Суббота, 27.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Июль » 17 » МВФ запрещает тратить в России российские деньги
    06:00
    МВФ запрещает тратить в России российские деньги

    МВФ запрещает тратить в России российские деньги: зачем кормить себя, кормите нас. Силуанов и Набиулина не возражают.

    В России существует так называемое "бюджетное правило", по которому все поступления от продажи нефти, превышающие 40$ за баррель, не инвестируются в экономику, а направляются на покупку валюты Минфином и на размещения в Фонде Национального Благосостояния.

    Таким образом, сколько бы ни стоила нефть на рынках, это влияет только на цену бензина в наших заправках, причем, исключительно в сторону повышения. Но для российской экономики прибыли сверх 40$ за баррель просто не существует.


    Такое "правило" было придумано, чтобы аккумулировать деньги "на черный день". Вдруг, что-то случится, как же мы будем жить? Отчасти, это оправдано, если бы не "но", о которых скажу позже.

    Напрашивается аналогия. Представим семью, муж работает на 3 работах, стараясь заработать как можно больше денег для семьи, но отвечающая за бюджет жена тратит на жизнь лишь определенную сумму.

    Все остальное, чтобы в перспективе жить не хуже соседки, просто складывает кубышку, или отдает их в долг той самой соседке. И неважно, что из-за роста цен холодильник пустой. Главная цель - накопить как можно больше денег "на черный день".

    Действительно, с чего жировать? Пусть сегодня живут в впроголодь, зато и завтра голодными не останутся. Только у самих холодильник по-прежнему пуст, а у соседки полон. Потому что на собственные деньги они не сами поели, а накормили соседку.

    Так и наше правительство, как манны небесной ждет иностранных инвестиций, жалуется на санкции, но самом упорно продолжает направлять огромные собственные средства в экономики других стран.

    Следует заметить, что размер ФНБ определен на уровне 7% ВВП, ожидается, что уже к 2020 году он достигнет этого уровня. Неужели, наконец-то, заработанные деньги начнут инвестироваться в собственные проекты, начнут работать на экономику страны? Как бы ни так!.

    Против этого категорически возражает МВФ. Он рекомендует не тратить заработанное внутри страны для развития ее экономики, а "инвестировать их в качественные иностранные активы".

    То есть продолжать сидеть с пустым холодильником, а все что уже не помещается под матрацем, опять отдавать в долг соседям.
    Но это только нам, дилетантам, кажется абсурдным. Эльвира Набиуллина, так не считает: "возможное изменение схемы расходования российских резервов может привести к укреплению рубля и росту уязвимости российской экономики", - заявляет она.

    Вот так все просто. Она опасается, что с ростом российской экономики курс рубля укрепится, а цены на импортные товары, покупаемые за доллары и евро,упадут.

    Именно в этом и кроется вся сущность российского либерального правительства – всячески препятствовать использованию наших денег для развития собственной страны.

    Свои деньги на развитие экономики тратить нельзя, нужно ждать иностранные инвестиции, которые к нам все не идут. А пока роста нет, то и нечего выпендриваться, нужно покупать продукцию тех стран, где рост есть.

    Вот только вопрос: чем иностранные деньги лучше собственных? Почему нельзя поднимать экономику на собственные средства, а не ждать, пока придут незаинтересованные в развитии России иностранные инвесторы?

    Почему приток в экономику иностранных денег не приведет к отрицательным последствиям, а приток собственных - приведет? Понять решительно невозможно!

    Но разница существенная. Если, например, построить завод на свои деньги, то вся его прибыль останется в стране, а если на иностранные - поедет за границу. Но нет денег даже на то, чтобы построить завод на иностранные деньги.

    Зачем иностранному капиталу идти к нам, если мы и сами отдаем им деньги, чтобы они зарабатывали у себя дома, у себя производя продукцию за наши деньги, а затем продавая ее нам опять же за наши же деньги?

    Зачем кормить себя, давайте кормить соседа!

    И объяснить это правительству становится все сложнее. Вот уже и министр финансов Силуанов, осторожно предлагает после наполнения ФНБ все же потратить "часть превышения" на благо страны.

    Заметьте, не воспользоваться накоплениями, которых и так уже хватит на 3 года достаточно обеспеченной жизни, а потратить хотя бы часть новых доходов, вместо того, чтобы продолжать их откладывать на какой-то непонятный "черный день".


    Но даже эти робкие попытки вызывают объяснимое раздражение не только у МВФ, поскольку наряду с сокращением инвестиций в экономики западных стран, начнется инвестирование в собственную экономику, что сделает все не идущие в Россию инвестиции ненужными.

    Против и глава ЦБ РФ Эльвира Набиулина, которая, последовательно поддерживая интересы мировых финансов, категорически возражает, требуя изменить закон и увеличить размер ФНБ, продолжая закачивать туда средства, чтобы тратить их на финансирование чужих экономик.


    Посмотрите, США, несмотря на свой все растущий много триллионный долг, продолжают занимать деньги у всего мира, направляя средства на собственные нужды. А Россия продолжает с маниакальным упорством раздавать собственные деньги, которых у нее и у самой не хватает. И это притом, что они богатые, а мы не очень.

    США ругают нас, но берут наши деньги на собственное благо, а мы с радостью отдаем им собственные деньги, чтобы они были еще сильнее и еще сильнее ругали нас.
    Причем, делаем мы это с какой-то упертостью барана.

    Правительство, конечно, предпочло бы назвать это целеустремленностью или стабильностью. Последнее звучит приятнее для слуха. Но суть от этого не меняется.


    Вадим Железный

    Поделиться с друзьями. Жми
     
    Просмотров: 1168 | Добавил: Раша | Теги: Набиулина | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти