Пятница, 26.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия наращивает группировки войск для вторжения)
06.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия наращивает группировки войск для вторжения, — украинская разведка
05.09.2019

Спикер Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия якобы готовится к «широкомасштабной вооруженной агрессии» против Украины.

«Во-первых, одна из основных угроз — это угроза территориальной целостности Украины и возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, а то и даже широкомасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Она остается, и РФ поддерживает высокий уровень этой угрозы за счет наращивания группировок своих войск», — сказал он в интервью украинским СМИ.

По словам Скибицкого, «сегодня, начиная с 2015 года, уже по сути завершается формирование трех российских дивизий у нашей границы — это 3-я, 144-я и 150-я мотострелковые дивизии».

«Кроме того, продолжается формирование 8-й армии в Южном военном округе, которая непосредственно будет действовать на нашем направлении. И, согласно планам, которые существуют в РФ, основные мероприятия планируется завершить уже в конце 2019-начале 2020 года», — добавил представитель украинской разведки.

«То есть это те меры, которые позволят иметь боеготовые соединения, способные действовать на нашем направлении.

Кстати, именно в следующем году планируются учения „Кавказ-2020“, где планы по применению новых формирований против нашего государства уже будут практически отработаны на полигонах, в учебных центрах Южного военного округа, в том числе и на территории Крыма», — резюмировал Скибицкий.


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавый провал: Морпехи ВСУ пытались прорваться в ДНР, но понесли потери и бежали — сводка
Новость обновляется 05.09.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя​.

За прошедшие сутки украинские боевики 14 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении бандиты из 30-й бригады, под командованием Гараза, и нацисты «Азова», под командованием Прокопенко, вели огонь по районам н. п. Зайцево, Гольмовский, Комарово, Пантелеймоновка, поселкам шахт им. Гагарина и 6/7 из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеского огня по поселку шахты 6/7 в н. п. Горловка с применением минометов калибром 82 мм и СПГ зафиксированы повреждения детского сада № 51, домостроений по адресам: ул. Фомина, д.10 и д.12, ул. Смирнова, д.3 и д.6, линий электропередач и хозяйственной постройки.

На донецком направлении боевики из 24-й, 92-й, 56-й бригад под командованием военных преступников Гудзя, Кокорева и Иванова подвергли обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н. п.: Минеральное, Спартак и поселок шахты «Трудовская» в Петровском районе Донецка.

На мариупольском направлении бандиты Гнатова и Паласа из 36-й и 35-й бригад морской пехоты открывали огонь из зенитных установок, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п.: Петровское, Саханка и Коминтерново.

Также вчера, 4 сентября, в 11.50 в ходе обеспечения безопасности работы сотрудников СММ ОБСЕ в н. п. Коминтерново по фиксации последствий обстрелов с украинской стороны нашими подразделениями ПВО был уничтожен украинский ударный БПЛА с подвешенным к нему боеприпасом, летевший со стороны украинских позиций к месту работы сотрудников Миссии.

Всего за прошедшие сутки враг выпустил по мирным населённым пунктам нашей Республики 37 120-мм мин, 19 82-мм мин и более 150 боеприпасов из зенитных установок и гранатомётов различного типа.

Также сегодня в 01.00 в районе н. п. Новомарьевка группа украинских боевиков из состава 35-й бригады морской пехоты численностью до 10 человек совершила попытку проникнуть на территорию Республики.

Понеся потери, трое погибших и не менее двух раненых, диверсанты бежали с поля боя.

В противостоянии с украинскими боевиками один наш герой погиб, еще один защитник Республики получил ранение.

За текущие сутки враг 6 раз открывал огонь по нашей территории, обстреливая н. п. Ясиноватая, Саханка, Новая Марьевка из 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме этого, обострилась обстановка в районе разведения сил и средств, предусмотренного Минскими договоренностями, вблизи н. п. Петровское — там боевики из 35-й бригады морской пехоты обстреляли из вооружения БМП и БТР окраины Петровского, выпустив более 50 боеприпасов, а также применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Нашей разведкой получены данные о прибытии и начале работы в подразделениях 35-й бригады морской пехоты комплексных комиссий в составе сотрудников СБУ и военной службы правопорядка. Представители ВСП обеспечивают безопасность сотрудников СБУ из-за угроз расправы со стороны морских пехотинцев.

Причиной проверки стало обнаружение органами правопорядка в центральной и западной частях Украины у гражданских лиц оружия, числящегося в 35-й бригаде.

Так, 1 сентября в Харькове был обнаружен схрон оружия и боеприпасов, состоящий из двух РПГ-26, трех автоматов АК-74 и более пяти тысяч патронов к нему. Все оружие было получено с полевого артиллерийского склада 35-й бригады представителями 18-го батальона морской пехоты, входящего в состав этого соединения. Обнаруженное вооружение проходит по книгам учета как уничтоженное в результате обстрела, а боеприпасы списаны на ведение огня.

2 сентября в Ивано-Франковске сотрудниками СБУ были задержаны представители ДУК «Правый сектор»* во время перевозки ими двух РПГ-22 и 10 гранат РГД-5. Все вооружение также числилось полученным и израсходованным 18-м батальоном морской пехоты.

В настоящее время сотрудниками СБУ задержаны подозреваемые должностные лица 35-й бригады и 18-го батальона морской пехоты. При этом в ходе задержания начальника службы РАВ батальона он попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь, однако выжил и доставлен в военный госпиталь в Мариуполе.

Проверка в 35-й бригаде морской пехоты ВСУ продолжается.

* запрещенная в РФ экстремистская организация.


 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевик АТО: Зеленскому остается только пасть в ноги московскому царю
05.09.2019 Киев, Максим Карпенко

Если Киев обменяет начальника Первой Славянской бригады ПВО ДНР Владимира Цемаха, ранее объявленного якобы ключевым свидетелем по делу о сбитом в 2014 году в небе Донбасса пассажирского «Боинга», то это окончательно развалит дело и будет означать «плевок» в сторону Нидерландов.

Об этом в своем блоге пишет волонтер «АТО», майданщик Юрий Касьянов.

«Наших пленных надо вызволять. Менять 33 на 33, или 33 на 133, да хоть бы и 33 на 1033… Но есть и предельная цена. Если сепара Цемаха – главного свидетеля по сбитому «Боингу» отпустят, то это может развалить дело, и привести к снятию санкций против России…

Если условием освобождения наших пленных будет признание и оправдание коллаборантов, то как мы сможем смотреть в глаза матерям, вдовам и детям погибших на этой войне?..

Если мы заплатим за освобождение пленных нашим суверенитетом, свободой и безопасностью, тогда за что они томились в плену?..

Отдать России Цемаха – это не только Нидерландам дулю показать (и растоптать память погибших пассажиров «Боинга»), это всё равно, что выстрелить себе в ногу. Или в голову – потому что в голове идиотов всё равно ничего полезного нет.

Помочь Кремлю развалить резонансное дело, обелить Россию и переложить ответственность на Украину, – это уж слишком. После этого останется только пасть в ноги к московскому царю и просить пощады. Я бы не хотел, чтобы меня меняли на таких условиях», – сокрушается Касьянов.
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Возмущенные освобождением Цемаха нацисты пикетировали суд
05.09.2019, Киев, Владимир Гладков

...Украинские праворадикалы из Нацкорпуса устроили под зданием Апелляционного суда Киева акцию протеста против освобождения начальника Первой Славянской бригады ПВО ДНР Владимира Цемаха.

В акции приняли участие несколько десятков националистов, развернувших плакат «Апелляционный суд – пособник террористов». В ходе мероприятия один из выступающих заявил, что подобное решение якобы испортит отношения Киева с «международным сообществом».

«Украинская власть сегодня потакает оккупанту и отпускает террориста на свободу. Террориста, которого очень хотело получить, как ценного свидетеля, международное сообщество и Нидерланды. И я не знаю, как дальше мы будем строить отношения с нашими западными союзниками, если сегодня Киевский апелляционный суд совершает подобного рода позорное преступление», – сказал праворадикал.

Также националист призвал наказать «совершивших преступление» судей и ни в коем случае не обменивать офицера ДНР на украинских моряков.

«Я уверен, что Владимир Цемах даже не должен быть в списке на обмен. Какого чёрта мы меняем террориста, который виновен в гибели 298 человек, на, например, наших моряков, которых незаконно задержала РФ. Сегодня украинская власть показывает этим свою слабость.

Мы, националисты, ветераны войны и волонтёры фронта, сегодня вышли сюда, чтобы объявить: во-первых, такие выблядки, как Владимир Цемах, должны быть возвращены за решётку и осуждены согласно украинскому законодательству, желательно – пожизненно. Также Киевский апелляционный суд сегодня совершил преступление, и киевская коллегия, причастная к этому преступлению, должна быть наказана», – призвал он, пригрозив, что националисты «этого не допустят».

После чего митингующие зажгли фаеры и, помимо обычных майдановских кричалок, начали скандировать: «Суд – пособник террористов», «Судьи, выходите» и «Цемаха – пожизненно».


Возмущенные освобождением Цемаха нацисты пикетировали Апелляционный суд
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Половина земель Украины должна вернуться в состав России, заявили в Москве
05.09.2019, Москва, Владимир Гладков

Возвращение территорий Юго-Востока Украины России – это исправление ошибки советской власти, включившей эти территории под контроль Киева.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.

«К сожалению, значительная часть Украины – это такие же, как и мы, это русские люди или психологически русские люди, ориентирующиеся на Россию, оказались во власти этой банды, которая в свою очередь управляется с Запада, американцами. Нет суверенной политики. Это проблема. И наша главная задача сейчас признать, что в ближайшие десятилетия это не изменится, и ни к чему хорошему это не приведёт», – завил эксперт.

«Поэтому наша сейчас задача – убедить население Юго-Востока, что они наши, а не Киева, и помогать, делать всё, чтобы эта территория наконец осознала национальный интерес и вернулась на историческую Родину.

Это тяжелейшая задача, и кто это сделает, будет подлинным Героем России, который исправил многодесятилетнюю ошибку, которую допустила советская власть на всех этапах своего развития, отдавая эти огромные территории непонятно какому создавшемуся [образованию]», – добавил Багдасаров.


Вырвать Юго-Восток Украины ис-под влияния Киева сможет лишь подлинный герой России
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 00:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аксёнов посоветовал Зеленскому приехать в Крым и спросить у жителей, хотят ли они вернуться на Украину
06.09.2019 - 0:00

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому приехать в Крым и услышать мнение жителей о том, хотят ли они вернуться в состав Украины.

«Всем украинским политикам следует признать истину: Крым российский, это навсегда, есть воля народа, и никто это изменить не сможет. Чем быстрее они к этому придут — тем легче будет Украине и нам.

Что касается Зеленского… у них квартира тут своя в Ялте, давайте, приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте вопросы людям и спросите — хотят ли они назад в Украину, услышьте ответ и соответственно примите ответ, сделайте так, как хотят крымчане», — сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым24».

Он добавил, что политики на Украине пока не понимают, что решение на референдуме было цивилизационным выбором крымчан. Аксенов также оговорился, что решение о приглашении Зеленского совершить поездку в Крым принимает не он, а министерство иностранных дел России.
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 06:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Cоратник Зеленского резко высказался об «охоте на ведьм» на Украине
06.09.2019 - 2:42

Депутат по мажоритарному округу № 25 от партии «Слуга народа» Максим Бужанский прокомментировал для украинского издания «Страна» решение Нацсовета Украины по ТВ обратиться в суд об аннулировании лицензии канала NewsOne.

Бужанский назвал действия Нацсовета смешным цирком.

«Решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания — чистая ерунда.
Я видел текст комментария Олега Волошина (депутата партии „Оппозиционная платформа — За жизнь“, — Ред.), к которому придрались.

Если Нацрада будет действовать таким образом, то зачем она нужна? Это даже не инквизиция, а просто смешное шапито. Это всего лишь решение Нацсовета, который не авторитетен», — сказал депутат.


Он также высказал сомнения по поводу того, что на суде прозвучат какие-то внятные аргументы в защиту позиции Нацсовета.

«Если суд начнет рассматривать это дело, то будет интересно услышать аргументы, заключение эксперта относительно слов Волошина», — иронично заметил Бужанский.

Что касается позиции «Слуги народа» по этому поводу, то представитель политсилы ее не знает.

«Понятия не имею, есть ли позиция партии „Слуги народа“ по поводу ситуации с телеканалом.
И зачем позиция партии, если есть законодательство?
Мнение партии не должно учитываться, это не политический момент, а бизнес», — заключил Бужанский.
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 06:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пора платить дань: украинцев шокировали инициативы нового Кабмина
06.09.2019 - 3:09

Не прошло и месяца после парламентских выборов на Украине и формирования нового правительства, как Кабинет министров анонсировал новые проекты, нацеленные на кошельки граждан.

Помимо единого 5% сбора для сотрудников IT-сферы, единого социального взноса и 1,5% налога на военные нужды, премьер-министр Алексей Гончарук объявил о намерении правительства обложить 5% налогом самозанятых украинцев.

Так, к подоходному налогу в 18% прибавится еще 11,5% сборов, возмущаются граждане. Пользователи Сети активизировались после сообщений СМИ, которые отчаянно пытались снизить градус новости, распаляясь, что переживать не о чем — новые налоги будут вводиться поэтапно, и украинцы вообще не почувствуют нововведений.

В то же время сторонники Порошенко злорадствовали, мол, «выбрали — жрите».

Многие отметили, что в случае дальнейшего усиления давления непременно уйдут «в тень». При этом кто-то считает, что повышение налогов — норма, если при этом наблюдается реальный рост доходов населения. Но на Украине этого нет.

Вместо этого граждане наблюдают ежеквартальный рост цен и тарифов и губительные реформы, направленные на распродажу земли и промышленности.

Отдавая Зеленскому 73% на минувших президентских выборах, украинцы надеялись, что правительство снизит давление, но воз, как видно, и ныне там.
Ева Лисовская
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 07:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Хотел дать в морду»: украинский депутат рассказал о стычке с нацистами на заседании Нацсовета по ТВ
06.09.2019 - 3:35

Нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олег Волошин прокомментировал стычку, которая произошла 5 сентября на заседании Нацсовета по ТВ и радио.

По его словам, после того, как нардепу Вадиму Рабиновичу запретили выступать на заседании на русском языке, в зале начался скандал, был объявлен перерыв. Волошин вышел в коридор дать комментарий по просьбе журналистов.

«В интервью сразу с выкриками вклинилися небезызвестный Карась. Я начал с ним пререкаться, когда в наш спор влез обвинявшийся в убийстве Стерненко с выкриком „Что ты там ещё рассказываешь, падла!“.

После этого, не буду отрицать, сделал шаг в его сторону, чтоб дать ему в морду за личное оскорбление. Понимаю, что политически это неверно, но по-мужски не понимаю, как можно реагировать иначе на такое оскорбление. Тем более, из уст такого персонажа. Нас разняла полиция. Дальше были только поток словесных угроз в мой адрес», — рассказал Олег Волошин.

По словам нардепа, это принципиальный вопрос. Он полагает, что оппоненты должны относиться с уважением ко всем гражданам любых взглядов.

«И после таких случаев они ещё запрещают в эфирах говорить о „произволе неонацистов-радикалов на улицах страны“? Если в этом смысле ничего в ближайшее время не изменится, Украина потеряет последний шанс выбраться из бездны», — резюмировал Волошин.


Рабинович покинул заседание Нацсовета по ТВ и радиовещанию
 
РашаДата: Пятница, 06.09.2019, 07:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавый олигарх: Порошенко связан с убийством родного брата
06.09.2019 - 4:21

Как сообщалось, политик из Молдовы Ренато Усатый заявил, что обладает материалами о связи бывшего президента Украины Петра Порошенко с преступлениями, совершенными на территории его страны.

В эфире телеканала TVC21 Усатый отметил, что располагает информацией о причастности Петра Порошенко к убийству родного брата Михаила Порошенко.

По странному «совпадению» бизнес-интересы Порошенко всегда соседствуют с трагическими событиями в жизни людей.

Так, при таинственных обстоятельствах погибла семья Константина Шупарского, активами которых завладел бывший глава Украины. Дочь Константина должна была унаследовать акции Gemini, но все его имущество перешло к Порошенко после того, как всю семью Шупарских, в том числе и маленькую дочь, забили топором.

Напомним, что в марте 2019 года Усатый предоставил телеканалу «1+1» копию постановления прокуратуры, где говорится, что Петр Порошенко имеет отношение к организации «ряда ОПГ, с 1996 по 2004 годы совершивших на территории Молдовы ряд особо тяжких преступлений — мошенничество в особо крупных размерах, хищения». Также в постановлении сказано, что экс-президент подозревается в подготовке убийства родного брата Михаила Порошенко.

По данным СМИ, Михаил пострадал в результате ДТП в Молдове, но Ренато утверждает, что родной брат президента был утоплен и привезен в республику, будучи уже мертвым, и авария была подстроена.

Молдавский политик Ренато Усатый публично гарантировал передать все доказательства новому генпрокурору Украины.

Илья Новицкий
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия наращивает группировки войск для вторжения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: