Пятница, 19.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Донбасс — выиграть сражение и н проиграть войну
    09:45
    Донбасс — выиграть сражение и н проиграть войну
    Донбасс — выиграть сражение и не проиграть войну | Русская весна

    Боевые действия на Донбассе могут начаться в любой момент, но выиграть сражение — не значит победить в войне.

    Признаки подготовки к войне

    Активизация военного сотрудничества Киева с Британией, Турцией, представителями команды Байдена и руководителями НАТО, «заточенными» на конфронтацию с Россией. Агрессивные заявления европейских политиков высшего уровня в адрес России. Концентрация украинских войск на ТВД.

    Поддержка Франции и Германии инициатив Киева, нацеленных на отказ от выполнения минских соглашений.

    Нервная реакция Европы на провал политики втягивания России в прямой конфликт с Турцией и миротворческую миссию на Южном Кавказе. Ужесточение репрессий против противников проекта «антироссия». Выдавливание украинцев на войну через массовое обнищание.

    Когда начнется война?

    Команда Байдена, обладающая непререкаемой властью в Киеве, попробует убедить Зеленского начать боевые действия по захвату Донбасса за несколько дней до инаугурации. Тогда война начнется 10-15 января.

    Цель — Трамп не защитил украинскую демократию от российской агрессии, что, по замыслу планировщиков, обнулит возможности Трампа на возврат в Белый Дом в 2024 г. и усилит позицию Байдена на переговорах по продлению СНВ-3.

    Мол, мы не будем «шуметь», а вы откажетесь от постановки новых образцов СЯО на вооружение. Если не начнут в январе, то до окончания переговоров по СНВ-3, аудита евроатлантических отношений, подготовки мероприятий по поствыборной дестабилизации России войну не начнут. Тогда — октябрь 2021 г.

    Образ победы Америки Трампа

    В тексте на РВ — «Дональд Трамп покидает Белый Дом» указывал причины зигзагообразного уклонения Трампа от второго срока — уходит, чтобы вернуться в образе спасителя. Главное — вернуться.

    Понимает, что грядущий кризис будет системнее и глубже, чем ожидали «профессиональные пессимисты».

    Лозунг — «Сделаем Америку снова великой» к 2024 г. станет более актуальным, чем в момент провозглашения.

    Суть идеи Трампа — сильное национальное «государство-крепость», опирающееся на самодостаточную экономику и контролирующее необходимые для развития ресурсы.

    Взаимодействует с внешним миром на основе двусторонних договоренностей до момента формирования новых правил. К Украине относился как чужому проекту.

    Попытался вернуть Россию в пределах «большой сделки», но в Хельсинки понял, что Бжезинский ошибся с ценой и ввел в заблуждение Обаму — «поставил Украину на паузу». Войну не начинал по двум причине отсутствия консенсуса элит. Знает, что любой исход противники преподнесут обществу как поражение Трампа.

    Образ победы Америки Байдена

    Команде и сторонникам Байдена идея Трампа о сильном национальном государстве враждебна. Для них Америка — территория, где размещены офисы глобальных корпораций и структур, влияющих на глобальный миропорядок.

    Задача N1 — доказать миру, что Америка — моральный лидер, а внутренние проблемы списать на внешних врагов, отрицающих американские правила.

    Вступая на путь конкуренции за глобальное влияние, не думают, как «быстрее добежать до финиша», а как «сломать ноги сопернику». Главный соперник — Россия. Приобретает черты «государства-крепости» на фундаменте ресурсной и оборонной самодостаточности, социальной стабильности, репутации охранителя традиции и европейской культуры.

    От «государства-крепости» до «страны-пылесоса», собирающей со всего мира лучшие кадры — один шаг. Тогда и офисы глобальных корпораций переедут в Москву. В этом суть кошмара сторонников Байдена. Победить Россию — значит разрушить элементы фундамента «страны-крепости».

    Тогда — дорога к победе через вовлечение в ситуации, способствующие поражению в информационной, экономической, демографической, смысловой войне. Для дискредитации, хаотизации и ослабления России Украина — идеальный инструмент.

    Понимают, что Украина, превратившаяся на Майдане из «страны-открывашки» в «страну-дразнилку» России — «чемодан без ручки», приобретающий черты токсичного актива. Демократизация притупляет страх и усиливает противников «антироссии», а диктатура — коррупцию и расходы на содержание. Бросить — признают, что революции и войны с Россией не было, а были  переворот и гражданская война с территориями, не признавшими власть американских марионеток и способными стать «антиамерикой».

    Варианты победы:

    N1 — война между Украиной и Россией. Военное поражение Киева не конвертируется в победу Москвы и ослабляет Россию.

    N2 — Киев, наступает на Донбасс и терпит поражение. Ополчение останавливается на административных границах Донецкой и Луганской областей «под давлением Байдена». Украина — «антироссия» на десятилетия.

    N3 — Киев наступает и берет под контроль Донбасс — дестабилизация России через унижение — «Путин слил».

    С учетом боязни беженцев, российских войск на границах ЕС, остановятся на Варианте N2. Тем более, что в «Путин слил» конвертируется с помощью политических технологий и пропаганды.

    Образ победы Украины

    Бандеровцы понимают, что проиграют сражение, но надеются выиграть войну и имеют для этого веские основания. Если заметили, на Украине все даты предыдущих поражений в сражениях — национальные праздники.

    Искусство конвертировать «зраду» в «перемогу» — отличительная черта политического класса Украины.

    Образ победы для Киева: потеряли Донбасс — избавились от «ватников» и облегчили продвижение Украины в НАТО; потеряли Левобережье, включая Киев и Юг — спасли Европу от ядерной войны, строим «антироссию» на неподконтрольных Москве территориях, получаем компенсации и финансирование на подготовку к будущей войне с Россией. Война отменяет «конституционные формальности», ограничивающие строительство «антироссии».

    Главным источником инвестиций на Украине являются переводы «заробитчан», а главной статьей расходов — пенсионеры и инвалиды.

    Война — повод для объявления чрезвычайного положения, отправки пенсионеров и инвалидов в статусе беженцев в Европу. Украинские старики — экономные. Будут внукам деньги присылать, а те — козаковать на Майданах. И государству — доходы вместо расходов.

    Подготовка к победе

    Перевести переговоры с Киевом в двусторонний (Донбасс-Киев) или пятисторонний (Донбасс-Киев, при наблюдении представителей России, Германии, Франции), публичный формат. Выставить Киеву счета по долгам за социальные обязательства, разрушенные дома и компенсации семьям погибших. Довести информацию о долгах до Германии, Франции, МВФ, ОБСЕ.

    Важно, чтобы знали — размер долгов Киева перед Донбассом больше долга Киева перед международными кредиторами.

    Предупредить Киев — в случае отказа от погашения или попытки обострения конфликта будет национализировано имущество, принадлежащее собственникам, финансирующим войну как в Республиках, так и на территориях, контролируемых бандеровцами.

    Также убедить инвесторов в украинскую экономику, что постмайданные Законы и инвестиционные сделки нелегитимны на всей территории Украины. Начать переговоры с командирами украинских подразделений и частей о процедурах и порядке перехода под знамена Республик.

    Добиваться от Киева согласования процедур, цен и условий приватизации государственного имущества на неподконтрольных Республикам территориях Украины и перечисления согласованной доли от продаж в бюджет Республик.

    Выпустить специальные приватизационные облигации, которые будут приняты при продаже имущества, принадлежащего военным преступникам и пособникам нацистов, скрывающимся на временно неподконтрольных Республикам территориях.

    Турецкий фактор

    Экспансия Турции вне зависимости от идеологического прикрытия — ресурсная.

    Заинтересована в разрушении украинской сталелитейной промышленности, захвате земель сельскохозяйственного назначения, поставках металлолома и руды.

    Варианты N 1,3 — не устраивают. В первом — теряет Украину и Россию. В третьем — приобретает конкурента в лице Украины и сложные отношения с Россией. Дивизии не пошлет.

    Минск — 3

    В отличие от несостоявшегося «верховного правителя Новороссии», он же лидер Движения «Путин слил» считаю, что при любой конфигурации боестолкновения Украина проиграет. Верю, что в 2014 г. армия взяла бы под контроль Новороссию с минимальными жертвами, но было ли готово государство и общество российское? Было ли готово к освобождению общество Новороссии?

    Не по наслышке знаю — большинство пенсионеров, участковых, мелких чиновников ждали к лету европейские пенсии и заработные платы и освобождение оценили бы как «пришли москали и своровали наши деньги».

    Военная победа, о которой говорит 1-й министр обороны ДНР, конвертировалась бы в поражение государства российского к осени. Ему ли не знать после недоразумений в Горловке.

    Говорить о роли ополчения, российской Армии и географии освобожденных территорий — сложно. Одно дело — Киев начинает локальное наступление на Республики. Другое — параллельно на Приднестровье и Крым, а НАТО концентрирует ударные группировки на границах Белоруссии и Калининградской области.

    Готовы ли экономика и общество к достойному функционированию во время войны и после побед армии? Готово ли государство к приему в состав Российской Федерации двух, десяти или пятнадцати украинских областей, выразивших желание вернуться домой?

    Учитывая, что к построению самодостаточной экономики приступили с опозданием на шесть лет, а социальная консолидация на низком старте — проект «государство-крепость» находится в стадии становления, что в условиях длительной конфронтации с НАТО чревато как экономическими, так и политическими сюрпризами.

    Готовы патриоты потерпеть и дать достойный отпор пятой колонне на улицах и в информационной среде?

    Уже сегодня необходимо думать о присоединении Украины к Донбассу. Тогда — отказ от всех законов и поправок в Конституцию, принятых бандеровцами и международных, включая финансовые обязательств, национализацию, конфискацию имущества военных преступников и их пособников, идеологов неонацизма; референдум о переучреждении Украины.

    Запасной вариант предусматривает остановку наступления на границах Луганской и Донецкой областей — Минск-3, где будут предусмотрены: денацификация Украины и суд над военными преступниками и идеологами неонацизма; нейтральный статус Украины; армия не более 50 тысяч человек; запрет на разработки наступательных вооружений; компенсации за разрушенную инфраструктуру Донбасса и гибель мирных жителей; признание независимости и суверенитета, освобожденных территорий.

    Валентин Днепров

    Категория: СМИ | Просмотров: 616 | Добавил: Aleks | Теги: боевые действия, Киев, Байден | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Декабрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти