Четверг, 28.03.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Украина потеряла Россию и не нашла себя
    08:16
    Украина потеряла Россию и не нашла себя

    Русская катастрофа: Украина потеряла Россию и не нашла себя | Русская веснаРсская катастрофа: Украина употеряла Россию и не нашла себя

    «В украинском народе на генетическом уровне присутствует отличие от того, что происходит в Беларуси, от того, что происходит в России», — Петр Порошенко.

    Порошенко — лицемер или идиот? Украинского народа нет

    Порошенко заговорил об особых генах украинского народа. Понимает, о чем речь? Даже способные отличить узбека от таджика, киргиза от казаха, эстонца от литовца не смогут отличить украинца от русского. Нацизмом попахивает, а от идиотизма смердит.

    Народ — историческая общность людей. Употребляется в двух значениях — в политическом и в культурно-этническом. В первом значении — синоним понятия «нация», во втором — понятия «этнос».

    Порошенко, призывавший украинцев на «армавир», признавал, что украинской политической нации не существует, а он мессия и создаст.

    На самом деле подписал с ЕС космополитическое Соглашение об ассоциации, а через «томас» оторвал людей от православной церкви, уничтожил останки экономического, политического и социального фундамента для становления народа и государства.

    По критерию «этнос» русские и украинцы — единый народ. Поскольку «украинская нация» отсутствует, то говорить, что население, проживающее на Украине и есть украинский народ, некорректно.

    Посчитать количество украинцев в стране, где евреи из «чувства политкорректности» прославляют нацистов и стесняются своих героических предков, невозможно.

    Количество меняется в зависимости от ситуации и информационного фона, а при отмене цензуры — стремится к нулю.

    Кто «выкопал» Черное море — неизвестно, но Богдан Хмельницкий возвращал под флаги Империи русских, убежавших за вольной жизнью на Днепр, а Филипп Орлик писал «конституцию украины», рассуждая о правилах совместного проживания русских, — факт.

    Украинец — русский, отрицающий ценность общества общей судьбы в пользу хутора, социальную лестницу в пользу лифта, обеспечивающего, если повезет, взлет «из грязи в князи».

    Близость территории обитания к границам Европы, конкурирующей с Россией, поощряет к позиционированию в роли «страны-открывашки» или «территории-дразнилки», трансформируется в коллективную мечту об особой геополитической ценности, но коллективный инфантилизм, сформировавшийся на опыте «в трудную минуту Россия придет, простит и спасет», препятствует построению политической нации и суверенного государства.

    Суть «генетического открытия» Порошенко — умение просчитывать ухудшение отношений Европы и России, вовремя лизнуть европейцу — важнее строительства нации и борьбы за суверенное государство.

    Судя по количеству голосов за Порошенко, «украинцев с геномом Порошенко» меньше миллиона человек, включая сторонников Бандеры, проживающих за рубежом. Пассионарных — «рабовласники» — несколько десятков тысяч. Остальные — космополиты, они же «кастрюлеголовые».

    Цена стратегической глупости Кравчука

    В 1991 г. украинские политики потеряли Россию и до сих пор не нашли Украину. Кравчук — опытный пропагандист.

    На момент подписания в Вискулях «Приказа об увольнении Горбачева в связи с ликвидацией страны…» знал, что даже сталинско-брежневская украинизация не смогла перековать русских в украинцев, а после паспортизации села «неоукраинцы» массово убежали в Русский мир, обитающий в крупных городах.

    Ельцин, Шушкевич и Кравчук готовились к контрреволюции и «большому хапку». Кравчук уезжал из Вискулей «победителем». Договорился с Ельциным о суверенном праве распоряжаться не только имуществом УССР, но и СССР, находящимся на «его» территории.

    Был бы умным, то «спихнул москалям» Севастополь, Крым и Донбасс, а по приезду домой приступил к строительству «Швейцарии Восточной Европы» через учреждение украинской конфедерации из республик — Новороссия, Малороссия, Буковина, Закарпатье, Волынь, Галичина.

    Построил благополучную — нейтральную Украину. Не понимал, что украинизация федеративной, по сути, Украины в условиях демократии и рынка — путь к деиндустриализации, деградации инфраструктуры и сепаратизму, а бегство от России — отказ от ежегодных субсидий в объеме $15 млрд. Даже националист Вячеслав Черновол, посвятивший 40 лет жизни борьбе за независимую Украину, незадолго до убийства заговорил о федерализации.

    Кучма надеялся вернуть субсидии, петлял в роли «младшего брата — дурачка», не отвечающего за слова и действия, играл на «многовекторной балалайке».

    Обращался к политическому классу: «Сформулируйте, что хотите построить, и я построю». Понял, что дело безнадежное, переключился на обогащение семьи и в качестве оправдания передачи власти олигархам сочинил текст — Украина не Россия. Ющенко — последний президент Украины.

    День и ночь раскапывал курганы и пытался найти ареал обитания «древнего украинского народа», сформировать государствообразующее ядро, а затем выстраивать сбалансированные отношения с регионами-попутчиками. Янукович — «несвидомый рабовласнык».

    Суть идеи — «государство — поместье», где собственность принадлежит одному хозяину, а он, как «приличный человек», справедливо определяет, кому веселиться, а кому страдать в этой жизни.

    Порошенко — «свидомый рабовласнык». Суть идеи — создание «глубинного государства», где он управляет через общак, а неформальные структуры правят страной от его имени. Политические институты — ширма. Зеленский сам по себе ширма, прикрывающая утилизацию и передачу под корпоративное управление глобальных корпораций территорий Украины.

    Феномен киевского майдана

    Майдан — акция массового переодевания космополитов в вышиванки, патриотов в ватники, бандеровцев в кружевные трусы и публичного отказа от суверенитета. Коммерциализация бандеровцев — ключевой феномен майдана.

    Способны в любой момент изменить вектор движения Украины в зависимости от размера гонорара и пожеланий заказчика. В меню: национал-социализм, евроатлантизм. Плюс дополнительные опции: задержать, освободить, отнять, вернуть… «задорого» — курс на сближение с Россией. Построение суверенной Украины в меню отсутствует.

    Нужно ли России возвращать Украину?

    В ближайшие 50 лет успешными народами будут не те, кто имеет большой список союзников, а те, кто создаст самодостаточное «государство — крепость свободных людей», контролирующее порядок за «крепостной стеной».

    Не значит, что «крепость» не будет расширяться и торговать с внешним миром. Будет, но только через добровольное вхождение территорий, население которых стремится разделить судьбу с обитателями крепости, а расчеты подтверждают положительное влияние приема территорий на благосостояние и безопасность обитателей крепости. Торговля на принципах здорового эгоизма.

    Многовекторная Украина с навыками «страны-открывашки» — худший вариант, а как торговый партнер — ничтожна.

    Покупательский потенциал низкий. Качество трудоспособного населения на порядок хуже, чем во Вьетнаме, Иране, Узбекистане, Нигерии, и будет ухудшаться. В сельском хозяйстве и транзите — конкурент. Базы для прорывных технологий нет. Инфраструктура и промышленность обветшали.

    Сможет ли Украина найти Россию? 

    Украина не сможет приблизиться к России в качестве «государства-открывашки». Будет бороться за роль «территории-дразнилки», но часть территорий продолжат поиск путей на сближение с Россией, а русский Донбасс вернется домой.

    После завершения процесса деиндустриализации и отъезда людей, стремящихся к сложному труду, останется около 15 млн человек, желающих иметь добрососедские отношения с Россией, но к тому времени ее заселят радикалами из Ближнего Востока и Африки.

    России придется действовать по лекалам Израиля в Палестине. 

    Валентин Днепров

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 497 | Добавил: Aleks | Теги: Рсская катастрофа, украина | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти