Понедельник, 29.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 17:34 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Харьковчане, бегите из города – партизаны
30 апреля 2015, 17:04

«Несколько дней назад высшему офицерскому составу МВД и СБУ было рекомендовано вывозить свои семьи из Харькова. Мы обращаемся к вам, жители города Харькова. Вывозите свои семьи в безопасные места, хоть в глубь Украины, хоть в Россию. А те, кто в состоянии бороться – оставайтесь и ждите нашего возвращения. Мы никогда и никому не отдадим наш Харьков», – с такими словами обратились к интернет-пользователям «Харьковские партизаны».

По словам представителей группировки, в Харькове вот-вот начнется война: ситуация уже накалена до предела.

«Харьковчане, наш город заблокирован изнутри и снаружи. Дома – это тербаты, нацгвардия, ультрас и только на первый взгляд добрые и мирные волонтеры. С юга и запада – это украинская армия, которая в скором времени будет отступать именно к нашему городу и что ждет простых селян, когда они окажутся на пути у этих непутевых солдат – страшно представить», – говорит в своем видео-обращении представитель «партизан» Филипп Экозьянц.

Напомним, что обстановка в Харькове действительно сложная: периодически происходят теракты, облавы СБУ, массовые акции протеста. Как сообщают местные СМИ, на 9 мая спецслужбы запланировали массовые проверки молодежи на причастность к сепаратизму.



Харьковчане бегите из города

Видео: NewsFront/ Youtube
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 17:45 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Ожог» — фильм-расследование Аркадия Мамонтова
30.04.2015 - 15:56


К годовщине трагических событий в Одессе.
2 мая 2014 года в Одессе произошла трагедия: было сожжено сорок восемь человек и более трехсот были ранены. Но никто из виновных не только не понес наказание, но даже не предстал перед судом.



Ожог. Фильм Аркадия Мамонтова
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 18:44 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17:18 30 апреля
ДНР: Неопознанный спецназ занял опорный пункт ВСУ под Авдеевкой

Эдуард Басурин отметил, что неизвестное спецподразделение захватило позиции националистических батальонов.

Бойцы неопознанного спецподразделения выбили украинский националистический батальон с опорных позиций под Авдеевкой. Об этом сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

— Около пяти часов утра в направлении Пески — Авдеевка нашей разведкой была зафиксирована непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков. По докладу нашей разведки, подразделение специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции расположенного в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятого силовиками украинского националистического батальона, — прокомментировал представитель Минобороны.

Как сообщил Эдуард Басурин, в руки представителей армии ДНР попали трофейные карты украинских командиров, на которых отмечены позиции зенитных ракетных комплексов «Бук» от июля 2014 года, когда был сбит малайзийский «боинг».

— Все документы в той или иной степени заслуживают внимания, но один из них особенно. Это рабочая карта командира 1-го батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады, которая датирована началом июля прошлого года. Самым примечательным являются отмеченные на карте стартовые позиции зенитных ракетных комплексов средней дальности «Бук», — отметил Эдуард Басурин.

Кроме того, ВСУ продолжают стягивать реактивные системы залпового огня к линии соприкосновения, несмотря на минские соглашения. В частности, разведка ДНР обнаружила шесть РСЗО «Град» недалеко от пункта Семигорье и четыре «Урагана» в районе Яснобродовки, сообщил Басурин.

За последние сутки военнослужащие Украины нанесли 37 ударов по Донецкой Народной Республике. Силовики четыре раза обстреливали ДНР из тяжелой артиллерии, 15 ударов нанесено из минометов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: