Понедельник, 29.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 14:50 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: В Донецке скорая помощь попала под обстрел ВСУ, ранены три человека
01.02.2017 - 14:05

Украинские военные обстреляли Калининский район Донецка, под огонь ВСУ попала машина скорой помощи — ранены три мирных жителя, включая фельдшера и водителя.

«Сегодня около часа назад была обстреляна улица Элеваторная. Снаряд упал рядом с проезжающей машиной скорой помощи. Осколочные ранения получили мирный житель, водитель и фельдшер, находящиеся в машине», — сообщил ДАН глава райадминистрации Василий Ткачук.

Ткачук добавил, что в данный момент все пострадавшие доставлены в больницу, состояние пациентов стабильное.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 14:55 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лавров: Обострение на Донбассе — на совести Порошенко
01.02.2017г - 14:24

Последние провокации Киева в Донбассе показывают, что украинские власти заводят ситуацию в тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Все знают, кто на Украине заводит ситуацию в тупик, и последние провокации киевского режима, которые на днях произошли, лишнее тому подтверждение.

Даже глубоко предвзятая германская пресса признала, что за всем этим стоит (президент Украины Петр) Порошенко, которому очень важно обострять ситуацию, чтобы Украину не забыли.

Но это на его совести, он подписался под минскими договоренностями и обязан их выполнять», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам российско-арабского форума сотрудничества.
 
AleksДата: Среда, 01.02.2017, 17:02 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.02.2017 - 16:02
...Войска Порошенко готовят удар по ДНР шестью ракетами «Точка-У»

Разведка ДНР выявила местонахождение двух ракетных тактических комплексов «Точка-У» украинских военных вблизи линии разграничения в районе оккупированного ВСУ Краматорска.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Отмечается местонахождение в районе Краматорска (48 км до линии соприкосновения) двух ракетных тактических комплексов „Точка-У“, — сказал он.

­- По нашей информации, украинским командованием поставлена задача — быть в готовности применить шесть ракет по территории Республики».

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.

В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы.

 
lexaogesДата: Среда, 01.02.2017, 17:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На Макеевку рухнули обломки БУКа, им ВСУ пытались сбить беспилотник ОБСЕ
...
01.02.2017

Ситуация на Донбассе становится все более накаленной, что позволяет странам ЕС еще раз убедиться в том, что Украина не собирается соблюдать Минские соглашения, с редким цинизмом игнорируя все договоренности.

Петр Порошенко отправляет в зону АТО все новые партии «пушечного мяса», надеясь на то, что благодаря активному наступлению ВСУ удастся покорить восставший против бандеровщины Донбасс. При этом украинские военные совершенно уже не стесняются, и даже не пытаются делать вид, что испытывают сожаления из-за того, что не соблюдаются Минские соглашения.

Накануне вопиющий случай произошел в Макеевке. Он открыл глаза на происходящее в зоне АТО наблюдателям ОБСЕ. Такого еще не было! Судя по всему, украинские военные обнаглели окончательно.

Вчера на Макеевку рухнули обломки украинского БУКа, который был выпущен бойцами ВСУ со стороны Авдеевки. Украинская армия пыталась сбить беспилотник ОБСЕ, который вел наблюдение за происходящим в зоне боевых действий. Очевидно, что ВСУшникам было что скрывать, иначе бы они на такой подлый шаг не решились бы.

В связи с этим у наблюдателей ОБСЕ возникли подозрения, что по малазийскому «Боингу» стреляли тоже ВСУшники. Получается, что украинской стороне вообще нет смысла верить. Ведь ВСУшники неоднократно говорили, что у них в зоне АТО нет БУКов. Выходит, что врали.

Вранье для украинских политиков и военных – обычное дело. Если они врут о том, что готовы соблюдать Минские соглашения и при этом никогда этого не делают, то с какой стати можно верить их словам, что это не они сбили «Боинг?»

Геннадий Морганюк
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.02.2017 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ при поддержке «брони» атакуют в Авдеевке и под Мариуполе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: