Пятница, 26.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина — бандитское государство, — Захарченко)
26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина — бандитское государство, — Захарченко
25.02.2016

Безнаказанность расстрела сотрудников правопорядка на «майдане» в феврале 2014 года превратило Украину в бандитское государство.

Об этом сегодня журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Если боевик с майдана на всю страну рассказывает, как он убивал сотрудника „Беркута” и сотрудника МВД, и на Украине его не расстреливают и не сажают, то кто из нас бандитское государство? Даже суда нет. Получается, все бандиты там получили амнистию», — сказал он.

Сегодня на Украине вышла в прокат документальная лента «Бранци» («Пленники»), в ней содержится интервью участника «евромайдана» Ивана Бубенчика, в котором тот признается, что первым открыл огонь в Киеве по бойцам спепцподразделения «Беркут» 20 февраля 2014 года.

Как рассказал документалистам сам Иван Бубенчик, первыми убитыми еще утром 20 февраля стали отнюдь не защитники майдана, а бойцы «Беркута». Он сам из автомата застрелил в затылок как минимум двух офицеров и ранил в ногу еще несколько силовиков.

Ранее руководитель управления специальных расследований генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявлял, что признание в убийствах силовиков не может быть поводом для ареста, а сами признающиеся отказываются ходить на допрос в качестве свидетелей.

«Согласно решению Верховной рады, все лица, причастные к каким-либо преступлениям против правоохранителей (на майдане), попадают под амнистию, — пояснял Горбатюк. — Дела против них должны быть закрыты. Они не могут быть задержаны, и им нельзя предъявить обвинение».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Массированный обстрел ВСУ поселка Зайцево под Горловкой
25.02.2016 - 22:28

На видео можно услышать звуки взрывов, раздающиеся в нескольких десятках метров от оператора.

«И так — каждый день», — комментирует происходящее Доктор Гор.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.02.2016 - 23:03
Новороссия и Сирия. Сводка новостей 25 февраля 2016 года

— Террористы ИГИЛ несут потери, пытаясь прорваться на авиабазу Дейр эз-Зор;
— Турецкие войска атаковали жителей Джизре;
— В Херсонской области массово выдают паспорта Украины выходцам с Ближнего Востока и Африки;
— Украина прекратила транспортное сообщение с Крымом;
— Каратели 59 раз обстреляли территорию ДНР.

видео

Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
видео

Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и стрелковое оружие.

Согласно информации оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в поселках Пески, Жованка, Опытное, Новотроицкое, также из оккупированной Марьинки и шахты Бутовская по поселкам Зайцево, Жабичево, Спатрак, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центра» на северных окраинах Горловки и Донецка.

Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по населенному пункту Набережное на юге Донецкой Народной Республики, в результате обстрела повреждения получили три жилых дома. Об этом сегодня ДАН сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун.

Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское дважды подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП, а также автоматического гранатомета. Кроме того, киевские силовики обстреляли из БМП с направления Золотого район села Марьевка. "Жертв и разрушений нет", - отметили в Народной милиции.

Восемь поврежденных в ходе конфликта объектов инфраструктуры ДНР было восстановлено за неделю, сообщили сегодня в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.

Обмен пленными по формуле "4 на 8", планировавшийся на 25 февраля, был перенесен на 26 февраля по просьбе украинской стороны. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева.

 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Участники Третьего Майдана продолжают оставаться в центре Киева
26.02.2016 - 1:44
Участники Третьего Майдана в настоящее время остаются в центре украинской столицы.

Они призывают народ не поддаваться пропаганде украинских СМИ, которые пытаются представить Третий Майдан как «кремлевскую провокацию».

Также, протестующие назначили народное вече на 28 февраля.

«Здесь вы сами сможете убедиться, кто здесь за что стоит и какие здесь люди. Будем решать, что делать с нынешней властью и нашей страной», — отмечают они в своем обращении.

 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Нацизм не прошел: на Донбассе мэр и его замы побили толпу боевиков «Азова»
26.02.2016 - 2:00
24 февраля в Белозерске, на временно оккупированной территории ДНР, состоялось шествие неонацистов так называемого гражданского корпуса полка «Азов».

Экстремисты, часть из которых была в масках, высказали свое недовольство работой мэра и направились к горисполкому.

После того, как мэр Сергей Макеев вышел к толпе, завязалась ожесточенная драка между сотрудниками городской администрации и боевиками-нацистами.

Помощники мэра достаточно уверенно побили распоясовшихся неофашистов, которые еще пару минут назад упивались численным превосходством и безнаказанностью.

Позже избитые боевики жаловались на камеру, что они мирные и хорошие, а их побили «злые дяди». Стоит отметить, что у «азовцев» на лицах остались заметные следы от политического конфликта.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.


Нацизм не прошел: на Донбассе мэр и его замы побили толпу боевиков «Азова» (ВИДЕО 18+)


Драка под стенами Белозерского исполкома


Причина конфликта между мером Белозерска и руководителем ГК Азов

 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 04:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аплодируем ПУТИНУ стоя !!! Новость Сногсшибательная !!! Вот и всё)

Ну что, майдауны, примите искренние наши поздравления и не только наши! Судя по новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС — закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный аут Украины!

Реституция — это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны! И евросоюз поставил Украине ультиматум — Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции!

А это означает — пять западных областей Украины должны вернуться домой — в Польшу, Юго — Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом??? Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане! Результат налицо! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России!

Аплодирую стоя! Украинская проституция стала жертвой реституции!
Вы воистину Великий Политик — Владимир Владимирович!!!
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 06:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина выходит из-под контроля
МИРЗАЯН Геворг 26.02.2016г - 6:00

Итоги двух лет достоинства
В конце февраля Украина отмечала двухлетний юбилей «революции достоинства». Ровно два года назад Берлин и Париж выступили гарантами компромиссного соглашения между украинской оппозицией (в лице триумвирата Кличко-Яценюк-Тягнибок) и президентом Виктором Януковичем. В итоге соглашение не прожило и дня — триумвират при попустительстве гарантов совершил государственный переворот и заявил о намерении вести свою страну в направлении Евросоюза.

И теперь, по итогам двух лет, Украина (точнее то, что от нее осталось) оказалась еще дальше от ЕС (точнее того, что от него осталось после недавнего евросаммита и особых условий, которые выбила для себя Великобритания), чем она была при Януковиче. В 2016 году стране прогнозируют небольшой экономический рост только потому, что падение ВВП за последние два года позволило достичь экономического дна. Однако общественное сознание продолжает деградировать — группы местных «активистов» при попустительстве властей делают все возможное для того, чтобы инвесторы обходили Украину стороной.

Блокируют российские фуры, громят отделения российских банков в центре Киева. Кроме того, у активистов серьезные вопросы и к власти — в годовщину гибели так называемой «Небесной сотни» (ряда протестующих на Майдане, убитых в том числе и организаторами протеста для разогревания толпы) они устроили беспорядки в центре Киева с захватом зданий и выдвижением требований к властям.

Конечно, по мнению Петра Порошенко за протестной активностью в столице стоит Путин. «Кремлевская пропаганда сделала все, чтобы этот день выглядел иначе. Именно поэтому они загодя подготовили лозунги о Майдане 3.0 и Третьем Майдане. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными», — заявил президент. Однако сами протестующие себя агентами Путина не считают — скорее уж, по их мнению, на Кремль работает сам Порошенко, который успешно разваливает Украину.

Где Минск?
И вот на фоне всего этого Киев с визитом посетили министры иностранных дел Франции и Германии Жан-Марк Эйро и Франк-Вальтер Штайнмайер. По словам Арсения Яценюка, их приезд стал «четким и мощным сигналом того, что Украина есть на радарах Европы». На деле же министры приехали донести до украинских властей мысль о том, что сигнал начал пропадать.

Недовольны они и ходом исполнения Минских соглашений. Да, в заявлениях министров звучали дежурные фразы о российском военном присутствии в ДНР и ЛНР, однако параллельно с этим Жан-Марк Эйро и Франк-Вальтер Штайнмайер признали тот факт, что Киев не выполняет свою часть сделки. «Украина должна провести институциональные реформы, программу децентрализации, прежде всего в свете особенной ситуации в Донбассе, которая должна учитываться, там должна быть проведена настоящая работа», — пояснил французский министр.

Проблема только в том, что Киев их не проведет, поскольку отказывается в принципе выполнять все политические пункты Минского соглашения, подразумевающие диалог между украинскими властями и руководством самопровозглашенных республик. Более того, даже если администрация Порошенко услышит заявление Штайнмайера о том, что «Минские договоренности являются единственным путем, чтобы Украина восстановила свой суверенитет над всей своей территорией и, наконец, смогла жить в мире» и начнет «настоящую работу», то ее будет попросту саботировать Верховная Рада, настроенная на продолжение гражданской войны в стране.

Где стабильность?
К Раде как таковой у министров были особые претензии. Париж и Берлин призывают ее перейти от скандалов и шоу к реальной работе. «Я надеюсь, что в украинском парламенте будут приняты надлежащие решения, гарантирующие стабильность в будущем, что станет предпосылкой для движения на пути реформ», — заявил Штайнмайер.

Весьма многозначительное заявление, если учесть, что находящаяся на грани роспуска Верховная Рада продолжает свои попытки сковырнуть Арсения Яценюка с поста премьера. И даже если она прекратит это занятие, создаст коалицию за счет депутатов Олега Ляшко и начнет заниматься законотворческой деятельностью, стабильности в ее работе не будет.

Держа свои носы по ветру общественных настроений, депутаты соревнуются в степени радикализма, причем не только в отношении «российских оккупантов», но и к правительству и администрации президента. При этом депутаты, конечно, готовы выполнить требование Штайнмайера о «серьезном реформировании госсектора», но через призму своего видения этого процесса — распила оставшихся активов и передачи их олигархам, финансирующим те или иные депутатские группы.

К сожалению для европейцев, та выволочка, которую они устроили украинским властям, вряд ли приведет к изменению их поведения. И даже не потому, что страна находится под управлением «сегуна» Джеффри Пайетта — посла США в Киеве. А потому, что в украинских политических процессах доминирует внутренняя логика, и приказы из Брюсселя являются вторичными по сравнению с запросами местных олигархов и борьбой отдельных сил за свой кусок оставшегося пирога.

Готова ли Европа признать тот факт, что Украина вышла из-под контроля? Показательным моментом станет разрешение вопроса с предоставлением украинцам права безвизового въезда в Евросоюз. Киев просит Брюссель о скорейшем предоставлении этого права — Порошенко оно нужно как символ а) продолжения политической поддержки Европы и б) успехов власти в деле евроинтеграции.

И если ЕС все-таки решится на этот шаг, то он продемонстрирует готовность и дальше содержать плоды своего украинского эксперимента вне зависимости от поведения Порошенко и Рады. В этом случае киевские власти потеряют остатки страха перед своими европейскими спонсорами и станут неуправляемыми.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 07:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Вашингтон охладел к Киеву, — Парубий
26.02.2016г - 6:30
Нестабильность политической ситуации на Украине, по мнению вице-спикера Рады Андрея Парубия, прямым образом отражается на отношении США к выделению помощи украинской стороне, передает агентство «Укринформ».

«Можно говорить вполне откровенно, что нестабильность в Украине порождает своего рода охлаждение», — посетовал он.

Вашингтон не скрывает, что в текущей ситуации становится все сложнее говорить о реализации многих программ помощи Украине, отмечает Парубий.

«Многие люди здесь (в Вашингтоне — прим. ред.), которые являются скептиками, таким образом, получают дополнительный аргумент, что Украина не способна проводить реформы, что она повторяет ошибки 2005 года», — полагает вице-спикер.
Он подчеркнул, что один из ключевых вопросов, который интересует США, — это дальнейшие пути выхода Украины из политического кризиса.

Ранее Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в США выражают серьезную обеспокоенность политической ситуацией на Украине и заявляют о необходимости быстрых реформ.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 14:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016г - 13:01
...Аваков рассказал о подготовке армии и Нацгвардии для «возвращения» Крыма

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для «возвращения» Крыма. Об этом министр рассказал в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

«У нас нет ничего. Нам нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция. Этим сейчас и занимается государство Украина. Мы должны все это воссоздать, и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — сказал Аваков в передаче, приуроченной к началу Крымской весны — серии выступлений жителей региона за самоопределение полуострова и против нового руководства Украины, пришедшего к власти в результате переворота в Киеве в феврале 2014 года.

Аваков добавил, что МВД Украины вместе с депутатами Верховной Рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым работает над созданием специального подразделения Нацгвардии. «Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам», — подчеркнул он.

22 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) обнародовал стенограмму заседания от 28 февраля 2014 года, в ходе которого украинские силовики констатировали пророссийские настроения большинства жителей Крыма. «Обстановка в Крыму — массовая поддержка населением действий Российской Федерации», — заявлял глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.

24 января президент Украины Петр Порошенко обозначил «пункты дорожной карты по возвращению Крыма». Он напомнил, что киевские власти придерживаются позиции, при которой «Крым должен оставаться в начале повестки дня наших международных партнеров».

В декабре 2015-го глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал Порошенко забыть об идее возвращения полуострова. Он отметил, что не следует строить на этот счет никаких стратегий, поскольку крымчане сделали свой выбор по воссоединению с Россией.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. При этом власти Украины, а также ряд стран Запада отказались признавать результаты плебисцита и ввели санкции как против региона, так и против России. В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения с полуостровом соответствовала международному праву.
 
РашаДата: Пятница, 26.02.2016, 14:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.02.2016г - 13:10
...Суровый мэр Белозерского избил митингующих против него боевиков «Азова»

Мэр Белозерского в ДНР Сергей Макеев с помощниками схлестнулся в схватке с боевиками запрещенного в РФ «Азова», которые пришли высказать недовольство его работой. Главе города удалось одержать победу.

Экстремисты пришли к горисполкому и были весьма агрессивно настроены. Макеев вышел к толпе, после чего завязалась ожесточенная драка между сотрудниками горадминистрации и боевиками «Азова». Заместители мэра с легкостью одолели разбушевавшихся неонацистов.

Избитые экстремисты после драки стали жаловаться, что их побили «злые дяди», а они всего лишь хотели высказать недовольство работой мэра города. На видеозаписи запечатлено, что у некоторых из бойцов остались заметные побои от представителей местных властей.


Хода «Азову» у Білозерську переросла у бійку з мером
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина — бандитское государство, — Захарченко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: