Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 03:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Правый сектор» объявил войну России
30 апреля 2015, 01:19

...

...


29.04.15 Украина будет в опасности, пока будет существовать Российская Федерация – «Правый сектор»

Члены «Правого Сектора», собравшиеся на акцию у администрации Петра Порошенко, прошли маршем к месту гибели демонстрантов на улице Институтской, где установлен мемориал памяти «Небесной сотни» и часовня.

«Мы помним, на чьей крови зашли на Банковую эти гниды – на нашей крови, на крови этих людей («Небесной сотни»), – сказал в своей речи перед строем представитель «Правого сектора». – Говорили, что Украина – единственное государство бывшего ССР, которое получило независимость без крови. Но эти кровь мы проливаем сейчас. Мы будем ее проливать, мы помним, что говорил Степан Бандера – Украина будет в опасности до тех пор, пока будет существовать Российская империя в каком-либо виде – или как Российская Федерация, или Советский союз, или Неороссийская империя. Поэтому наша задача – не мир, а победа».

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция.
В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.


Поделись с друзьями и сделай перепост

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


http://www.politnavigator.net/pravyjj-sektor-poklyalsya-unichtozhit-rossiyu.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Возле Горловки состоялся масштабный бой, артиллерия ВСУ разрушила жилые дома и 9 газовых подстанций
30.04.2015 - 2:04


С 23 часов 28 апреля в Горловке перестал действовать договор о прекращении огня: вблизи от города состоялся ожесточенный бой.

Коммуникации этого крупного промышленного города Донбасса получили значительные разрушения в результате обстрелов со стороны украинских оккупационных войск. Из 18 газовых подстанций девять разбито. Кроме того, зафиксировано большое количество полного либо частичного разрушения жилого сектора.

Минувшей ночью ВСУ дважды произвели по Горловке массированные артиллерийские обстрелы, а также минометные. Стреляли из 152 мм артиллерии и 82 мм минометов.

По сообщению украинских источников, позже через город на северо-запад проследовала колонна бронетехники ополчения в район автодрома, откуда была произведена серия залпов в сторону , где позиции артиллерии ВСУ вблизи Дзержинска.

Взрывы были слышны и в районе очистных сооружений (северо-западная окраина города), также жителями было зафиксировано активное использование стрелкового оружия в районе резервного водохранилища, расположенного на западной окраине Горловки.

Горловчане отмечают, что этот бой был наиболее интенсивным за все время так называемого «перемирия» — с середины зимы.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Американские инструктора загадили ночной клуб во Львове
30.04.2015 - 1:57


Печально известная 173-я десантная бригада США, инструктора которой две недели назад высадилась во Львове, провела первый «мастер-класс» в одном из местных ночных клубов.О «бесценном опыте» НАТОвских наставников рассказывают украинские СМИ.


Американские войска заблевали ночной клуб во Львове
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Одессу пригнали военную технику для «мирных праздников»


Военная техника в Одессе

По словам начальника УСБУ в Одесской области Сергея Батракова, к майским праздникам в Одессу с Донбасса прибыла большая группа сотрудников СБУ и спецтехника.

«Все это – для проведения мирных праздников», – отметил Батраков и сообщил, что цель данной группы – противодействие терроризму и организации незаконных мероприятий.

Губернатор области Игорь Палица уточнил, что правоохранители будут сначала задерживать тех, кого заподозрят в нарушении порядка, а только потом будут разбираться.

«Мы не видим причин для беспорядков и возможности для дестабилизации. Будем реагировать жестко и только потом разбираться, законно или нет было задержание. Будут останавливать тех, кто будет хотя бы приблизительно похож на тех, кто находится в розыске, проверять, так что лучше носить паспорт», - предупредил Палица.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:36 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 29 апреля 2015 г.

— Отдел здравоохранения Горловки (ДНР) сообщил, что в результате обстрела города украинскими силовиками один человек погиб и один получил ранения;
— В Киеве в настоящее время представители бандформирования «Правый сектор»* митингуют возле администрации Порошенко;
— Сергей Батраков, начальник УСБУ в Одесской области, заявил о том, что к майским праздникам в регион из зоны т.н. «АТО» прибыла спецтехника и большая группа сотрудников СБУ;
— В селе Набережное Новоазовского района ДНР около двадцати жилых домов частично либо полностью разрушены после ночного обстрела украинскими силовиками;
— Сегодня, 29 апреля, в 8 утра, была задержана мать активиста Куликова поля Любовь Михайловна Давидченко;
— Представительства ДНР и ЛНР открыты в Южной Осетии.


[font=Times]Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) / 29.04.2015

*Запрещенная в России экстремистская организация.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:45 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Американский «комитет спасения» выдворили из ДНР за шпионаж

В Министерстве госбезопасности ДНР заявили, что вместо гумпомощи сотрудники миссии собирали сведения о силах ополчения в районе линии соприкосновения

Министерство госбезопасности ДНР выслало с территории республики семерых представителей гуманитарной миссии Международного комитета спасения из США, подозреваемых в шпионаже. По данным ополченцев, члены миссии работали в нескольких районах ДНР на линии соприкосновения с украинской армией и собирали данные о численности военных сил республики.



— Они заявляют, что оказывают помощь женщинам и девушкам, пострадавшим от любых видов насилия и переживающим посттравматический стресс. Однако эта помощь носит исключительно психологический характер: проведение групповых занятий, индивидуальных консультаций, встреч по интересам, мастер–классов и т.д., свою помощь они свели к вопросам присутствующим об их настроениях, отношении к властям ДНР, — сказала представитель МГБ. — Они переписывали паспортные данные, также в офисе организации обнаружено огромное количество заполненных формализованных анкет жителей ДНР.

Как утверждают в ДНР, иностранные сотрудники Международного комитета спасения активно устанавливали контакты с должностными лицами министерств и ведомств ДНР, стараясь получить информацию. Кроме того, в офисе этих сотрудников были обнаружены специальные средства подслушивания.

Как стало известно, в конце февраля — начале марта шестеро членов Международного комитета спасения из США во главе с управляющим гуманитарными операциями Брюсом Перри прибыли на территорию ДНР под видом помощи населению и сразу же приступили к работе в районе линии соприкосновения с украинской армией. В МГБ считают, что сотрудники миссии вместо гуманитарной помощи собирали сведения о силах ополченцев.

Несмотря на все подозрения, управляющий гуманитарными операциями Брюс Перри уверяет, что их миссия заключалась в помощи людям. Перри заявил, что вся деятельность их организации финансируется из средств, которые выделяют правительства Швеции, Ирландии и Германии. В ДНР они прибыли по приглашению ООН из Днепропетровска. Обвинение в шпионаже своих сотрудников Брюс Перри отвергает, утверждая, что им были выданы списки наиболее нуждающихся в помощи районов, которые случайно совпали с линией соприкосновения.— Мы должны были начать свою работу, начать разворачивать программу помощи. Списки наиболее нуждающихся жителей нам дала местная администрация, и мы начали работать в этом районе, — заявил управляющий.

— Мы также общались с людьми и выясняли, в каких районах больше всего нужна наша помощь, оказалось, что больше всего — именно в этих.


В результате проверки представители Министерства госбезопасности республики приняли решение выдворить с территории ДНР всех членов миссии. Ополченцы зачитали им официальное обращение о выдворении и последующем запрете въезда, доставили их на блокпост запорожского направления и посадили на рейсовый автобус сообщением Донецк — Киев.
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2015, 04:55 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Артемовске и Мариуполе ВСУ наращивают силы и сосредоточивают тяжелое вооружение
30.04.2015 - 2:59

...

Киев осуществляет планомерное наращивание группировки войск по всей линии соприкосновения. А вот новые данные, которые сообщила разведка ополчения.

В Артемовске в производственных цехах завода «ВИСТЕК» находятся шесть единиц РСЗО БМ-21 «Град» и три единицы РСЗО «Ураган». В этом же населенном пункте на территории базы «Донбасс-Геология» скрытно размещены три единицы РСЗО «Смерч».

Кроме того, на аэродроме «Мариуполь» зафиксировано нахождение шести единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация». Возрастающая интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов ДНР и возвращение тяжелого артиллерийского вооружения в ближние тыловые районы подтверждают предположения об активной подготовке украинских войск к возобновлению боевых действий на Донбассе.

Военкор «Русской весны» Белла Чао
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 09:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны Украины не нашло ничего лучше, как обвинить ОБСЕ во лжи

Сегодня, 05:01

Командование так называемой АТО предостерегает специальную мониторинговую миссию ОБСЕ от распространения неправдивой информации и настаивает на скорейшем установлении вебкамер в самых горячих точках вдоль всей линии соприкосновения. Об этом говорится в заявлении Минобороны.

Командование антитеррористической операции считает, что случаи распространения СММ ОБСЕ недостоверной и неполной информации недопустимы и делает ударение на необходимости скорейшего решения вопроса об установлении СММ ОБСЕ веб-камер для наблюдения в наиболее горячих точках вдоль всей линии столкновения,
- сказано в заявлении.

Возмущение в Минобороны вызвал последний отчет миссии ОБСЕ за 26 апреля по ситуации в Широкино.
На официальном веб-сайте СММ ОБСЕ распространена информация, из которой следует, что в течение дня, 26 апреля наблюдатели Миссии в районе населенного пункта Широкино Донецкой области зафиксировали всего 413 выстрелов из вооружения разных типов, которые, якобы были осуществлены подразделениями ВСУ в направлении территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями отдельных районов Донецкой области,
- объяснили в оборонном ведомстве.

Командование штаба АТО официально заявляет, что обнародованные СММ ОБСЕ данные не отвечают информации об обстрелах контролируемой Украиной территории, зафиксированные штабом АТО в секторе "М",
- подчеркнули в Минобороны.

Ранее международные наблюдатели обвинили украинскую армию в массированных обстрелах поселка.


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 09:15
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 11:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Псевдопомощь от бесполезной организации
Вчера, 23:19

Псевдопомощь от бесполезной организации. Так называемая работа слепоглухонемой организации обсе во всей "красе". Такая работа называется - пособничество укрофашистам, но никак не мониторингом конфликта. А за пособничество наказание им положено такое же как и тем - жовтоблакытным бесам, уничтожающим Новороссию.


Сговор ОБСЕ и ВСУ. Как провоцируют ополчение


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 11:20
 
lexaogesДата: Четверг, 30.04.2015, 11:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Утренняя сводка от "Варяга": Украинские войска усилили обстрел жилых кварталов городов ДНР
сегодня, 09:00

Утренняя сводка от заместителя начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александра Матюшина (позывной «Варяг»).

Этой ночью украинские войска усилили обстрел жилых кварталов городов ДНР. Так в Донецке канонада была слышна по всему городу. Создалось такое впечатление что мы вернулись на три месяца назад и вновь оказались в январе этого года.
Даже в центре тряслись окна. Каратели били с Авдеевки, Песок и Кураховского направления. В районе донецкого аэропорта и нашей линии обороны в районе н. п. Пески были слышны пулеметные очереди, там шел стрелковый бой.

Украинские войска тем не менее не достигли успеха, и были вынуждены ретироваться на исходные позиции. Варварскому обстрелу подверглась и Горловка, там были полностью разрушены несколько жилых домов и несколько повреждено. Жертвы среди мирных жителей уточняются.
Также в районах, по которым были нанесены артудары частично повреждена инфраструктура, но наши коммунальные службы в экстренном порядке восстанавливают разрушения нанесенные украинскими оккупантами. Каратели не оставляют попыток вернуть себе и н. п. Широкино, где продолжаются атаки на этот маленький и ничем не примечательный до войны поселок под Мариуполем.

На самой Украине впрочем проходят вполне закономерные процессы, военнослужащие ВСУ попытались разоружить основную базу "Правого Сектора", в ответ "Правый Сектор" был приведен в боевую готовность, Ярош заявил что его бойцы готовы отстреливаться до последнего патрона и вывел под АП Украины толпы своих сторонников. В итоге власть капитулировала. И теперь ДУК "Правый Сектор" войдет в состав ВСУ на условиях выгодных "Правому Сектору".
Олигархическое правительство в Киеве в очередной раз проиграло украинскому националистическому движению, олицетворением которого является сейчас без сомнения "Правый Сектор". И приход к власти национал-социалистического движения в Украине становиться все явственней.

К сожалению этот режим будет еще более враждебен к русским государствам Новороссии и большой России. Но мы потомки героев отстоим свою землю политую кровью лучших сынов своего народа и обязательно победим потому что мы победители!


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 30.04.2015, 11:23
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30 апреля 2015 «Правый сектор» объявил войну России
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: