Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
AleksДата: Вторник, 20.02.2018, 05:47 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ПРОНЬКО, ЖУКОВСКИЙ. Вы верите в стабильность рубля? Сильный анализ ситуации!



Многие эксперты предрекают падение рубля. Когда обрушится российский рубль? Хозяева жизни - глобальные спекулянты. Блумберг расппространил информацию что в 2018 году будет масштабное падение рубля.

Финансовые спекулянты могут повлиять и на корпоративный долг. Еще один момент -повышение ставки ФРС, а соответственно разница процентных ставок для операций керри трейд будет уменьшаться. Что будет когда спекулянты начнут массово выходить из рубля? Минфин приступает к рекордной скупке иностранной валюты.

Позволит ли рост цены на нефть обрушится российской валюте? Вы верите в стабильность рубля? Все факторы кроме 2-х за девальвацию рубля. Столыпинский клуб как альтернатива кабмину и ЦБ. Мнение Бориса Титова и Константина Бабкина.

Мнение Павла Грудинина о Германе Грефе. Ситуация, в которой оказалась вся страна, когда производство внутри России стало невыгодно. Павел Грудинин принял участие в середине передачи по скайпу. Дело Керимова - первый начальный шаг о репатриации капиталов?

Экономист Владислав Жуковский в программе "Пронько. Экономика" на канале Царьград ТВ (Первый Русский). Ведущий Юрий Пронько. Павел Грудинин принял участие в середине передачи по скайпу.
 
AleksДата: Пятница, 23.03.2018, 05:03 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Скупка валюты для «кубышки Кудрина»: Цена вопроса - $150 млрд



«Пенсионная афера»: миллионы граждан лишись накоплений в НПФ

Полномасштабный кризис накрыл пенсионную систему России. С одной стороны – без вливаний из федерального бюджета, речь идет о сотнях миллиардов рублей, ПФР не способен выполнить текущие государственные обязательства перед людьми старшего поколения. С другой стороны – алогичная политика в части работающих российских граждан привела к тотальному подрыву доверия к долгосрочным накопительным программам. И если государственные обязательства в отношении пенсионеров, более-менее, выполняются, не без проблем (отмена индексации «пособия по старости» для работающих стариков позорнейшее решение), то в отношении тех, кто нынче работает, но задумывается и пытается сформировать собственную программу пенсионных накоплений, наблюдается тотальный провал.

Отец онкобольного ребенка против АСВ: борьба за свои «кровные»
Конфликт между АСВ и вкладчиками обанкротившихся банков вышел на новый уровень. Госкорпорация продолжает настаивать на необходимости возврата денег теми, кто успел закрыть депозиты и снять свои кровные, обвиняя обычных граждан в том, что они обладали инсайдерской информацией о предстоящем отзыве лицензий. По стране прокатилась целая волна судебных разбирательств. Наш телеканал следит за историей конкретного человека - нашего соотечественника из Казани Альберта Ахметова, о котором мы вам уже рассказывали. Свои сбережения Альберт был вынужден направить на лечение дочери. Сейчас АСВ требует от него возврата этих денег. «Царьград» обратился в различные инстанции с просьбой оказать помощь семье Ахметовых.

Чистый отток капитала из России за два минувших месяца 2018 года составил почти $10 млрд, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Центробанка. Регулятор отмечает, что частный сектор стал вывозить больше капитала в связи с «ростом иностранных активов прочих секторов». За месяц российские фонды потеряли больше $100 млн.

Кудрин и Ко требуют отмены валютного контроля: чем опасно данное решение
Сегодня стало известно, что Центр стратегических разработок Алексея Кудрина настойчиво предлагает полностью отменить валютный контроль в России, причем, в этом году. Почему олигархи и чиновники слились в «любовном экстазе» и жаждут бесконтрольно выводить деньги из страны, в нашем материале.

Нерезиденты уже контролируют 1/3 госдолга России

Сегодня стало известно, что доля облигаций федерального займа (ОФЗ) России, находящихся в собственности иностранных спекулянтов, за январь 2018 года выросла до 33,9%.

ВЭБ: источников для улучшения ситуации в экономике нет Внешэкономбанк представил свой очередной прогноз по дальнейшему развитию ситуации в отечественной экономике. Обозначенные перспективы совсем не обнадёживают.

Скупка валюты для «кубышки Кудрина»: цена вопроса - $150 млрд
В основу финансовой и бюджетной политики российского правительства в ближайшие 4 года будет заложена масштабная скупка валюты для пополнения резервов.

Экономика России: почему буксуем?
Чем руководствует нынешнее правительство, остается загадкой. Направлять триллионы на скупку валюты, складировать ее в «кубышке Кудрина» при падающих доходах населения, в чем логика, господа чиновники?

Обсудим тему с вице-президентом «Деловой России» Николаем Остарковым.
 
AleksДата: Пятница, 23.03.2018, 05:13 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обнищание населения России приобретает крайне опасный характер (Гость – Михаил Делягин)


Стратегия развития России до 2024 года: основные направления

Глава государства Владимир Путин дал поручение до 15 апреля текущего года разработать проект указа, который определял бы национальные цели развития России на период до 2024 года. В частности, основными целями определяются рост населения, увеличение продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году, а также повышение уровня жизни российских граждан, рост их реальных доходов и уровня пенсий выше инфляции.

Обнищание населения России приобретает крайне опасный характер
Пока же ситуация с доходами граждан остается плачевной. Работающие бедные – новое макроэкономическое статус-кво, которое во многом было спровоцировано бездействиями чиновников правительства.

Первые признаки разума: Россия избавляется от «фантиков» США?
Два события, которые носят противоречивый характер, но, которые будут иметь далеко идущие последствия. Первое – Россия, а вместе с ней Китай и Япония, приступили к распродаже US Treasuries. Второе – Минфин России намерен в ближайшие четыре года на внутреннем рынке купить порядка $150 млрд и складировать их в пресловутой «кубышке Кудрина».

Граждане принесли на фондовый рынок один триллион рублей
Взлет российских фондовых индексов до исторических максимумов вдохновил российских граждан на рекордные в истории вложения в акции и облигации. По итогам 2017 года общий объем средств, размещенных населением на фондовом рынке, впервые в истории превысил триллион рублей. Такие данные опубликовала Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) после опроса крупнейших брокерских и управляющих компаний.

Коммунальная «долговая яма»: уже 645 млрд рублей
Коммунальные долги граждан России растут в геометрической прогрессии. В минувшем году они достигли отметки в 645 миллиардов рублей.

Обсуждаем темы с известным российским экономистом Михаилом Делягиным.
 
AleksДата: Пятница, 23.03.2018, 14:33 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Победа Путина: Что ждет Россию в ближайшие 6 лет (Гость – Михаил Хазин)



Сегодня анализируем главное событие этих суток – итоги президентских выборов в России. Владимир Путин на них одержал убедительную победу. При этом перед страной стоят серьезные социально-экономические вызовы. Какими будут предстоящие шесть лет?

Какие задачи должны быть решены в первоочередном порядке? Кто войдет в новый Кабинет министров? И, пожалуй, самое главное – сможет ли Россия совершить реальный рывок в своем развитии? Об этом сегодня мы говорим с известным российским экономистом Михаилом Хазиным.

Набиуллина обвинила Росстат в некомпетентности
Центробанк обвинил Росстат в том, что ведомство публикует недостоверные данные о доходах населения. На Неглинной считают, что они растут, а государственная статистика данный факт не отображает в своих отчетах.

Провокация уходящего правительства
Нынешнее правительство, вопреки позиции бизнеса, спешит внести очередные изменения в Налоговый кодекс. Чиновники хотят зафиксировать право на введение вненалоговых поборов.
 
AleksДата: Пятница, 23.03.2018, 14:39 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кудрин рвётся в новое правительство, Шувалов уходит в «Роснано», куда пристроить Чубайса?



Сбербанк контролируют ЦБ, США и Великобритания
Крупнейший госбанк страны – Сбербанк, возглавляемый членом совета директоров американского финансового холдинга JPMorgan господином Грефом, только на половину российский. Вторая же половина принадлежит американским и британским «кураторам» истового борца «за свободный рынок», на особых для себя условиях.

«Спираль Шувалова»: любитель британской роскоши раскрыл «тайну» уходящего правительства
Высокопоставленные чиновники уходящего правительства пытаются доказать свою значимость и эффективность. Так, первый вице-премьер Игорь Шувалов, больше известный по своей любви к бриатнской и австрийской недвижимости, заявил о новой «экономической спирали», которая позволит стране выйти из затяжного экономического кризиса.

Форс-мажор Дурова: бизнесмен "кинет" клиентов на миллиард долларов
Сегодня «Царьград. Бизнес» стало известно, что предприниматель Дуров, который привлек через ICO порядка 800 миллионов долларов, может, простите, «кинуть» своих клиентов поверивших в его криптовалюту и объявить форс-мажор.

Кудрин рвется в новое правительство
Судя по действиям бывшего министра финансов России, Алексей Кудрин твердо намерен занять место в новом правительстве или даже его возглавить.

Куда пристроить Чубайса: Шувалов покинет правительство и возглавит «Роснано»
Между тем, сегодня источники «Царьград. Бизнес» сообщили о том, что первый вице-премьер Игорь Шувалов покинет правительство и сменит на посту главы «Роснано» Анатолия Чубайса.

Стоит ли рассчитывать на пенсию в России?)
Ситуация с пенсионным обеспечением в России вызывает все большее беспокойство. С одной стороны – чиновники и их соратники из ЦСР настойчиво навязывают российскую обществу мысль о неизбежности повышения пенсионного возраста, а с другой стороны – ныне работающие граждане теряют свои кровные в обанкротившихся негосударственных пенсионных фондах. Обсудим тему с управляющим директором Независимого национального рейтингового агентства Павлом Самиевым.
 
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 04:08 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сбербанк заблокировал деньги законопослушного клиента: Где искать управу на Грефа



ЦБ снизил ключевую ставку до 7,25%
Центральный банк России сегодня принял решение снизить ключевую ставку на 25 процентных пункта - до уровня 7,25% годовых. Годовая же инфляция в России составит 3–4% в конце 2018 года и будет находиться вблизи 4% в 2019 году, говорится в релизе Центробанка.

Туалетная бумага как триггер экономического роста
Пока же о новом триггере развития отечественной экономики. Согласно данным Росстата, наращивание выпуска туалетной бумаги является определяющим индикатором того, что отечественная экономика вышла из кризиса.

Торговая война Вашингтона с Пекином: экономика в ожидании обвала
США и Китай могут спровоцировать не только полномасштабную торговую войну в мировой экономике, но и обвалить сырьевые рынки, потянув вниз экономики развивающихся стран. Лобовое столкновение Вашингтона и Пекина серьезным образом отразится и на российских экспортно-импортных операциях, поступлении валюты в страну, а также может привести к ослаблению национальной валюты.

Мусорный кризис: Волоколамск
В подмосковном Волоколамске разразился самый настоящий кризис. Причина – полигон отходов «Ядрово», где произошел выброс газа. Накануне школьники этого города пожаловались на недомогания во время уроков, головную боль и тошноту. В результате в центральную больницу Волоколамска были доставлены 57 детей, сообщили в Минздраве Московской области. После в центре города прошла акция протеста.

Национальная русская забава «проживи на пенсию»
Выход на пенсию в нашей стране сопоставим с шагом, который ведет к кардинальной смене образа жизни. Люди старшего поколения в большинстве случаев испытывают серьезные материальные трудности.

«Роснефть» готова к отключению SWIFT
Крупнейшая отечественная нефтяная компания "Роснефть" при помощи Газпромбанка подготовилась к отключению России от системы международных расчетов SWIFT. Если подобное произойдет, будет использоваться ее российский аналог - система передачи финансовых сообщений Банка России.

Стоит ли доверять рейтингу Forbes?
Накануне журнал Forbes опубликовал рейтинг самых надежных банков России. "Росбанк" возглавляет список, вторым идет "Юникредит банк", "Раффайзенбанк" расположился на третьем месте. Все трое лидеров - "дочки" иностранных банков. По версии издания, все самые надежные банки благополучно пережили зачистку финансового сектора со стороны ЦБ, сохранив свои лицензии. Отметим, что лидером рейтинга в прошлом году был Сбербанк, в 2018 году Forbes поставил его на четвертое место. На пятом месте - "Ситибанк". ВТБ расположился лишь на седьмой позиции. Восьмым стал "Бэнк оф Чайна", девятым - "Интеза", десятым - "Газпромбанк". Кроме этого, наивысшую оценку надежности Forbes получили "Альфа-Банк", "Россельхозбанк" и "Российский капитал".

Сбербанк заблокировал деньги законопослушного клиента
Верховный суд России подтвердил определение апелляции, которая решила, что Сбербанк правомерно ограничил возможность клиента снять со своего счета деньги за проданную машину.

Средства ФНБ направят в рисковые активы
Российский Минфин рассматривает возможность изменения своей политики в части инвестирования денежных средств Фонда национального благосостояния, об этом на этой неделе заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Очередной провал деофшоризации
Очередная попытка деофшоризации российской экономики провалилась: все средства, которые пришли в страну в январе на опасениях новых санкций США, в феврале были полностью выведены обратно за рубеж. Такие данные приводит Райффайзенбанк в своем обзоре по банковскому сектору.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:50 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ШУВАЛОВ ЗАМЕНИТ ЧУБАЙСА 22.03.2018



Тихон Горянин
Шувалова взяли за жопу, раскрыли. Теперь он никому не нужен!))
Я вообще не понимаю, что они там делают в этом Роснано?
Самое смешное, что Россия единственная держава в мире, которой выпала честь обладать самым большим в мире месторождением Шунгита - из которого и можно получить самые прогрессивные и самые прочные нановолокна.

Это вообще должен быть стратегический объект, должен охраняться должным образом и т.д.
Вот из чего надо делать самолёты, ракеты и так далее - применений море. Но никому в госдуме нет никакого дела до этого факта.

Блин, да чем они там вообще занимаются. Если такой обыватель как я об этом знает, а такие великие "умы" не в курсе)))
Чубайса вообще на мыло!

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ
Опубликовано: 22 мар. 2018 г.

Шувалов покинет правительство и возглавит корпорацию «Роснано». Куда теперь "пристроят " Чубайса?
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 03:56 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Провокация Силуанова: Доходы пойдут в «кубышку Кудрина», а не на социалку



По-прежнему главная тема сегодняшнего дня - трагедия в Кемерово. Сегодня в этот сибирский город прибыл президент России, где продолжаются акции горожан, которые требуют наказания в отношении тех, кто допустил пожар в ТРЦ «Зимняя вишня».

Сейчас раздаются призывы к «закручиванию гаек» в отношении бизнеса. В отношении тех, кто допустил, что крупный торгово-развлекательный центр был зарегистрирован, как объект малого бизнеса. И в этой связи пользовался т.н. надзорными каникулами. Обсудим тему с членом «Опоры России» Алексеем Петропольским.

Пекин зашел на нефтяную поляну глобалистов
Пекин от слов перешел к делу – на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) стартовали торги фьючерсами на нефть, номинированные в юанях. Свой отказ от расчётов в долларах США официальный Пекин объясняет тем, что Китай стал крупнейшим импортером углеводородов и использовать при покупках чужую валюту нет никакого экономического резона.

Бегство капитала из России: куда и почему уходят деньги
Российский ЦБ дал новый прогноз по оттоку капитала из России. К концу года он достигнет 19 миллиардов долларов.

Технологический прорыв России: самолётостроение
Развитие отраслей с высоко добавленной стоимостью – одна из приоритетных целей в части развития экономики страны. Самолетостроение – отрасль, которая может дать серьезный синергетический эффект.


Провокация Силуанова: доходы пойдут в «кубышку Кудрина», а не в социалку
Сегодня глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что по оценке ее ведомства, дополнительные расходы бюджета страны на реализацию стратегических задач в ближайшие 6 лет составят порядка 8 трлн рублей.

Ранее президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 1 марта поставил перед кабинетом министров ряд серьезных задач по борьбе с бедностью среди населения страны, увеличению расходов на здравоохранение и образование, а также в инфраструктуру.

Между тем, российский Минфин считает неправильным тратить дополнительные доходы от роста цен на нефть на инфраструктуру и социальную сферу, необходимые средства можно найти "более справедливо", собирая налоги, заявил сегодня министр финансов России Антон Силуанов.

Экономика России: проблемы роста
Главой государства определена цель социально-экономического и технологического прорыва в развитии страны. Каким образом поставленные цели могут быть достигнуты? Об этом по говорим с главой Научного Совета Института экономики роста им. Столыпина Яковом Миркиным.
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 09:38 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ ЗАСУЕТИЛИСЬ. ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ?
// Юрий Пронько / Медведев Шувалов



Пронько. Кудрин рвётся в новое правительство, Шувалов уходит в «Роснано», куда пристроить Чубайса?
 
AleksДата: Четверг, 05.04.2018, 01:12 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пyтuн уберет Медведева и либералов из правительства?! Пронько 03.04.2018

Первый день Московского экономического форума МЭФ-2018. Глазьев заявил что российская экономика всего лишь донор мировой. Оксана Дмитриева высказалась о санации банков - что это создано искусвенно и назвала цели. Либеральным властям нет никакого дела до развития науки в России.

Также у нас вы можете посмотреть Михаил Делягин Николай Стариков, Михаил Хазин и Евгений Сатановский.



 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
Поиск: