град" — до 130

За ночь уничтожено до 20 бойцов ВСУ, 1 танк, 4 артиллерийские системы, 1 БМП и 1 БТР».


Эдуард Басурин: На стороне ВСУ воюют порядка 28 тыс личного состава 27.01.2015 утро
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 13:45 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Горловка: «Озеряновка наша!» — разведрота «Шайтана» разгромила укрепрайон ВСУ
27.01.2015 - 13:29

Разведрота армии ДНР под командованием «Шайтана» (31 человек) ворвалась в укрепрайон ВСУ у Озеряновки и разгромила оккупантов.

Ополченцы запечатлели на камеру разбитый укрепрайон, подбитые БМП и брошенные флаги.

Справка:
Озеряновка (укр. Озерянівка) — посёлок, входит в Горловский городской совет Донецкой области Украины. Население по переписи 2001


Горловка Озеряновка наша!
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 14:09 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Луганским телевизионщикам грозят тюрьмой за трансляцию российских телеканалов
27.01.2015 - 13:44
Против Луганского филиала украинского Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения назначенной Киевом прокуратурой Луганской области заведено уголовное дело по факту трансляции российских телеканалов.

Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

В отношении Луганского филиала в настоящее время проводятся следственные действия. Обвиняемым может грозить лишение свободы от 8 до 15 лет.

Не нравится киевским властям, что на Луганщине вещают правду о братоубийственной войне. Смешно выглядят эти потуги испугать журналистов, которые под бомбежками продолжают делать свое дело. Они каждый день ходят под смертью, а им грозят тюрьмой.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 14:17 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военный эксперт И.Ю.Коротченко: США и НАТО способствуют восстановлению военного потенциала Украины и являются одной из сторон вооруженного конфликта
27.01.2015 - 13:54


По информации, полученной от ведущего российского эксперта в области безопасности и рынка вооружений И.Ю.Коротченко, при участии президента Украины П.Порошенко на саммите НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 г. было принято решение о поставках на Украину вооружения и военной техники, а также запчастей и комплектующих советского производства, которые имеются в арсеналах и хранилищах стран бывшего Варшавского договора, ныне членов НАТО.

Координацию указанных поставок и прием заявок от министерства обороны Украины осуществляется через офис американского военного атташе в Киеве.

Именно благодаря этим поставкам Украина сумела частично восстановить потенциал своих воинских частей, разгромленных в ходе боев на Донбассе и потерявших до 70% исправного парка вооружений.

Известно также, что США оказали содействие поставкам на Украину вертолетов Ми-8 и Ми-17, которые находились в эксплуатации в ряде зарубежных стран и были выкуплены либо замещены аналогичной техникой американского производства.

Кроме того Пентагон находится в постоянном контакте с генштабом Украины и предоставляет данные о дислокации и планах частей ополчения на Донбассе, полученные по каналам спутниковой и радио-электронной разведки.

Таким образом, США и НАТО активно способствуют восстановлению военного потенциала Украины и являются одной из сторон вооруженного конфликта на ее территории, о чем 26 января заявил В.В.Путин на встрече со студентами Горного Университета в Санкт-Петербурге.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 14:25 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: продолжаются боестолкновения, оккупанты атаковали Санжаровку и Красный Партизан, но были отброшены
27.01.2015 - 14:03


Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
27 января 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Фашисты, используя реактивные системы залпового огня и гаубичную артиллерию, продолжали наносить удары по жилым районам и объектам инфраструктуры Новороссии. Наиболее активно каратели действовали на Донецком направлении в районах южнее Торецкое, севернее Дебальцево, а также населенных пунктов Миус, Редкодуб, Лозовое, Михайловка, Авдеевка и Красный Партизан.

На Донецком направлении каратели совершили 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня и 7 обстрелов из ствольной артиллерии и танков:

в 20.50 из вооружения танка, а в 22.35 из РСЗО со стороны населенного пункта Новотроицкое обстреляны позиции ополчения ДНР в районе города Докучаевск;

в 20.55 артиллерийскому обстрелу со стороны города Красногоровка подвергся Петровский район Донецка.

Бойцы народного ополчения, обороняющие рубежи в районе аэропорта Донецка за прошедшую ночь были обстреляны 3 раза. В 17.45 одновременно с двух направлений, с использованием ствольной артиллерии со стороны Авдеевки и Опытного нанесен огневой удар. Позже, в 23.00 эти же позиции обстреляны с применением реактивных систем залпового огня.

На Луганском направлении зафиксировано 2 артиллерийских обстрела, 1 из РСЗО и многочисленные случаи применения минометов и стрелкового оружия.

Не прекращаются попытки карателей вернуть брошенные ранее позиции. С этой целью руководство фашистов бросает на рубежи обороны защитников Новороссии новые подразделения.

Вчера в течение дня бандеровцы при поддержке танков со стороны населенных пунктов Авдеевка и Водяное предпринял попытку вернуть Красный Партизан. Встретив упорное сопротивление со стороны ополчения и, потеряв 3 танка и 4 БМД, отошел в район Михайловки.

Кроме того, со стороны села Троицкое укрофашисты предприняли атаку на позиции ополчения ЛНР в районе северо-западнее Санжаровки. Контратакой противник был отброшен.

Бандеровцы продолжают стягивать вооружение и военную технику к линии соприкосновения с силами народного ополчения.

По данным разведки ДНР в Артемовске на железнодорожную станцию постоянно прибывают составы с бронетехникой.

В течение ночи на территории ж/д вокзала была осуществлена разгрузка до 10 танков, 15 БМП и 3-х САУ, до трех рот личного состава.

По сообщениям жителей Новогродовки (47 км северо-западнее Донецка) вчера в город прибыло подразделение ультрарадикальной националистической организации «Правый сектор» численностью до 100 человек. Бандеровцы разместились в здании училища № 63. Вечером из района общежития доносились пьяные крики, и слышалась беспорядочная стрельба
.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 15:15 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Представители ДНР И ЛНР готовы к переговорам, но только с официальными представителями Киева
27.01.2015 - 14:37

Луганская и Донецкая народные республики готовы возобновить свое участие в работе Минской Контактной группы только в том случае, если киевскую сторону будут представлять официальные представители, назначенные непосредственно Президентом Украины.

Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«У нас позиция с ДНР общая. Любая встреча начнется только после того, как Порошенко объявит официального представителя Киева, который будет вести переговоры. Это наше требование, без которого вообще больше не будет никаких встреч»
, — пояснил И.Плотницкий.

По мнению И.Плотницкого, представлявший накануне в Донецке киевские власти Виктор Медведчук, а также ранее участвовавший в Минских переговорах экс-президент Леонид Кучма не являются официальными представителем Украины и, соответственно, не уполномочены подписывать какие-либо официальные документы.

«Кто будет назначен, будет ли это один человек или несколько, мы не знаем. Для нас важно чтобы их назначил официальный Киев. Как только они это сделают, мы будем готовы работать», — отметил глава ЛНР.

Стоит отметить, что ранее луганские руководители уже заявляли о том, что полномочия экс-президента Л.Кучмы на переговорах контактной группы вызывают вопросы, потому что ЛНР нужны гарантии, что договоренности, которые подпишет Л.Кучма, будут выполняться.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 16:11 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Втрое уступающие ВСУ силы ополчения столкнулись со свежими резервами хунты, но продолжают медленно наступать
СТРЕЛКОВ Игорь
27.01.2015 - 15:42

На встрече с сербской делегацией Игорь Стрелков рассказал о военной ситуации на Донбассе.


Стрелков. Кто стреляет по Донбассу. Интервью с делегацией из Сербии
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 16:16 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ контратакуют по всему фронту, идет ожесточенный бой в Песках, оккупанты подтягивают резервы
27.01.2015 - 15:48
Ополченец Прохоров сообщил о боях по всему фронту и об оперативной обстановке в Песках/Авдеевке/Опытном:

«Похоже, ночью в Макеевку "Точками" (или чем-то очень серьезным) обстреляли — эпично бабахнуло где-то у спального района (традиционно называемого Черемушки).

Укроп усиленно контратакуют по всему фронту. В Пески сейчас идет ожесточенный бой — укроп с Опытного валит артой. Авдеевка под обстрелом. В Марьинке и Красногоровке сейчас весело — укропы даже организовали эвакуацию населения, так как до этого они этого никогда не делали, возможно хотят за живым щитом перебросить силы. Уже третьи сутки укроп уничтожает Еленовку.

У укропов не просто большие силы, но еще идет постоянное пополнение и огневая поддержка. Да и наступление это ни в какие уставы не впишешь — ополчение проводит локальные операции, имея численность меньше в 3–4 раза, а по огневой мощи вообще — на порядок меньше.

Кроме того, это реально ополчение, а не армия — проблемы с разведкой. связью, координацией и с профессиональным уровнем (чего уж скрывать) — поэтому и произошла трагедия под Авдеевкой (артиллерия ВСУ разбила колонну ополчения).

Тут еще с концентрацией сил проблемы, бо атакуют также Марьинку и Красногоровку, причем туда направили часть танков "Востока" и "Сомали", а также части "Спарты" — т. е. наиболее боеспособные части».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: