Понедельник, 29.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 03:52 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Опубликованы кадры обстрела съёмочной группы Лайфа
31.01.2017


Обстрел в Донецке.Опубликовано видео обстрела съёмочной группы Лайфа в Донецке

Съёмочная группа «Лайфа» работала сегодня на месте обстрела жилого дома в Киевском районе Донецка.

Когда журналисты снимали последствия разрыва снарядов, во двор прилетели новые.

Один из снарядов выбил двери и окна в одном из подъездов, ранения получила местная жительница.

Затем снаряд разорвался рядом с автомобилем журналистов, который стоял вдали. Осколками у него были выбиты стёкла.

После этого оператор Лайфа Павел Чуприна получил ранение в ногу.

 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 04:05 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обострение в Донбассе: первые итоги
31.01.2017

Версий, объясняющих, что лежит в основе нынешнего обострения на донбасских фронтах, немного и все они уже так или иначе сформулированы на разных ресурсах и в соцсетях.

Но какая из них имеет больше прав на существование?

Основная утверждает, что в виду того, что президент США Дональд Трамп, говоря о продлении режима санкций против России, фактически вытряхнул Украину из повестки, украинский лидер Порошенко решил увеличить цену того единственного товара, который он уже в течение трех лет беспроигрышно продает на Запад.

Этот товар — война с Россией, и в преддверии достаточно рядовой поездки в Берлин фронт в Донбассе заполыхал, притягивая к себе внимание европейских союзников Киева.

Вторая версия настаивает на том, что украинский лидер пытается «продать» войну на внутреннем рынке в надежде обездвижить майданную оппозицию, которая уже сумела развалить проправительственную коалицию и настаивает на досрочных парламентских выборах с прицелом на перевыборы президента.

Есть и еще одна гипотеза, предложенная бывшим командиром батальона «Восток» Александром Ходаковским и пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. Суть ее сводится к тому, что причиной внезапного ухудшения ситуации на фронте явилась самодеятельность отдельных боевых подразделений, плохо контролируемых Киевом.

Это предположение, однако, не в состоянии объяснить масштабы внезапно возобновившихся артобстрелов почти по всей линии соприкосновения и попытки прорыва на разных участках. В состоянии ли одно или даже несколько добровольческих образований поставить на дыбы фактически весь донбасский фронт, растянутый на десятки километров?

Все же большинство комментирующих сходятся на том, что отмашку на обстрелы Донбасса и локальные атаки отдавал Порошенко из чисто инструментальных соображений — стремясь решить те или иные политические проблемы.

Теперь самое главное — понять, как будут развиваться события: наберет ли ситуация инерцию и превратится в затяжное с локальными боями и непрекращающимися обстрелами противостояние или все закончится так же неожиданно, как и началось.

Увы, для сколько-нибудь обоснованных выводов не хватает единственного фактора — вменяемой украинской власти, которая действовала бы, пусть и цинично, пуская под нож десятки собственных военных, но все же исходя их имеющихся реалий, а не из собственных фантастических представлений о происходящем на линии соприкосновения.

Такой власти на Украине нет, война, даже если она и не приносит Киеву ожидаемых дивидендов, все равно рассматривается как фактор, из которого при благоприятной конъюнктуре можно выкружить некоторую выгоду как в виде ложных обвинений в адрес России, которая якобы несет ответственность за обострение, так и в форме мобилизационной удавки, накинутой на шею оппозиции.

С другой стороны, судя по реакции Ангелы Меркель, которая устало заявила на встрече с Порошенко в Берлине, что должны перестать стрелять все стороны, сегодня уже той безоговорочной поддержки любой киевской авантюры, на которую Киев мог рассчитывать еще несколько месяцев назад, нет и в помине.

Даже наиболее последовательная сторонница Украины в лице канцлера Германии не может себе позволить повторять за украинским президентом бессмысленные мантры о российских оккупантах, провоцирующих бесконечные столкновения.

Судя по тому, что ни о какой серьезной активности, позволяющей думать, что ВСУ готовились к широкомасштабному наступлению, речи не идет — по сути, все дело свелось к обмену массированными артиллерийскими ударами — нынешний всплеск безумия носит все же локальный и временный характер, и в ближайшие день-два интенсивность обстрелов начнет сходить на нет.

Ведь для того, чтобы заткнуть оппозицию Порошенко нужно начинать настоящую, полномасштабную войну, для которой нет ни сил, ни достаточной уже сегодня международной поддержки.

Как бы там ни было, в нынешней ситуации Донбасс может чувствовать себя куда уверенней, чем два с лишним года назад.

Зимой 2014-го весь Донецк подвергался массированным обстрелам, снаряды залетали во все районы, городское пространство было небезопасным практически процентов на 60–70. Сейчас прилеты в центр все же являются скорее исключением, артиллерия бьёт по территориям, расположенным в непосредственной близости от линии соприкосновения. Отсутствует вероятность прорыва ВСУ на территорию республик, тогда как в 2014-м это могло произойти в любой момент. Это продемонстрировали и бои на Светлодарской дуге, и нынешние бессмысленные и завершившиеся провалом атаки в районе Авдеевки или у ясиноватского блок-поста.

Донбасс уже собственными силами может отстоять себя, а на случай форс-мажора в резерве всегда имеется в наличии ресурс «северного ветра». Минобороны Украины знает о «красных линиях», пересекать которые не стоит, чтобы не загнать себя в очередную мясорубку с гигантскими потерями.

Андрей Бабицкий

Украина.ру
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 04:15 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ открыли огонь по Горловке и Докучаевску
01.02.2017г - 1:14

В ночь с 31 января на 1 февраля открыли огонь по пригородам Горловки и Докучаевску.

Так, около полуночи из РСЗО был нанесен удар по окраинам Докучаевска.

В это же время северные окраины Горловки подверглись обстрелу из минометов и артиллерии со стороны Майорска и Светлодарска. Также из района н. п. Кодема и Семигорье был произведен обстрел из РСЗО позиций ВС ДНР возле поселка Гольмовский.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 04:19 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде обвинили Порошенко в эскалации конфликта на Донбассе
01.02.2017г - 2:00

Нардепу от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич обвинил украинскую власть в саботаже Минских договоренностей и эскалации конфликта на Донбассе.

Соответствующее заявление он сделал в эфире российского телеканала Россия 24.

«Власть спекулирует на теме войны, не заинтересована в мирном урегулировании и будет саботировать Минские соглашения», — заявил Шуфрич.

«Я абсолютно уверен, что если украинскую власть не заставят, а к сожалению, оппозиция сегодня не в состоянии давить на украинскую власть, а хотя некоторые представители делают все, чтобы заставить хотя бы президента Украины, руководство Украины, реализовать Минские соглашения, но в сегодняшней ситуации мы должны сделать все, чтобы Украина выполнила свои соглашения», — добавил он.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 04:30 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 31 января 2017 года



- ВСУ предприняли попытку захвата позиций ДНР в районе трассы Донецк-Головка.
- В Закарпатье пригрозили отгородиться стеной от Украины из-за закона о языке.
- Обама поддержал протесты против миграционной политики Дональда Трампа.

Новороссия и Сирия. Сводка новостей 31 января 2017 года
— ВСУ выпустили 176 снарядов и мин за сутки;
— ВСУ более 2 400 раз нарушили перемирие в ДНР, ситуация обостряется;
— Шесть ТУ-22 М³, вылетевших из России, атаковали объекты ИГ в Дейр-эз-зоре.

 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 05:08 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко — террорист № 1 в Европе, — депутат прокомментировал жестокие обстрелы Донбасса
01.02.2017 - 4:30

Резкое обострение ситуации на Донбассе — прямое следствие безнаказанности, в которую уверовали украинские «власти» при потакании Запада.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, комментируя жестокие обстрелы ДНР и ЛНР со стороны Украины.

По его словам, нынешнее руководство «незалэжной» намеренно создаёт гуманитарную катастрофу, чтобы вызвать жалость Европы и удержаться у власти. «Спасая свои шкуры, они отдают приказы бомбить мирные города Донбасса и пускают в наступление „пушечное мясо“, по недоразумению именуемое украинской армией», — сказал депутат.

Он выразил надежду, что жесткая реакция России, в том числе возбуждение Следственным комитетом РФ уголовного дела по фактам обстрелов украинскими военными Донецка и Макеевки, позволит пресечь беспредел.

«Россия — на стороне народа Донбасса», — об этом мы говорили во время недавнего визита лидеров ЛНР и ДНР в Крым, и неизменность этой позиции, уверен, будет подтверждена на ближайшем заседании Совбеза ООН», — сказал депутат.

«Если у кого-то еще оставались сомнения, то последние события демонстрируют бесспорный факт: Порошенко — террорист № 1 в Европе. И я лично приложу все силы, чтобы этот его статус из фактического стал юридическим: с приговором суда за геноцид народа Донбасса», — заявил Андрей Козенко.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 09:52 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.02.2017г - 9:06
...В ДНР назвали «пиаром на крови» требование Порошенко созвать видеоконференцию в канун Минской встречи

Предложения президента Украины Петра Порошенко провести видеоконференцию участников Контактной группы в преддверии Минской встречи являются «пиаром на крови» со стороны действующей украинской власти.

Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Действия ВСУ и украинского президента — хорошо срежиссированная акция, призванная обратить внимание мира на Украину. По сути, это пиар на крови.

Почти неделю вооруженные силы Украины провоцируют жестокие боестолкновения по всей линии фронта, используя при этом танки и тяжелую артиллерию.

Уверен, что верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины осведомлен о действиях собственной армии и лично отдает приказы. Однако, ссылаясь на обеспокоенность ситуацией в Авдеевке, Петр Порошенко требует созвать срочную видеоконференцию, прекрасно зная, что уже завтра состоится очная встреча переговорщиков в Минске», — говорится в заявлении Пушилина, которое поступило сегодня в редакцию ДАН.

По мнению председателя парламента ДНР, это подтверждает и демонстративно прерванный визит Порошенко в ФРГ, поскольку напряженная обстановка в районе Авдеевки и регулярные провокации со стороны ВСУ не редкость, а украинский лидер решил обратить на это внимание только сейчас.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 11:02 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко: приказ начать атаку ДНР отдал лично Порошенко

Порошенко приказал атаковать позиции ополченцев на Донбассе, осознав провал своей политики на мировой арене.

Об этом рассказал глава ДНР Александр Захарченко во время поездки на передовую в районе Авдеевки, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Украина начала боевые действия только потому, что Россия и Америка начали предпринимать попытки нахождения точек соприкосновения. И понимая, что Украине ничего не светит, Порошенко отдал приказ начать атаку Донецкой народной республики», — сказал Захарченко.

Он также отметил, что в настоящий момент обстановка на линии соприкосновения на Донбассе остается тяжелой.

«Третьи сутки украинские военнослужащие пытаются прорваться к Донецку и Макеевке. Бои тяжелые. Украина несет большие потери. Но враг не пройдет», — добавил лидер ДНР.

Ранее сообщалось об обострении ситуации в Авдеевской промзоне под Донецком. Украина заявила, что «пророссийские вооруженные формирования» ведут интенсивные артиллерийские обстрелы в этом районе с воскресенья, 29 января.

В ДНР в свою очередь сообщили о боях и о массированном обстреле окраин города.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 12:41 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Макеевка под обстрелом ВСУ, прилет на территорию больницы
01.02.2017 - 11:57

Тревожные сообщения приходят в эти минуты из Макеевки (пригород Донецка, ДНР). Украинская сторона ведет массированные обстрелы из тяжелой артиллерии, используются РСЗО.

Подтверждена информация о прилете снаряда по двор 2-й больницы (Восточный). В здании выбиты стекла, жертв, по счастливому стечению обстоятельств, нет.

Обстрел в этом районе продолжается. Власти не исключают, что пациентов придется эвакуировать в другие медицинские учреждения.

Очевидцы сообщают о попадании снарядов в район детской площадки 21-й школы, у гаражей возле МРЭО (Ганзовка), повреждено здание магазина на остановке «Шахта Чайкино». Приходят сообщения об обстрелах и из других районов города.

«Повреждены жилые домостроения по улице Ферганская, имеются разрушения по Коккинаки и Кирова. Имеются попадания в общеобразовательную школу № 21 по улице Глинки», — уточнили в горадминистрации Макеевки.
Также под обстрелом ВСУ в эти часы оказался район Донецкого аэропорта, Спартака, Ясиноватой.


Последствия обстрела ВСУ Макеевки - ул. Туполева 8 (01.02.2017)


Макеевка вновь под обстрелом ВСУ. Вечер 31.01.2017

Алена Кочкина: ВСУ обстреливают ДНР из «Градов»



 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 13:57 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Киев признал наступательные действия на Донбассе
01.02.2017 - 13:40

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что ВСУ осуществляют на Донбассе наступательные действия.

«На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом… наши ребята героически продвинулись вперед», — сказал Павловский, комментируя ситуацию в Авдеевке.


Авдеевка-город, где мы пришли к договоренностям,для дальнейшего решения проблем,-замминистра обороны

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: