Пятница, 26.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Укра)
14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде назвали «очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Украиной
13.09.2019

«Есть очень быстрый и реальный метод. Надо Украине войти в состав России. Все остальное — сказки для избирателей, которых киевские власти, видимо, считают дураками, раз проявляют такое неуважение.

Украина может снова оказаться с Крымом в составе одного государства, если войдет в состав России, все остальные заявления киевской власти о «возвращении» полуострова — сказки, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал про новые идеи о «возвращении» Крыма. По его словам, речь идет о нескольких форматах, о которых говорить еще рано. Зеленский пообещал бороться, чтобы вернуть Крым, и не только словами.

Граждане Украины уже давно понимают, что никаких вариантов возвращения Крыма в состав Украины нет. Крым воссоединился с Россией по волеизъявлению крымчан, по результатам референдума. Потому никаких шансов вернуть Крым у Украины нет», — сказал РИА Новости Цеков.

По его мнению, Украине неизбежно уготован путь интеграции с Россией.

«В перспективе самый реалистичный вариант, что Крым будет жить в одном государстве с Украиной, — только если Украина войдет в состав Российской Федерации, объединится с Россией в союзное государство со стиранием границ», — сказал сенатор.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МИД Украины заявил об оттепели в отношениях с Россией
13.09.2019

Глава МИД Украины Вадим Пристайко назвал «оттепелью» текущее состояние отношений между Киевом и Москвой.

«То, что мы сейчас наблюдаем, это определенное потепление, оттепель в отношениях между Украиной и Россией», — заявил он.

«И президент Зеленский пытается максимально использовать это окно возможностей, которое открывается, для того, чтобы принести мир на нашу землю», — отметил Пристайко.

По словам министра, для наступления мира на Украине нужно «найти компромисс, каким образом можно возобновить мир и украинский порядок».
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Посол Украины объяснил, почему Трамп не встретился с Зеленским
13.09.2019

Если бы в Офисе президента прислушивались к советам посольства Украины в США, то визит Зеленского в Белый дом состоялся бы сразу после инаугурации. Так считает посол Украины в США Валерий Чалый.

«Скажу так: если бы в первые две недели услышали мои советы, то визит бы уже был. Сразу», — цитирует «Голос Америки» слова посла. О каких именно советах шла речь, Чалый не ответил.

«Я не могу их раскрывать. Их знает высшее руководство страны. Сейчас уже, на мой взгляд, время и дата не столь важны. Важным является наполнение. Но ясно, что это не должно далеко оттягиваться», — отметил он.

Также, по мнению посла, встреча президентов во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке не заменит визита в Белый дом.

«Будет короткая встреча в течение Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Но это не заменит полноценного визита в Вашингтон в Белый дом. И не только встречи с президентом США, но и визита в Конгресс, встречи с республиканцами и демократами, в Министерстве энергетики, в Министерстве обороны, с Госсекретарем, то есть со всеми теми, кто работает с Украиной», — сказал Чалый.

Сейчас организацией визита Зеленского в Вашингтон посольство Украины не занимается. Чалый рассказал, что это было инициативой Офиса президента, который взял процесс подготовки встречи двух президентов на себя.

«Думаю, это стоит все же сказать. В июле в течение своего визита в Вашингтон секретарь СНБО Александр Данилюк и помощник президента Андрей Ермак сказали, что не нуждаются в помощи посольства и сами будут заниматься подготовкой визита. И, собственно, с этого периода подготовкой визита посольство не занимается. Я считаю, что это неправильно. И я об этом официально сообщил на Банковую», — сказал посол.

Валерий Чалый слагает свои полномочия 15 сентября. Нового посла Украины в США еще не назначили.
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Судьба Донбасса: Глава ДНР сделал важное заявление об интеграции в Россию

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин прокомментировал «Русской Весне» свое недавнее высказывание о желании Республики войти в состав России на правах Федерального округа.

— Это лично ваша позиция или народа Донбасса? Примерно какой процент граждан ДНР поддерживают такую позицию?
— Плох тот руководитель, который не выражает позицию людей. Большинство жителей Республик хотят жить с Россией — в составе, в союзе, другим способом. Можно спорить по поводу формы интеграции, но русский вектор для нас неизменен с весны 2014 года. Это то, за что поднялся Донбасс, когда увидел, что Майдан тянет Украину в мифическую Европу, причем на антироссийской, а потом и на антирусской риторике.

Социологические опросы показывают, что назад на Украину хотят всего несколько процентов населения республик, менее 5%. Так что подавляющее большинство за интеграцию с Россией.

— Что будет с теми, кто не поддерживает?
— Ничего не будет, любой человек вправе придерживаться своей точки зрения.

— Какова позиция РФ, есть ли понимание в этом вопросе?
— Конечно, есть понимание. Россия делает все возможное для Республик в рамках гуманитарной и политической поддержки, мы не устаем говорить спасибо за такую поддержку. Только решение по упрощенной процедуре получения гражданства Российской Федерации жителей Донбасса чего стоит.

Что касается позиции РФ, то она понятна: делается максимум при нынешних геополитических условиях, об остальном говорить рано.
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Зеленский прокомментировал возможность проведения выборов на Донбассе
13.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что местные выборы на Донбассе могут проводиться только после разведения войск и по украинскому законодательству.

Как ранее сообщалось, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о желании украинских властей провести местные выборы по всей стране, включительно с территориями Народных Республик Донбасса.

На брифинге после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о том, будет ли сначала вывод войск, а потом выборы на Донбассе, Зеленский сказал: «Да. А что, может быть по-другому?», добавив, что это сложные темы, и речь идет не об одном вопросе.

«Это вопрос сначала обмена людей, потом разведения войск. Сейчас мы говорим о разведении в Золотом и Петровском. Потом только мы говорим о разведении войск по всей территории, это 400 км. А только после этого мы можем говорить о формате выборов на оккупированных территориях», — пояснил он.

Зеленский подчеркнул, что «Донбасс — это Украина», и там должны быть местные выборы, но по украинскому законодательству.

«Все остальные детали и сроки я не могу с вами сейчас обсуждать», — указал он
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это обуза». В Киеве хотят отгородиться от Донбасса стеной
13.09.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина должна строить не мосты в республики Донбасса, а глухую стену на границе с ними.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил лидер неонацистской партии «Национальный корпус», бывший главарь полка «Азов» Андрей Билецкий.

Боевик уверяет, что за прошедшие годы инфраструктура региона была полностью разрушена, и сегодня Донбасс станет обузой для страны.

«Там разрушены циклы, там нужно вкладывать. Это будут уже капитальные капиталовложения. Там вывезено оборудование из шахт, вывезено оборудование из ключевых луганских заводов и так далее. Мы получим пустые цеха, старое население и так далее. Разговоры о том, что это усилит экономически Украину – это абсолютный абсурд. Нет, мы можем сами экономически тут усилиться и тогда, когда мы придем на Донбасс, мы должны понимать, что это лет на пять-десять будет серьезная обуза для всей страны, а не как нам рассказывает экономическая история», – заявил Билецкий.

Поэтому, по словам Билецкого, сегодня Украине нужно поднимать собственную экономику, а от Донбасса отгородиться.

«Единственный вариант, который я сейчас вижу – не делать то, что мы сейчас делаем. Потому что Россия не потеряет контроль над этими территориями. Это будет Приднестровье. То есть формально мы будем все это тянуть, мы признаем это легитимным, признаем террористические организации легитимными, а в то же время весь контроль на этих территориях, реальный контроль будет исключительно в руках россиян. И экономическую выгоду от этих территорий они тоже будут получать.

Но с этой территории они будут распространять гангрену русского мира, сепаратизма на другие территории, и ждать свой второй шанс для того, чтобы расширить суверенитет России или контроль России на другие восточноукраинские области.

Это самый ужасный сценарий, который может быть. Мой ответ абсолютно противоположный от того, сценария, который делают сейчас… Я считаю, что мы должны не строить мосты, а строить фактическую реальную стену вокруг этих территорий», – резюмировал боевик.


Билецкий предложил обнести Донбасс стеной
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 00:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пленных россиян на Украине били, душили и поднимали на дыбу
13.09.2019, Киев, Игорь Петров

К пленным россиянам применялись разные виды пыток – от психологического давления до дыбы.

Об этом в эфире радио Комсомольская правда заявил Игорь Кимаковский, проведший в украинском плену четыре с половиной года.

«Пытками на Украине занималась в основном контрразведка. Сразу идет серьезное психологическое давление. Они стараются ломать. Притом ломают по-разному, да мы и ребенка твоего найдем, и отправим тебя в тюрьму, в камеру к «петухам», и т.д.

Когда они понимают, что это не подходит, потом в ход идут уже силовые приемы.

Это и битье тупыми предметами, чтобы не оставалось синяков, одевают пакет на голову, и потом ты не знаешь, откуда прилетает удар. Просто ты сидишь, ты не можешь даже напрячь ту часть тела, в которую прилетает, сгруппироваться.

Как правило, прилетает в живот, печень, почки со спины. Когда пытали первый раз, просто посадили на спортивную скамейку, с пакетом на голове, к стене лицом. Придушат пакетом. Приводили в чувство удары по печени, почкам.

Со временем уже боли не чувствуешь. И еще дыба, когда по-особому наручники складывают, и поднимают на дыбу. Женщин тоже пытают, и пытают здорово», – свидетельствует Кимаковский.


Пленных россиян на Украине били, душили и поднимали на дыбу
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 06:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Давайте начнём сажать!» — на Украине рассказали о самой большой беде страны
14.09.2019 - 4:06

Недавно «Укрзализныця» оказалась в центре скандала. На этот раз из-за полотенец и вышиванок. Один из филиалов украинского ж/д перевозчика — «Центр сервисного обеспечения» — заключил контракты на 200 сорочек и столько же — льняных полотенец стоимостью 1,53 млн гривен. Об этом писали многие киевские СМИ.

Руководитель украинской платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак назвал это «беспределом во время политического безвременья».

«Это не пир во время чумы, — сказал он, выступая в эфире украинского канала NewsOne. — Это беспредел во время политического безвременья!

Знаете, мне уже хочется обратиться ко всем депутатам. Ребят, давайте возвращайтесь уже, давайте уже заходите в Верховную Раду, давайте уже формируйте новые правоохранительные органы и начнем сажать!».

По словам Спивака, «миллион туда, миллион сюда — так воруют в низах».

«Это не царское дело. Царское дело — когда в миллиардах. А это там в „низах“ ребята решили в каком-то департаменте, чувствуя, что скоро отставка», — отметил он.

В то же время украинский эксперт пояснил, что является самой большой проблемой на Украине.

«У нас же самая большая проблема на Украине — это то, что 28 лет все, кто приходят — воруют и уходят в отставку. То есть в приличных странах — пришел, украл, сел в тюрьму. А на Украине — пришел, украл, уехал в отставку в Лондон. Вот у нас что происходит», — подытожил он.

На видео с 00:04:27

Схема украинского чиновника: пришел, украл, ушел в отставку – Спивак
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 06:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Подозрительный Чумак: Шарий «разобрал» нового военного прокурора Украины
14.09.2019 - 5:00

Украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал назначение нового главного военного прокурора Украины.

Им стал бывший народный депутат Верховной Рады Виктор Чумак.

Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка подписал приказ о новом назначении в минувшую среду, 11 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Что известно о новом военном прокуроре? Ранее Чумак состоял в парламентском комитете по предотвращению коррупции, имеет образование по специальности «Правоведение» и был депутатом VII и VIII созывов.

По словам украинского журналиста, одно время Виктор Чумак активно продвигал идею задействования в полицейских комиссиях при приеме на работу гражданских активистов. То есть, тех самых, которые прошли майдан. А кроме того, сам состоял в различных движениях, был депутатом в Блоке Порошенко, а позже активно поддерживал Михаила Саакашвили в его политических идеях.

«По всей видимости, полагая, что он являлся активным политическим игроком. Но, как показало время, это все были фантазии», — отметил журналист.

Шарий рассказал, что Чумак являлся «едва ли не одним из главных антикоррупционеров Верховной Рады». Но это не помешало ему построить роскошный дом, в который он вложил свои «кровно заработанные». По крайне мере, так утверждает сам Чумак.

Из плохого блогер отметил, что «Виктор Чумак — это человек, который голосовал за закрытие телеканала NewsOne, сам периодически бывая на NewsOne».

«Я не видел, несмотря на то, что это медведчуковский канал, чтобы ему там кто-то рот закрывал. Я этого не видел», — подчеркнул Шарий.

Из хорошего — он активно выступал за предоставление госфинансирования партиям, добавил Шарий.

«Я не знаю будет ли выступать сейчас в виду того, что „Слуга народа“ в первом чтении отменили государственное финансирование партий. Закон обратной силы не имеет, я сразу предупреждаю. Поэтому его отмена будет касаться уже следующих каких-то там выборов и тому подобное», — пояснил журналист.

Он также обратил внимание, что проект Зеленского Чумак называл не «партией», а «политическим проектом Владимира Зеленского».

Однако незадолго до своего назначения замгенпрокурора он начал говорить о том, что Рябошапка — «это отличный выбор Зеленского, прокуратура в хороших руках».

«И был назначен замгенпрокурора, а потом и главным военным прокурором», — сказал блогер, не забыв упомянуть, что новому военному прокурору досталось довольно «хлебное место» от его предшественника — Анатолия Матиоса.

Как сообщалось, 2 сентября генпрокурор Рябошапка уволил главного военного прокурора Анатолия Матиоса, направив его в распоряжение Минобороны.


Новый главный военный прокурор Украины
 
РашаДата: Суббота, 14.09.2019, 06:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Враг сеет ужас в ДНР: фашисты не щадят никого
14.09.2019 - 5:30


Украинские боевики обстреляли детский сад и жилые дома

Пять лет — Минским соглашениям. И пять лет территорию ДНР обстреливают из всех видов вооружений. Перемирия нет нигде: ни в Донецке, ни в Горловке.


Недавно вся республика отмечала 1 сентября. В свой первый День знаний республиканские первоклассники пошли в школу и впервые сели за парты. А уже 4 сентября ВСУ подло обстреляли поселок шахты им. Ю. А. Гагарина на севере Горловки.

На кадрах Народной милиции ДНР видны последствия обстрела на территории детского сада № 51. «Светлячок» — так его называют местные жители, которые водят сюда своих детей в ясли. «Шальная» пуля, которая влетела в стекло кабинета на втором этаже, никого не ранила. Обстрел произошел около шести утра. Анастасия Шептухина работает на кухне и чтобы приготовить завтрак для малышей, в тот день она пришла пораньше.

«Пришла в 5:50 с дворником, начала заниматься своими делами рабочими. Я работаю поваром на кухне. В этот момент начали стрелять. Мы пошли в укрытие с дворником, просидели там до половины седьмого. Слышали, естественно, звук характерный стекла», — рассказала она.

Рядом с детским садом находится школа. По словам Анастасии, там тоже были прилёты. Проехав еще несколько метров до поселка шахты 6/7 на окраине Горловки, военкоры увидели горящие поля. Рано утром на том месте был минометный обстрел.

На кадрах, снятых бойцами Народной милиции, мы видим окутанные дымом поля. Это, действительно, выглядит страшно.

«За моей спиной вы можете наблюдать, как горит поле и лесопосадка. Огонь уже вплотную подходит к жилым домам», — рассказал военкор НМ ДНР Ринат Айгистов.

Жители улиц Смирнова и Фомина говорят: «Боялись выйти из дома!». Каждый раз, переживая весь этот кошмар, они вынуждены прятаться кто где: кто в доме, кто в погребе.

«Сегодня утром где-то без пятнадцати шесть было такое… Трясло так, что я боялась и выйти вообще на улицу, — пожаловалась Светлана Александровна.

В ее двор попал вражеский снаряд. От сарая остались лишь щепки. Все — украинская армия.

«По самому крайнему дому!.. Там, как мне объяснил Виктор, снаряд попал в дом. Но вроде как, эти доски, разорвало и оно торчит. Я: «Так может он не разорвался?» — «Нет, говорит, его разорвало!» — рассказала женщина.

Ожесточенное перемирие продолжается.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.09.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Укра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: