Понедельник, 29.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 11:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Наш бандеровский классический атентат», — Филатов об убийстве Калашникова
«Наш бандеровский классический атентат», — Филатов об убийстве Калашникова (ВИДЕО) | Русская весна
Бывший заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов, депутат Верховной Рады Украины, после убийства в Киеве бывшего депутата от Партии регионов, противника Евромайдана Олега Калашникова, публично выразил свое удовлетворение.

«Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический атентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать», — написал он в Facebook.

Политик прямо не уточнил, какое именно убийство он прокомментировал, однако запись появилась в тот же вечер, как стало известно об убийстве Калашникова. Под атентатом применительно к Украине в середине XX века понимали террористические убийства неугодных националистам и бандеровскому подполью общественных и политических деятелей.

Филатов широко известен своей репликой применительно к противникам новой власти, которые начали организацию сопротивления в Крыму после переворота в феврале 2014 года: «Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. …А вешать… Вешать их надо потом».

Геращенко зимой представил сайт, представляющий собой «черный список» противников нового украинского режима. «Несколько недель назад я презентовал проект по сбору данных о террористах и сепаратистах, созданный группой единомышленников для помощи в работе МВД и СБУ — сайт „Миротворец“», — написал он 8 января.

На этом сайте одна из страниц посвящена Калашникову. В сопроводительном тексте, в частности, сказано: «Сепаратист. Провокатор. Пособник боевиков. Поддерживает связи с террористами и боевиками. Организатор „Антимайдана“, поставщик „титушек“». Там же указан его адрес.

Калашников был убит в подъезде своего дома в Подольском районе Киева 15 апреля. Он поднялся на восьмой этаж и был застрелен. За день до смерти он написал своему другу электронное письмо, где рассказал о преследованиях из-за его политических убеждений. В частности, ему угрожали расправой за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Последнее письмо «с порцией угроз и оскорблений», как сообщил бывший депутат другу, он получил 13 апреля.

До этого на Украине ряд чиновников — в основном, ушедшие с должности при смене власти либо отстраненные — погибли насильственной смертью, имеющей внешние признаки самоубийства. Геращенко назвал эти самоубийства позитивным моментом.


Олег Калашников. Государственный переворот. Позиция. Украина - декабрь 2013.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 11:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"ПАТРИОТЫ" НАШЛИ РЕЦЕПТ СПАСЕНИЯ УКРАИНЫ: ВОЙНА НА ДОНБАССЕ ВЕРНЕТ ЕЙ РАСПОЛОЖЕНИЕ "ЦИВИЛИЗОВАННОГО" МИРА
Донецк2
Четверг, 16 Апрель 2015
В настоящее время "цивилизованный" мир утратил интерес к Украине, уже ни Европу, ни мировое сообщество совершенно не волнует то, что у Украины нет денег. И нынешняя реструктуризация долга - всего лишь вынужденная мера власти, поскольку состояние государственного бюджета Украины чрезвычайно критическое.

Об этом в эфире радиостанции "Голос Столицы" рассказал председатель комитета экономистов Украины Андрей Новак.

"Украина уже не является топ-новостью ни в Европе, ни тем более в мире. Раньше мы могли бы добиться не просто реструктуризации, но и списания большей части госдолга. Сейчас Украина - это уже навязчивая тема, которая надоела европейцам", - указывает Новак.

По его словам, добиться списания долгов сейчас просто невозможно из-за замороженного конфликта, который не выгоден украинскому правительству.
"Год назад, когда весь мир в режиме онлайн наблюдал за конфликтом на Донбассе, когда был сбит Boeing и пострадали не только украинцы, но и граждане других стран, это был момент, когда Украине нужно было добиваться серьезной поддержки, тем более, тогда большинство стран цивилизованного мира сами искали способы помочь Украине", - заявил украинский политик.

По его словам, если война в Донбассе не возобновится, то в мире просто скоро забудут об Украине.
"Если конфликт останется в такой законсервированной, замороженной форме, то есть с такими постоянными непонятными перестрелками, шансов на то, что цивилизованный мир будет поддерживать Украину, очень мало" - добавил он.


Подробнее: http://antifashist.com/item....SSWkSjr


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 16.04.2015, 11:16
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ пытались прорвать позиции Ополчения в Песках и Жабуньках, — СЦКК
16.04.2015 - 11:15

Украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций сил Ополчения в северных пригородах города Донецка. Об этом сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе.

«Сегодня (в четверг — прим. ред.) мы зафиксировали попытку прорыва украинских силовиков с помощью пехоты в районе населенных пунктов Пески и Жабуньки.

Попытка была организована с использованием пехоты, также был артиллерийский обстрел, но к настоящему времени нам удалось снизить его интенсивность», — сообщил собеседник агентства.

Напомни, ранее мэрия Донецка сообщила, что утром в городе были слышны звуки выстрелов, ночь прошла напряженно.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Утренняя сводка от "Варяга"
сегодня, 11:30
Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») рассказал об оперативной ситуации в районе Донецка и Горловки.

Практически вся линия фронта находиться под обстрелом, несмотря на заявления ведущих мировых политиков, война продолжается. За прошедшие сутки бои военнослужащие армии ДНР на Донецком направление отразили 5 атак ВСУ. Атаки проводились в районе н. п. Спартак и н. п. Пески. Но бойцы 5 БТГр Республиканской Гвардии, батальона "Восток" и "Сомали" стоят на страже линии фронта проходящего недалеко от столицы молодой Республики и не допустили прорыва противника в Донецк.

Ведутся бои и на Горловском направлении между Дзержинском и Горловкой, но тут перестрелки проходят не только между ВСН и ВСУ, но также между украинской армией и украинскими добровольческими батальонами, которые не хотят подчиняться центральному украинскому командованию.

Также противник не оставляет попыток прорвать нашу оборону на южном участке фронта, так противник практически безостановочно обстреливает н. п. Широкино, где наблюдатели ОБСЕ гуманитарное состояние признали катастрофическим. Также были обстреляны наши позиции в районе н. п. Таврический.

Несмотря на активизацию боевых действий и многочисленные артобстрелы и атаки украинских войск, уже сейчас можно смело заявить, что попытка ВСУ провести наступление и прорвать нашу линию обороны провалилась, бои на многих участках переходят в позиционные, у украинской армии не хватает стратегических резервов для развития полномасштабного наступления. Мы победим, потому что мы победители!
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ ликвидируют «добровольческие» батальоны, выдавливая их к позициям ДНР, — Басурин
16.04.2015 - 12:40
Украинские силовики выдавливают «добровольческие» националистические батальоны в направлении позиций ополчения ДНР, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В официальном отчете СММ ОБСЕ за 14 апреля и заключении Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня отмечено перемещение позиций подразделений батальона «ОУН» на один километр восточнее в районе населенных пунктов Пески и Жабуньки, — сказал замкомкорпусом. — Так как на данный момент батальон официально переподчинен командованию 93-й механизированной бригады, мы видим, что командование бригады выдавливает дискредитировавших себя националистов на позиции ополчения».

«Таким образом они решают две задачи: ликвидацию неугодных и провоцирование ответного огня со стороны Вооруженных сил ДНР с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня», — резюмировал Басурин. Он подчеркнул, что ополчение продолжает фиксировать боестолкновения между регулярными частями ВСУ и батальонами экстремистов.

«Ранее представители Минобороны Украины неоднократно заявляли, что все «добровольческие батальоны» без исключения уже входят в состав ВСУ либо в состав нацгвардии, — напомнил замкомкорпусом. — Положение дел на линии соприкосновения свидетельствует о том, что либо переподчинение произошло де-юре, но не де-факто, либо военное руководство украинских силовиков отдает заведомо преступные распоряжения».
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские каратели продолжают обстрел Спартака несмотря на приезд представителей Киева в СЦКК
16.04.2015 - 13:32

Обстрел населенного пункта Спартак в районе Донецкого аэропорта с позиций украинских силовиков продолжается несмотря на прибытие представителей Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает корр. ДАН с места событий.

Наблюдатели ОБСЕ, представители РФ и Украины в СЦКК и представители командования Донецкой Народной Республики сегодня прибыли в Спартак для переговоров о прекращении огня с целью эвакуации тел украинских силовиков, погибших при неудачной попытке прорыва позиций ополчения. В частности, в переговорах участвуют украинские генералы Александр Розмазнин и Андрей Таран, российскую сторону представляет генерал-полковник Александр Ленцов.

«В настоящее время генерал-полковник Александр Ленцов ведет переговоры о прекращении огня, — сообщил ДАН представитель СЦКК. — Если переговоры пройдут удачно и огонь будет прекращен, тела украинских силовиков будут эвакуированы из района Спартака в течение дня».

Ранее, 14 апреля, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что после неудачной попытки прорыва позиций ополчения украинскими силовиками недалеко от Донецкого аэропорта находятся тела погибших силовиков. Замкомкорпусом подчеркнул, что эвакуировать эти тела армия ДНР не может из-за продолжающихся обстрелов с украинской стороны.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 16.04.2015, 16:17
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В КИЕВЕ УБИТ ПИСАТЕЛЬ ОЛЕСЬ БУЗИНА
В Киеве убит писатель Олесь Бузина
Четверг, 16 Апрель 2015
В Киеве недалеко от своего дома на улице Дегтяревская убит журналист и писатель Олесь Бузина, автор книг и публикаций, разоблачающих официальную украинскую историческую мифологию. Олесь Бузина последовательно выступал за федерализацию Украины, равноправный статус русского и украинского языков и позиционировал себя противником «оранжевых революций».

О дерзком расстреле писателя и журналиста сообщили в МВД Украины. «Сегодня в 13.20 в Киеве на улице Дегтяревской двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину. На месте происшествия работает следственно- оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала», — сообщается на официальном сайте МВД Украины.

По словам свидетелей трагедии, двое неизвестных ехали на автомобиле и один из них выстрелил в Бузину из огнестрельного оружия. На месте преступления сейчас работают сотрудники милиции и медики. Как сообщают местные СМИ, в городе объявлен план «Перехват», уголовное дело пока не открыто.

Резонансное убийство уже прокомментировал советник главы МВД Украины депутат Верховной Рады Антон Геращенко.
«Только что на ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина.
Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские.
Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице дерущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами», — написал он в Facebook.
Геращенко тут же выдвинул версию, что смерть Бузины, как и вчерашнее убийство в Киеве экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова, — «отстрел свидетелей по делу Антимайдана».

Вопрос об убийстве Бузины в прямом эфире прокомментировал президент России Владимир Путин.
«Это не первое политическое убийство. Мы на Украине имеем дело с целой серией таких убийств», — сказал Путин.


Подробнее: http://antifashist.com/item....Tfugd9L
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЗАЯВЛЕНИЕ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ: ЗА ЭТИМИ УБИЙСТВАМИ СТОИТ ВЛАСТЬ УКРАИНЫ
Заявление украинских политиков: За этими убийствами стоит власть Украины
Четверг, 16 Апрель 2015
15 апреля в Киеве зверски убит наш верный друг и товарищ Олег Калашников. А несколько часов спустя у своего подъезда от рук убийц погиб известный журналист Олесь Бузина.

Бесполезно требовать от власти найти и наказать виновных этих преступлений. Мы прекрасно знаем, кто виноват в этих смертях. За убийствами стоит нынешняя власть Украины, развернувшая кампанию террора против инакомыслящих, против собственного народа. Им мало кровавой бойни на Донбассе. Им надо запугать всю страну. Им нужна кровь, чтобы парализовать волю несогласных. Им нужен полномасштабный террор.

Смерти Олега Калашникова и Олеся Бузины стали очередной в списке вереницы жертв киевской хунты. Лишь за последние недели мы потеряли известных членов Партии Регионов - Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника. И этот трагический список будет только увеличиваться. Хунта не стесняясь вывешивает в интернете расстрельные списки, которые создаются по инициативе и прямому указанию украинских спецслужб, за которыми стоят американцы.

Нас удивляет отсутствие реакции лидеров ведущих европейских государств на зверство и расправы против инакомыслящих, осуществляемые киевской властью. С их молчаливого согласия в Украине утверждается террористический режим.

Когда убивают гражданских активистов, а власть действует по принципу «нет человека - нет проблемы» - это самый обыкновенный фашизм. Для кого-то это еще является откровением?

«Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!». Это написал Олег Калашников незадолго до своей смерти.

Очевидно, что у этих убийств есть не только исполнитель, но и заказчик – власть. И у нее есть конкретные фамилии.

Убийство инакомыслящих - это вопиющее по своей жестокости преступление. Но это и признак того, что у наших врагов нет аргументов. Они боятся и надеются запугать остальных. Но напрасно. Все больше украинцев понимают, что настоящие террористы живут не на Донбассе, а на Банковой и Грушевского.

Азаров Николай – премьер-министр Украины (2010-2014гг.)
Болдырев Юрий – депутат Верховной Рады Украины II, V, VI созывов
Журавко Алексей – депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов
Олейник Владимир – депутат Верховной Рады Украины V,VI,VII созывов
Царев Олег – депутат Верховной Рады Украины IV, V, VI,VII созывов



Подробнее: http://antifashist.com/item....ThCCHEG
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
СЦКК договорился с украинскими силовиками о прекращении огня в районе Спартака
Сегодня, 15:55
Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) достиг соглашения с украинскими силовиками о прекращении огня в районе подконтрольного ДНР населенного пункта Спартак (неподалеку от Донецкого аэропорта). Об этом заявил представитель России в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов.

Сегодня мы провели с украинской стороной переговоры по прекращению огня в районе населенного пункта Спартак. Украинская сторона пошла нам навстречу. Огонь прекращен. В результате, нам удалось изъять тела трех военнослужащих, которые находились в районе воинской части под Авдеевкой, подконтрольной украинским силовикам, — сказал Ленцов.

Кроме того, Ленцов отметил, что несколько тел украинских военнослужащих сегодня было обнаружено и в новом терминале Донецкого аэропорта.

Режим прекращения огня позволит их извлечь в ближайшее время, — подчеркнул представитель СЦКК.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 16:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ГЛАВА ОДЕССКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЫСМЕЯЛ УКРАИНСКИЕ СМИ
16.04.2015

Недавно мне продемонстрировали сюжет, показанный по одному из украинских каналов. Касался он Одесской Народной Республики. Ведущие с радостными лицами цитировали слова Службы Безопасности Украины о том, что никакой ОНР не существует, а все мои министры – случайные люди, которые ни к чему не причастны.

Первую часть цитаты СБУ можно обсуждать часами, хотя я совершенно открыто, без капли гордости, могу заявить, что относительное спокойствие в Одессе довольно шатко и держится на одном моем слове. ОНР есть и будет; правительству Украины придется смириться с этим фактом или, как вариант, переехать в Европу, куда оно так долго стремилось (и где его совсем не ждут).

Второй пункт лично у меня вызвал откровенный смех, поскольку фамилии, перечисленные в Декларации о Независимости Одесской Народной Республики- всего лишь псевдонимы, за которыми стоят реальные люди, входящие в Одесское Сопротивление.

Мне искренне жаль тех, кто поверил словам Наливайченко (главному карателю СБУ), поскольку неверная оценка ситуации в регионе может напрямую коснуться всех сфер человеческой жизни.

P.S. Украинским СМИ я желаю лишь одного — утонуть в море собственной лжи и необъяснимой глупости.

Глава Одесской Народной Республики, П. С. Коваленко
г. Раздельная
16 апреля 2015 года

Пресс-служба Главы ОНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: