Пятница, 26.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
Момент истины ...
AleksДата: Вторник, 10.11.2015, 03:26 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Климатическое оружие» — Момент Истины от 12.10.2015



Аннотация к Выпуску Программы: Речь пойдет о самом современном и страшном оружии – климатическом. Участившиеся природные катаклизмы и погодные аномалии породили слухи о том, что некоторые страны уже обладают этим сверхсекретным оружием.

Существует версия, что цунами в Юго-Восточной Азии 2004 года и цунами в Японии, приведшее к катастрофе на АЭС «Фукусима-1», спровоцированы. Какое отношение к этому имеет американская военная программа «HAARP». Автор программы вместе с экспертами разбирается в этом непростом и неоднозначном вопросе.

1951 год. Академик Андрей Сахаров предлагает заминировать Тихий океан водородными бомбами и взрывом поднять волну, которая сметет все военные предприятия Калифорнии. Это будет нашим ответом Америке на создание ими блока НАТО, на Корейскую войну, бомбежку Хиросимы и Нагасаки. Испытание первой термоядерной бомбы РДС – 37 в России.

Игорь Острецов, доктор физико-технических наук, профессор Олег Толкачев, доктор физико-математических наук, профессор Александр Широкорад, доктор военных наук, профессор Виктор Литовкин, военный обозреватель «ИТАР-ТАСС», полковник запаса Максим Шингаркин, депутат Государственной Думы России Валерий Волков, доктор технических наук Андрей Кошкин, доктор политических наук, профессор Виктор Баранец, полковник, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Александр Горьков, генерал-лейтенант ВВС, в 2000 – 2008 гг. – начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ Омск.

Омск. Конфликт между солдатами 242 учебного центра ВДВ. Один из них выпрыгнул из окна, якобы, спасаясь от неуставных отношений. Виновным считают начальника «учебки» полковника Пономарева. Однако, по мнению адвокатов, десантники лишь разменная монета в конфликте на более высоком уровне. С Пономаревым сводит счеты руководитель военного следственного отдела Омского гарнизона полковник Колдеев.
 
AleksДата: Вторник, 17.11.2015, 06:57 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Новейшее оружие России» — Момент Истины от 16.11.2015



Аннотация к Выпуску Программы:
Зрители нашей программы первыми узнают об удивительных разработках российских ученых. Мы расскажем о том, что случилось с американским эсминцем «Дональд Кук» в апреле 2014 года. Корабль ВМС США вооруженный ракетами оказался в опасной близости от границ России и, в частности, Крыма. Наши военные сумели вывести эсминец из строя, и он в полном смысле слова «ослеп и оглох». Мы в деталях расскажем об этой операции, а также покажем российскую подводную лодку, которую американцы называют «хищник без голоса».

Владимир Гутенев, депутат Государственной Думы России, лауреат Государственных премий России, доктор технических наук
Александр Широкорад, доктор военных наук, профессор
Иосиф Кобзон, депутат Государственной думы России, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Ленинского комсомола
Владислав Шурыгин, политолог
Виктор Литовкин, военный обозреватель «ИТАР-ТАСС», полковник запаса
Петр Белов, генерал-полковник в отставке, доктор технических наук, профессор
Арсен Мартиросян, доктор исторических наук
Леонид Ивашов, доктор исторических наук, в 1996 – 2001 гг. – начальник Главного управления международного военного сотрудничества МО РФ
Олег Толкачев, доктор физико-математических наук, профессор
Алексей Подберезкин, доктор исторических наук, профессор
Сергей Каракаев, генерал-полковник, командующий ракетными войсками стратегического назначения
Валерий Малеванный, генерал-майор госбезопасности в отставке, писатель
Асламбек Аслаханов, генерал-майор полиции в отставке
Владимир Гундаров, капитан первого ранга запаса Игорь Касатонов, адмирал, в 1991-1992 гг. – командующий Черноморским флотом
Игорь Ашурбейли, доктор технических наук, в 2000 – 2011 гг. – генеральный директор «ГСКБ «Алмаз-Антей»
Дмитрий Журавлев, политолог
Александра Пахмутова, Герой Социалистического Труда, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, почетный гражданин Москвы
Олег Попов, народный артист СССР
Иосиф Дискин, член Общественной палаты России Никита Кричевский, доктор экономических наук, профессор Александр Домрин, доктор юридических наук, профессор
Дмитрий Белоусов, доктор экономических наук, профессор
Петр Дейнекин, в 1992-1998 гг. – главнокомандующий ВВС, Герой России, генерал армии
Дмитрий Попов, журналист
Владимир Попов, генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик РФ, кандидат технических наук
 
AleksДата: Вторник, 24.11.2015, 05:39 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Убийство Жвания. Конфликт в Южной Осетии» — Момент Истины от 23.11.2015


«Убийство Жвания. Конфликт в Южной Осетии»


Прокурор международного уголовного суда в Гааге госпожа Фату Бенсуда инициировала расследование событий произошедших в августе 2008 года в Южной Осетии. Кроме того, она настаивает на повторном расследовании, но уже под юрисдикцией международного суда, и убийства премьер-министра Грузии – Зураба Жвания в 2005 году.

Политик находился в команде Михаила Саакашвили во время «революции роз», но позже отошел от президента Грузии из-за серьезных политических разногласий. Журналисты еще в 2005 году провели свое собственное расследование и выяснили, что Жвания не отравился, как утверждает официальная версия, а был убит.

Первым заявление на эту тему сделал Эдуард Шеварднадзе. Хроника грузинских событий накануне войны.

Роль американцев и тогдашнего резидента Грузии Михаила Саакашвили в пятидневном конфликте. Как он развивался, каковы были потери сторон и кто остановил войну мы предлагаем узнать из нового выпуска программы.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2015, 01:38 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Террористы» — Момент Истины от 7.12.2015



Кто такие террористы-смертники? Мы поговорим с ними и узнаем, что движет людьми, готовыми залить кровью весь мир?
Радикальный ислам и секта Аум Сенрике. Вербовка в ИГИЛ. Одинаковые методы обработки людей. Уникальный материал из архива программы «Момент истины».

20 марта 1995 года последователи Секо Асахары распылили в токийском метро опасный газ — зарин. Погибли десятки людей. Лидера секты арестовали. Российские последователи Асахары, Дмитрий Сигачев и трое его друзей пытались организовать теракты в Японии, чтобы добиться освобождения учителя.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2015, 02:51 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Пропавший малазийский Боинг-777» — Момент Истины от 14.12.2015



Этим летом на французском островке Реюньон в западной части Индийского океана нашли обломки малазийского Боинга-777. Того самого, что 8 марта 2014 года вылетел из Малайзии в Китай и бесследно исчез.

На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Куда делся самолет? Разбираем все существующие версии и рассказываем свою. Может быть это был террористический акт в ответ на карикатуры французского журнала «Шарли Эбдо»?

Псковская область. Дело председателя районного собрания г. Опочка Вячеслава Лисина. По версии следствия, подозреваемый, используя возможности занимаемой им должности, с целью получения взятки в сумме почти 1 миллион рублей, способствовал коммерческой организации заключению договора с администрацией района на выполнение работ по демонтажу здания. Однако, адвокаты Лисина утверждают, что дело сфабриковано и налицо провокация.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 04:37 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Выпуск от 21.12.2015 «Современный шпионаж. Ходорковский» — Момент Истины от 21.12.2015



Аннотация к Выпуску Программы: Сколько россиян перечисляют деньги ИГИЛ? Стокгольмский синдром.
Бесчинства террористов, уничтожение исторических памятников и разграбление музеев.
Произведения искусства, попавшие в среду войны.
Промышленный и военный шпионаж в наши дни.
Военные и ученые ставшие предателями.
Как вербуют негодяев.

Максим Людомирский, один из создателей танка Армада, получил 9 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Соединенных Штатов Америки. Современное оружие России. Сергей Кургинян, политолог Владимир Енишерлов, главный редактор альманаха «Наше наследие», лауреат Государственной премии России Михаил Делягин, доктор экономических наук Павел Данилин, политолог Арсен Мартиросян, полковник КГБ в отставке, историк Александр Широкорад, доктор военных наук, профессор Олег Толкачев, доктор физико-математических наук, профессор Шод Муладжанов, главный редактор газеты «Московская правда» Сергей Никулин, генеральный директор корпорации «МИТ» Дмитрий Журавлев, кандидат политических наук

Знаменитые российские плавленые сырки могут исчезнуть с прилавков наших магазинов.
Банк, долгие годы кредитовавший производство, теперь пытается обанкротить ОАО Московский завод плавленых сыров «КАРАТ».

У ОАО «Карат» возникли трудности с ПАО АКБ «Связь-Банк» дочерним банком ВЭБ.
Владимир Корсун, предприниматель, г. Москва Тольяттиазот.
Ключевая отрасль российской промышленности – производство минеральных удобрений. Деньги, заработанные на аммиаке, уходят в оффшоры. Все ведущие менеджеры производства в розыске и скрываются за рубежом.

Олег Лурье, журналист Максим Гладкий, журналист Виктор Литовкин, журналист Михаил Ходорковский вызван на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
 
РашаДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
"Земля" - Момент истины 11 01 2016



Почему в России не обрабатывается земля?
Только 1/3 всех пашен в работе, остальные в собственности у банков или частных лиц. А ведь наши земли могут кормить страну не меньше, чем нефть и газ вместе взятые. Президент России в своем послании Федеральному собранию потребовал ввести в оборот миллионы гектаров.

Фермеры расскажут почему в нынешних экономических условиях обрабатывать землю не выгодно. Следим за ситуацией в «Репино». Благодарность программе «Момент истины».

Коррупция в регионах. Депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан занимается контрабандой продуктов и вещей из Китая через подставных лиц. На эти деньги чиновник создает бордели, организует конкурсы красоты и «липовые» спортивные чемпионаты.

В Челябинской области исчерпаны традиционные месторождения руды. Для развития цветной металлургии необходимо открывать новые. Однако запустить Томилинский горно-обогатительный комбинат не удается. Общественные активисты, называющие себя экологами, активно мешают строительству. Какую цель на самом деле преследуют члены организации?
 
РашаДата: Вторник, 19.01.2016, 02:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Оружие» — Момент Истины от 11.01.2016



«Переформатирование» Ближнего Востока. В Американской трактовке сюда же включены и Афганистан, Пакистан и Северная Африка. Америка пытается сохранить беспрепятственный доступ к своей так называемой бензоколонке, беспрепятственное получение нефти из этого региона. Для этого США необходимо создать дружественный режим на этой территории.

Подготовка провокаторов на Украине и в Турции. Готова ли Россия.

Наше новейшее вооружение. Что такое климатическое оружие? Участившиеся природные катаклизмы и погодные аномалии породили слухи о том, что некоторые страны уже обладают этим сверхсекретным оружием. Существует версия, что цунами в Юго-Восточной Азии 2004 года и цунами в Японии, приведшее к катастрофе на АЭС «Фукусима-1», спровоцированы.

Какое отношение к этому имеет американская военная программа «HAARP». Автор программы вместе с экспертами разбирается в этом непростом и неоднозначном вопросе.
 
РашаДата: Вторник, 02.02.2016, 05:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«90-ые. Борьба за власть» — Момент Истины от 1.02.2016



Что на самом деле происходило в России в 90-е годы.
Вопрос о ликвидации страны был решен на Западе. Какую роль в этом процессе сыграл генерал Лебедь, заключивший позорный Хасавюртовский договор? Кто он, предатель или марионетка в руках Б. Ельцина?

Хасавюртовский договор — закономерный итог бездарной, антироссийской политики президента Ельцина и его весьма сомнительного окружения, фактически признавшего поражение России в Первой чеченской войне.

Как проявлялись политические амбиции Бориса Березовского, Александра Лебедя, Виктора Черномырдина? Каждый из них стремился стать президентом. Неожиданный «ход» Б. Ельцина спасший Россию. Выход на политическую арену Владимира Путина.
 
РашаДата: Среда, 10.02.2016, 12:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выпуск от 08.02.2016 «90-ые. Борьба за власть» — Момент Истины от 8.02.2016


Что на самом деле происходило в России в 90-е годы. Вопрос о ликвидации страны был решен на Западе.
Какую роль в этом процессе сыграл генерал Лебедь, заключивший позорный Хасавюртовский договор?
Кто он, предатель или марионетка в руках Б. Ельцина?

Хасавюртовский договор — закономерный итог бездарной, антироссийской политики президента Ельцина и его весьма сомнительного окружения, фактически признавшего поражение России в Первой чеченской войне.

Как проявлялись политические амбиции Бориса Березовского, Александра Лебедя, Виктора Черномырдина?
Каждый из них стремился стать президентом. Неожиданный «ход» Б. Ельцина спасший Россию. Выход на политическую арену Владимира Путина.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Момент истины ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: