Пятница, 26.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.15г. Украина выбрала дефолт вместо переговоров
22.12.15г. Украина выбрала дефолт вместо переговоров
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 04:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
В Москве сожалеют, что Украина выбрала дефолт вместо переговоров

Министр финансов Антон Силуанов выразил сожаление, что, объявив мораторий на погашение долга перед Москвой, Киев решил «объявить дефолт вместо того, чтобы провести переговоры по сути предложения, озвученного президентом России».

«Срок исполнения обязательств по погашению 3 миллиардов долларов и уплате купона наступает 20 декабря, в воскресенье, соответственно платеж должен быть осуществлен в ближайший рабочий день — то есть в понедельник, 21 декабря. Объявление моратория никак не влияет на обязательства Украины по погашению долга. Обязательства остаются в силе, и Российская Федерация ожидает, что они будут исполнены в полном объеме», — подчеркнул он.

Силуанов также напомнил, что МВФ признал долг Киева перед Москвой официальным, поэтому в случае его невыплаты Россия обратится в суд после 31 декабря, «чтобы взыскать эти средства принудительно».

В Кремле заявили, что расценивают мораторий, введенный Киевом, как официально признанный дефолт. В Киеве же, похоже, особо не печалятся по этому поводу, имея за спиной поддержку США и готовность МВФ и дальше кридитовать Украину, даже после дефолта.

9 декабря президент России Владимир Путин поручил Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением кредита.

В ноябре Путин в рамках саммита G20 в Анталье заявил, что Россия готова рассрочить платеж по долгу Украины на 2016–2018 годы с перечислением по 1 миллиарду долларов в год. Однако Киев потребовал реструктурировать долг на тех же условиях, на которые согласились частные кредиторы, то есть списать 20 процентов от общей суммы и продлить срок погашения.

Речь идет о выпуске украинских еврооблигаций на 3 миллиарда долларов, которые Москва выкупила у Киева в конце 2013 года, когда у власти находился Виктор Янукович.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 04:53 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Двойные стандарты. Признает ли Запад дефолт Украины?
21.12.2015



Украина все-таки предпочитает банкротство переговорам с Россией. Дефолт очевиден. Но это понимают пока только в Москве.

В данном случае интересно, как отказ платить по счетам расценят в мире. В политическом аспекте и в экономическом. Есть основания предполагать, что на этот дефолтный случай просто не обратят внимания.

О всех вариантах развития ситуации расскажет экономический обозреватель Алексей Бобровский.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина сделала еще шаг на пути к фашистскому государству, — Азаров
21.12.15 - 20:46

Решение суда о запрете коммунистической партии нарушает конституцию и является шагом на пути превращения Украины в фашистское государство, считает бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«Своим решением суд подтвердил необходимость своей ликвидации как органа, грубо нарушающего законодательство и Конституцию Украины. Украина сделала еще один шаг на пути превращения ее в фашистское, антидемократическое государство», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Политик выражает недоумение, что в стране запрещают партию, деятельность которой находится в рамках конституции, и одновременно разрешают деятельность организаций, «осуществляющих террористические акты: подрыв линий электропередачи, убийства, похищение людей, избиение с издевательствами над людьми — это «Правый сектор»*, «Свобода»**, «Тризуб»*** и т. п.».

По словам экс-премьера, данное решение свидетельствует о том, что после госпереворота на Украине не действует конституция, а цель суда заключается не в осуществлении правосудия, а в создании в стране атмосферы терроризма, страха и произвола власти.

Подобные методы борьбы с идеологией разъединяют общество, усугубляют раскол и ведут страну к катастрофе, заключает Азаров.

Окружной административный суд Киева в минувшую среду удовлетворил иск Минюста Украины о запрете деятельности коммунистической партии.

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил РИА Новости, что партия намерена обжаловать это решение в вышестоящих судебных инстанциях на Украине и, если это не возымеет результата, пойдет в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минфин: Украина не заплатила РФ по долгу, дефолт наступит 31 декабря
22.12.15 - 0:00
Украина предпочла допустить дефолт, не осуществив платеж в счет погашения долговых обязательств перед РФ на 3 миллиарда долларов, однако формально дефолт наступит по истечении льготного периода, поэтому Минфин РФ по-прежнему ожидает погашения, следует из сообщения российского министерства финансов.

«Украина не осуществила сегодня платеж в счет погашения облигаций внешних государственных займов номиналом 3 миллиарда долларов, принадлежащих России. Таким образом Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем вести переговоры на основе предложения, сделанного президентом Российской Федерации в ходе встречи лидеров стран „Группы двадцати” в Анталье в ноябре 2015 года», — говорится в сообщении Минфина.

Облигации подлежали погашению 20 декабря, соответствующий платеж в пользу РФ должен быть совершен в рабочий день, 21 декабря. «С формальной точки зрения неисполнение обязательств (дефолт) по облигациям наступит, если Украина не совершит соответствующий платеж до окончания так называемого льготного периода, который истекает 31 декабря 2015 года. Минфин России ожидает, что Украина исполнит свои долговые обязательства в полном объеме до этой даты», — добавили в российском министерстве.

Совет директоров МВФ признал, что принадлежащие России облигации номиналом 3 миллиарда долларов являются официальным кредитом, однако Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из данного статуса облигаций, и не осуществила платеж по своим безусловным обязательствам.

Если Украина не осуществит выплату по облигациям в полном объеме в течение «льготного» периода, РФ будет добиваться возврата причитающихся средств, используя соответствующие юридические механизмы, отмечает Минфин.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Безвизового режима между Украиной и ЕС, вероятно, не будет, — Deutsche Welle
22.12.2015 - 0:33

Заявление Еврокомиссии о возможности введения безвизового режима между Украиной и ЕС вызвало немало вопросов у Deutsche Welle.

Еврокомиссия 18 декабря обнародовала окончательную версию доклада, в котором заявила о выполнении Украиной всех требований для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В начале 2016 года она представит рекомендацию о внесении соответствующих изменений в визовый регламент Евросоюза.

Опрошенные DW эксперты полагают, что среди стран Евросоюза нет единства по этому вопросу и либерализация визового режима с Украиной будет приостановлена на уровне Совета ЕС. «Вопрос визовой либерализации с Украиной может стать заложником политических сил внутри ЕС, которые связывают его напрямую с миграционным кризисом», — прокомментировал глава киевского отделения Фонда имени Фридриха Эберта Штефан Мойзер.

Так, недавно министр внутренних дел Баварии Иоахим Херманн резко раскритиковал намерение Еврокомиссии отменить визовый режим с Украиной. «Европа не должна повторять ошибки, совершенные с либерализацией визового режима для стран Западных Балкан, а, наконец, всерьез позаботиться о безопасности европейских границ», — заявил он.

Глава брюссельского отделения исследовательского центра Open Europe Питер Клеппе полагает, что Еврокомиссия опережает события. «У нее нет безусловной поддержки со стороны населения или даже поддержки среди государств [ЕС], чтобы предоставить Украине безвизовый режим», — сказал он.

Кроме того, как отмечается в еще одном материале Deutsche Welle, отмена виз не означает неограниченной свободы передвижения.

Так, жителям Молдавии, с которой Евросоюз установил безвизовый режим, необходимо иметь биометрический паспорт, который будет действителен не менее трех месяцев после окончания поездки. Такой паспорт стоит около 200 евро — приблизительно 25–40% средней зарплаты в Молдавии. При пересечении границы ЕС могут все равно потребоваться дополнительные документы: приглашение принимающей стороны, авиабилеты, доказательства финансовой состоятельности.

Трудовая деятельность без разрешения на работу в большинстве стран ЕС не допускается. Кроме того, не позволяется находиться на территории ЕС свыше 90 дней в каждом полугодии. А для поездки в некоторые европейские страны, например Великобританию или Ирландию, все равно придется получать визу.

При этом полагать, что безвизовый режим укрепит проевропейскую позицию Молдавии, — значит принимать желаемое за действительное, говорится в статье. Реформы в стране застопорились, страна находится в затяжном политическом и экономическом кризисе, а проевропейские партии уступают пророссийским.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:15 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина подаст новые иски против России из-за Крыма
22.12.15 - 1:33
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина подаст новые иски против РФ за ущерб украинским компаниям, связанный с выходом Крыма из состава страны, и ожидает в ближайшее время начала судов по своим ранее поданным искам.

«Наша работа над судебными процессами, которые будут в будущем, по компенсации и отдельным субъектам хозяйствования нашим компаниям. Некоторые будут в ближайшее время.

Относительно компаний — много компаний, мы это координируем, уже подали судебные иски, вы об этом знаете, и Ощадбанк и „Нафтогаз”, очень много компаний над этим работают, мы занимаемся координацией этого дела.

Но будут и другие представления в ближайшее время, поскольку мы сейчас отработали с юристами логику этих исков», — сказал Климкин в интервью украинскому телеканалу «Громадське ТВ» в понедельник вечером.

Официальный Киев подал уже несколько исков в ЕСПЧ против РФ с требованием взыскать с России компенсацию за «ущерб» от присоединения Крыма. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму.

Между тем в Москве подчеркивают, что референдумы о присоединении полуострова прошли на законных основаниях — в соответствии с нормами международного права и уставом ООН. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов назвал иск Киева против Москвы в связи с присоединением Крыма к РФ бесперспективным. ЕСПЧ уже осуществляет коммуникацию по двум жалобам Украины на действия РФ.

Украина собирает материалы для подачи новой жалобы против РФ в Европейский суд по правам человека, сообщила в декабре первый заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова. На сей раз речь идет о якобы нарушениях прав человека в Крыму и в Донбассе.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...22.12.2015
Еврогабон: Марш нацистов в русском Мариуполе

Факельные шествия теперь проходят не только в Киеве. Так, в Мариуполе в воскресенье нацисты батальона «Азов» прошли по городу маршем с факелами и плакатами, традиционными для киевских неонацистских шабашей.

На городском сайте Мариуполя об этом событии аккуратно упоминают как об «открытии памятнику князю Святославу Храброму».

«Представители разных городов Гражданского корпуса „Азов“ прошли по Мариуполю факельным маршем в честь открытия памятника князю Святославу Храброму», — пишет городской сайт. Что это значит? Значит, что как это уже было и в Харькове, и в Одессе, в город нагнали радикалов, нацистов и футбольных ультрас из других городов. В факельном шествии принимал участие лидер батальона и «Азовского движения» Андрей Билецкий.

Последователи Бандеры и Шухевича и все националисты страны этим маршем дали однозначно понять, что ни каких компромиссов быть не должно, фашистская символика будет во всех городах Донбасса. Хотят этого местный или не хотят — это не важно.




Немцы в городе Мариуполь большой концлагерь

Нацистский полк «Азов», каменное пугало и несчастный Мариуполь

Факельное шествие полка Азов


 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:36 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 21 декабря 2015 года

— На территории Ирака высадился американский спецназ;
— Внутренние платы самописца Су-24 сильно повреждены, сбор информации невозможен;
— «Коктейли Молотова» полетели в дома руководителей милиции под Харьковом в Украине;
— В Киеве организовали «Майдан» под зданием «Сбербанка России»;
— ВСУ 7 раз обстреляли территорию ДНР.

Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года

Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны ДНР. Обстрелы с украинских позиций зафиксированы в районах населенных пунктов Старомихайловка, Жабичево (Донецкое направление) и Широкая Балка (Горловское направление).

Противник использовал минометы, вооружение БМП и стрелковое оружие. «По территории Республики было выпущено двадцать семь мин калибром 120 и 82 мм и более тридцати выстрелов из БМП», — отметили в оборонном ведомстве. «По территории Республики было выпущено двадцать семь мин калибром 120 и 82 мм и более тридцати выстрелов из БМП», — отметили в оборонном ведомстве.

По данным Минобороны в километре от линии фронта в районе села Гранитное западнее Тельманово обнаружены три самоходные артиллерийские установки «Акация» калибром 152 мм, столько же противотанковых орудий «Рапира», установка РСЗО «Град» и пять авто с личным составом и боеприпасами. В Селидово (29 км к западу от Донецка) разведчики зафиксировали местонахождение шести танков и четырех БМП.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 05:40 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Херсонский хан Мустафа: Джемилев посоветовал крымским татарам концентрироваться на Херсонщине

Экстремист-ветеран Мустафа Джемилев настоял на том, чтобы украинские татары не уезжали далеко от Крыма, и обустраивали русофобию в Херсонской области.

Об этом он сказал в понедельник в эфире Радио «Крым. Реалии».

«Мы хотели бы, чтобы они сохранили свою национальную идентичность, языковая среда чтобы была. И хотели бы, чтобы они сосредоточились в Херсонской области, ближе к Крыму, чтобы было легче возвращаться. И к тому же, мы заинтересованы в том, чтобы украинское присутствие было усилено в Херсонской области: там, между прочим — очень много «ватников», — поделился мотивацией будущего ига Джемилев.

По его словам, много татар, которые покинулит полуостров, часто выбирают для дальнейшего проживания западные регионы Украины.

Стоит отметить, что это соответствует действительности. В частности, туда отправилась значительная часть адептов запрещённых в России группировок «Хизб ут-Тахрир», «Братья-мусульмане» и других структур.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2015, 07:02 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Краснокутск
Матрешка 22 декабря, 3:09

В поселке Краснокутск Харьковской области прошел стихийный митинг против плохой местной полиции http://ura-inform.com/ru....li-dom. Уже 2-й год "революции гидности" заканчивается, а в МВД никак хороших полицаев не завезут.

В чем же может быть проблема? Местные жители требуют адекватного расследования изнасилования и убийства 15-летней девочки. На горячую тему слетелись фашики из "Азова" и во время митинга подожгли дом местного полицая, а так же дом его заместителя. Такие вот реалии современной Украины - фашики жгут дома полицаев.

Краснокутск, Харьков Бандеровские выблядки жгут и громят дома людей

Спустя 2 года "революции гидности" и люстрацию, "все копы ублюдки". И почему я не удивлен.



Дорога в Европу.

Видимо проблема в том, что для реформы МВД мало выпустить на улицы Киева горстку клоунов из "Полицейской академии", реальность она немного другая.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.15г. Украина выбрала дефолт вместо переговоров
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: