Понедельник, 29.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев готовится к обороне, город будут охранять снайперы и «бронебойные группы»
02.02.2015 - 21:35

По столице Украины уже курсируют три некие бронебойные группы, готовые, по словам начальника ГУМВД Украины в г. Киеве Александра Терещука, отразить любое вооруженное нападение врага.

Судя по словам главного столичного милиционера, город всерьез готовится к обороне.

— Подступы к Киеву будут охранять снайперы, а по городу уже курсируют три бронебойные группы, готовые отразить любое вооруженное нападение врага. Восемь блокпостов, которые уже действуют на подъезде к городу, укрепят бетонными плитами, а проверку автотранспорта усилят, — заявил на пресс-конференции в понедельник главный милиционер города.

Особое внимание, подчеркнул он, милиция уделит охране мостов, вокзалов и метро. — В метро вскоре появятся невидимые рамки, которые станут реагировать на взрывчатку и другие небезопасные химвещества, — сказал Терещук.

— Мы все знаем, что происходит на востоке Украины. И не секрет, что масса оружия из зоны конфликта попадает в столицу. Только за последний месяц нашими сотрудниками изъято около полусотни единиц оружия, — рассказал глава столичной милиции.

Оружия в Киеве хватает еще со времени захвата власти нацистами. А вот от разочарованных и злых на власть бойцов нацгвардии и ВСУ, которые скоро вернутся с Восточного фронта в связи с ротацией, защищаться придется однозначно.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бюджет США-2016 предусматривает 117 млн долл. Украине «на борьбу с давлением РФ» и 51 млн. — Грузии и Молдавии
02.02.2015 - 21:50

Бюджет США на 2016 г. предусматривает 117 млн долл. Украине «на борьбу с давлением РФ».

«Бюджет США на 2016 финансовый год, который внес в конгресс президент США Барак Обама, предполагает выделение 117 млн долл. Украине и 51 млн долл. Молдавии и Грузии „на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям”.

Кроме того, администрация США намерена потратить до 275 млн долл. на дополнительные гарантии по долгу Украины номиналом в 1 млрд долл. США», — говорится в сообщении.

Отмечается, что бюджет США также предполагает поддержку демократии, антикоррупционных мер, энергетической безопасности и публичной дипломатии, для того чтобы противостоять пропаганде в Европе и Центральной Азии.

Ранее президент США Барак Обама пообещал увеличить давление на РФ и помочь Украине.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 2 февраля 2015 г.
02.02.2015 - 22:06

— Ополченцы сбили самолет украинских силовиков над донецкой Горловкой;

— Каратели скапливают войска в районе донецкого аэропорта — возобновились артиллерийские удары по терминалам;
— Ополченцы сбили ракету Точка-У под Луганском;

— Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР для борьбы с украинской агрессией мобилизует до 5 бригад (30 000 человек) личного состава;
— По нашей информации, противник готовит наступление на Луганск, чтобы отвлечь наши силы от Дебальцевского котла.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 2 февраля 2015
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бахмутка: блокпост армии ЛНР в Селе Смелом, наступление продолжается
02.02.2015 - 22:42

Журналисты побывали на блокпосту ополчения в селе Смелом вместе с главой ЛНР Игорем Плотницким.

Бойцы попросили помочь с топливом, нужны генераторы.
В остальном по мелочам — сигареты и чай. Эту местность силовики обстреливают почти каждый час, но попытки ВСУ прорвать здесь оборону остаются безуспешными.

— Они просто убивают мирное население. Местное население знает, что мы, наоборот, пришли защищать. А тем не докажешь, они просто хотят уничтожить нашу нацию, — говорит один из ополченцев. Бойцы ЛНР отмечают, что, даже когда они отходят с поля боя, военные даже не забирают тела погибших солдат.

В селе Смелом, освобожденном ополченцами полтора месяца назад, обстрелы не прекращаются. Украинская артиллерия бьет по жилым домам, вся округа усыпана осколками, а также неразорвавшимися минами и снарядами РСЗО. Их еще предстоит разминировать.

Каждый день по нам бьют, каждый день. По совхозу бьют, по домам. Сына моего убило, снарядом разорвало. До дома 20 метров не дошел. А вы тут спрашиваете, как мы тут… Вот так, — рассказывает местный житель, которых осталось здесь около сотни — остальные уехали.

Ополченцы удерживают оборону и в Славяносербске, а также в Сокольниках. В этих населенных пунктах остались жить только одинокие старики и инвалиды. Украинская армия пытается прорвать здесь оборону ополченцев, чтобы переправиться на другой берег.

— Иногда со стороны Крымского пытаются прорваться, или устраивают какой-то еще террор, — рассказывает командир танка Александр. — Положили полторы недели назад понтон, наши его уничтожили. Очень хотят вернуться в Сокольники. Мы очень надеемся на кольцо в Дебальцеве. Если там завяжется, то они отсюда сами уйдут.

Ополченцы рассказали, что военные применяют против них запрещенное оружие, но отступать из-за этого они не собираются. Наступление ополчения продолжается. Об этом заявил днем, второго февраля, Игорь Плотницкий.

— Наступление продолжается. И я уверен, что днем раньше или позже котел в Дебальцеве закроется до конца. А то как они говорят, ну, уже сколько котлов было, сколько побед… Пусть приходят, — сказал глава ЛНР.

Второго февраля лидеры ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить наступление и возобновить переговоры с Киевом по мирному урегулированию конфликта. Ключевым условием при этом остается направление властями Украины в Минск переговорщика, действительно наделенного необходимыми полномочиями.

Кроме того, ДНР и ЛНР не согласны принять условия отхода на линию разграничения 19 сентября, а согласны отвести войска от фактической линии соприкосновения сторон.


LifeNews побывал на передовых позициях ополченцев ЛНР
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Луганске задержана наводчица из «Правого сектора», она дает показания
02.02.2015 - 23:09
Мария из Луганска фотографировала жилые дома, в которых находились ополченцы. Во время допроса пособница убийц рассказала о своих друзьях из «Правого сектора» и батальона «Айдар».

На видео допрос 29-летней Марии Варфоломеевой, задержанной 9 января в Луганске. Согласно ее неубедительным показаниям, некто Юрий завербовал девушку для фотосъемок луганских объектов (для корректировки огня вооруженных сил Украины).

По ее словам, Юрий журналист поддерживающий преступный киевский режим, с которым она познакомилась на вокзале при отъезде в Харьков.

Предательницу родного города нисколько не смутило, что именно с ее помощью каратели производили залпы по мирным кварталам Луганска - ее родного города.


Корректировщица, поймана в ЛНР 9.01.15 Сдаёт своих. Эксклюзив.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 04:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке украинские диверсанты бьют по жилым домам и подстанциям, среди обезвреженных ДРГ — милиционеры и националисты
03.02.2015 - 0:14


1 февраля диверсионная группа украинских фашистов обстреляла окна мирных жителей микрорайонов Соловки и Боссе из автомата. Стреляли ночью по тем окнам, где горело электричество, затем из минометов был обстрелян район ДК им. 21 Партсъезда.

Также «кочующие минометчики» разбили заводскую подстанцию завода Донгормаш. Они же навели огонь фашистской артиллерии и на сам завод, где после интенсивного обстрела начался пожар.

Опергруппы военной полиции в круглосуточном режиме продолжают поиск и обезвреживание РДГ противника.

Как ранее уже сообщала «Русская Весна», только за последние несколько дней в Донецке было обезврежено или ликвидировано три группы украинских террористов.

В составе одной из них были бывшие милиционеры, до войны проживавшие в Донецке. Они переехали в Мариуполь, присягнув на верность киевской хунте, прошли инструктаж у украинских спецслужб, были активизированы и засланы в Донецк с целью совершения терактов и диверсий.

В составе другой — заезжие националисты, действовавшие при поддержке оставшихся коллаборационистов-агентов СБУ. Еще одна группа была ликвидирована после оказания ожесточенного сопротивления.
Военкор Степь
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 05:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в Станице-Луганской начались уличные бои
03.02.2015 - 0:33
Ополченец Прохоров сообщил об оперативной обстановке и боестолкновениях на Донбассе в понедельник, 2 февраля: у ВСУ за день значительные потери техники, много убитых и раненых.

«Вчера (1 февраля — прим. ред.) Градами накрыли батарею Гвоздик 80-й в секторе „А“. Минус три машины. Укроп только что подтвердил.

О действиях ВВС Новороссии уже писали? Седня первый боевой. Даже слышал летящего в небе.

В Курахово, как сообщили, позиции 28-й хорошо накрыли, а также батарею укропов в Кураховке. Куча жареного укропа (21–00 мск)

У Дебальцево уничтожена бронемашина, которая везла боеприпасы осажденным укропам. 1 дохлый укроп и 4 раненных (22–20 мск)».

Ополченец также рассказал о том, что сегодняшний очередной митинг перед зданием минобороны Украины, на котором по традиции буйствовали «айдаровцы», начали родственники окруженного в Дебальцево 25-го батальона «Киевская русь».

«Кстати, по ситуации под МО Укропии. Там вроде вначале митинг устроили матери вояк из 25 террбата „Киевская русь-2“, требуя вывести их сыновей из Дебальцево (видать — хорошо им там косят). Айдар просто присоединился к кипешу. Часть (25-го тербата) остались в Дебальцево — они вопят, что у них боекомплекта осталось на несколько часов».

Позже Прохоров сообщил, что по его данным вечером 2 февраля «в Станице-Луганской начались уличные бои».
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 05:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Одессе неизвестные сильно избили и раздели ярого националиста — профессора Т. Гончарука
03.02.2015 - 0:59

Тарас Гончарук — ярый украинский националист, который после трагических событий 2-го мая в Одессе высказывался о полном уничтожении в регионе «русского быдла…»

Неизвестные сильно избили и ограбили профессора ОНУ им. Мечникова, профессора истории Украины Тараса Гончарука.

Об этом сообщил одесская журналистка Вера Запорожец

«Его нашли полностью раздетым на улице Конной. Сейчас он находится в Еврейской больнице в отделении нейрохирургии. Украли телефон, ноутбук и все деньги.

У Тарас Григорьевича сильное сотрясение мозга, нападавших не помнит. Милиция ещё не очнулась, производство не открыто», — написала Запорожец.

Отметим, что 5 дней назад Гончарук вместе со своим коллегой по кафедре Анатолием Мисечко заявили на пресс-конференции, что поселение на месте Одессы существовало гораздо раньше прихода сюда русских войск в конце ХVIIIвека, и поэтому они готовятся отмечать 600-летие города.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 05:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий за 2 февраля
03.02.2015 - 1:16
Обзор карты боевых действий от гражданский аналитиков на основе информации из открытых источников.


Обзор карты боевых действий от Basketok 02 02 2015


Обзор карты боевых действий 02.02.2015 на 22 20


 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 05:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: армия Новороссии отбила атаки ВСУ на Чернухино и за сутки уничтожила 1 самолет, 5 танков, 1 БМП, 11 орудий и 130 оккупантов
03.02.2015 - 1:42

Прошлой ночью защитники Донбасса отразили атаку оккупантов на Чернухино и пресекли попытки противника восстановить контроль над поселком.

Командование войсками карателей предпринимало попытки вывода своих подразделений, попавших под огневое воздействие подразделений ВС ДНР из окрестностей Углегорска.

Не прекращаются провокационные действия со стороны фашистов. По данным разведки 1 февраля в Донецк с целью дестабилизации обстановки и проведения минометных обстрелов под видом ополченцев прибыла диверсионная группа карателей (до 12 человек).

Один диверсант задержан. Ведется поиск остальных членов группы.

Подразделением ПВО Армии ДНР в районе 18.00 1 февраля над Горловкой был сбит самолет противника.

Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Углегорск, Калиновка, Чернухино и Каменка. Наиболее активные бои велись на Дебальцевском направлении.

Украинские военные продолжили наращивать группировку своих войск. По данным разведки в район населенного пункта Половинкино переброшены четыре пусковые установки РСЗО «Смерч».

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Подразделения минобороны ДНР удерживают ранее занятые рубежи и позиции.

В результате обстрелов бандеровцами населенных пунктов на территории ДНР и ЛНР погибли 16 и получили ранения 34 мирных жителя.

Общие потери силовых структур Украины на Луганском и Донецком направлениях за сутки составили: один самолет, пять танков, одна БМП, одиннадцать артиллерийских орудий (минометов), личного состава — сто тридцать человек убитыми.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: