Понедельник, 29.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 21:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Игорь Стрелков прокомментировал фронтовые сводки Новороссии
сегодня, 16:05
Первый главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков прокомментировал ситуацию на фронтах Новороссии.

"О последних боях в Новороссии:"Что касается ситуации с "Востоком", Песками, Спартаком и т.д. Полагаю, что обсуждать данную ситуацию на основании интернет-слухов бессмысленно и даже в некоторой степени провокационно. Пока даже у меня нет точной информации о том, что там произошло на самом деле - ее знают только непосредственные участники событий. Поэтому полагаю, что обсуждать темы чьей-то "вины" вообще некорректно. Но, по поступившим ко мне данным, Жучковский частично (как минимум) был прав."

О возможности задать вопрос В.Путину:
"Сказки я сам писать умею... Как только меня увидят у конкретного монитора, его немедленно отключат "по техническим причинам". Да и смысла публично задавать вопросы не вижу никакого. На те вопросы, что меня волнуют, публичный откровенный ответ не возможен."

О В.Соловьеве:
"Соловьев не просто читает форум, а запоминает и озвучивает. Ведь он теперь - "лицо российского патриотизма", поэтому свежие мысли ему необходимы как воздух. Не то, чтобы он своих мыслей не имеет - Соловьев человек безусловно талантливый, прекрасно образованный и вовсе не ленивый, но все-таки лицемеру-перевертышу, колеблющемуся строго вместе с "линией партии", сложновато быстро перестроиться от привычного либерализма к "оголтелому патриотизму". Поэтому приходится, по вечному еврейскому обычаю, что-то анонимно заимствовать у других, при этом (по тому же милому обычаю) совершенно не упоминая об источниках заимствования.

П.С.
- Я не против. Пусть хоть так что-то озвучивается. А то в течение 20 лет "единственным публичным патриотом" был откровенный шут Жирик, успешно профанировавший и опошлявший любую здравую идею.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 21:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Военный обзор: ВСУ пытаются прорвать оборону ДНР, ополчение отбивает атаки
16.04.2015 - 17:40

За прошедшие сутки военнослужащие армии ДНР на донецком направление отразили 5 атак ВСУ. Атаки проводились в районе населенных пунктов Спартак и Пески.

Но бойцы 5-й батальонно-тактической группы Республиканской Гвардии, батальона «Восток» и «Сомали» стоят на страже линии фронта, проходящего недалеко от Донецка, чтобы не допустить вражеского прорыва.

Ведутся бои и на горловском направлении, в частности, между Дзержинском и Горловкой. Однако здесь перестрелки проходят не только между ВСН и ВСУ, но также между украинской армией и украинскими добровольческими батальонами, которые не хотят подчиняться центральному командованию.

ВСУ по-прежнему не оставляют попыток прорвать оборону ДНР на южном участке фронта, безостановочно обстреливая Широкино, где наблюдатели ОБСЕ гуманитарное положение уже признали катастрофическим. Также были обстреляны позиции ополчения ДНР в районе населенного пункта Таврический.

Несмотря на активизацию боевых действий, многочисленные артобстрелы и атаки украинских войск, уже сейчас можно утверждать, что попытка ВСУ провести наступление и прорвать линию обороны ДНР провалилась, бои на многих участках переходят в позиционные, у украинской армии не хватает стратегических резервов для развития полномасштабного наступления. Но положение сохраняется напряженное.

Военкор «Русской Весны» Белла Чао
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 21:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ требует немедленного расследования убийства Олеся Бузины
сегодня, 18:20
Дунья Миятович представитель ОБСЕ по свободе СМИ осудила убийство украинского журналиста Олеся Бузины, выразила соболезнования его семье и коллегам и потребовала немедленного и полного расследования убийства.

«Этот ужасающий акт является ещё одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и полным образом расследовано компетентными властями. Мои искренние соболезнования семье и коллегам Бузины», — говориться в заявлении.

Миятович повторила свой призыв к украинским властям расследовать все убийства журналистов и напомнила об убийстве журналиста Сергея Сухобока в Киеве 13 апреля.
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 21:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская артиллерия снова бьёт по мирным сёлам Донбасса
16.04.2015 - 19:50

Только за последнюю неделю полыхали загоревшиеся в результате обстрелов орудий ВСУ десятки жилых домов и предприятий социально-бытовой инфраструктуры.

Кроме окраин Донецка особенно страдают населённые пункты на территориях Новоазовского и Тельмановского районов.

Вследствие попадания снаряда произошёл пожар в частном доме по улице Центральная села Новомарьевка Тельмановского района.

Огнём уничтожены кровля и перекрытия дома. А пристройка разрушена и сгорела полностью.

И заметьте — всё это происходит в дни пасхальной недели. От этого нарушения перемирия оккупантами становятся ещё более циничными

Новомарьевке особенно не повезло с её географическим расположением. Она находится всего в пяти километрах к востоку от сконцентрированных в районе посёлка Гранитное частей украинских карателей, оснащённых большим количеством гаубиц и «Градов».

Это далеко не первый и, думается, не последний обстрел многострадального села.

Военкор Авас
 
lexaogesДата: Четверг, 16.04.2015, 21:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Совете Европы сообщили о подготовке отчета расследования одесской трагедии
сегодня, 20:20
Международная комиссия начала готовить отчет по трагедии, произошедшей в Одессе в мае прошлого года. Общественность сможет увидеть отчет не раньше начала осени 2015 года.

Сегодня председатель группы Николас Братца выступил перед своими коллегами с докладом. Он сообщает, что группа сосредоточена на изучении событий, произошедших в Одессе в 2 мая. И надеется, что МВД Украины будет способствовать работе группы, а не мешать расследованию.

Как сообщается, группа уже приступила к изучению эффективности работы украинских экспертов и планирует обнародовать результаты своего расследования в начале осени текущего года.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.04.15 В Киеве убит экс-регионал Олег Калашников
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: