Четверг, 25.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июль » 31 » Нацих нет
    08:17
    Нацих нет
    В рядах правых наметился серьёзный раскол
     
    «Многочисленные авантюристы» заполонили организации русских националистов, считает лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев.

    В итоге националистическое движение ждут «скорый раскол и бесславный конец». Скандальные заявления одного из признанных лидеров крайне правых действительно обозначили начало раскола у отечественных приверженцев националистической идеологии, ещё недавно выступавших в едином строю и представлявших реальную угрозу для четырёх парламентских партий уже на следующих выборах.
     
    Совсем недавно у националистов появилась первая после бесславно канувшей в Лету «Родины» зарегистрированная политическая партия. Ею стал Российский общенародный союз (РОС) Сергея Бабурина – старейшая в стране националистическая организация, учреждённая ещё в 1991 году. Реальный вес у партии пока не очень большой, и сторонников у неё намного меньше, чем у раскрученного в прессе ДПНИ. Зато у неё есть даже не уважаемый, а скорее почитаемый подавляющим большинством националистов лидер, и это, как ни странно, не Бабурин.
     
    Это зампред РОСа Иван Миронов, сын другой иконы националистов – бывшего председателя Комитета по печати Бориса Миронова. Ему чуть за тридцать. Вместе с Владимиром Квачковым Миронова-младшего обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса и два года поморили в тюрьме.
     
    «Националисты не на жизнь, а на смерть бьются за будущих избирателей, – считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, – и только этим может объясняться наметившийся раскол в их рядах».
     
    Для молодых правых Иван Миронов – безусловный авторитет. И у него в отличие от Холмогорова кристальная репутация, а в отличие от Белова и Тора его пятая графа не вызывает и капли сомнений. К тому же он не высокомерен, как Савельев, и не оторван от реальности, как хоругвеносец Симонович-Никшич. Это реальный лидер, которого уважают все правые без исключения – и стар и млад. Равной ему фигуры просто нет.

    И вот Иван Миронов после регистрации РОСа заявляет журналистам: мол, партия намерена составить собственный пул будущих губернаторов и в ближайшие годы побороться за голоса граждан на региональных выборах.
     
    Цель партии – «воссоздание прочного государственного союза трёх славянских республик бывшего СССР: Российской Федерации, Белоруссии и Украины с перспективой дальнейшего перерастания объединения в единое славянское государство – Российский Союз». А на следующих выборах в Госдуму партия сможет на равных конкурировать даже с «Единой Россией». При этом самое обидное для конкурентов РОСа то, что Миронов-младший совсем не преувеличивает. И этот расклад не оставляет конкурентам ни единого шанса на политическое выживание.
     
    А началось всё – не смейтесь – с покроя форменной одежды. Конечно, это был лишь повод, но Савельев выставил всё так, что путь к расколу шёл прямиком через фасоны, рюшки и обшлаги. «Нацдемы (Крылов и Тор. – Ред.) полностью повторили либералистический навет на «Великую Россию», – пишет Савельев. – Якобы форма охранных отрядов партии – это «форма СС»… И мы должны воспринимать это как прямое оскорбление, после которого какие-либо отношения уже невозможны…

    Мы и тут оказались врагами для всех полунационалистов уже потому, что попытались представить иной стиль – чёрную форму военного покроя. И не хотели идти на союз с либералами».
     
    А ведь ещё недавно считалось, что разногласия подобного рода могут возникнуть разве что у Сергея Зверева с Александром Васильевым. Оказалось, что и националистам ничто человеческое не чуждо. Они ведь тоже меньшинство, если разобраться. Может быть, и не только политическое.
     
    Но дело, само собой, не в обшлагах и манжетах. Зарегистрировавшись в Минюсте одной из первых, партия Бабурина – Миронова получила шанс уйти в быстрый отрыв, перетащив к себе сочувствующих из других, всё ещё полулегальных организаций.
     
    Но если одни конкуренты – из того же ДПНИ, к примеру – благоразумно промолчали и даже пожелали РОСу удачи, то другие, критически оценив собственные перспективы в свете возвышения РОСа, предпочли перейти в контратаку. Ещё не засохли чернила, которыми подписали регистрационные документы Бабурину, как его бывший коллега по «Родине» Андрей Савельев обрушился с публичной критикой.
     
    «Многочисленные авантюристы… имеют какой-то вес вовсе не в русском национальном государстве, а в государстве русофобском, где у них есть определённая роль, встречающая сочувствие и позволяющая им сносно существовать. Это роль плута, которая должна быть разоблачена… При таких лидерах роль русского движения – обеспечение массовки для других сил, где таким лидерам предоставляют место на откидном стульчике для бедных родственников».

    Именно появление среди националистов зарегистрированных организаций и положило начало расколу в доселе едином лагере крайне правых.
     
    Савельев же полагает, что вести отсчёт раскола в националистическом лагере нужно с протестной акции на проспекте Сахарова 12 июня, на которую «Великая Россия» вышла в форме, напоминавшей нацистскую.
     
    На самом деле начался раскол чуть раньше – на майском совещании представителей патриотических сил, в ходе которого оговаривались совместные выступления на «Марше миллионов». И поводом к нему стала отнюдь не клонированная форма германских штурмовиков. В ходе этого совещания выяснилось, что националистическое движение не так однородно, как считали его приверженцы.
     
    Именно идейные разногласия развели в разные стороны социалистов-националистов из ДПНИ Белова и Дёмушкина, национал-демократов Крылова и Тора, «народовольцев» Мироновых и Курьяновича и «непримиримых» националистов консервативного толка – «Великую Россию» Савельева и «Православных хоругвеносцев».
     
    Идеологический спор быстро перерос в бытовую свару, в ходе которой Савельев с Беловым переругались из-за заказанной форменной одежды и потраченных на неё денег. Дальше – больше: Савельев попытался выяснить у Белова, «почему льются помои на «Великую Россию» на форуме ДПНИ». Досталось и Ивану Миронову: его Савельев обвинил в том, что тот «повторяет грязные измышления» в адрес «великороссов». «Мне лично предательство очевидно», – резюмировал Савельев.
     
    В националистической тусовке ходит слушок, что-де Савельев не просто так отказался от регистрации своей партии. Этому отказу, как говорят, предшествовали долгие и безуспешные переговоры на Старой площади. Там хорошо понимают, что у националистов имеется весьма немалый электоральный ресурс, и рано или поздно одна-две правые партии вполне могут претендовать на роль парламентской оппозиции.
     
    Задача власти сводится к тому, чтобы определить среди националистических движений и лидеров тех, кто склонен к конструктивному диалогу и согласился бы играть по установленным правилам. Судя по тому, что первой националистической организацией, получившей партийную регистрацию, стал РОС, договориться Савельеву так и не удалось. Хотя шансы у него были, и не в последнюю очередь благодаря активности во фракции «Родина».
     
    Именно неудача в описанном договорном процессе и могла подтолкнуть Савельева занять непримиримую позицию: «от регистрации отказываемся, от сотрудничества с властью – тоже». Но самое главное – Савельев не отказался от того, что называется, выражаясь юридическим языком, «насильственным захватом власти».
     
    Ни о чём таком не помышляют ни в РОСе, ни даже в ДПНИ. Кстати, лидеров последних (вернее – руководителей этнополитического объединения «Русские», по сути это одна и та же структура) Дёмушкина и Белова Савельев обвинил ещё и в «альянсе с либералами».
     
    «Мне нравится, когда Дёмушкин говорит, что у русских националистов не может быть ничего общего с либералами, леваками и пидорами, – пишет лидер «Великой России». – Но почему после этого он призывает стоять вместе с этими людьми на одном митинге и слушать их ораторов?»
     
    Не так давно портал «Правый взгляд» провёл интернет-опрос, какая из действующих националистических партий пользуется наибольшей поддержкой. Дело было ещё до регистрации РОСа в Минюсте. Симпатии распределились следующим образом: первыми шли «Русские» Белова и Дёмушкина, а второй – «Великая Россия» Савельева. При этом разрыв между ними составил всего 4% (28 и 24% голосов соответственно). Нацдемов Крылова и Тора поддержали 16% голосовавших, а РОС занял место в хвосте списка с 8%. Но статистика резко изменилась после регистрации последнего: сегодня РОС лидирует с большим отрывом от остальных, а аутсайдером стала партия Савельева.
     
    Поневоле начнёшь делать резкие движения и обсуждать обшлага и рюшки, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание.
     
    «Националисты не на жизнь, а на смерть бьются за будущих избирателей, – считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, – и только этим может объясняться наметившийся раскол в их рядах». Именно битвой за электорат обусловлены и попытки привлечь на свою сторону неполитические организации и проекты, такие как «Русские пробежки» и «Право на оружие». Именно эта битва и спровоцировала часть лидеров правых делать громкие заявления, чреватые падением интереса избирателей к националистам вообще.
     
    Георгий Филин
     
     
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 1895 | Добавил: Aleks | Теги: Тор, Дёмушкин, Владимир Квачков, русские, Иван Миронов, КРЫЛОВ, Сергей Бабурин, Андрей Савельев | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти