Пятница, 26.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Январь » 30 » "Маски-шоу" у губернатора Никиты Белых
    05:29
    "Маски-шоу" у губернатора Никиты Белых
    В рамках так называемого "спиртного дела", которое может грозить оппозиционеру Алексею Навальному,

    во вторник проходят обыски в кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых, у которого тот одно время работал советником. О "следственных действиях" в здании регионального правительства сообщается на
    сайте Следственного комитета. А по информации кировского отделения КПРФ, следователи также обыскивают дачу на Черном озере, где любит отдыхать губернатор.

    Дело, возбужденное в декабре по части 4 статьи160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере путем присвоения или растраты), касается акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Следствие считает, что 25,5% акций, принадлежавших правительству Кировской области, были "отчуждены" с занижением их стоимости более чем на 90 миллионов рублей.

    В качестве подозреваемых ранее были задержаны гендиректор ООО "Партнер" Игорь Бурков, некий Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова, сообщается на сайте СКР. Решением суда по запросу следователей все они заключены под стражу. В рамках дела по-прежнему разыскивается бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев. Именно он следил за процессом приватизации.

    Как поясняет пресс-служба комитета, в кабинете у Белых следователи пытаются отыскать документы, связанные с этой аферой. В обысках им помогают сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а также и ФСБ России. "По итогам проводимых следственных действий Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие", - добавил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

    Допрос Никиты Белых в качестве свидетеля намечен на среду.

    Реакция Белых и его друзей-оппозиционеров

    Сам Никита Белых вечером во вторник заявил в интервью "Эху Москвы", что действия следственных органов лишь помогут доказать его невиновность по делу о продаже Уржумского спиртзавода.

    Белых отметил, что во время сегодняшних обысков у него дома и в рабочем кабинете сотрудники правоохранительных органов вели себя вполне корректно и профессионально. Из-за большого объема бумаг обыск длился достаточно долго.

    "Обыски у Никиты это наглядный конец "Медведевской оттепели", - так прокомментировала происходящее в Twitter Мария Гайдар, бывший зампред правительства Кировской области. Оппозиционер Илья Яшин публикует в своем микроблоге то же ФОТО, что есть на сайте регионального отделения КПРФ, и пишет: "К Белых и правда прислали бойцов в масках и с оружием. Беседы в галстуках закончились. Кабинет губернатора блокирован".
     
    Еще один соратник Никиты Белых по СПС Борис Немцов сказал, что от губернатора "добиваются показаний против Навального по делу СПС, которые он давать отказался, теперь ему угрожают с помощью обысков и допросов". "Ворвались к губернатору в масках, как к бандиту, на глазах у изумленной публики — как ему дальше выполнять свои обязанности. Очевидно, что с Белых скоро попрощаются как с губернатором",— считает господин Немцов.

    Навальный же, по своему обыкновению, находит повод для острот: "Кстати, на "Черном озере", где тоже идет обыск, остались мои валенки. Прошу следствие их изъять и вернуть хозяину", - пишет он. И ретвитит блоггера @paufnuty: "В кабинете Белых можно найти, например, портреты президентов РФ - Ельцина, Путина и Медведева".

    В декабре, когда было возбуждено "спиртное дело", Маркин сообщил, что в его рамках следствие намерено проверить на причастность и "иных должностных лиц правительства Кировской области, в том числе бывшего советника губернатора Алексея Навального". По словам представителя СКР, факт реализации по заниженной цене спиртоводочного завода был установлен в ходе расследования дела по обвинению Навального и директора Вятской лесной компании Петра Офицерова в растрате имущества предприятия "Кировлес".

    "Следствием установлено, что осенью 2010 года Арзамасцев, будучи директором департамента госсобственности Кировской области, подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" в размере 22 тысяч 698 именных обыкновенных бездокументарных акций путем их продажи на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95 миллионов 370 тысяч рублей", - сказал Маркин.

    При этом, отметил он, чиновник знал, что в действительности спиртоводочное предприятие является одним из самых успешных и прибыльных не только в Кировской области, но и в России, а реальная рыночная стоимость государственной доли завода составляет не менее 197 миллионов рублей.
     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1724 | Добавил: Шмон | Теги: маски-шоу, Петр Офицеров, кировская область, Навальный, Никита Белых, обыск | Рейтинг: 5.0/6
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти