Понедельник, 29.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г.
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 16:26 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Горловка — жизнь в аду: «Огромные разрушения и жертвы, мы в подвалах уже неделю, за что нас убивают»?!
27.01.2015 - 16:01
Крупный промышленный город Горловка, и при этом — едва ли не самый зеленый город степного Донбасса, с начала недели жестоко обстреливается украинской артиллерией.

Огромные разрушения, множество убитых и раненых, но никто в Киеве не выходит на марши мира с плакатами: «Я Горловка». Про Европу можно даже не говорить…

С 18 января жители районов Никитовский, Короленко, Черемушки, Строитель и пятого квартала, куда чаще всего попадают артиллерийские снаряды, не выходят из подвалов и бомбоубежищ. В тех районах, где обстрелы меньше, женщины и дети спят в ванных комнатах.

Каждый день ополченцы предупреждают людей: «В укрытие! Неизвестно, куда полетит следующий снаряд, не рискуйте, лучше уйдите с улиц! Звоните родным и знакомым, которые вышли по делам, убирайте всех с улиц»!

Вот истории только трех женщин, которые живут в аду войны.

«Это терпеть невозможно. У моих знакомых погибают родные каждый день. Слава Богу, мою семью смерть не коснулась. Мы живем, нет, не живем, мы существуем, как в аду! По всей Головке нет света, нет тепла, воды и газа.

В бомбоубежищах холодно и сыро. Мы в подвале уже пять дней. Я несколько раз выходила на улицу, чтобы попасть домой и взять хоть что-нибудь из еды, но это очень опасно. Каждую минуту может последовать очередной взрыв»… — сквозь слезы рассказывает жительница Никитовки.

«У меня двое детей. Муж воюет в ополчении, защищает наш город. Говорит, нужно держаться. Я не захотела уехать, когда он просил… А теперь страдают мои дети… Мы не в бомбоубежище, мы дома. У нас немного потише. Дети живут в ванной, я не разрешаю им выходить оттуда и ходить по квартире. Дети плохо спят, постоянно дергаются и кричат во сне. Это все страшно. Очень страшно!» — рассказывает другая женщина.

«Мы просто не понимаем, за что! За что нас убивают?! За то, что мы русские»!? — спрашивает третья…

Вопрос риторический, да и не хотят его слышать ни в «европейском» Киеве, ни в «суперевропейском» Евросоюзе.

Ополчение, которое сейчас отстаивает Горловку, призывает жителей не паниковать и главное — сохранить жизни. А еще — помогать друг другу в беде.


Горловка разрушения после обстрела / Horlivka after the shelling
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 18:12 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы ДНР и ЛНР сжимают клещи под Дебальцево
27.01.2015 - 17:23
Военный эксперт Дмитрий Гау из Донецка в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

Сергей Веселовский:
Расскажите о ситуации в ДНР, как прошла эта ночь, потому что вчера была угроза того, что из «Ураганов» долбанут по городу? По Горловке точно так и сделали, а что в Донецке и в окрестностях сейчас происходит?

Дмитрий Гау
: В Донецке тишины уже давно нет. Украинские войска активно обстреливают территорию Петровского района, Абакумова, то есть это окраины города.

Также Киевский район, Путиловку. По мере того, как наши войска оттесняют их артиллерию, активизировались вражеские ДРГ. Есть случаи применения 82-х минометов по Донецку. 2 ДРГ были уничтожены. Я думаю, остатки таких групп еще найдут, и ситуация станет спокойнее.

Сергей Веселовский:
Насколько вероятно создание Делбальцевского котла?

Дмитрий Гау:
Вероятность очень высокая, потому что все сейчас наблюдают слаженность действий ВС ДНР и ЛНР. Ребята действуют сообща, клещи сжимаются.


Ополченцы ДНР и ЛНР сжимают клещи под Дебальцево
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 18:18 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военный обзор: ополчение наступает к югу от Марьинки, атака на Макеевку отбита, «артиллерийские дуэли» продолжаются
27.01.2015 - 17:44


Северо-западная часть Кировского района Донецка — поселок шахты имени Абакумова, Рабочая площадка, улицы, находящиеся в сторону выезда к поселку Старомихайловка (юго-запад Донецка), уже пять суток сотрясаются от грохота пушек и «Градов».

В этой же части Донецка были неоднократно выявлены диверсионно-разведывательные группы украинских войск.

Жители этих поселков коротают время в подвалах и убежищах. Наверх поднимаются только для того, чтобы взглянуть, целы ли их дома, или для того, чтобы пробраться в продуктовые магазины, расположенные в «ближнем тылу». Среди местных жителей есть такие, кто в подземные убежища перебрались еще в начале осени.

Число разбитых и поврежденных домов в Кировском районе увеличивается с каждым днем. 26 января были разбиты два дома барачного типа рядом с остановкой автобуса маршрута № 41 — «Рабочая площадка».

Подразделения украинской армии ночью 27 января попытались прорваться в северную часть Макеевки. Попытка прорыва была предпринята восточнее Ясиноватой, через трассу Ясиноватая — Горловка.

Атаке украинских военных, как и обычно, предшествовала артиллерийская подготовка. Обстрелу подверглись не только позиции ополчения, но и близлежащие районы Макеевки.

В промежуток времени с 02.00 до 02. мск 27 января жители Красногвардейского района услышали три мощных разрыва артиллерийских снарядов. Предположительно, один из них был выпущен из штурмового орудия «Пион», калибром 203,2 миллиметра.

Но, в целом, атака украинских военных была отбита, все старания противника прорваться в Макеевку провалилась. Днем 27 января жители Красногвардейского района продолжают слушать «артиллерийскую музыку».

Положение вокруг Марьинки постепенно меняется в пользу ополчения. Армии ДНР удалось потеснить противника к югу от городка, в направлении с востока на запад, вдоль объездной дороги на Запорожье.

Вооруженные силы ДНР выбили украинских военных с блокпостов, расположенных около остановки междугородных автобусов «Высоковольтная» и на повороте с объездной дороги на город Угледар.

Автобусное сообщение с Марьинкой, как и прежде, отсутствует, мобильная связь работает с перебоями. Трудно дозвониться и в Красногоровку, откуда украинские каратели продолжают обстреливать Кировский район.

Донецкое ополчение по-своему использует тактику «артиллерийской войны»: направление, избранное для атаки, сначала методично обрабатывается огнем из пушек и реактивных систем залпового огня, а потом начинается продвижение штурмовых групп, направленное на поступательное, но неуклонное оттеснение противника.

«Классические» полевые атаки применяются в «артиллерийской войне» только в крайних случаях. Массированный артиллерийский огонь позволяет беречь основные войсковые резервы. Выгоднее расходовать снаряды, особенно, когда их много, зато к минимуму сводятся потери в живой силе.

Ночь с 26 на 27 января была первой за последние пять суток, когда жители города Стаханова смогли немного выспаться. Артиллерийский грохот стих вечером 26 января, потом возобновился около 04.00 мск 27 января, но продолжался недолго, к тому же, характер залпов указывал на то, что огонь ведут силы Луганского ополчения в сторону Попасной.

Военкор «Русской весны» Самур
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 19:00 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские военные массово оставляют позиции из-за колоссальных потерь
27.01.2015 - 18:49

...

Сообщение Информбюро ополчения Новороссии

27 января 2015 г. Самовольное оставление позиций украинскими военными приняло массовый характер.

По информации, полученной от военнослужащего 15-го батальона 128-й отдельной горной бригады, перешедшего ночью 27 января 2015 на сторону ДНР, личный состав бригады полностью деморализован. Большая часть покинула позиции в районе Никишино и на технике начал отходить в тыл.

В 04:00, нарушив приказ, без команды начал отступление 17-й танковый батальон, потерявший в ходе последних боев с ополченцами до 50% личного состава и техники.

Чтобы заставить отступающих танкистов вернуться на занимаемые позиции руководство АТО приняло решение о нанесении по ним огневого удара. В результате огня украинской артиллерии батальон потерял еще один танк.

Причиной массового бегства украинских военнослужащих с поля боя являются колоссальные потери, понесенные войсками хунты за последние дни. Только в ходе боев 26 января бандеровцы потеряли убитыми до 170 человек, 21 танк, 14 БМП (БТР) и 7 орудий полевой артиллерии.

Всего с 16 января, когда бандеровцы возобновили проведение карательной операции, ополченцами было уничтожено 100 танков, 79 БМП (БТР), 35 артиллерийских орудий. Погибло 1106, и было пленено 47 украинских силовиков.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 19:03 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: возможен авиаудар по Первомайску
27.01.2015 - 18:54
Представитель пресс-центра 1-го казачьего полка им. Платова Павел Корчагин со Стаханова.

«Слышен гул артиллерийской канонады в направлении Троицкого, там идут бои.

Поселок Калиново очень сильно обстреливают каратели, это на Дебальцевском направлении. Бои также идут на Бахмутке. В основном слышно именно на Дебальцевском направлении.

Сегодня прилетало и в Стаханов, в частный сектор, где ранение получил мужчина.

Сейчас сильно обстреливается Первомайск. Более того, объявлена тревога, опасаемся авиаудара по Первомайску»
.
 
AleksДата: Вторник, 27.01.2015, 19:34 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В ЛНР идут ожесточенные бои
27.01.2015 - 19:09
В целом ситуация в последние дни в ЛНР несколько стабилизировалась, количество обстрелов снизилось.

В частности по Луганску сегодня была информация о том, что был обстрел, но, к счастью, ничего не пострадало, никакие социальные объекты не были повреждены. Ситуация в других городах республики, в частности в Славяносербске, Стаханове, Первомайске, Кировском напряженная, продолжаются обстрелы, но интенсивность их несколько уменьшилась.

Активные боевые действия продолжаются в районе Дебальцевского котла.

Казаки Дремова, совместно с бригадой Мозгового сейчас ведут бои за Попасную и Троицкое. Пока что информация о зачистке от карателей этих населенных пунктов не подтверждается, но Троицкое переходит из рук в руки, а на Попасную ополченцы уже несколько раз совершали атаки.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.01.15 Сводка новостей Новороссии 26 января 2015 г. (ВСУ делают из мирных жителей «живой щит», не выпуская их из)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: