Четверг, 25.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Март » 13 » Явка с повинной или заявка на либеральный реванш?
    09:49
    Явка с повинной или заявка на либеральный реванш?

    Фильм «Крепость» — явка с повинной или заявка на либеральный реванш? | Русская веснаФильм «Крепость» — явка с повинной или заявка на либеральный реванш?

    До просмотра фильма знал, что «во всём виноват Чубайс», а после — что «во всём виноват Кудрин».

    Фильм «Крепость» снят к юбилею Алексея Кудрина. Соратники юбиляра, выступающие в главных ролях, прогнозировали реакцию телезрителей, поэтому в «большой телевизор» фильм не пустили.

    Ограничились показом в сети, но возникают вопросы: смотрел ли фильм именинник прежде чем отправили в сеть, и если да, то понимает ли, что на него повесили ответственность за все ошибки реформаторов или не видит ошибок?

    Как повлияли приговор Навальному и доклад Атлантического совета по «преобразованию России» в редакции Гозмана-Алсунда на сценарий фильма и решение о показе в сети? Может, соратники Кудрина договорились с внешними кураторами Навального о передаче знамени главного оппозиционера Кудрину?

    Посмотрите без радужных очков и согласитесь или опровергните мою субъективную оценку: не объединяет либеральную оппозицию; тезисы героев фильма трудно разобрать на уличные кричалки — фильм не является эффективным инструментом для перехвата улицы; укрепит антилиберальные настроения большинства, что делает победу на выборах невозможной.

    Алексей Леонидович — хороший человек. Наверняка сделал немало добрых дел в своей жизни, о которых уместно напомнить близким.

    Например, будучи пионером помог перейти улицу старушке, комсомольцем — спас кошку или собаку от хулиганов, студентом — помог приятелю дожить до стипендии, чиновником — православному приходу или монастырю, организовал шефство над провинциальным музеем или детским домом, политиком — Владимиру Путину с трудоустройством в Москве, министром — становлению сотне долларовых миллиардеров. Об этом — ни слова. Нам показывают памятник великому реформатору. Значит, фильм снимался не для домашнего показа.

    Фильм о решениях, влияющих на судьбы миллионов. Рассуждают о дефолте 1998 г., но не называют причины и людей, подталкивающих страну в пропасть и спасших в последний момент.

    Искусственная ревальвация рубля в мае 1994 г. сформировала условия для: нерыночного передела собственности, курса на импортозависимость, исчезновения 56 отраслей.

    Снизила рублевую выручку экспортеров, что привело к неплатежам за поставки сырья и энергоносителей, задержкам заработных плат, дефициту бюджета и пенсионного фонда. Запустила бартер и взаимозачеты.

    К осени 1994 г. руководитель ЦБ Геращенко осознал проблему и удешевил рубль на 25%, что назвали «черным вторником», а Геращенко уволили и перешли к построению пирамиды ГКО.

    С этого момента дефолт был неизбежен. Не говорят об особой роли в построении пирамиды ГКО в угоду «правильных инвесторов» Сергея Алексашенко, 1-го замруководителя ЦБ.

    Сергей Кириенко, назначенный и. о. Председателя Правительства весной 1998 г., понял, что страна катится в пропасть. Не договорился с Думой, но заручился поддержкой Директора ФСБ В. Путина, пожертвовал должностью и репутацией — спас Россию от бессрочной колониальной зависимости.

    Не говорят о заслугах Геращенко — руководителя ЦБ, Председателя Правительства Примакова и Маслюкова — его 1-го заместителя. Первый — через девальвацию рубля, второй — через отказ от вранья, третий — через поддержку бюджетников и ОПК спасли страну.

    Забавно, когда гением Кудрина, одинаково восхищаются Сергей Игнатьев — экс руководитель ЦБ — и нынешний глава ЦБ — Эльвира Набиуллина, при том, что их политика диаметрально противоположна. Игнатьев — про стимулирование утечки капитала через ревальвацию рубля, импорт финских дров и «собачью будку» в Подмосковье по цене квартиры в Европе.

    Набиуллина — про стимулирование импортозамещения, рост капитальных инвестиций и потребления.

    Сергей Игнатьев создал условия для процветания: фирм — однодневок; отмывочных банков, пенсионных фондов, злоупотребляющих доверием вкладчиков и дольщиков. Отказался от скупки золота на внутреннем рынке — недобор 2 000 тонн. Титул « Россия — чемпион мира по долларовой инфляции» — результат деятельности Игнатьева.

    "Решения Набиуллиной на 90% соответствуют целям устойчивого развития суверенной России."

    Особенно чистка «финансовых помоек», фирм-однодневок, переход к рыночному курсу рубля, закупки золота за рубли, внедрение отечественных платежных систем и карты МИР.

    Давление на Набиуллину колоссальное, включая, через шантаж, рост потребительской инфляции от «отечественных производителей» товаров, где из русского — только этикетка. Судя по ряду публичных высказываний, идеология именинника ближе к взглядам Игнатьева.

    Хотя не исключаю, что Набиуллина действует не по идеологическим убеждением, а исходя из новой реальности или по принуждению Президента.

    Герои фильма часто произносят слова: налоги; налоговое администрирование; бюджет; кубышка. Все в компетенции «главного бухгалтера страны» — министра финансов. Соратники же описывают деятельность Кудрина как главного идеолога и стратега макроэкономической и финансовой политики демократической России.

    При том, что юбиляр и соратники знают — ни одна из стратегий развития, разработанных командой под руководством «главного реформатора», не имела положительной реализации.

    Не упоминаются походы юбиляра на баррикады несистемной оппозиции в 2012 г. с требованием свержения В. Путина за увлечение суверенной политикой, «раздражающей западных партнеров», отказ от политической и судебной реформ под контролем СЕ; давление на Президента из офиса МВФ за повышение расходов на оборону.

    В сюжет красной нитью вплетена грусть — «темные силы» не позволили «украинизировать российскую экономику» и ни слова об украинской катастрофе.

    Тот, кто читал рекомендации МВФ для Украины и отслеживал навязанные Киеву политические, судебные, антикоррупционные, энергетические реформы, найдет совпадения с предложениями юбиляра для России. Не зря Сергей Алексашенко — уважаемый эксперт в Киеве.

    Привожу несколько концептуальных ошибок, сдерживающих устойчивое развитие до сих пор.
    1. Ревальвация рубля в мае 1994 г. вынудила Правительство запустить пирамиду ГКО и сформировала условия для дефолта 1998 г. Цена — сырьевая, зависимая от импорта экономика.

    2. Списание кредитов СССР странам третьего мира вместо конвертации в инвестиции и признание странных «долгов» перед странами Варшавского Договора ради членства в Парижском клубе. Цена вопроса — более $100 млрд. Реструктуризация и возврат остатков по непрозрачным схемам.

    3. Кредит МВФ в сумме $24 млрд, полученный в августе 1998 г., ушел на компенсацию убытков иностранных инвесторов в ГКО, а не на справедливую реструктуризацию всем заемщикам, что «морализировало» утечку капитала в иностранную юрисдикцию как почитаемую российским Правительством и более надежную.

    4. Принятие Закона о земле до выделения участков под строительство стратегических и инфраструктурных объектов привело к удорожанию проектов более чем на 50%.

    5. Ревальвация рубля «в нулевые», подкрепленная идеей «продадим сырье, а остальное купим», стоила до 30% бюджета и ВВП, также $220 млрд ФНБ, потраченных на спасение банков и корпораций, закредитованных западными финансовыми институтами в 2008 г., недобора около $500 млрд ЗВР, препятствовала уходу от импортозависимости и способствовала неравной конкуренции отечественных и европейских производителей на внутреннем рынке, снижения минимум на 30% уровня капитальных инвестиций.

    При реализации Национальных проектов по модернизации медицины и сельского хозяйства вместо стимулирования отечественных производителей оборудования ставка на бюджетное финансирование импорта.

    Отсутствие механизмов координации закупок привело к росту цен и межрегиональному разбросу в разы, и по сей день съедает валюту на техническое обслуживание, ремонты, что провоцирует инфляцию на потребительские товары и услуги.

    6. Приватизация ради приватизации, вместо формирования единых рыночных условий, одинаковых для всех субъектов, не взирая на форму собственности. Приватизация прибыльных подразделений РАО ЕЭС, Газпрома и РЖД привела к росту тарифов, сдерживанию развития, деградации отраслевой науки и росту импортозависимости.

    7. Монополизация программ подготовки экономистов и финансистов под умирающую модель экономики сдерживает моделирование и реализацию прорывных проектов развития.

    А. Кудрин, по утверждению соратников, строил крепость, а построил «жлобскую экономику», готовую поменять Крым на хамон и терпеть формирование нацистского государства на границах России, что показали события 2014 г. Ошибок больше, чем мною перечислено.

    Радует, что Мишустин видит базовые проблемы кудринской модели и начал их исправлять.

    Так: иностранные инвестиции в российскую экономику за 2020 г. снизились в 21 раз, а капитальные инвестиции выросли на 0,7%. ВВП упал ниже мирового.

    Многие россияне порадовались вопросу президента, заданному на сессии Генеральной ассамблеи ООН правящему классу «цивилизованных стран»: «Вы хоть понимаете, что натворили?». Надеюсь, что президент посмотрит «Крепость» и задаст тот же вопрос авторам и главным героям фильма.

    ГРЕФ, ЧУБАЙС И КУДРИН Пойманы с поличным! Как на этот раз выкрутятся Либералы

    обзор на сериал: КРЕПОСТЬ: ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО КРИЗИСА 1 серия (коротко о главном)

    Документальный сериал «Крепость. История российского кризиса» | Трейлер

    Валентин Днепров

     
    Категория: СМИ | Просмотров: 558 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Март 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти