Пятница, 26.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Подделка протоколов в Санкт-Петербурге
    06:59
    Подделка протоколов в Санкт-Петербурге
    Лидер питерских справороссов, депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева обратилась в Генпрокуратуру и следственный комитет с просьбой прислать группы для проверки масштабных фальсификаций выборов в Госдуму и законодательное собрание Санкт-Петербурга.

    По ее словам, партия намерена требовать пересчета голосов, так как считает их итоги незаконными. В "Единой России" обвиняют госпожу Дмитриеву в самопиаре. Эксперты сомневаются, что правоохранители выступят в интересах партии и закона.

    Как сообщила Оксана Дмитриева, причиной ее обращение в Генеральную прокуратуру и следственный комитет стали массовые фальсификации на выборах депутатов Госдумы по Санкт-Петербургу. По ее словам, наблюдатели партии выявили нарушения практически на всех избирательных участках (их более 1,8 тыс.).
     
    "Самое серьезное нарушение — это подделка протоколов 53 избирательных комиссий, которые, по нашей информации, ввели поддельные данные в систему ГАС "Выборы".

    Кроме того, были зафиксированы вбросы бюллетеней, на некоторых участках они достигают 50%. Есть случаи, что в списки избирателей не были включены до трети голосовавших граждан",— поясняет Оксана Дмитриева.

    По ее словам, региональное отделение партии требует отмены итогов выборов как в Госдуму, так и в законодательное собрание Санкт-Петербурга, а также пересчета голосов.

    Отметим, что накануне пересчет голосов избирателей проводился в Волгоградской области, где "Единая Россия" получила один из самых низких результатов на думских выборах, однако вчера облизбирком вернулся к первоначально объявленной цифре — 36,87%.

    Как сообщил уполномоченный представитель партии в Санкт-Петербурге юрист Вячеслав Плахотнюк, нарушения касаются десятой части избирателей, пришедших в день голосования на выборы.

    "Мы считаем, что имеем право требовать отмены результата выборов на конкретных избирательных участках, потому что допущенные нарушения не позволяют действительно выявить волю избирателей",— заявил господин Плахотнюк, отметивший, что партия также направила жалобы в питерский избирком.

    Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк расценил заявление госпожи Дмитриевой как желание лишний раз заявить о себе. "Пристрастность Оксаны Генриховны к "Единой России" общеизвестна. Но и наша партия, и руководители ряда оппозиционных партий, многие международные наблюдатели, председатель ЦИКа констатируют легитимность прошедших выборов.

    Даже те жалобы, которые были, все вместе не могли существенно повлиять на результат, даже если предположить их обоснованность. При этом все жалобы должны быть рассмотрены, а виновные в них наказаны. Мы будет этого добиваться",— считает господин Железняк.

    Гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Сучков расценивает заявление Оксаны Дмитриевой как политическое.

    "Никто не приедет и расследовать ничего не будет, а если и приедет, то ничего не найдут, так как к этому времени все уже будет вычищено.

    А для того чтобы результаты выборов отменили, нужны конкретные факты, чтобы кто-то был пойман за руку",— считает эксперт. Аналогичного мнения придерживается глава Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин. "Не думаю, что Генпрокуратура откликнется на это положительно. Скорее всего, она спустит это на более низкий уровень, а потом даст ответ. Если у партии есть факты, то ей нужно обращаться в суд, но я сомневаюсь, что настоящие бюллетени доживут до судебного заседания",— говорит господин Бузин.

    Наталья Башлыкова

     
     
    Просмотров: 3262 | Добавил: Aleks | Теги: Петербург, Оксана Дмитриева, Подделка протоколов, выборы -2011 | Рейтинг: 5.0/7
    Всего комментариев: 5
    1   [Материал]
    Прошедшие выборы показали, что, к сожалению, изменить власть мирным путём не возможно. Ни прокуратура, ни суд пальцем не шевельнут по данным заявлениям: они на службе у власти.

    2   [Материал]
    ГОСПОДА. В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 1996 ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА РОССЕЛЯ ИМЕЛИ МЕСТО ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ. ТОГДА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ БЫЛИ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ФАЛЬСИФИКАЦИИ. ОДНАКО ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ ВСЕ ЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ВЫХОЛОСТИЛИ ДО НЕЛЬЗЯ. ОДНАКО И СЕЙЧАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЯВЛЯТЬ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ. КАК ЭТО БЫЛО В 1996 ГОДУ ЧИТАЙТЕ

    http://www.democracy.ru/library...._report

    3   [Материал]
    Результаты в систему ГАС "Выборы" нужно вводить только под контролем наблюдателей. А наблюдатели от иностранных государств видят только внешние проявления выборов!

    4   [Материал]
    ОМСК выдвигает Оксану Дмитриеву в Президенты России.

    Она самый реальный кандидат от СР.

    Блогеры! Поддержим её.

    Она самый проходной кандидат в Президенты РФ.

    5   [Материал]
    Ещё Борис Ельцин сказал, что они власть так просто не отдадут и будут за неё сражаться. Вот они и сражаются как могут.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти