Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Февраль » 3 » Навальному дали реальный срок вместо условного
    04:24
    Навальному дали реальный срок вместо условного
    2 февраля, на выездном заседании Симоновского суда Москвы, где рассматривается представление ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному по делу "Ив Роше" реальным наказанием в 3,5 года колонии общего режима, отравленный ранее российский оппозиционер выступил с речью.

    Вначале Навальный обратил внимание суда на то, что дело "Ив Роше" было полностью сфабриковано, что доказано Европейским судом, и что его пытаются посадить по делу, по которому он "признан невиновным и которое признано сфабрикованным".

    "Российская Федерация даже признала это решение, половинчато, мне даже выплатили компенсацию", - напомнил Навальный. Но когда испытательный срок по этому делу заканчивался, Навального арестовали и продлили испытательный срок еще на год.

    "С упорством маньяка меня требует посадить государство по этому делу. Кому-то очень хочется, чтобы я ни одного шага не сделал по этой стране, вернувшись. Я ни одного шага не сделал. Причина - ненависть и страх одного человека, живущего в бункере", - заявил Навальный.

    "Я нанес смертельную обиду благодаря тому, что я выжил благодаря пилотам и врачам. Более того, я выжил и я не спрятался.

    А потом вообще случилось страшное: я выжил, не спрятался и участвовал в расследовании собственного отравления.

    И мы доказали, что именно Путин и служба безопасности стояли за покушением. И именно тот факт, что все вскрылось, сводит с ума этого маленького человека", - продолжил он.

    "Все убедились, что он просто чиновничек, которого случайным образом поставили на президентский пост, который никогда не участвовал в дебатах. И это единственный метод его борьбы - пытаться убить людей.

    В историю он войдет как Отравитель. Вот вы знаете, был Ярослав Мудрый или Александр Освободитель, а он - Владимир Отравитель. Половина Москвы оцеплена, потому что маленький человек в бункере сходит с ума...

    Главное, что я хочу сказать: этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят людьми как сигнал, что они должны больше бояться, это демонстрация слабости. И миллионы, сотни тысяч посадить нельзя. И я надеюсь, что люди это осознают. И когда они осознают, все рассыплется".

    "Долг каждого человека - не подчиняться вам, не подчиняться таким законам. И я как могу борюсь и буду продолжать это делать, несмотря на то что сейчас я оказался полностью под контролем тех людей, что любят намазывать трусы химическим оружием, я буду делать все, чтобы законы восторжествовали, и буду приветствовать всех честных людей, кто не боится и выходит на улицы, потому что у них есть такие же права, как у вас.

    Мы такие же граждане и требуем нормального правосудия, нормальных выборов, мы всего этого требуем.

    В России сейчас много хороших вещей, а самая хорошая - те самые люди, которые не боятся, которые не отпускают глаза, не смотрят в стол и не отдадут нашу страну кучке чиновников, которые решили променять страну на виноградники и аквадискотеки", - сказал Навальный и закончил выступление требованием своего немедленного освобождения.


    Речь Алексея Навального в суде. Полная аудиоверсия

    Судья сочла требование ФСИН подлежащим удовлетворению, так как ему выносились письменные предупреждения о замене срока. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам заключения в исправительной колонии общего режима. В приговор будет засчитан год пребывания под домашним арестом, поэтому в колонии Навальный проведет 2,8 года.

    Позицию Навального, что он не скрывался от ФСИН, суд счел несостоятельной. До вступления приговора в силу он оставлен под стражей. Также Навальному назначен штраф 500 тыс. рублей.

    Защита Навального обжалует решение о замене условного срока на реальный по делу "Ив Роше". Адвокаты также намерены обратиться в комитет министров Совета Европы, который следит за исполнением решений ЕСПЧ.

    Алексей Навальный слушал судью, смотрел на жену и улыбался. Юлия Навальная заплакала, услышав решение суда по делу супруга, сам Навальный выслушал вердикт спокойно. Он сказал жене: "Пока, не грусти, все будет хорошо!"

    Суд решил наказать и ФСИН за то, что они ненадлежащим образом контролировали исполнение прошлого приговора: в адрес филиала 15 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Москвы суд выносит частное определение.

    Тем временем Навального увезли из Мосгорсуда. Его жена Юлия от общения с прессой отказалась.

    Утром Навального доставили в зал заседания в наручниках. На нем зимняя куртка, хотя до этого он был в одной толстовке. Перед оглашением решения Навальный снова показал своей жене Юлии сердечко, пристав потребовал "перестать общаться жестами".

    В прошлый раз Навального судили под портретом Ягоды, теперь под портретами Плевако и Цицерона.

    А в это время вокруг здания суда:

    Навальный, суд, полиция, мороз… В эти минуты у здания Мосгорсуда
    .


    Суд над Алексеем Навальным. Приговор. Спецэфир Дождя
     
    Категория: Суд | Просмотров: 617 | Добавил: Aleks | Теги: Навальный, суд | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти