Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Декабрь » 26 » «Хотите мира — готовьтесь к войне»
    12:40
    «Хотите мира — готовьтесь к войне»

    «Хотите мира — готовьтесь к войне»: Пентагон объяснил слова главы морпехов США о назревающем конфликте в Европе

    Корпус морской пехоты США объяснил слова своего командующего генерала Роберта Неллера, который предупредил американских военных в Норвегии о надвигающихся войнах в Европе и Тихоокеанском регионе.

    Как отметил официальный представитель Неллера подполковник Эрик Дент, генерал лишь хотел мотивировать личный состав. Вероятным же эпицентром конфликта, по его словам, в Пентагоне считают Корейский полуостров. Почему внимание морпехов США сосредоточено на России и АТР — в нашем  материале .

    В корпусе морской пехоты США попытались объяснить заявления своего командующего генерала Роберта Неллера о грядущих войнах в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    «В действительности он упомянул, что наиболее вероятной точкой конфликта является Корейский полуостров. Но даже это крайне маловероятно в плане возникновения конфликта между двумя государствами», — заявил официальный представитель Неллера подполковник Эрик Дент.

    «Мотивировать военных»

    В комментарии газете The Washington Post Дент пояснил, что Неллер лишь хотел таким образом мотивировать военнослужащих США. 

    По словам подполковника, мысль о возможной войне может заставить солдат лучше тренироваться и повышать свою боеготовность.

    «Я даже не могу себе представить профессионального военачальника, который бы говорил своим солдатам, морякам, лётчикам, морпехам или пограничникам, что мы не должны думать о возможности возникновения конфликта», — сказал Дент.

    По его словам, сохранить боевую готовность можно только путём постоянной военной подготовки и рефокусировки. 

    «Неллер и другие говорят: «Хотите мира — готовьтесь к войне». Именно этого мы хотим и именно этим занимаемся», — добавил Дент.

    «Большой бой»

    21 декабря командующий морскими пехотинцами США генерал Роберт Неллер, выступая перед корпусом морской пехоты в составе 300 человек на территории гарнизона Вэрнес в Норвегии, призвал военных быть готовыми к борьбе в любое время, так как на горизонте — «большой бой». 

    «Надеюсь, что ошибаюсь, но грядёт война. Благодаря своему присутствию здесь вы участвуете в борьбе, информационной борьбе, политической борьбе», — приводит его слова портал Military.com.

    Генерал не исключил, что оперативное внимание Корпуса морской пехоты переключится в дальнейшем на Россию и Азиатско-Тихоокеанский регион.

    Сопровождавший в поездке генерала Неллера сержант-майор морской пехоты США Рональд Грин призвал американских морпехов не забывать цели их пребывания в регионе. 

    «Просто помните, почему вы здесь. Они наблюдают. Как вы наблюдаете за ними, так и они наблюдают за вами. У нас здесь 300 морпехов; мы могли бы увеличить это число до 3000 за одну ночь», — отметил он. 

    Издание отмечает, что морским пехотинцам США в Норвегии ранее запретили использовать слово «Россия» в публичных выступлениях и интервью средствам массовой информации в значительной степени «из-за региональной чувствительности».

    Грин сообщил морпехам о недовольстве, которое вызвано их присутствием в Норвегии, при этом не упоминая слово «Россия».

    «Им не нравится, что мы противостоим им, а нам нравится тот факт, что им это не нравится. ...Мы сделали всё правильно, ведь так?» — сказал генерал.

    Новая стратегия нацбезопасности США

    Позиция США, согласно которой Россия представляет серьёзную угрозу, была вновь обозначена в новой стратегии американской национальной безопасности, опубликованной 18 декабря. В документе указано, что Россия, Китай, КНДР, Иран и Ближний Восток являются главными источниками угрозы.

    «Перед нами встают три главных комплекса вызовов — ревизионистские усилия Китая и России, страны-изгои Иран и Северная Корея и международные террористические организации, нацеленные на активные действия против Соединённых Штатов», — говорится в пояснении к документу.

    РФ и КНР, как отмечается в СНБ, возвращают соё влияние  на региональном и глобальном уровнях, чем оттесняют США в нескольких сферах геополитики. Кроме того, в вину странам ставится увеличение военного потенциала и создание современных видов оружия, которые якобы угрожают «американским важным объектам инфраструктуры и структурам системы командования и управления».

    «Россия и Китай бросают вызов»

    По мнению руководства США, Пекин и Москва «бросают вызов американскому могуществу, влиянию и интересам, пытаясь подорвать безопасность и процветание США». 

    «Китай и Россия бросают вызов американскому могуществу, влиянию и интересам, пытаясь подорвать безопасность и процветание США. Они намерены ...увеличить свою военную силу и контролировать информацию и данные, чтобы подавлять своих граждан и распространять влияние», — утверждается в документе.

    В стратегии говорится, что Россия якобы хочет подорвать  авторитет США в Европе , в связи с чем Штаты намерены укреплять оборону на «восточном фланге НАТО».

    Речь идёт об сотрудничестве «в области авиации и противоракетной обороны для противодействия существующим и прогнозируемым угрозам баллистических и крылатых ракет».

    В Кремле считают, что новая стратегия нацбезопасности США показывает имперский характер документа  . 

    «Что касается новой стратегии безопасности США, документ достаточной объёмный, он, безусловно, нуждается во внимательном изучении, что, конечно же, будет сделано во всех соответствующих ведомствах с тем, чтобы осмыслить его», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    При этом он отметил, что СНБ есть «скромные позитивные моменты, в том числе, готовность сотрудничать в тех областях, которые соответствуют интересам американцев», что, по словам пресс-секретаря, «абсолютно корреспондируется» с подходом России.

    Анастасия Иванова
     

    Поделись с друзьями и сделай перепост
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1138 | Добавил: Aleks | Теги: «большой бой», стратегия нацбезопасности США, пентагон, Морпехи, Норвегия, Роберт Неллер, Эрик Дент | Рейтинг: 4.9/7
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти