Пятница, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко начал свержение Зеленского)
17.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 00:43 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2020, Киев, Ольга Козаченко
Порошенко начал свержение Зеленского

Протесты предпринимателей в Киеве, обернувшиеся вчера столкновениями с полицией, координируются экс-президентом Петром Порошенко.

Об этом пишет киевское интернет-издание «Апостроф».

Издание обращает внимание, что главным лицом и спикером протеста является Сергей Доротич, называющий себя лидером движения «Save ФОП».

«Здесь важно сказать, что с 2015 года он заседал сразу в нескольких Общественных советах: при Министерстве экономразвития и торговли, Государственной регуляторной и фискальной службах, был членом совета при комитете по вопросам налоговой политики в Верховной Раде и так далее. Короче, когда надо выступал с нужными власти заявлениями. То есть был весьма дружен с властью во времена Порошенко. Такой взлет Доротича случился после того, как он (по его словам) абсолютно бескорыстно поддержал Евромайдан в 2013 году, предоставив звук для сцены», – пишет издание.

По мнению авторов, Порошенко и его окружение пытаются создать дополнительные проблемы для президента Владимира Зеленского.

«К тому же оппозиции важно показать, что президент не контролирует ситуацию в стране — это служит хорошей картинкой для не окончательно определившегося в предпочтениях электората и пугает партнеров Украины на Западе, которые и так с большой не охотой дают Киеву новые кредиты. А задача-максимум – устроить в столице Украины новый Майдан, который позволит вернуться к власти тем, кто ее потерял в 2019 году», – резюмирует издание.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 00:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина настойчиво уклоняется от выполнения режима прекращения огня, — Грызлов
16.12.2020

Киев настойчиво уклоняется от выполнения согласованных мер по соблюдению режима прекращения огня в Донбассе, заявил журналистам полпред РФ в Контактной группе по Донбассу Борис Грызлов по итогам встречи группы в среду.

«Хотя на сегодняшний день, по данным ОБСЕ, режим прекращения огня „в целом соблюдается“, количество нарушений растет.

В декабре продолжают фиксироваться украинские обстрелы жилых районов Донецка.

Дополнительные меры по усилению режима прекращения огня, которые были согласованы в июле Контактной группой, в значительной степени были искажены и дезавуированы Украиной.

От верификации нарушений при участии обеих сторон внутриукраинского конфликта Киев настойчиво уклоняется», — заявил Грызлов.

По его словам, украинская делегация в Трехсторонней контактной группе «продолжает блокировать переговорный процесс на политическом треке, отказываясь рассматривать „дорожную карту“ Донбасса по урегулированию конфликта, считая документ „несуществующим“ и настаивая на безальтернативности своих подходов, изложенных в подготовленном в Киеве проекте документа, который во многих положениях содержит очевидные грубые нарушения Минских соглашений».
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 00:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США и Украина против: В ООН приняли российскую резолюцию
16.12.2020

Генассамблея ООН приняла большинством голосов российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма, против были Украина и США, сообщает постпредство РФ при организации.

«На пленарном заседании ГА 130 голосами „за” (2 „против”, 51 “воздержался”) одобрена резлюция „Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости”», — говорится в сообщении.

Резолюция рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, «в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны».

Против принятия резолюции проголосовали Украина и США.
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 00:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы в шоке: РВСН России «готовятся действовать» на Украине
16.12.2020

На днях в эфире «НТВ» вышла программа «Смотр», посвященная будням Вооруженных сил России. Сюжет касался Ракетных войск стратегического назначения.

Зрители канала обратили внимание, что российских курсантов учили проводить «условные» маршруты боевого патрулирования стратегического ракетного комплекса «Ярс» на картах Украины.

В кадр попали карты с обозначениями города Староконстантинов и прилегающих к нему сел. Этот город расположен на севере Хмельницкой области: расстояние до областного центра составляет 47 километров по автомобильным дорогам.

В Староконстантинове расположен военный аэродром, также там базируется 7-я бригада тактической авиации имени Петра Франко Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Пользователи украинского сегмента соцсетей моментально отреагировали на сюжет.

«В то время как наш президент продолжает всматриваться в мир в глазах Путина, российские офицеры тренируются нести этот „мир“ аж до западной границы Украины»;

«Кто разрешил? Неужели нельзя перекрыть?! Ужас!»;

«Соответственно граница в соответствии с 1939 годом… По Каменец-Подольскому», — пишут шокированные увиденным «свидомые» комментаторы.



 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 00:58 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2020, Киев, Максим Карпенко
В Крыму начнется война между Россией и Турцией – Бабченко

Для России сложились идеальные условия для начала боевых действий по всему фронту от Юга Украины до Нагорного Карабаха.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил беглый российский пропагандист-либерал Аркадий Бабченко.

По словам Бабченко, поводом для этого может послужить атака на российских миротворцев в Нагорном Карабахе, а также возможная гуманитарная катастрофа с водой в Крыму.

«Ситуация для начала войны сейчас складывается чуть ли не идеальная, потому что другого пути у них, по-моему, не остается, кроме как уже идти штурмовать канал. Как мы видим, сейчас в Киеве начинаются то ФОП-майданы, то такие майданы, то сякие майданы, уже по прошествии полутора лет начинает шататься, начинается внутренняя заваруха.

Плюс к этому я бы в эту же струю отнес и Нагорный Карабах, где сейчас триумф Эрдогана, это, безусловно, его победа. Но я считаю, что теперь прямое столкновение России и Турции становится практически неизбежным, и Крым будет одним из театров ведения боевых действий.

Плюс, во всем мире разброд и шатание. Непонятно – Байден пришел – это хорошо, но у него в любом случае займет какое-то время на то, чтобы вернуть разрушенное Трампом. Так что у Путина сейчас складывается все совсем неплохо. Действительно, раньше у него в Карабахе войск не было, теперь они есть, он может вполне себе получить «казус белли» и этот «казус белли» будет принят миром, вот в чем дело», – заявил Бабченко.


Крым станет театром боевых действий между Россией и Турцией - Бабченко
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 01:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.12.2020, Москва, Владимир Гладков
Байден будет биться с «Северным потоком-2» до последнего европейца

В Вашингтоне «Северный поток-2» цинично называют угрозой энергобезопасности ЕС, с единственной целью – лоббирования продаж в Европу собственного сжиженного газа.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил постоянный представитель России при ЕС, чрезвычайный и полномочный посол Владимир Чижов.

«До возобновления работ над проектом «Северный поток-2» его готовность составляла 94 процента, при новой администрации США не откажутся от негативного отношения к проекту. Кстати, как и к «Турецкому потоку», в этом мы видим проявление недобросовестной конкуренции.

Если вернуться к принятому в США закону по противодействию «Северному потоку-2», там говорилось всячески противодействовать реализации проекта, а следующим пунктом администрации поручалось продвигать экспорт американского сжиженного газа в Европу», – отметил Чижов.

При этом он подчеркнул, что проект «Северный поток-2» призван обеспечить энергобезопасность Европы, как, прежде всего, считают сами европейцы.

«План «Северного потока-2» изобрели не в Москве и не в «Газпроме», изначальная инициатива исходила от европейских компаний, которые являются партнёрами «Газпрома». Потому что они, скалькулировав перспективу, высказались за то, чтобы расширить газопровод для обеспечения энергобезопасности Европы.

Когда из Вашингтона раздаются голоса о том, что сооружение «Северного потока-2» угрожает энергобезопасности Европы, дело обстоит диаметрально противоположно: это проект призван её обеспечить», – добавил дипломат.

Напомним, ранее у берегов Германии возобновилось строительство газопровода «Северный поток-2».

видео
Байден будет биться с «Северным потоком 2» до последнего европейца
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 01:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина хочет стать главным союзником США в Черноморском регионе
17.12.2020 - 0:04

Вице-премьер-министр Ольга Стефанишина заявила, что Украина готова углубить взаимодействие с США и НАТО, став их главным союзником в Черноморском регионе.

Об этом она сказала во время онлайн-конференции Ukraine in Washington в среду, 16 декабря.

«Украина готова быть не только партнером для Соединенных Штатов, но и одним из ключевых союзников США в регионе Черного моря, на восточном фланге сил НАТО», — подчеркнула она.

По словам Стефанишиной, Украина играет важную роль в регионе, а одновременно более мощное и системное взаимодействие с США и НАТО обеспечит ее больший вклад в безопасность Черного моря. Также важным аргументом в пользу такого сотрудничества является «российский фактор», добавила вице-премьер.

«Это также позволит эффективно отвечать на вызовы относительно фактически одностороннего контроля РФ в некоторых частях Черного моря», — резюмировала Стефанишина.
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 08:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина на грани жестокого Майдана
17.12.2020 - 4:16

Политолог Руслан Бортник прокомментировал протесты киевских предпринимателей, которые дошли до столкновений с правоохранителями.

По его мнению, на Украине ситуация разворачивается таким образом, что страна может оказаться на грани очень жестокого Майдана. Причем ввергнуть государство в эти протесты будет очень легко.

Бортник наблюдает за тем, как раскачивается ситуация. И какие-то протесты происходят сами по себе, а какие-то намеренно организуют.

Люди дошли до того, что 20% украинцев готовы идти на улицу и защищать свои права. Фактически это каждый пятый человек. Да, сейчас в стране нет обвала экономики, но экономические условия становятся хуже — все очень сложно в той же сфере услуг.

Помимо этого, увеличился показатель тревожности — до 33%.

Правда, в Киевском международном институте социологии заявляют, что у протестов слабый и невыраженный потенциал, он скорее проявляется в Facebook. Но легко говорить, просиживая штаны в кабинете и не видя всю ситуацию, опираясь лишь на статистику. А то, что творится на улицах, отличается от действительности.

Илья Новицкий
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 11:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Пора принудить негодяев к миру!»: что происходит на линии фронта на Донбассе
17.12.2020 - 10:04

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, который с 2014 года освещал самые горячие события на Донбассе, в своём авторском Telegram-канале «Репортёр Руденко» сравнивает происходящее на линии соприкосновения в ДНР и ЛНР и ситуацию в Нагорном Карабахе, и задаёт острые вопросы.

«Сегодня вновь достаётся южному направлению ДНР!

В 8:30 утра был обстрелян н. п. Ленинское, ВСУ вели огонь из 120-мм миномета, в общем, выпущено было 10 мин. Для понимания: одна 120-мм мина складывает небольшой одноэтажный дом, как карточный!

Били ВСУ по позициям Народной милиции, “ответки", конечно же, не было!

Режим „терпилы“ включён уже четвёртый год! Как говорится: нас бьют, а мы крепчаем! На бульвар Пушкина ведь не летит, а то, что по позициям, так стерпится!

Видимо, кто-то забывает, что выпущенные снаряды в стороны Республик — это не просто статистика! А разрушенные дома, покалеченные жизни людей!

В Донецке часто задают один и тот же вопрос: почему в Карабахе войну закончили за сорок дней? Почему у нас она длится уже седьмой год?

Может, пора принимать волевые решения? И всё-таки принудить негодяев к миру!»

...
 
AleksДата: Четверг, 17.12.2020, 16:11 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ нанесли массированный удар по ДНР
17.12.2020 - 12:25

Населённые пункты на юге ДНР вновь подверглись массированным обстрелам со стороны ВСУ, противник применяет тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими соглашениями.

Об обострении военной обстановки на юге Республики сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и прекращению огня (СЦКК).

«Так, вчера вечером противник выпустил 10 мин калибром 120 мм со стороны н. п. Широкино в направлении н. п. Коминтерново. Утром 17 декабря под миномётным огнём оказался н. п. Ленинское. К счастью, жертв и повреждений удалось избежать.

Кроме того, вооружённые формирования Украины, несмотря на многократные призывы устранить допущенные позиционные нарушения, продолжают и дальше ежедневно вести инженерные работы в районе н. п. Водяное и оборудовать новые позиции.

Сложившаяся ситуация вызывает серьёзную обеспокоенность, тенденция к эскалации сохраняется и усиливается с каждым днём.

Нарастающая агрессия ВСУ должна быть остановлена любыми методами во избежание дальнейших последствий — жертв мирных жителей и разрушения гражданской инфраструктуры», — говорится в заявлении.

О массированном ударе и прилётах в Ленинское сегодня утром рассказал корреспондент ВГТРК Андрей Руденко, призвав «принудить негодяев к миру».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко начал свержение Зеленского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: