Пятница, 29.03.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Август » 2 » Максим Шевченко против Митрохина и Леонова
    12:43
    Максим Шевченко против Митрохина и Леонова
    Битва за Москву: Максим Шевченко против Митрохина и Леонова
    02 августа 2021


    В Москве на 208-м Центральном одномандатном избирательном округе намечается тяжелая борьба между политическими тяжеловесами.

    Лидер партии РПСС Максим Шевченко будет биться за голоса избирателей против волонтера Леонова и опытного московского политика Митрохина. Кто из них «спойлер» и что думают кандидаты друг о друге?

    «Ридус» поговорил с этой тройкой кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутых от самого протестного округа столицы — и выяснил, готовы ли они к ожесточенной предвыборной схватке в самом центре страны.

    Олег Леонов
    Самовыдвижениец Олег Леонов проводит заметную избирательную кампанию: помогает яркий оранжевый брендинг и позитивный бэкграунд организации «Лиза Алерт». На инициативах по спасению пропавших людей основывается его программа — но основные программные тезисы касаются проблем урбанистики в ЦАО. Это вызывает вопросы у местных и у конкурентов Леонова: по идее, депутат Госдумы должен заниматься законотворческой деятельностью, а не благоустройством центра Москвы.

    Кампания Леонова проходит не без скандалов. В конце июня он был задержан правоохранителями на Хохловской площади в ходе встречи со своей командой, а 29 июля суд признал кандидата виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП за организацию незаконного митинга.

    В его адрес также звучала критика со стороны бывшего юриста ФБК (организация признана экстремистской) Любови Соболь: соратница Алексея Навального заявила, что Леонов занимается имитацией сбора подписей избирателей, а также обвинила его в сотрудничестве с «единороссами». Сам Леонов эти заявления опровергает. Леонов рассказал, каких кандидатов, выдвинутых от 208-го Центрального одномандатного избирательного округа, он считает наиболее опасными для своей кампании.

    Максим Шевченко — сильный соперник, это правда. Я к нему отношусь с большим уважением — и с большим вниманием слежу за его деятельностью. Но в целом все кандидаты от округа яркие, у них хорошие программные тезисы.

    По словам Леонова, достойным противником является и Сергей Митрохин: самовыдвиженец признается, что часто слышит от жителей центра Москвы о постоянной работе «яблочника» с населением.

    Впрочем, Леонов не готов называть какого-либо кандидата своим главным оппонентом:

    Я не строю свою кампанию на противодействии: я показываю свои сильные стороны, рассказываю, чем могу помочь избирателям и что могу привнести хорошего в работу Госдумы. Противостоять кому-то — не моя история: я должен показать, почему я — лучше, — заключил Леонов.

    Несмотря на подчеркнуто уважительное отношение Леонова к сопернику по предвыборной гонке Максиму Шевченко, лидер РПСС, похоже, о самовыдвиженце вообще ничего не слышал.

    Максим Шевченко
    Лидер «Российской партии свободы и справедливости» в ходе кампании занят глобальной целью: формированием новой политической платформы, которая удовлетворит запросы самых разных граждан страны. И задачи, которые ставит перед собой РПСС, — монументальные.

    В ходе регулярных стримов на YouTube Максим Шевченко обрушивается с критикой на существующую в России политическую систему и обвиняет в сговоре все четыре парламентские партии.

    В своем манифесте РПСС противопоставляет себя «власти несправедливости и несвободы»: финансовым спекулянтам, корпоративным капиталистам, старым и новым аристократам, лицемерным клерикалам, криминальным силовикам и встроенному во власть криминалу.

    В программных тезисах РПСС можно встретить призывы к отмене пенсионной реформы и НДС, к введению прогрессивной шкалы налогообложения, к прекращению политических репрессий и так далее.


    Лидер РПСС Максим Шевченко признался, что слухи о связях с «Единой Россией» Олега Леонова и фейковом сборе подписей его не интересуют: «Я буду конкурировать лично с Леоновым, а не с его липовыми или настоящими подписями. Я общаюсь с реальностью, а не с виртуальностью».

    Но я не могу сказать, что он является сильным кандидатом. Я даже ничего не знаю о политических взглядах Леонова, если честно! Ну, кроме того, что он говорит, что «найдет любого». Но любого и московский уголовный розыск найдет, если захочет. Наверное, он хороший человек, но едва ли это политическая программа.

    «Я живу в центре Москвы, у меня все обклеено его портретами, афишками и плакатами — и это дико раздражает, — продолжает Шевченко. — Непонятно, с какой стати он все обклеивает своей физиономией.

    Я вижу, что его „накачивают“: кому угодно не позволят вешать повсюду свою рекламную продукцию. Дождемся его политических позиции. Пока я слышал только, что он предлагает на Патриарших сузить тротуары. Но мне кажется, что это уровень муниципального депутата, а не депутата Государственной думы».

    Для меня Сергей Митрохин — гораздо более сильный противник. У Митрохина понятная программа, он работает в округе много лет, он — политик федерального уровня, состоявшийся уже много лет назад.

    Храбрый, достойный человек. С Митрохиным как с выразителем интересов либеральной прозападной буржуазии будет гораздо более серьезный и концептуальный конфликт. Поэтому я рассматриваю Митрохина как самого сильного оппонента, — подчеркнул лидер РПСС.

    «У нас с „Яблоком“ принципиальные расхождения по многим вопросам, — продолжает Шевченко. — Есть и общие подходы, например, к вопросам прав человека. Но как раз между теми, у которых есть совпадения, наиболее остро выделяются и разногласия».

    Кандидат также выделил коммунистку Нину Останину в качестве интересного соперника: «Она достойный человек, порядочный. Правда она — кемеровская, выдвигалась в Новгороде — я не знаю, что она делает в центре Москвы и что она может нового здесь предложить, идя в Госдуму».

    С 2012 до 2018 года Шевченко был членом Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Поэтому лидер РПСС отмечает, что «не сбрасывал бы со счетов Катеван Хараидзе». «Я ничего про нее не знаю, но сам статус, человек сидел в тюрьме, вызывает лично у меня глубокую симпатию. По старой правозащитной традиции я сочувствую людям, которых бросают в тюрьмы в момент политических событий».

    Если на этом фоне Леонов рассчитывает проскочить просто так — думаю, он ошибается. Потому что дискуссия Шевченко — Митрохин (и в какой-то мере Останина, если КПРФ бросит на ее поддержку все силы) даст достаточно интересный политический дискурс.

    Мы постараемся сделать так, чтобы дискуссия и политическая борьба в 208 центральном округе всей страны была достойной федеральных выборов. Чтобы повестку обсуждала федеральную. А всякий переход на асфальт и тротуары — это не совсем верно. Это не то, чтобы обман, но какая-то беспомощность перед избирателем, — заключил Шевченко.

    Сергей Митрохин
    Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин — настоящий ветеран федеральной и столичной политики. На пересказ всех заметных достижений в его политической карьере потребуются тысячи знаков — и Митрохин предусмотрительно их написал в отчете о работе на благо России, Москвы и ЦАО за последние 20 лет.

    В своей предвыборной кампании руководствуется программой «Яблока» «Свобода и закон. Надежда на будущее». Документ предлагает тезисы по альтернативному курсу развития России, а политику президента Владимира Путина называет «путем в тупик».

    Мы — за человека и его права, за уважение к людям, за жизнь без страха и репрессий, за современное правовое российское государство. Мы — за доступную первоклассную медицину, науку и образование мирового уровня, за современную экономику, за мир. 

    В программе наряду с привычными для таких документов тезисами содержатся требования расследования предполагаемого отравления Алексея Навального, призыв к организации Международной конференции по решению проблемы Крыма и прекращению вмешательства во внутренние дела Украины, Белоруссии и других государств на постсоветском пространстве.

    Митрохин дорабатывает и личную программу «Право на город», в которой акцент сделан на интересах москвичей и жителей центра столицы.

    Своего оппонента Олега Леонова Митрохин называет «безликим электоральным статистом» от партии власти, на чью поддержку брошена вся мощь админресурса:

    Опасность для жителей ЦАО тут в следующем: если власть продавит эту кандидатуру, то реально представлять их интересы будет некому. У Олега Леонова нет и не может быть ни опыта, ни знаний, необходимых для такой работы. Зачем жителям ЦАО такой депутат? Единственное, в чем он может им помогать, так это в поиске пропавших людей.
    Но мы в ЦАО и без него умеем это делать.

    Митрохин отметил, что к Максиму Шевченко, напротив, он относится как к принципиальному сопернику:

    Как лидер новой партии Максим Шевченко сосредоточился на партийной кампании — и все силы бросает туда. Я воспринимаю его как серьезного конкурента: он известен, у него свой специфичный электорат, но у него есть шансы его расширить.

    Я готов участвовать в дебатах со всеми, и вести политический диалог с Максимом Шевченко было бы очень интересно, он интересный собеседник.

    Взгляды у нас с ним — абсолютно разные по многим пунктам, но это и сделает диалог интереснее, — отметил Митрохин.

    Максим Коломиец
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 417 | Добавил: Aleks | Теги: Выборы 2021 | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Август 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти