Пятница, 26.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ООН делает замечание Украине по правам человека)
05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ООН делает замечание Украине по правам человека
sakoliuk 04 марта 2016 |

ООН, как инструмент мировой политики в последние годы "подмочил" свою репутацию. После распада СССР некоторые страны Запада пытаются игнорировать его резолюции, а США и вовсе их обходят.

В повестку заседаний СБ ООН некоторые страны пытаются протащить авантюрные проекты, не отражающие реального положения вещей. И когда в докладе Верховного комиссара ООН по правам человека, как нарушитель отмечена Украина, то создалось впечатление, что доклад "не доработан". Ведь не секрет, что ООН с подачи США простила Украине столько "гадостей", что другим странам и не снилось.

На днях был обнародован документ, вызвавший некоторый интерес как в Украине, так и в России. Управление верховного комиссара ООН по правам человека подготовило доклад, где потребовало провести расследование нарушений прав человека при блокаде Крыма радикальными организациями.

Отмечается то, что эти организации взяли на себя роль силовых подразделений, что недопустимо в гражданском обществе. Предлагается даже арестовать преступников. Сам по себе этот документ вполне справедливое предупреждение Украине. То, что творили киевские власти по отношению к Крыму после 2013 года трудно объяснить. Считая Крым своей" оккупированной территорией" был перекрыт Северо- крымский канал, что по мировым меркам является геноцидом против проживающего населения и в мировой истории подобные действия всегда осуждались. Это вызвало нехватку воды в северных районах Крыма.

Сейчас эта проблема частично устранена, но почему-то ООН даже не обратила внимание на этот вопиющий факт нарушения права человека. Отключение всех четырех линий электропередач на Крым было проведено вопреки всяким договорам, что привело к созданию тяжелой обстановки в городах и поселках Крыма. Только своевременные действия российской энергослужбы выправили положение. Сейчас со стороны Украины с Крымом прекращено грузовое, авиационное и железнодорожное сообщение. Потому это заявление ООН Украина выполнять не собирается. Впрочем, от них этого ни кто и не ждет. Так же как выполнение минских договоренностей.

Последнее совещание министров иностранных дел нормандской четверки никаких результатов не дало. И видимо не даст в будущем. Киев упорно не признает ДНР и ЛНР и готовится к войне, сообщает newsli.ru. Потому не идет на прямые переговоры с руководством этих республик. И конечно жизнь крымчан ни в какое сравнение не идет с положением жителей Донбасса, которые стали заложниками киевской военщины.

Обстрелы жилых кварталов Донецка ракетными системами и минометами ВСУ стали обычным явлением. Гибнут мирные люди. Только в ООН этого не замечают, как не заметили массовые убийства мирных людей в Мариуполе и Одессе. Но в любом случае доклад ООН по правам человека на Украине говорит о том, что киевским властям становится все труднее скрывать свои черные дела и преступления.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Донбассе всё чаще стреляют из «Градов», — ОБСЕ
04.03.2016
Наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине отмечает рост числа нарушений условий перемирия в Донбассе с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО), заявил на брифинге замглавы миссии Александр Хуг.

«В целом мы отмечаем небольшое снижение использования артиллерии и минометов, однако, и это вызывает беспокойство, мы наблюдали более широкое применение реактивных систем залпового огня», — заявил Хуг. Так, в среду, по его словам, залпы РСЗО были зафиксированы в Дебальцево.

«Мы также наблюдали присутствие (в зоне конфликта) этих РСЗО в нарушение соответствующих линий отвода, определенных в минских соглашениях. В воскресенье, например, мы наблюдали восемь „Градов” у контролируемой правительством Ивановки», — заявил он.

Также, по его словам, наблюдатели зафиксировали присутствие других запрещенных вооружений в зоне безопасности, в частности танков в Донецке.
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Командный пункт 54-й бригады ВСУ переведен в Зайцево, — Минобороны ДНР
04.03.2016
Министерство обороны ДНР зафиксировало перемещение командного пункта 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ из оккупированного Артемовска в район фронтового поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Зафиксировано перемещение командного пункта 54-й ОМБр из Артемовска в район Зайцево», — указали в Минобороны.

Напомним, что подконтрольная ДНР часть поселка подвергается обстрелам практически ежедневно. Так, в ночь со 2 на 3 марта под огонь украинских боевиков попало здание школы в Зайцево. Предполагалось, что 3 марта место обстрела будет проинспектировано наблюдателями ОБСЕ, однако представители международной миссии в Зайцево так и не выехали.
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турция бесплатно оденет украинскую армию
04.03.2016
Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Турции о передаче Украине одежды и обмундирования для вооруженных сил на общую сумму $809 730.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 140 от 2 марта.

«Проектом Соглашения предусматривается передать Вооруженным силам Украины одежду и обмундирование, которые являются имуществом Вооруженных сил Республики Турция, на общую сумму 2 076 067 турецких лир, или 809 730,11 долларов США, на безвозмездной основе», — говорится в распоряжении.

Военное имущество будет включать патронташи, военную форму одежды, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и прочее.

Передать вышеуказанное военное имущество Вооруженным силам Украины планируется в начале марта 2016 года.
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина построит новый вал — «непроницаемый для авиации»
04.03.2016 - 22:43

Киев предлагает Европе и Турции разработать общую оборонительную систему типа ПВО якобы для противостояния «ядерной угрозе» со стороны России.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призывает зарубежных партнеров совместно противостоять «опасности» из Крыма. «Необходима единая система противоракетной обороны в Европе, которая защитит как нашу страну, так и всю Европу.

Должен быть создан непроницаемый для авиации и ракет, а также непреодолимый для сухопутной техники „Восточный вал”. Он должен проходить от Норвегии через Украину и заканчиваться в Турции», — заявил Турчинов. Украинские власти неоднократно позиционировали Киев как борца за благополучие Запада.

По словам главы государства Петра Порошенко, военнослужащие страны защищают не только свою независимость, но и «будущее всей Европы».

«Когда на оккупированной территории (в Крыму, который Киев считает украинским регионом — ред.) планируют размещать ядерное оружие, то это очень серьезный вызов. Я считаю, что должна быть не формальной, а действенной система безопасности в Европе. В том числе и надежная система противоракетной обороны, частью которой должна стать и Украина», — утверждает секретарь СНБО.

Напомним, украинские власти уже предпринимали попытки «противостоять агрессии РФ» за счет строительства «вала» на границе с Россией, однако в конечном результате потратили колоссальную сумму и ограничились выкапыванием рва и частичной установкой проволочной сетки в Харьковской области.
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.03.2016г - 22:29
...Захарченко: на оккупированных территориях Донбасса люди пропадают без вести

Жители города Красногоровка к западу от Донецка пропали без вести после зачистки населенного пункта киевскими силовиками. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«В Красногоровке буквально несколько недель назад была произведена зачистка и арестовано порядка ста человек. Украинские силовики говорят, что все вернулись, но масса людей так и пропала без вести», — сказал лидер государства.

Красногоровка не единственный город, где оккупантами проводятся зачистки мирного населения. Так, 28 января в Минобороны ДНР впервые сообщили об их проведении в районе оккупированного Артемовска спецподразделением МВД Украины «Барс». Также массовые задержания предполагаемых сторонников ДНР и ЛНР проводились в конце 2015 года в населенных пунктах на оккупированной территории к западу от Донецка.


Захарченко о зачистках в оккупированных Украиной городах
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Яресько согласилась заменить Яценюка на своих условиях
Игорь Логинов - 22:50, Март, 04, 2016

Наталья Яресько и Арсений Яценюк фотоМинистр финансов Украины Наталья Яресько предварительно согласилась заменить на посту премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Об этом сообщают источники в Администрации президента Петра Порошенко.

Отмечается, что ближайшее окружение главы государства продолжает уговаривать Яценюка уйти в отставку.

Также, на протяжении прошлой недели велись переговоры с Яресько, которая в итоге предварительно согласилась возглавить Кабмин, но только если все её требования будут выполнены.

– технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны,

– диалог с парламентом напрямую. Поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения. Например, с Ниной Южаниной, в прошлом году зарегистрировавшей альтернативный проект налогового кодекса.

Помимо этого, Яресько предложила несколько кандидатур, которые точно должны войти в будущий Кабмин – Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, замминистра экономики Юлию Ковалив в качестве министра энергетики.

Также нынешний министр финансов назвала людей, которых она не потерпит в правительстве. Это – заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, который ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьера-министра экономики, министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

Видео: Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин (укр.)
видео
Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка событий Новороссии за 4 марта 2016 года



Украинские военнослужащие за прошедшие сутки более 190 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны.

По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Жованке, Опытном, Невельском, Водяном, Заможном и Павлополе по окрестностям Донецка и Горловки, а также прифронтовым селам на юге Донбасса. В частности, были обстреляны населенные пункты Зайцево, Спартак, Старомихайловка, Жабичево, Сосновское, шахта имени Гагарина, район Донецкого аэропорта и Вольво-Центра, Петровский район столицы, Коминтерново, Таврическое, Набережное и Трудовские.

Согласно информации Минобороны, в ходе обстрелов противник применил запрещенное Минскими договоренностями оружие. В частности, было выпущено 50 мин калибра 120 мм, 88 мин калибра 82 мм, зафиксировано десять выстрелов из вооружения БМП. Кроме того, использовались различные типы гранатометов, зенитных установок и стрелковое оружие.

Министерство обороны ДНР зафиксировало перемещение командного пункта 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ из оккупированного Артемовска в район фронтового поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Украинские силовики проводят подготовку к боевым действиям в так называемой зоне «АТО» и переделывают городскую больницу в Мариуполе под военный госпиталь. Об этом сегодня ДАН сообщили в Минобороны ДНР.

Пять человек погибли и еще семеро были ранены за неделю в результате обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ. Об этом сегодня заявили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека Дарьи Морозовой.

Власти ДНР обсудят с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ механизм фиксации обстрелов Республики украинскими силовиками, заявил сегодня председатель Народного Совета, глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин. А также Донецкая Народная Республика поддерживает призыв «нормандской четверки» к проведению обмена пленными до конца апреля, заявил Пушилин.
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 05:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина построила под Мариуполем огромный могильник
05.03.2016г - 5:00

Украина построила под Мариуполем огромный могильник для умерших от пыток на Донбассе.

В Мариуполе режимом обустроен огромный могильник, где захоронены тысячи людей, погибших из-за пыток на Донбассе. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил официальный представитель МИД ДНР Константин Долгов.

По его словам, охраняется это могильник добровольцами из батальонов «Донбасс», «Азов» и частями Нацгвардии.

«Те данные, которыми мы располагаем, свидетельствуют о том, что в том же Мариуполе на территории аэродрома, который сейчас не работает, по имеющейся у нас информации, которая, к сожалению, достоверна, находится могильник, в котором не менее 2,5 тысяч тел людей, которые пропали бесследно. Перед этим они подвергались пыткам, унижениям и живым оттуда никто не выбрался», — заявил Долгов.


Специальный корреспондент. Гуантанамо по-украински. От 02.03.16
 
РашаДата: Суббота, 05.03.2016, 11:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Клептоманы Порошенко и Яценюк опустошили Украину, — Азаров
05.03.2016г - 11:23

...Нынешнее руководство Украины ослабило и разграбило страну, и на ее восстановление теперь уйдут десятки лет, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью австрийской газете Der Standard.

«Порошенко и Яценюк — клептоманы. Их послушное следование всем приказам МВФ сыграло свою негативную роль.

За два года следования советам МВФ Украина потеряла 34% ВВП, а доходы украинцев снизились на треть. Экономика на грани краха. Действия Порошенко и Яценюка оказались для Украины опустошительными», — отметил Азаров.

«Америка и Евросоюз получили расколотую страну, в которую им приходится вкачивать от 20 до 30 миллиардов ежегодно», — подчеркнул Азаров.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.03.2016 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ООН делает замечание Украине по правам человека)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: