Вторник, 23.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.01.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2018 (Кадыров заявил, что «военное безумство США должно быть остан)
08.01.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2018
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кадыров заявил, что «военное безумство США должно быть остановлено»
07.01.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с резким заявлением по вопросам международной обстановки, опубликовав его на своем телеграм-канале Kadyrov_95

Уже не нужны никакие подтверждения намерениям США погрузить в войну весь Ближний Восток. США нужны вокруг России горячие точки, чтобы все полыхало в огне, и люди убивали друг друга.

Все, что происходило вокруг нашей страны в других государствах — все рукотворно, инициировано США. Только за последнее время власти США направили свои щупальца зла по трем фронтам: поддержка оппозиции в Сирии, признание Иерусалима столицей Израиля, сейчас разжигание гражданской войны в Иране. И плюс их разрушительная геополитическая политика по отношению к Украине, Грузии, Ираку, Ливии.

Америка уже не скрывается, действует открыто, нагло, неся свою «демократию» кровью и огнем. США диктует свои правила богатым нефтью мусульманским странам, абсолютно понятно их желание владеть через смерть миллионов людей природными богатствами. Власти Соединенных Штатов дискредитируют религии, государственный строй, миропорядок.

Наш Президент неоднократно заявлял, что мир не должен быть однополярным. Военное безумство США должно быть остановлено. И наши европейские партнеры должны понять, что Россия занимает позицию справедливости, сохранения жизни на земле.

Европа не должна трусить, а выступить единым фронтом против вероломства, иначе все больше стран будут ввергнуты в хаос, в том числе и европейские. И это не демократия, когда один центр власти и силы принимает решения, руководствуясь только своими алчными интересами.

Поделись с друзьями и сделай перепост



[/size][/font]
 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сирийские «Грады» сжигают штурмовой отряд террористов
Сергей Домрачев, Январь, 07, 2018

Ночная попытка прорыва боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» в северной Хаме была остановлена, благодаря точному огню сирийских артиллеристов.

Штурмовая группа джихадистов намеревалась провести быстрый рейд и зайти в тыл правительственным подразделениям у населенных пунктов аль-Зален и аль-Залакият. Однако, часовые в районе сельскохозяйственных угодий аль-Дахрудж заметили неприятеля и не открывая стрельбы дабы не дать понять боевикам, что они обнаружены, передали данные в штаб.

Последние в свою очередь мобилизовали реактивные подразделения, которые необычайно точным огнем, как для такого типа вооружения, сожгли исламистов.

Видео: Сирийские «Грады» сжигают штурмовой отряд террористов


Сирийская армия заняла аль-Зален и аль-Залакият еще в апреле прошлого года. С тех пор джихадисты осуществили в этой области бесчисленное количество набегов, совершая диверсии и кражу имущества ВС САР.
Обзор карты боевых действий по Сирии за 07.01.2017 смотреть тут
http://obkon.ucoz.com/forum/62-4922-1

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Один день из жизни курдских «YPG»
Сергей Домрачев, Январь, 07, 2018

Бойцы курдских «Отрядов народной самообороны», располагающиеся под Африном на северо-западе Сирии, записали короткий ролик, в котором за две минуты показали свои трудовые будни, сражаясь против финансируемых официальной Анкарой боевиков.

Редко когда дело доходит до ближнего боя. В большинстве случаев противоборствующие стороны ограничиваются обстрелами позиций друг друга с помощью минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также в последнее время широкую популярность набрало использование квадрокоптеров, применяя которые можно разведывать положение дел у противника, а иногда при некоторой модернизации удается превратить эти «игрушки» в полноценные беспилотники, способные сбрасывать бомбы на неприятеля.

Уже долгое время границы в этом регионе практически не менялись. Курды выстроили многоуровневую линию обороны, которая до настоящего момента является неприступной для «турко-зеленых».

Тем не менее, территориальная изоляция приносит свои негативные плоды. Именно Африн стал главной мишенью для Анкары после взятия ее боевиками крупного города Азаз на севере провинции Алеппо.

Кроме того следует отметить, что эти земли охраняют «Отряды народной самообороны», которые в отличие от «SDF» не так сильно зависимы от США.

Одним из таких преимуществ является относительная независимость кантона Африн, однако, в отличие от своих коллег из «Сирийских демократических сил», «YPG» практически не получают помощи от американцев.

Кроме того следует отметить, что эти земли охраняют «Отряды народной самообороны», которые в отличие от «SDF» не так сильно зависимы от США.

Одним из таких преимуществ является относительная независимость кантона Африн, однако, в отличие от своих коллег из «Сирийских демократических сил», «YPG» практически не получают помощи от американцев.
 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Американский комик приехал поддержать террористов и пожелал им отразить наступление «Асадо-Путинских сил»
Сергей Домрачев, Январь, 07, 2018

...

Американский джихадист, который в недавнем прошлом был известным комиком, а в настоящее время занимается общественной деятельностью, приехал в северную Хаму, чтобы поддержать боевиков из «Сирийской свободной армии» и «Хайят Тахрир аш-Шам» и пожелал им отразить наступление «Асадо-Путинских сил».

Главной целью прибытия бывшего юмориста, которого зовут Билал Абдул Карим, является подъем боевого духа «борцов с режимом».

Находясь на линии фронта, так называемый общественный деятель пообщался с исламистами «ССА» и «ан-Нусры», услышав много религиозных призывов и обещания пойти на Дамаск и выгнать «кровавый режим».

Однако, на деле ситуация складывается для боевиков далеко не самым лучшим образом. Только за последние сутки они потеряли контроль над более чем 10 населенными пунктами.

...

Также не на руку джихадистам играет тот факт, что бойцы палестинской военизированной бригады «Лива аль-Кудс» прибыли в северную Хаму дабы помочь сирийской армии в предстоящем масштабном наступлении.

...

На данный момент членам этого формирования поручено охранять города и села, совсем недавно отбитые спецназовцами «Tiger Forces» у объединенных сил экстремистов.

В своем интервью американскому юмористу «борцы с режимом» неоднократно жаловались на многочисленные удары авиации и не зря ведь только в течение сегодняшнего дня ВКС РФ провели более 30 вылетов, проведя бомбардировки в городах Джарджанас и Кафр-Зита.
 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 02:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бунт против банд: Сотни жителей требуют боевиков покинуть сирийские города
07.01.2018

Cотни жителей сирийских населенных пунктов Баббиля, Ельда и Бейт-Сахм вышли на демонстрации против террористических группировок, препятствующих осуществлению примирения с правительством САР.

По сообщениям местных жителей, участники демонстраций скандировали лозунги, призывающие к примирению, восстановлению мира и стабильности в районе, в сотрудничестве с государством в юго восточных предместьях Дамаска.

Они призывали к национальному единству, заявляли о своей приверженности к проведению примирений и выступали с требованиями к боевикам покинуть их поселки.

В ответ на это боевики группировок «Джейш Аль-Абабиль» и «Джейш Аль-Ислам» пытались разогнать протестующих, применив огнестрельное оружие.

Следует отметить, что жители неоднократно проводили демонстрации, несмотря на препятствия со стороны бандитов.

Они категорически против присутствия такфиристских террористических группировок и требуют от них покинуть провинцию Дамаск.

Компетентные органы при сотрудничестве с местными комитетами по примирению и старейшинами районов неоднократно урегулировали статус и положение местных жителей, ранее состоявших в рядах бандформирований и сдавшихся властям вместе с оружием для осуществления окончательного процесса примирения.

На плакатах у женщин и детей написано — «”Джейш Аль-Ислам” и “Джейш Абабиль” пойдите прочь от нас»


Бунт против банд: Сотни жителей требуют боевиков покинуть сирийские города

 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 03:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Мощным взрывом в Идлибе уничтожен штаб боевиков с Кавказа, 100 убитых и раненых
Новость обновляется 08.01.2018 - 1:20

В столице сирийских исламистов, городе Идлиб, только что погремел мощнейший взрыв. Местные активисты сообщают о двух десятках убитых и свыше 30 раненых в результате теракта.

Сообщается, что у штаба кавказской группировки взорван начиненный взрывчаткой автомобиль.

Убиты и ранены боевики «Аджнад Кавказ», состоящей преимущественно из выходцев с Северного Кавказа, разыскиваемых в РФ за участие в бандформированиях.

Напомним, что провинция Идлиб находится под контролем сирийской «Аль-Каиды»* («Хайят Тахрир аш-Шам»).

Обновлено
Мощность взрыва была такова, что частично обрушилось 6-этажное здание. Сообщается, что кроме боевиков также погибли и были ранены местные жители. Продолжается работа по извлечению тел из под завалов.

По предварительным данным количество убитых и раненых превысило 100 человек
 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 09:15 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирийская армия снимает осаду с военно-транспортной базы в Восточном Дамаске
Олег Соловьев - 9:08, Январь, 08, 2018

В воскресенье бойцы недавно прибывшей элитной 4-й бронетанковой дивизии прорвали оборону джихадистов в пригороде Хараста и соединились с гарнизоном военно-транспортной базы в районе западного периметра.

Этому предшествовала мощная ракетная атака силовиков. Были применены установки «Голан-300».

Видео: Ракетная батарея «Сил Гиата» обстреливает позиции джихадистов в Харасте ракетами «Голан-300»


Сразу же после прорыва блокады и создания безопасного буфера командование ВС САР организовало коридор для снабжения военнослужащих длительное время лишенных возможности в полном объеме получать продукты, воду, боеприпасы и медицинское обслуживание.

В настоящее время правительственные войска продолжают операцию по очистке окрестностей военно-транспортной базы от противника и создания оборонительных рубежей для предотвращения ее захвата.

За последние два месяца этот военный объект был дважды осажден мятежниками, что вынуждало командование ВС САР отвлекать значительные силы для ее разблокирования.

Видео: Боевики «Файлак ар-Рахман» штурмуют военную базу в Харасте, используя танк Т-72 (2-я фаза наступления)
 
AleksДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минобороны рассказало о срыве атаки дронов на российские объекты в Сирии
08.01.2018 (обновлено: 19:10 08.01.2018)

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Система обеспечения безопасности сорвала попытку боевиков атаковать российские военные объекты в Сирии ударными дронами, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Инцидент произошел в ночь с пятого на шестое января. "Десять ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) приближались к российской авиабазе Хмеймим и еще три — к пункту МТО ВМФ России в городе Тартус", — говорится в сообщении.

Шесть воздушных целей российские подразделения радиоэлектронной борьбы взяли под свой контроль, перехватив внешнее управление. Из них три посадили на подконтрольную территорию вне базы, еще три сдетонировали от столкновения с землей.

Оставшиеся семь БПЛА удалось уничтожить с помощью штатных зенитно-ракетных пушечных комплексов "Панцирь-С" российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство.

Пострадавших или материального ущерба в результате попытки атаки нет.

Российские специалисты устанавливают, откуда террористы получили устройства и технологии, а также изучают тип и происхождение взрывчатки в захваченных дронах.

В ведомстве отметили, что инженерные решения, использованные при атаке беспилотников, могла предоставить лишь страна с высоким развитием технологий спутниковой навигации и удаленного управления сбросом груза в назначенных координатах.

Террористы впервые использовали технологии наведения по спутниковым координатам GPS. Все участвовавшие в атаке аппараты были оснащены барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты. В самодельных взрывных устройствах, прикрепленных к дронам, использовались взрыватели иностранного производства.

Техническая экспертиза захваченных беспилотников также показала, что террористы могут атаковать объекты с дальности около 100 километров. В ведомстве отметили, что с помощью переданных технологий боевики смогут совершать теракты и в других странах.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08.01.2018 Обзор карты боевых действий по Сирии 07.01.2018 (Кадыров заявил, что «военное безумство США должно быть остан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: