Понедельник, 29.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 18:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жительница Углегорска о жизни под украинской оккупацией
03.02.2015 - 17:32
Жительница Углегорска, рассказывает о том, что с её домом сделала киевская хунта.
Долгое время этот поселок находился под контролем ВСУ. Нацисты в страхе держали местное население.

Но в ходе ряда успешных наступательных атак, армии Новоросии удалось взять в окружение так называемую украинскую армию.

Будем верить, что в дом простых жителей, наконец, придет мир.


Жительница Углегорска о том, как жилось во время оккупации карателями
 
РашаДата: Вторник, 03.02.2015, 19:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военком Амвросиевского района: «Мобилизация в ДНР идет полным ходом»
03.02.2015 - 18:40

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко объявил всеобщую мобилизацию — пока на добровольной основе. События последних недель показали, что для успешного отражения агрессии на защиту молодой Республики должны встать примерно около 100 тысяч воинов.

— Наблюдается ли в эти дни приток добровольцев? — спрашиваю у начальника отдела Военного комиссариата ДНР по Амвросиевскому району майора Игоря Бледных.

— С каждым днём увеличивается число тех, кто стремится стать в ряды защитников Донецкой Народной Республики,- отвечает военком. Сейчас продолжается приписная кампания и проведена большая работа по постановке на учёт всех военнообязанных жителей района. При этом выяснилось, что в сёлах нашего района сохранились военно-учётные столы, что облегчило нашу работу. В городе с этим немного сложнее. И всё же работа идёт в целом успешно, находя понимание у населения, большая часть которого охвачена патриотическим подъёмом. Добровольцы готовы до последнего дыхания защищать Республику.

— Насколько известно, в армии ДНР принята служба на контрактной основе. Как это выглядит на практике?


— В период прохождения военной службы по контракту добровольцы обеспечиваются вещевым довольствием, трёхразовым питанием, а также денежным содержанием. В начальный период военнослужащий может быть направлен в учебный центр для получения выбранной военной специальности с последующей перспективой продвижения по службе.

Служба по контракту в Вооруженных силах ДНР гармонично сочетает как личные, так и государственные интересы. С одной стороны, это добровольное волеизъявление граждан, направленное на укрепление обороны Республики и повышение боеготовности её армии. С другой стороны, заключение контракта означает постановку своего настоящего и будущего на прочный фундамент социальной защиты служащих по контракту. Причём, это не просто работа по военной специальности — это почётная заслуга перед молодой Республикой.

— Что должен иметь новобранец при себе по прибытию?

— Во-первых, необходимо иметь с собой запас продовольствия, рассчитанный на одни сутки. Иногда оформление их документов для отправки в воинскую часть занимает несколько часов подряд.

Во-вторых, необходимо иметь с собой комплект тёплого белья на первое время — зима на дворе.

Интересен тот факт, что немало желающих нести службу в ДНР находится и в различных регионах Украины. Буквально на днях мне позвонили даже из Львова и попросили сообщить, как можно вступить добровольцем в Вооружённые силы ДНР, чтобы защитить молодую Республику

Звонят и те, кто хочет прийти на помощь братскому народу Новороссии из других стран бывшего Союза. Их помощь действительно нужна и буквально неоценима в период обострения военной ситуации на фронте. Желающих столько, что если бы мы принимали всех в приграничной Амвросиевке, то военкомат просто не справлялся бы с объёмом работы. Поэтому мы сразу советуем людям добираться до Ростова, а там, воспользовавшись автобусом Ростов — Донецк, отправляться в столицу ДНР по адресу: улица Щорса, 62, где их примут и окажут необходимое содействие.

К тому же всю дополнительную информацию добровольцам можно получить по контактным телефонам 095 861 66 15 и 095 431 48 66.


Снова в бой. Мобилизация в ДНР.


Александр Захарченко: «Мобилизация будет объявлена по добровольцам»
Военкор Авас
 
lexaogesДата: Вторник, 03.02.2015, 21:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР сбила 2 штурмовика над Дебальцево, — Минобороны ДНР
03.02.2015 - 20:56

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил на брифинге, что 3 февраля армия ДНР сбила два украинских штурмовика СУ-25.

«Сегодня в 14:25 подразделениями ПВО вооруженных сил ДНР были сбиты 2 штурмовика Су-25, осуществлявшие бомбометание на северной и северо-восточной окраине Дебальцево по позициям ополчения», — сообщил Эдуард Басурин.

— Первый самолет упал в 1 км юго-западнее населенного пункта Комиссаровка на территории, контролируемой ополченцами. Второй — в районе юго-западной окраины Чернухино, где в настоящее время противник предпринимает попытки контратаковать наши позиции», — добавил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР.

По данным Басурина, один летчик успел катапультироваться, в настоящее время военнослужащие ДНР продолжают его поиски.
 
СкифДата: Вторник, 03.02.2015, 21:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ВО ЛЬВОВЕ НАЧИНАЮТСЯ ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ

Вторник, 03 Февраль 2015

Во Львове начинаются социальные бунты: хронические задержки зарплаты водителям трамваев уже привели к «мини-Майдану».

Как сообщают украинские СМИ, несколько десятков возмущенных вагоновожатых, уже третий месяц сидящих без получки, пикетировали мэрию. Люди держали плакаты с обращением к мэру Львова: «Садовый, мы и наши дети тоже хотят есть» и «Сытый голодного не понимает».

«Перебои с выплатой зарплаты тянутся не первый год – привыкли «капать» частями. А теперь вот с ноября не платят. Мне не за что не то что за квартиру платить, а еду купить. Сами трамваи не ремонтируют», — жалуется вагоновожатая Мария.

В мэрии постоянно обещают рассчитаться по долгам «в ближайшее время», однако это время все никак не наступает, возмущаются работники трамвайного и троллейбусного депо. «Электротранс – убыточное предприятие, а денег из госбюджета на его работу мы не получаем», — разводит руками начальник управления ЖКХ Львовской мэрии Юрий Голец.

По его словам, мэрия «наскребла по сусекам» три миллиона гривен для выплаты зарплаты «трамвайщикам». Правда, этой суммы хватит на погашение лишь части долга за ноябрь и половину декабря. Водители же грозятся не выйти на маршруты, если с ними полностью не рассчитаются. Тогда львовяне останутся на какое-то время без трамваев и троллейбусов.
 
lexaogesДата: Вторник, 03.02.2015, 21:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 03.02.2015 на 18 45
 
СкифДата: Вторник, 03.02.2015, 21:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
КОТЕЛ В ДЕБАЛЬЦЕВО: К «ВАРКЕ» ПРИГОВОРЕНО 7 ТЫСЯЧ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВСУ И ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕХНИКИ

Вторник, 03 Февраль 2015
В ночь на 3 февраля части ополчения ДНР и ЛНР соединились севернее города Дебальцево, взяв под физический контроль трассу Ростов - Харьков и окончательно отрезав связь окружённой группировки карателей с основными силами в районе Артёмовска.

По поступившим сведениям, ополченцы ДНР нанесли удар со стороны села Калиново, а военные ЛНР - со стороны села Новогригоровка. Соединение наступающих сил произошло южнее села Логвиново.
Таким образом, в Дебальцевском "котле" по приблизительным оценкам оказалось не менее 7 тыс. военнослужащих ВСУ и огромное количество техники.

Напомним, ранее ополченцам Новороссии удалось установить огневое окружение группировки карателей, сделав практически невозможным транспортное сообщение между Дебальцево и Артёмовском.

Тем временем в Верховной Раде продолжается погружение в параллельную реальность. В парламенте Украины сегодня заявили, что Дебальцевского котла нет, а российская армия ни много ни мало близка к тотальному разгрому.

Ополчению на Донбассе не удалось создать новый аналог Иловайского котла и деморализовать украинскую группировку – напротив, последняя наносит мощные контрудары, громя виртуальную российскую армию.
Об этом во вторник с трибуны Верховной Рады заявила депутат Виктория Сюмар из партии «Народный фронт» Арсения Яценюка.
«Слава Богу, это не удалось. Наоборот, украинские силовики наносят серьезные удары, в частности, по Стаханову, где высокая концентрация российского войска», — рассказала Сюмар.
 
lexaogesДата: Вторник, 03.02.2015, 21:30 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ИМИТАТОР КОНТУЗИЙ: ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ ОПОЛЧИЛИСЬ НА СЕМЕНЧЕНКО

Вторник, 03 Февраль 2015
Над контуженным в интересные места нардепом и комбатом добровольческого батальона «Донбасс» Семеном Семенченко все плотнее сгущаются тучи недовольных то ли завистников, то ли соратников. Семен Семенченко не на шутку разозлил своей болтливостью чеченцев, которые вчера лишились своего комбата – Исы Мунаева.

И эта болтливость существенно осложнила им жизнь, за что они намерены поквитаться с Семенченко. Об этом сообщил в Facebook боевик «Донбасса» Олег Дуб. По его информации серьезные предъявы к Семенченко есть и у его сослуживцев, которых он подставил и сбежал, имитировав контузию.

«Сегодня был свидетелем двух интересных телефонных разговоров. Звонили чеченцы из батальона Исы Мунаева и расспрашивали как найти Семена Семенченко, чтобы вытрясти из него душу за его посты на ФБ про их погибшего комбата. В этих постах есть одна деталь, которая сильно осложнила им сейчас жизни. Второй разговор с бойцами ВСУ, которые были свидетелями стрельбы по колонне "Донбасса", которую, согласно их слов, погнали без разведки на пристрелянный врагом участок. И свидетелей побега Семы во время этого обстрела. Ну а кантузия - это только выдумка, чтобы оправдать бегство. Хотя я сам не свидетель этих событий, однако этой информации доверяю, поскольку она полностью соответствует алгоритму поведения Семы», - написал боевик. (Стиль и пункутация автора сохранены - ред.)
Что именно из опубликованного Семенченко осложнило жизнь чеченцам – не уточняется.

Напомним, Семен Семенченко вчера первым сообщил о смерти в Дебальцевском котле одиозного чеченского т.н. бригадного генерала Исы Мунаева.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.15г Обзор ситуации на фронтах Новороссии на 2 февраля (Высокая активность ДРГ и все возрастающие обстрелы Донецка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: