Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 11:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны ДНР: киевские силовики 34 раза за сутки нарушили перемирие, 3 человека погибли

30.04.2015 - 11:06



Киевские каратели 34 раза за сутки обстреляли территорию ДНР и позиции ополчения, есть погибшие и раненные. Об этом сообщили в минобороны ДНР.

«В минувшие сутки было зафиксировано 34 обстрела со стороны украинских силовиков. В результате три человека погибли — 2 гражданских жителя и ополченец. Кроме того, еще трое военнослужащих ДНР получили ранения», — приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

По данным минобороны, украинская сторона продолжает применять запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию. «За сутки зафиксировано 3 таких обстрела. Также силовики открывали огонь из танков — 1 раз, минометов — 16 раз, ПТУР — 1, гранатометов и стрелкового оружия — 12», — уточнили в ДНР.

Как добавили ДАН в Минобороны ДНР, огонь велся из поселка Пески, где в настоящее время находятся подразделения 93 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Еще одна трагедия произошла в поселке Широкино. «Во время обстрела пострадал мужчина, мирный житель, около 45 лет, — сообщил ранее ДАН глава сельской администрации Широкино Александр Лущенко. —  Его доставили в больницу Новоазовска, не спасли, умер».

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в комплексе мер по реализации минских соглашений, подписанном 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 11:25
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 15:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Военкор Террикон: Голодные боевики Украины на грани бунта
сегодня, 11:55

От военкора Террикона батальона "Кальмиус" пришло вполне прогнозируемое сообщение о состоянии в «доблестной» украинской армии. Нещадно, как и положено в отноешнии оккупантов, к нацгаврдейским боевикам относятся в Донбассе. А тут ещё родные интенданты не кормят ничем.
Вот лишь пара выдержек из радиоперехватов разведки армии ДНР переговоров между военнослужащими сектора «С», так называемой, «АТО».

«1. – Алло, Виктор Викторович, пятая рота отказалась от мяса.
2. – Его мало и на всех не хватит. Это должно было когда-то начаться.
1. – Поэтому надо либо ехать сюда, распределять, рассказывать, либо выходить на них.
2. – Я твоих людей отправляю сейчас назад к «Гному». Звони своим «казакам», пусть они объясняют: сколько идет на каждого человека и куда… Им надо объяснять. Такого не должно быть, что отказы идут. Это вопрос сразу возникает. Люди должны понимать, что это столько – сколько есть».

«1. – Это Юхтин лейтенант из комендатуры Беловодска.
2. – Я по информации о том, что в Старобельске местные нацгвардейцев, которые с военкоматом работают, побили.
1. – Вот как, то есть три военнослужащих получили травмы от местных?».

Далее военкор даёт расклад по ситуации нерадужный и неоптимистичный для "защитников единоукраиснтва":

"К живущим впроголодь захватчикам приходят местные жители со своими требованиями, получив отказ на которые, избивают карателей, нанеся им травмы пока еще совместимые с жизнью. И как же это скажется на и без того низком «боевом духе»? Ясное дело, он будет опускаться уже ниже плинтуса. И вот с таким морально-психологическим багажом хунта ведет подготовку к возобновлению активных боевых действий. Это уже больше напоминает самоликвидацию.
Наверно, у власть имущих на Украине плохо с историей. Иначе они бы знали, что одним из факторов, позволивших свершиться революции 1917 года, было недовольство солдатских масс своим положением на фронтах Первой мировой войны, и бойцы развернули оружие на Петроград.
Чем закончилось все для правящей верхушки, думаю, напоминать не стоит. А значит, скотское отношение к своим подчиненным хунты и ее приспешников в армейских структурах нам только на руку".


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 15:29
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 15:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Киберберкут: СБУ причастна к убийству Олеся Бузины
сегодня, 12:32

Журналисты-«Киберберкут» разместили на своем сайте доказательства причастности СБУ к ликвидации оппозиционных политиков и журналистов на Украине.

Хакеры установили, что исполнителями убийства Олеся Бузины являются боевики из нацистской группировки города Харькова. Деятельность ОПГ курировалась представителем Харьковской областной администрации Вячеславом Аббакумовым, а правоохранительные органы Киева были предупреждены о «спецоперации» нацистов при поддержке СБУ.

На сайте «Киберберкута» отмечается, что активистам удалось взломать почтовый ящик харьковского чиновника и обнаружить письмо руководителю националистической группировки, отправленное сразу после убийства Бузины. В гневном послании Аббакумов критикует националистов за их методы и напоминает, что в их задачи не входило убивать оппозиционного журналиста, поскольку его гибель вызовет широкий общественный резонанс.

Вам дали лицензию на то, чтобы вы этих отбросов заставляли замолчать, но не навечно. Ты же мне в трубку говорил о выбитых зубах, собираемых сломанными пальцами. Вы сейчас и немедленно убываете назад в Харьков и возвращаетесь на базу. Остальные акции пока отменяются
— возмутился чиновник в переписке.

Главарь ОПГ заявил чиновнику, что не собирается покидать Киев и подчиняться всем распоряжениям СБУ, подчеркнув, что у его людей в украинской столице «еще много работы».

Вместе с тем в распоряжении «Киберберкута» оказалось распоряжение главы Департамента защиты национальной государственности СБУ генерала-майора Дублика, в котором он поручает руководителю киевского управления курировать акции харьковских националистов по отношению к лицам, не поддерживающим военные действия в Донбассе. Кроме того, он отдельно распорядился не заводить резонансные уголовные дела на членов группировки без распоряжения сверху.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 15:31
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 15:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Подвиги" американских "помощников" на Украине начались
сегодня, 14:40

Началась череда "помощи" печально известной 173-ей десантной бригады США на Украине. Две недели назад инструкторы этой "армейской единицы" прибыли во Львов "улучшать" боеспособность ВСУ.

Первый "урок" провели в одном из местных злачных мест, ночной клуб претерпел буйство американских "инструкторов". Об инциденте с участием НАТОвских наставников рассказывают местные СМИ.



Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 15:50
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 15:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МИНОБОРОНЫ ДНР: УКРАИНА ГОТОВИТ ПРОВОКАЦИИ 8 И 9 МАЯ

Четверг, 30 Апрель 2015


В Министерстве обороны Донецкой народной республики предупреждают о готовящихся провокациях со стороны украинских силовиков. В частности, ополчение ожидает удар со стороны противника в канун Дня Победы. Об этом во время вечернего брифинга сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
Басурин сообщает, что по данным агентурной разведки республики, на 8 и 9 мая со стороны командования силовиков спланированы крупные провокации, которые предусматривают площадные обстрелы населенных пунктов ДНР с последующим обвинением в этих преступных действиях Вооруженных сил ДНР.
Также он добавил, что известны случаи, когда отдельные представители украинских военнослужащих рекомендовали мирным жителям покинуть населенные пункты Новолуганское и Старомихайловка до 7 мая.

Данная информация подтверждается штабной документацией украинцев, которой удалось завладеть силам сопротивления Донбасса.

«Это самые разноплановые документы, начиная с тех, что определяют порядок боевого применения украинских вооруженных сил и заканчивая документами, касающимися организации повседневной жизнедеятельности различных подразделений», — проинформировал представитель Минобороны ДНР.

Также замкомандующий корпусом подчеркнул, что речь идет о карточках огня отдельных огневых средств, других документах, на которых, помимо всего прочего, отмечены спланированные артиллерийские удары по жилым кварталам населенных пунктов и схемы минно-взрывных заграждений на объектах социальной инфраструктуры.
«Среди полученных нами документов также имеются весьма интересные рабочие карты командиров украинских подразделений различного уровня, сейчас мы их тщательно анализируем», — сообщил Басурин.


Подробнее: http://antifashist.com/item....nONKeKY


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 15:39
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 15:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Чем быстрей ВСУ ударят, тем быстрей мы победим
Сегодня, 13:15

Вооружённые силы Новороссии продолжают готовиться к возможному предстоящему наступлению украинской армии.

Ополченец с позывным «Ватник» из артиллерийской бригады «Кальмиус», которая входит в состав Министерства обороны ДНР и будет принимать участие в Параде рассказал о ситуации в Республике в целом. Он поведал о том, что на данный момент в целом на территории Донбасса сохраняется относительная спокойная обстановка.

«Что-то совсем уж тихо у нас ночью было. Бил пулемет крупнокалиберный ночью, но это по ходу беспилотник обнаружили. А так что-то совсем уж тихо стало. Видимо готовятся они. Но они пойдут в наступление в любом случае, они не могут не пойти. Техники идёт к ним много и не стоять же ей. Но у нас есть чем встретить», — рассказал ополченец.

По его словам, Вооружённые силы Украины могут ударить по многим направлениям. Он считает, что боестолкновения, которые сейчас происходят в населённом пункте Широкино, являются лишь отвлекающим манёвром.
Однако отметил, что скопление украинской техники в районе Песок и Авдеевки представляет реальную угрозу для столицы Донецкой народной республики.

«Я не могу сказать, в каком направлении ВСУ ударят, потому, что направлений много. По Горловке бьют, а в Артемовске накопили очень много техники. Могут и оттуда жахнуть. Под Широкино постоянные бои, но это скорей для отвода глаз. Там вроде и есть войска, но их там маловато для прорыва. А вот под Песками и Авдеевкой они накопили очень прилично. В общем и целом, не могу сказать точно. Главное что бы ударили, чем быстрей они ударят, тем быстрей мы победим», - закончил Ватник.

Ранее ополченец сообщал о том, что Донецкой и Луганской народной республики нельзя идти на Киев, так как им просто не хватит сил. По его мнению, сейчас необходимо освободить от украинской армии всю территорию Донбасса. Также ополченец заметил, что киевские власти не могут держать столько войск на таком протяжении, необходимо увеличивать затраты на армию, однако денег нет. Внутренние противоречия в Киеве только сыграют на руку ополченцам.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 15:52
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 15:58 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Взаимная договоренность
30 апреля


Бывший президент США Джимми Картер в интервью «Голосу Америки» заявил, что присоединение Крыма к России было неизбежным шагом.

«Я думаю, что это было почти неизбежным шагом, согласны с этим люди или нет. Думаю, то, что я сказал ранее, является точным: этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И я не думаю, что в близком будущем мы увидим какое-то аннулирование того, что произошло», — отметил Картер.

Он также отметил, что, по его мнению, присоединение было выполнено по взаимной договоренности.
«Я на самом деле не знаю, исходила ли при этом инициатива от людей в Крыму или от россиян, но мое понимание таково, что это была взаимная договоренность», — добавил он.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/04/30/n_7157301.shtml - цинк

PS. Вот поэтому у американцев Картер всегда считался "слабаком". Вот нет, чтобы тупо стоять на своем в незабвенном стиле Буша или Рейгана.
Впрочем голос Картера сейчас мало на что влияет, но по факту он конечно всего лишь признал фактическое положение вещей, а не желаемое, как это делает администрация Обамы.

Куда как более существенным в этом вопросе является предложение озвученное незабвенной Викторией Нуланд, которая предложила http://newsnetwork.tv/news....ke.html подключить США к "нормандскому формату", но только если США об этом попросят. По сути, с начала войны США отказывались от какого-либо обсуждения происходящего на Украине выдвигая исключительно ультиматумы.

Это по сути первая публичное движение в сторону участия США в переговорном процессе. Хотя с учетом выдвигаемых по Украине условий, это вряд изменит текущие политические расклады, потому что американские условия для России являются неприемлемыми.
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 16:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОДЕССКИЕ АКТИВИСТЫ ЛАЗЕРОМ НАРИСОВАЛИ НАДПИСЬ "ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ" НА ЗДАНИИ ОГА
Четверг, 30 Апрель 2015



Вчера одесские активисты лазером спроецировали надпись "Фашизм не пройдет" на здание областной администрации. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, которые стали очевидцами лазерного шоу.

Также авторы перформанса вывели надпись "Порошенко убийца" на здание ОГА. Пользователи социальных сетей отмечают, что акция приурочена ко 2 мая. Многие представители гражданского общества Одессы не удовлетворены результатами расследования пожара в Доме профсоюзов, который произошел ровно год назад. Напомним 2 мая в 14:00 на Куликовом поле состоится акция Памяти по погибшим одесситам.




Одесситы передали привет карателям и убийцам 2 мая


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 16:19
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 16:39 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30 апреля 2015,
Украинские земли распродадут за 100 млрд долларов



Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на Международной конференции в поддержку Украины заявил о скорой продаже сельскохозяйственных земель страны за 100 млрд долларов.

Ранее глава администрации президента Украины заявил, что продажу угодий могут начать уже в следующем году. Такие высказывания вызвали неоднозначную реакцию у жителей страны. По словам экспертов, Украина движется по латиноамериканской и африканской схеме, фактически колонизируя сельскохозяйственный сектор.

Между тем, по данным политологов, на украинские земли уже заглядывается крупнейший финансист и американский инвестор Джорджа Сорос. Ранее во время кризиса он приобрел огромные территории в Латинской Америке.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 16:55 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Азаров: Палачей Одессы во главе с Парубием ждет неотвратимая кара
Сегодня

Убийства людей 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе курировал нынешний вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, в то время занимавший пост секретаря Совета безопасности и обороны Украины. Об этом заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политик, в преддверие годовщины Одесской Хатыни, предупредил, что возмездие для подонков, совершивших жестокую казнь над ни в чем неповинными людьми, неотвратимо.

«Невозможно без содрогания смотреть на кадры, когда полуживых людей, сумевших чудом спастись из этого огненного ужаса, фашистские молодчики добивали с криками: «Слава Украине». Нет, такое не забывается. Возмездие неотвратимо. Хатынский каратель Васюра тоже был уверен в своей безнаказанности, однако, был найден и расстрелян.

Так и палачи Одессы во главе с Парубием пусть заикаются от страха и помнят о грядущей каре», — написал Азаров на своей странице в социальной сети.

«Когда этот кровавый режим уйдет в прошлое, на Куликовом поле будет сооружен величественный монумент памяти. Страшное напоминание того, что никогда не должно повториться», — отметил политик.

«Грустно, но 2 мая мы все пройдем тест на человечность. Кто-то просто вспомнит добрым словом погибших страшной смертью людей, кто-то поставит свечку и помолится за упокой душ невинно убиенных. Кто-то скажет о них доброе слово на телевидении, радио, в интернете, социальных сетях. Кто-то положит цветы на место трагедии, позвонит близким и скажет слова сочувствия.

И только тот, кто в душе преступник, кого бог не наградил душой, а родители воспитали уродом, лишенным чувства сострадания, отнесется к этой дате с безразличием.

Мы это увидим, соотечественники, и обязательно сделаем выводы», - резюмировал Николай Азаров.


http://antifashist.com/item....ij.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: