Вторник, 30.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля
lexaogesДата: Вторник, 03.02.2015, 15:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПОД УГЛЕГОРСКОМ УБИТ ИЧКЕРИЙСКИЙ ТЕРРОРИСТ ИСА МУНАЕВ

В Дебальцевском "котле" убит известный чеченский террорист, "бригадный генерал" так называемой "Республики Ичкерия", главарь карательного батальона имени Дудаева Иса Мунаев. Об этом сообщил нардеп и комбат "Донбасса" Семён Семенченко на своей странице в соцсетях.

Согласно информации, публикуемой Семенченко, Мунаев, вместе с подчинёнными, а также с бандеровцами из батальона "Донбасс", направился на разблокирование остававшейся в Углегорске группировки карателей.

Однако в ходе боя нацисты были разгромлены ополчением, а сам Мунаев - убит.

"Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса, — пишет Семенченко. — Рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово, которое ему дал: помочь легализовать «батальон имени Джохара Дудаева». Теперь это то, что я и Адам (Осмаев — ред.), заместитель Исы по батальону, должны довести до конца".

Как пишет Семен Семенченко, Иса Мунаев был убит в районе Дебальцева, куда он прибыл со своими боевиками, чтобы помочь ВСУ в боях с ополченцами. Семенченко отметил, что он "не имеет права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже, чем просто "наступают".

В настоящее время информация о гибели Мунаева проверяется.

Адам Осмаев, которого Семенченко упоминает в качестве заместителя Исы Мунаева, был подозреваемым по делу о подготовке покушения на Владимира Путина. Его задержали в 2012 году на территории Украины по подозрению в незаконном хранении взрывчатых веществ, при этом была установлена его причастность к подготовке покушения на председателя Правительства РФ. Однако в 2015 году новые украинские власти сняли обвинение с подозреваемого, после чего он отправился воевать против ополчения в Донбасс.

Напомним, Иса Мунаев, бывший "бригадный генерал Ичкерии" командовал так называемым "миротворческим батальоном им. Джохара Дудаева". Иса Мунаев в начале 2000-х годов сбежал из Чечни во время наступления российских войск.
О Мунаеве известно, что он осел в одной из стран Скандинавии. Еще в Чечне "бригадный генерал" был завербован одной из западных спецслужб. Летом 2014 г. он был направлен на Украину для участия в боевых действиях против ополченцев Новороссии. Под Мунаева создали батальон, в котором служат сотни чеченцев. В основном, это отпрыски покинувших Россию чеченских боевиков и беженцев из кавказского региона.

Напомним также, Иса Мунаев был одним из тех людей, кого наряду с командирами "Азова" и "Днепра", поддержавших террор на территории России, поручил разыскать и доставить в Чечню для следственных действий глава республики Рамзан Кадыров.


Подробнее: http://antifashist.com/item....gQrNPZT
 
СкифДата: Вторник, 03.02.2015, 15:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Рамзан Кадыров про убийство командира батальона "им. Джохара Дудаева"
Сегодня, 13:38

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что убийство воевавшего на стороне киевской хунты Мунаева было организовано СБУ и агентами ЦРУ. Соответствующее заявление размещено на странице Кадырова в Instagram.

«Убит Иса Мунаев. Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева. Решение о ликвидации Мунаева было принято, убедившись, что он пьяница и не способен воевать.

Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего „Главкома и президента Ичкерии“», — сообщил Рамзан Кадыров.
Глава Чечни также призвал всех чеченцев, воюющих на стороне киевской хунты, сложить оружие и вернуться на родину.

«Сегодня я обращаюсь к тем, кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов… Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя… Опомнитесь или ваши дети станут сиротами, а жены вдовами, как это случилось с семьёй Мунаева».

Напомним, что Иса Мунаев, о смерти которого стало известно 2 февраля, в марте 2014 года создал так называемый «Международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева», который воевал на Донбассе на стороне киевской хунты.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14:04 / 03.02.2015
Жителей Углегорска эвакуировали на автобусах и автомобилях
Сотни людей были вынуждены идти пешком, чтобы успеть за несколько часов покинуть город.



Несколько тысяч жителей Углегорска эвакуировано из города, который артиллерия ВС Украины обстреливала несколько дней подряд. На кадрах, снятых съемочной группой LifeNews на окраине населенного пункта, сотни людей покидают свои дома, многие из которых разрушены и не подлежат восстановлению. Ополченцы организовали проведение операции.

— Мы видим колонну беженцев — наверное, больше тысячи человек. Еще по дороге сюда мы встретили порядка 100 машин с повязками на окнах и зеркалах в знак того, что колонна покидает Углегорск... Кто-то выезжает своими силами, — рассказал корреспондент LifeNews. – Ополченцы пытаются организовать процесс. Кроме того, в городе остаются люди, которые не могут самостоятельно покинуть свои дома. Их ополченцы собираются эвакуировать отдельно.

Многие люди не сразу узнали, что власти ДНР организовали коридор для выезда из Углегорска. Жители, многие из которых — пожилые люди и маленькие дети, спасались в подвалах и не выходили на улицу. Утром 3 февраля стало известно, что украинская сторона ответила на предложение ДНР и обязалась не открывать огонь до 14 часов.

— Вопрос коридора решался на протяжении последних 12 часов. Инициатива исходила от ДНР. Письмо было направлено украинской стороне. Ответ последовал не сразу, но эвакуацию начали, несмотря на его отсутствие. Жителей еще вчера вывозили с окраин Углегорска, — рассказал корреспондент LifeNews.

Ополченцы предоставили несколько автобусов для проведения гуманитарной операции. Часть людей собирается направиться к родственникам в другие населенные пункты ДНР, а тех, у кого нет такой возможности, временно разместят в Макеевке, а затем отправят в пансионаты, в частности, в Новоазовск.

Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск и над зданием администрации водрузили флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Однако из «зеленки» в пригороде украинские минометы били по центру Углегорска, где ополченцы удерживались уже сутки.

Когда ополченцы полностью зачистят Углегорск и окрестности от диверсионных групп и артиллерийских расчетов ВСУ, под контролем ДНР окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в «дебальцевский карман» ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплекты и провизию. Как сообщал LifeNews, ранее ополченцы ЛНР перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ в районе Дебальцева.

 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны ДНР: Из-за непрекращающихся обстрелов Донецка много погибших
03.02.2015 - 12:59

Работник аппарата спикера ВС ДНР Олег Фролов дал сводку по ситуации в Донецке.

Ведется непрерывный обстрел Донецка из реактивной и ствольной артиллерии, работают диверсионные группы противника.

Основательно разрушена инфраструктура города. В Киевском районе нет воды и света. Сильно повреждены городские коммуникации.


В Кировский район прилетело несколько пакетов от «Града», есть убитые, также много раненых. Скорые работают на полном износе. Морги переполнены. Количество жертв уточняется.


Донецк: много погибших. Утро Новороссии [/b]
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:55 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Запорожье против мобилизации: народный сход постановил — мужиков в армию не отдавать, а военкома выгнать
03.02.2015 - 14:48

Народный сход жителей с. Водяное Запорожской области восстал против мобилизации и постановил: мужиков в армию — не отдавать… И выгнали военкома!

Всё больше городов и сёл на Украине восстают против могилизации, не желая отдавать своих детей, отцов и мужей на убой в ВСУ и карательные батальоны. Народ Украины не хочет воевать против народа Донбасса за интересы украинских и американских олигархов — нам делить нечего!

С начала войны Украины против Новороссии уже погибло более 30 тысяч военнослужащих ВСУ и карательных батальонов, и тысячи мирных жителей Донбасса. Только за последние полмесяца потери украинских войск на Донбассе составили почти 1500 бойцов убитыми.

Несмотря на разруху в стране, назначенное американцами правительство Украины объявило новую могилизацию — новая волна могилизации предусматривает призыв 108 тысяч мужчин от 18 до 60(!) лет и женщин(!).

А в Днепропетровской области, где базируются основные торговцы человеческими органами, уже приготовили для мобилизованных воинское кладбище на 85 тысяч могил — смотрите фото в начале статьи. Ряды могил — за горизонт!

Блестящие перспективы для призывников, не правда ли?


Народ восстал против могилизации!
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 16:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Танковая контратака на чернухинский блокпост
03.02.2015 - 15:07Ополчение выбило украинских военных с чернухинского блокпоста.

Последние предприняли попытку вернуть контроль над важной позицией.
Операторы E.N.O.T. CORP совместно с танковой группой ополчения приняли участие в контратаке и удержали блокпост.


18+ Танковая контратака на чернухинский блокпост, 03.02.2015

 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 16:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Прислав на переговоры лейтенантов, комбаты украинских подразделений, запертых в Дебальцевском «котле», на переговоры не явились
03.02.2015 - 15:31

В районе Дебальцевского «котла» севернее Углегорска с командованием сил Армии Новороссии попробовали вступить в переговоры два батальона украинской армии.

Окруженные украинские военные хотели договориться об условиях выхода из «котла». «Окруженцы» надеялись унести с собой оружие и забрать раненых.

Согласовав по рации с командованием ополченцев время прихода парламентеров, командиры окруженных батальонов направили на командный пункт армии ДНР двух офицеров. Они пришли в условленное время.

Командиры ополчения увидели пред собой двух лейтенантов, в должности не выше командиров взводов. Предложения украинской стороны об условиях выхода батальонов из окружения были выслушаны, но на том переговоры прервались.

Командиры армии ДНР объяснили парламентерам, что батальон — не взвод, и поэтому переговоры о выпуске из котла довольно крупных подразделений должны вести офицеры соответствующих званий и рангов.

С этим два лейтенанта украинской армии и ушли обратно. А комбаты на переговоры так и не явились, из-за чего украинские солдаты продолжают испытывать на себе все тяготы окружения.

Военкор «Русской весны» Самур
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 16:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец о боях в районе Углегорска
03.02.2015 - 16:19
Ополченец Евгений с позывным «Большой» из горловского гаубичного дивизиона в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

Ведущий: Евгений расскажите, что у вас сейчас происходит в эти часы.
Ополченец:
«На данный момент происходит зачистка Углегорска И Дебальцево.
Артиллерия работает по более удаленным объектам ближе к Дебальцево.

Отрабатываем украинские позиции в Углегорске. Наши позиции переместились вглубь на 10 км.

Дорога на Артемовск перерезана, мы обстреливаем украинских силовиков, они откатываются назад.
Все попытки прорыва для украинской стороны неудачны».


Ополченец о боях в районе Углегорска
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 16:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пушилин: Запад уже поставляет летальные вооружения Киеву
3 февраля, 15:46
Представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что поставки вооружений уже идут, в Горловке использовали снаряды с маркировкой сил НАТО

Запад де-факто уже начал поставки летальных вооружений Киеву, в Донбассе используются американские методы ведения войны, заявил во вторник вице-спикер парламента ДНР, полпред на переговорах в Минске Денис Пушилин, сообщают РИА Новости

“Поставки уже идут, к сожалению, это так. В Горловке использовали снаряды с маркировкой сил НАТО”, — сказал Пушилин, комментируя сообщения, что США могут начать поставки Киеву летальных вооружений.

Провокация в Мариуполе нужна Киеву для смены минского формата переговоров на женевский

“Такие поставки приведут к эскалации конфликта. Уничтожается огромное количество случайных людей. Разумно было бы этого не допускать и вернуться за стол переговоров, но пока Киев не стремится к миру. Используются преступные, американские методы войны — использование тяжелой артиллерии издалека, что способствует огромным жертвам среди мирного населения”, — добавил он.
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 17:33 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
За Дебальцево последует Мариуполь. Тогда в мозгах украинцев начнет прочищаться
03.02.2015 - 17:18

Военный эксперт о действиях вооруженных сил Новороссии и про оболваненный украинский народ

Ополчение сообщает, что силы ДНР и ЛНР встретились южнее Светлодарска, замкнув таким образом кольцо окружения украинской группировки. По другим направлениям идут оборонительные боевые действия. Почему еще, казалось, вчера ополчение выступило на Мариуполь, Пески и Авдеевку, а уже сегодня — все силы сосредоточены на дебальцевском «котле»?

Причина здесь очевидна: просто количество сил, которые требуются для сокрушения «котла» — оно забирает основные ресурсы. Армия ДНР — это не бесконечное количество бойцов, она имеет свои ограничения. И ее возможности позволяют ей проводить одновременно одну наступательную операцию и держать оборону на остальных участках. Первым этапом, безусловно, нужно было идти на дебальцевский выступ и восстанавливать территориальную целостность агломераций. А дальше уже можно оттаскивать, а точнее, отжимать украинскую армию от Донецка на севере и, соответственно, проводить операции по Мариуполю.

Когда будет покончено с «котлом», безусловно, боевые действия продолжатся. Более того, боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока Украина будет сохранять хоть какой-то наступательный потенциал и управление войсками. На данный момент их войска понесли потери, потрепаны, но еще не утратили возможности для наступления и боевой дух. И когда это будет подорвано, и Украина опять начнет запрашивать мир и садиться за стол переговоров, тогда война может закончиться или, точнее, этап этой войны.

Когда говорят, что ВСУ закрываются Дебальцево как «живым щитом» — к сожалению, это обычная ситуация густонаселенного района, который оказался в эпицентре боевых действий. Это можно сравнивать с Ленинградом, это можно сравнивать с Сеулом во время войны. Бои идут, естественно, в городах. Никто уже особо ничего не стесняется.

Понятно, что уже кто мог спастись — тот спасся, кто не мог — сидит в подвалах. С другой стороны, очевидно, что ополченцы специально не ведут огонь по городам на разрушение, а предпочитают «расковыривать» укрепрайоны и брать их.

Надо отметить еще один момент — украинское высшее руководство за эти месяцы научилось виртуозно врать. Поэтому они будут объяснять, что кругом «Грады», «перемога», а украинский оболваненный народ будет верить. Потому что еще нет полного развала и распада, чтобы этому не верить. Для этого должно быть слишком мощное военное потрясение, чтобы начало в мозгах прочищаться. Оно было в сентябре, но тогда мы сели за стол переговоров и фактически нивелировали все. Потом украинцы объявили переговоры совершенно случайными, нашли для этого кучу причин и теперь пытаются все переиграть заново.

С другой стороны, я бы не стал придавать слишком большое значение заявлениям, например, Билецкого, который заявляет, что все идет к военному разгрому Украины. Потому что количество ура-патриотов на Украине намного больше, чем количество людей, которые способны объективно оценивать ситуацию. Ну, его просто запишут в очередные «плакальщики», и все. Если понаблюдать за информационным полем, то можно все это увидеть своими глазами.

Повторюсь — нужны громадные потрясения, а пока идут только «подземные толчки». Когда фронт рухнет, если это произойдет — тогда очень быстро начнут прочищаться мозги, а пока все считают, что идут бои, все нормально, и впереди «перемога».


Когда фронт рухнет – у украинцев начнут прочищаться мозги
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: