Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Оригинальные ВИДЕО об авиации и пилотах. (Размещать видео и текст, связанное с самолётами и пилотами)
Оригинальные ВИДЕО об авиации и пилотах.
КнутДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Будни российского пилота Су-25 (Su-25) в Чечне Видео №1



Преклоняюсь перед лётчиками офицерами настоящими Патриотами Родины которые в то смутное время за эти мизерные копейки что им платило гребанное государство за их кровь,достойно воевали и выполняли поставленные задачи с честью мужеством и достоинством.


Российские летчики готовятся к МАКСу-2011


Пилотажная группа "Стрижи"


Пилотажные группы «Соколы России» из Липецкого авиацентра, а также знаменитые на весь мир «Русские Витязи» и «Стрижи» сегодня весь день отрабатывали уникальные фигуры высшего пилотажа в небе над Кубинкой. Показательные выступления пилоты готовят специально к десятому авиакосмическому салону МАКС-2011. Ромб, звезда, пирамида, крест - далеко не полный список элементов, вошедших в новую программу летчиков. Одним из самых зрелищных обещает быть синхронная бочка.

Бреющий полёт или Русские лётчики в Африке


Увы для такого полёта и ум нужен и професионализм и мастерство.....РЕБЯТАМ РЕСПЕКТ!!!!
==========================

Аварийная посадка в Коми. Что случилось с Ту-154


Аварийная посадка ТУ-154 в тайге

Чудесным спасением называют вынужденную посадку Ту-154 в республике Коми (Россия). Принадлежащий ЗАО «Мирнинское авиапредприятие» лайнер утром 7 сентября вылетел из Якутии в «Домодедово». Через 4 часа на высоте около 10 км отказали навигационные приборы, радиосвязь и электропитание. На высоте в 3 км выяснилось, что в расходный бак не перекачивается топливо.

С третьего захода пилотам удалось посадить самолет на военном аэродроме поселка Ижма со слишком короткой для Ту-154 полосой. «В аэропорту нашего поселка даже маленькие самолеты вроде Як-40 и Ан-24 последний раз садились лет 10 назад.

Взлетка давно заросла бурьяном», — сказал наблюдавший за посадкой глава администрации Ижемского района Петр Дитяте. Пройдя полосу, Ту-154 еще 200 метров прорубил через тайгу и затормозил, когда шасси увязли в болоте. На борту находился 71 пассажир и 8 членов экипажа. Блогеры уже предложили присвоить пилотам звание Героев России за профессионализм. Пассажиры рассказали, что, когда объявили об аварийной посадке, они видели внизу лишь бескрайний лес и удивлялись, как пилоты ухитрились высмотреть там полосу.


Ночной заход во Внуково


Видео класс!!!! и Пилоты молодцы!!!

Ведь интересно послушать все реальные звуки и переговоры и виртуально побывать в кабине пилотов ......... супер......
 
КнутДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 874
Награды: 3
Статус: Offline
Ролик о перевооружении Российских ВС и комментарии товарища из Польши.

Чем Россия напугала НАТО

Если просто сравнить, что было всего десять лет тому назад и сегодня. Десять лет такой ролик был бы грустной фантастикой и глумом. А сегодня это реальность - пускай с оговорками и недоговорками - но чистая реальность. И это уже само по себе фантастика, что бы не плакали об этом жопоголики.

Вообще, я просто поражаюсь русским - совершить за десятилетие такой прыжок, что кроме как фантастикой и не назовешь, и все равно плакать и плевать на свою страну. Охаивать и высмеивать каждую новинку и новый проект. Да любые ваши соседи были бы счастливы всю жизнь создай они один ПАК-ФА или построй инфраструктуру как в Санкт-Петербурге за последние годы...


http://szhaman.livejournal.com/855230.html
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
A380 во Внуково. Фоторепортаж

Двухпалубный снова в Москве — событие сколь редкое, столь и восхитительное. Мои подписчики помнят, что в далёком 2009 году я делал репортаж о первом визите А380 в Россию — в аэропорт «Домодедово». Тогда это был испытательный борт, он к нам всего лишь заскочил по дороге на выставку в Сеуле, и вообще разговоры о будущем таких самолётов в нашей стране были крайне сдержанные.

Теперь всё изменилось. О скорой готовности принимать эти суда заявляет Внуково. При том, что в мире вообще очень мало аэропортов, подходящих для А380 — у нас их будет сразу два. Причём, если в Домодедово у терминала нет специализированной стоянки и в ближайшее время не будет, то здесь уже к следующем году закончат весь комплекс работ — реконструкцию ВПП, рулёжных дорожек и сооружение тройного телетрапа на 23 гейте нового и самого современного в стране терминала А.

Также очень вероятно, что отсюда будет летать Трансаэро, которые заказали себе 4 самолёта и заключили с Внуково соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Вчерашнее событие было посвящено сразу двум важным событиям — это запуск рейсов Lufthansa из Внуково и 40-летний юбилей полётов авиакомпании в Россию. Под это дело немцы специально на день пригнали мега-аэробус. К сожалению, погода подкачала. Но, с учётом куда лучшей организации мероприятия, чем в ДМД, всё прошло просто замечательно — респект пресс-службе!


Смотрим фоторепортаж : http://akrla.livejournal.com/118554.html
 
AleksДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Самый большой аэробус в мире - A380.

Создание аэробуса А380. Этот сериал открывает эксклюзивный доступ к увлекательной инженерной задаче и многомиллиардному соревнованию по созданию самого большого в мире самолета.


В 2005 году двухпалубный аэробус A380, способный перенести 555 человек на расстояние 13000 километров, должен начать летать. Он позволит перевезти на дальние расстояния большее количество пассажиров, чем любой другой самолет.

Все принимает гигантские размеры: потрясающие инженерные разработки, настоящие трудности и напряженная работа. Рассказ ведется от имени тех, кто должен заставить самолет летать. В первом квартале 2005 года произойдет историческое событие - прототип A380 впервые промчится по взлетной полосе.

Посмотрите, как англичане, французы, немцы и испанцы работают рука об руку, чтобы совершить это выдающееся достижение в истории аэронавтики. Этот увлекательный сериал расскажет о создании гигантского аэробуса с самого начала работы и вплоть до первого полета самолета. Станет ли этот лайнер вехой в истории авиастроения?
 
AleksДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Моя работа на Ту-154.mpg

 
AleksДата: Среда, 28.03.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Взлет ТУ 154 в Ижме (Коми).

Эта история с удивительной посадкой и мастерским взлетом - настоящее чудо!!! А летчики и начальник аэродрома - настоящие герои!!! НАСТОЯЩИЕ!!! Без постановок, без декораций, без фальши... Дай Бог им здоровья и спасибо за труд, за профессионализм, за любовь к людям, к делу, к жизни!!!


После ремонта это будет обычный самолет, который может летать ещё много лет. В мировой авиации достаточно таких прецедентов. Я с удовольствием полетал бы на нём (как и на легендарном "планере Гимли" - боинге 767, который сел с неработающими движками в Канаде в 1983, и по-моему, летает до сих пор).

Из комментариев к этому событию - Да, всё замечательно и достойно восхищения! Только жаль, что проф-й и человеческий подвиг простого смотрителя, который много лет, без "комиссий и указующих перстов", в пригодном состоянии сохранил полосу в этой "тьмутаракини", что позволило лётчикам-героям спасти столько жизней-ОСТАЛСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ и не отмеченным!?

СЛАВА ВАМ, ПРОСТОЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Примите нашу человеческую благодарность и восхищение Вами! Низкий поклон. Лина. Челябинск.
 
AleksДата: Среда, 28.03.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЭКИПАЖУ АН-26



Отличный самолет трудяга, и песня о нем очень хорошая, жизненная, именно о этом нелегком труде.
 
AleksДата: Среда, 28.03.2012, 16:46 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Про полёты на Ан-26

 
AleksДата: Среда, 28.03.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Взлёт Пулково. RW28R



Летчики - это настоящие мужики! при любом раскладе! это настолько огромная ответственность что просто трудно себе вообразить! несколько человек во главе с командиром везут за собой десятки и сотни человеческих жизней и любое неверное движение может привести к катастрофе! и под прессом этой ответственности надо быть хладнокровным и всегда профессиональным!
Летчиками можно только восхищаться!
 
AleksДата: Среда, 28.03.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новый Уренгой




Кто бывал в Новом Уренгое зимой...красиво, не спорю. Но ну нах такие морозы в -40градусов.
В таких условиях не могут жить люди...там живут машины
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Оригинальные ВИДЕО об авиации и пилотах. (Размещать видео и текст, связанное с самолётами и пилотами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: