Понедельник, 29.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
15 апреля, 22:09
В пресс-службе МВД Украины сообщили об убийстве в Киеве экс-депутата Рады от "Партии Регионов" Олега Калашникова.

"Причиной смерти Олега Калашникова стало огнестрельное ранение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. О мотивах и предварительных результатах расследования будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.
Следователи работают од руководством и.о. главы МВД Украины Василия Паскала. "Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже", - сказал он.

Как ранее сообщило издание "Украинские новости", в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ему присылали сообщения с угрозами.

Калашников был также известен тем, что организовывал акции "антимайдана" против нынешней власти на Украине.

Трагический случай прокомментировал Владимир Рогов лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии:

Узнав об убийстве Олега Калашникова могу только повторить слова, которые я сказал месяц назад после убийства запорожского губернатора Александра Пеклушенко. Выражаю соболезнования родным и близким убиенного, а всем остальным, не желающим повторить судьбу экс-депутата, предлагаю объединиться в борьбе с хунтой за право жить на родной земле. По ком звонит колокол? Он звонит по тебе!



В Киеве убили соратника Януковича Олега Калашникова

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Командиры ДНР назвали ложью информацию о том, что батальон «Восток» сдал свои позиции
15 апреля, 20:35
Украинские силовики усилили атаки на пригород Донецка, в частности на Спартак и Пески. Командир батальона «Сомали» Гиви и комбат «Востока» Монах опровергли информацию, что подразделение ополченца Монаха покинуло свои позиции во время очередного обстрела со стороны ВСУ.

«В СМИ появилась информация, что при атаке украинских силовиков на Жабуньки батальон «Восток» сдал свои позиции. Это ложь! При обстреле мы были вынуждены отойти на запасные позиции, однако впоследствии мы с «Сомали» вернулись на прежние позиции», — отметил Монах.

По словам командира «Востока», ВСУ также предпринимали попытку прорыва в районе Песок, однако ополченцы успешно отбили их атаку. В результате противники армии ДНР понесли потери в живой в силе, кроме того, украинские солдаты были взяты в плен. Сейчас силовикам оказывается медпомощь.

«С 12 апреля по сегодняшний день отбито пять атак, минские договоренности как не соблюдались, так и не соблюдаются со стороны ВСУ. Своими действиями они хотят спровоцировать нас, чтобы мы нарушили режим тишины», — заключил комбат Монах.

Командир батальона «Сомали» Гиви также подтвердил, что «Восток» не сдавал позиции при атаке украинских силовиков. Ополченец добавил, что «Сомали» пришел на помощь подразделению Монаха, так как представители армии ДНР стоят друг за друга стеной.

«Наши батальоны умеют вместе работать, кто бы что ни говорил. Могу всех успокоить, и Спартак, и территория аэропорта — наши. Когда ВСУ наносят по нам удары, мы отвечаем только на поражение и подавление огня, чтобы не страдали мирные жители», — отметил Гиви.

13 апреля украинские военные при поддержке артиллерии и танков попытались прорваться через оборону армии ДНР. Позиции удерживали бойцы батальонов «Восток» и «Сомали». Ополченцы пресекли попытки прорыва подразделений силовиков.


Комбат "Сомали" Гиви и комбат "Востока" Монах: Мы сдерживаем ВСУ,у нас все замечательно
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ отказываются забирать тела погибших, чтобы минимизировать потери
15.04.2015 - 21:29

Обстановка в ДНР существенных изменений не претерпела. За минувшие сутки зафиксировано 50 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, заявил 15 апреля на брифинге в Донецке заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент.

«Впервые количество дневных и ночных обстрелов сравнялось. За ночь зафиксировано 26 обстрелов. Зафиксировано 2 обстрела из РПГ, танков, БМП, ПТУР и стрелкового оружия. В результате обстрела позиций армии ДНР 10 погибших, 5 раненых.

Обстрелам подвергались н.п. Спартак, Широкино, Горловка, Жабичево, Николаевка, „Вольво-Центр“ и район донецкого аэропорта. Если брать по артиллерии, она была отмечена в с. Широкино. Всего было 19 выстрелов 122-мм снарядами. Танки применялись 6 раз в Широкино и Жабичево, произведено до 20 выстрелов», — сказал Басурин.

По его словам, в районе пос. Пески (под Донецком) ополченцы продолжают фиксировать боестолкновения с ВСУ и Нацгвардией «добровольцев». «Очередной такой факт был отмечен вчера в районе населенного пункта Пески. Находящийся там батальон „ОУН“ был обстрелян военнослужащими ВСУ. Информация министра обороны Украины Степана Полторака о том, что батальон „ОУН“ полностью перешел в состав ВСУ, неправдивая, как и информация о том, что это подразделение вывели из Песок», — отметил Басурин.

Он также сообщил, что ВСУ отказываются забирать тела погибших украинских бойцов. «Украинские солдаты, которые лежат убитые на поле боя… украинская сторона отказывается признавать, что это их солдаты. Командир подразделения говорит, что у него личный состав весь на месте… Во время беседы пленный признался, что находится в составе „ОУН“. Я думаю, что украинская сторона перекладывает факты обстрела позиций неподконтрольных ВСУ подразделений на ДНР», — рассказал Басурин.

Сегодня полковник ВСУ, спикер штаба «АТО» Андрей Лысенко заявил, что за прошедшие сутки на Донбассе в результате ведения боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, два солдата получили ранения.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 15 апреля 2015 г. (ВИДЕО)

15.04.2015 - 23:19
— В ДНР до конца апреля должны пройти первые судебные заседания по обвинению украинских карателей;

— Павел Климкин, глава украинского МИД, заявил о том, что Украина готова немедленно приступить к созданию рабочих подгрупп в рамках трёхсторонней контактной группы, работающей над мирным разрешением конфликта на Донбассе;

— В Ростовской области сотрудники МЧС начали оборудовать полевой пункт временного размещения (ППВР) для беженцев с Донбасса и Украины;

— Ополчение ЛНР сообщает, что за минувшие сутки позиции народной милиции республики были обстреляны не менее 89 раз;

— Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР, заявил о том, что между подразделениями ВСУ и т.н. «добровольческими батальонами» не утихают боестолкновения;

— В Киеве убит последовательный противник евромайдана экс-депутат Верховной Рады от «Партии регионов» Олег Калашников.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 15.04.2015
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецк: за день по пос. Октябрьскому каратели выпустили более 30 снарядов
16.04.2015 - 0:09
Жители поселка шахты «Октябрьская» рассказали о подробностях утреннего обстрела этой окраины Донецка:

— Огонь украинские силовики открыли сразу после четырех часов. Беспрерывно стреляли в течение двух часов. Потом где-то на час притихли, и вскоре все началось вновь. Только по поселку мы насчитали более 30 попаданий. Остальные снаряды взрывались в безлюдной местности. Сколько всего было взрывов — сосчитать трудно.

Хорошо еще, что снаряды почти не задевали дома, «ложились» на незастроенных участках, огородах или на дворе шахты. Но один снаряд угодил прямо в подножье шахтного копра. Копер, правда, крепкий, попаданием одного снаряда его не свалишь. Но такого плотного огня по нашему поселку не было с лета.

Военкор «Русской Весны» Самур
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В СМИ появилось предсмертное послание Олега Калашникова
сегодня, 01:01
В Сети и СМИ обнародовано письмо убитого бывшего депутата-регионала Олега Калашникова, которое он за день до своей гибели в электронном виде отправил своему другу.

Послание содержит в себе указания на то, что политика преследовали в связи с политической позицией и инакомыслием. Также Калашников прикрепил ссылку на сайт, который участвовал в травле его персоны.

Экс-регионал отметил, что преследования усилились после того, как он «призвал к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

«Приветствую Вас в эти праздничные дни и хочу поделиться с Вами происходящим в Украине… Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине…

Этот «подарок» я получил 13 апреля вместе с очередной порцией угроз и оскорблений.
Я лично выдержу и подобный формат унижений и открытых призывов к расправе на бытовом уровне, которыми пронизаны все подобные информационные действия …. Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков СВОБОДЫ СЛОВА !

И как отразится подобная НАЦИСТСКАЯ методология на десятках тысяч тех, кто имеет свою точку зрения и на миллионах тех, для кого Победа нашего народа в Великой Отечественной войне — это память и СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ перед старшими поколениями?

Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!

С уважением к Вам, КАЛАШНИКОВ Олег Иванович»

Стоит отметит, что издание «Українські Новини» получили копию письма от его получателя. Письмо обнародовано с согласия получателя, предоставленного в связи с убийством экс-депутата.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Убит журналист украинского оппозиционного СМИ Сергей Сухобок
16.04.2015 - 1:38

В ночь на 13 апреля убит украинский журналист, один из соучредителей интернет-издания «Обком» (Общественная коммуникация) Сергей Сухобок.

Об этом рассказала журналист Людмила Чичканева.

«Убит Сергей Сухобок. Леша Миронов был на опознании… Земля пухом…», — сообщила Чичканева. .

Подробности пока неизвестны, но издание обещает сообщить их позже.

Информацию также подтверждает сайт издания. «В ночь с 12-го на 13-ое апреля. Подробнее — позже», — сказано в сообщении.

«Обком» среди украинских СМИ известен оппозиционными взглядами редакции и острыми критическими материалами об олигархах и зарвавшихся чиновниках. Особенно доставалось от журналистов «Обкома» олигарху Коломойскому.

Так, например, на сайте заявлено, что «перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Украинские Новости" или "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещены».


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 16.04.2015, 08:50
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 08:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
BASKETOK - ОБЗОР ПЕРСПЕКТИВ НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ НА КАРТЕ
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 09:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР


«Паркур»: Мама услышала из трубки разрывы снарядов… Тогда я признался, что вступил в ополчение


Казак «Фантом»: ВСУшники, езжайте домой и там наводите порядки! Оставьте нашу Станицу Луганскую!

Сообщение от ополченцы с позывным "Сыч".

"Опять ползут слухи, что бригада "Призрак" не будет подчинятся ЛНР. Бойцы "Призрака" уже давно стали тер. батом. То есть они охраняют Перевальский район. Несколько рот тер. бата "Призрак" на передовой действительно есть. Они реально до этого воевали, принимали активное участие во взятии Дебальцево и Чернухино.

Но сейчас они будут исполнять комендантские задачи, задачи прикрытия Перевальска и Алчевска в случаи прорыва ВСУ. Около 500 человек бывшей бригады находятся на фронте - все они жители Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и т.д. У нас сегодня с утра было тихо а потом стало жарковато.

Во -первых нас атаковали (именно на Бахмутке) 3 раза. 2 раза пришлись на ОП возле блока, и одна на позиции между бывшим 37ый блоком и Сокольниками. Обстрелов было до 50 на нашем направлении- точнее не знаю, мы уже их перестали точно считать, потому, что на шизу смахивает.

Знаю, что на всем фронте потери наших - 14 раненых, 2 БТР, 1БМП и танк повреждены, а также один БТР уничтожен. Пока что массовых безвозвратных потерь в броне у нас нет, потому наши Луганские, да и Российские СМИ - говорят что у нас мало обстрелов.

Да, если сравнивать с ДНР то их меньше (там тоже, кстати, приуменьшают). Но потери все ровно есть.. Почти всегда - легкие ранения и повреждения бронетехники. "Перемирие" продолжается, но это временно. Мы готовы к бою, но и враг тоже. Какими бы они не были фашистами, бандитами и т.д. , у них тоже есть хорошие бойцы и нельзя их недооценивать."

Сообщение от ополчения.

"В районе н.п. Пески и Спартак происходят боестолкновения. Бой в Песках начался около 20:45 и с переменой интенсивностью продолжается до сих пор. В 22:15 появились сообщения от местных жителей Луганской области о стрельбе и взрывах в районе Станицы Луганской и "Донца" (возможно н.п.Донецкий). В Широкино украинские каратели пытаются атаковать, но в итоге это у них не выходит и они отходят обратно."

Сообщение от местной жительницы.

"В сторону Марика пошли 2 установки Град в сопровождении машин обеспечения. По трассе Волноваха-Марик. Куда пойдут с Марика, можно только догадаться. Каратели возвращают на позиции РСЗО."

На разминирование Широкино, после его демилитаризации, уйдет минимум неделя, заявили в СЦКК

На разминирование поселка Широкино после его демилитаризации уйдет минимум неделя, сообщил сегодня журналистам представитель России в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал-полковник Александр Ленцов.

«К нам поступает много жалоб от жителей Широкино о минах, которые находятся на территории населенного пункта. Вчерашний подрыв на «растяжке» оператора «Звезды» Андрея Лунева еще одно тому подтверждение. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно разминировать населенный пункт. Это возможно сделать после его демилитаризации. На эту работу после проведения всех процедур уйдет минимум неделя», — сказал Ленцов.

Накануне оператор телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на «растяжке» во время осмотра н.п. Широкино, куда журналисты прибыли вместе с представителями ОБСЕ и СЦКК. В тяжелом состоянии он был направлен больницу Новоазовска. Помощь местным врачам оказала специальная бригада хирургов и реаниматологов, отправленная в срочном порядке из Донецка Минздравом ДНР. Ближе к вечере Лунева переправили в Россию.

Напомним, что село Широкино, расположенное между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения.

Проект по демилитаризации Широкино будет представлен в ближайшие два дня – СЦКК

Проект демилитаризации Широкино будет представлен в ближайшие два дня, сообщил сегодня журналистам представитель России в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, генерал-полковник Александр Ленцов.

«Перед совместным центром поставлена задача представить проект по демилитаризации Широкино сторонам в ближайшие два дня, — отметил он.

По его словам, «принципиальное решение военного вопроса по демилитаризации Широкино не займет много времени». Первоочередной задачей станет определение рубежей, за которые будут выведены подразделения сторон.

Первые суды над киевскими силовиками по обвинениям в военных преступлениях начнутся в ДНР до конца апреля – Морозова

Первые суды по делам украинских силовиков, обвиняемых в военных преступлениях, начнутся в ДНР до конца апреля. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

«Первые суды по делам украинских силовиков, которых обвиняют в военных преступлениях, начнутся в ближайшее время, — сказала Морозова. — До конца апреля».

Она пояснила — украинские силовики были задержаны в законном порядке по подозрениям в совершении уголовных преступлений. «Сейчас на территории Республики находятся украинские силовики, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Их мы будем судить по законам Республики», — сообщила омбудсмен.

Ранее председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский сообщил корр. ДАН, что к началу лета 2015 года в Республике заработают военно-полевые суды. «К лету в ДНР заработают военно-полевые суды. Они будут рассматривать преступления, совершенные против личности в военное время», — сказал Якубовский.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 11:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ продолжают обстрелы Донецка, бой в Песках
16.04.2015 - 10:26
Ситуация в районе Донецка ночью и утром 16 апреля остается напряженной. Горсовет Донецка сообщает об обстрелах со стороны ВСУ.

«Ночь в Донецке с 15 на 16 апреля прошла напряженно. Жители города сообщали о доносящихся звуках выстрелов орудий.

Данных о повреждениях и пострадавших по состоянию на 08.30 нет. По сообщениям горожан, утром в городе слышны выстрелы орудий.

Вечером 15 апреля произошло автоматическое отключение 35 трансформаторных подстанций. Ремонтным бригадам удалось запитать 30 ТП. На данный момент работы продолжаются. На утро 16 апреля остаются обесточенными 17 трансформаторных подстанций.

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме».

Очевидцы также сообщают о продолжающемся утром 16 апреля бое в Песках, взрывы и залпы орудий слышны с 6-ти часов утра, оккупанты пытаются прорвать оборону ВС ДНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: