Вторник, 30.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2015 Сводка новостей Новороссии
02.03.2015 Сводка новостей Новороссии
AleksДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:04 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США планирует размещение военного контингента на Украине
02.03.2015 - 16:57

Власти США объявили конкурс на обеспечение перемещения по территории Украины своего военного персонала «в рамках подготовки украинской армии». Об этом сообщается на сайте госзакупок американского правительства.

«Подрядчик должен обеспечить всё оборудование, транспорт и персонал, необходимый для обеспечения транспортировки, в соответствии с условиями контракта», — цитирует агентство текст тендера.

В документе отмечается, что транспортировка американского военного персонала будет осуществляться из аэропорта Львова в «Международный центр поддержания мира и безопасности» (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области.

Напоминаем, что за несколько месяцев до начала «Русской Весны» в Крыму, американские сайты госзакупок размещали заказы на реконструкцию школ в Севастополе.


США перебрасывают на Украину своих военных
 
lexaogesДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Ополченцы обнаружили в донецком аэропорту более 370 тел украинских силовиков
02 марта 2015

«С 20 февраля в донецком аэропорту обнаружено 373 тела украинских военных, Киеву передано уже 306 тел», - сказал он, передает «Интерфакс».

В пятницу в ДНР сообщали, что при разборе завалов в донецком аэропорту были обнаружены тела 76 человек.

В среду официальный представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило сообщила, что сотрудники ведомства приступили к разбору завалов в донецком аэропорту.

При этом аэропорт иногда продолжает подвергаться обстрелам со стороны силовиков.

Аэропорт Донецка на протяжении нескольких был одной из самых горячих точек на линии противостояния силовиков и ополченцев. Силы ДНР взяли его под контроль лишь в конце января.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 02:51 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина срывает выполнение Минских договоренностей, — Минобороны ДНР
02.03.2015 - 22:05

Украинская сторона явно демонстрирует, что не считает достигнутые в Минске договоренностями обязательными для выполнения. Такого мнения придерживается заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

На сегодняшнем брифинге Эдуард Басурин заявил, что отвод техники, который также всячески затягивается, является единственным шагом Киева на пути к урегулированию конфликта. Другие пункты принятого в Минске Комплекса мер украинская сторона игнорирует.

«Кроме отвода тяжелых вооружений, украинская сторона еще ни одного пункта из подписанных не стала выполнять — это касается как политических обязательств, так и экономических, — подчеркнул представитель Минобороны ДНР. — Блокада Республики не снята вообще, деньги, которые должны были выплачивать в виде социальных и пенсионных пособий, к нам не поступали.

Это лишний раз подтверждает, что украинская сторона не собирается выполнять взятые на себя обязательства», — уверен Басурин.

Также Эдуард Басурин подчеркнул, что «на позициях украинских силовиков у фактической линии соприкосновения по-прежнему остается значительное количество не выведенных артиллерийских систем крупных калибров».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2015 Сводка новостей Новороссии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: