Вторник, 16.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2022 » Февраль » 1 » СРОЧНО: Украина создаёт ударные группировки
    12:19
    СРОЧНО: Украина создаёт ударные группировки

    СРОЧНО: Украина создаёт ударные группировки и готовится к наступлению, — Армия ДНР | Русская веснаСРОЧНО: Украина создаёт ударные группировки и готовится к наступлению

    Экстренное заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

    «Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению.

    По данным нашей агентурной разведки, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе. О его подготовке мы ранее уже сообщали.

    На этой неделе должно состояться совещание под руководством генерала Шаптала, начальника генштаба ВСУ, с участием командующего «операцией объединенных сил» Украины генерала Павлюка и командующих оперативно-тактическими группировками “Север” и “Восток” генералов Красильникова и Тарнавского, в ходе которого будет представлен данный План украинской агрессии против независимых Республик. В дальнейшем этот план должен быть одобрен Советом национальной безопасности и обороны Украины.

    Разведкой Народной милиции ДНР продолжают фиксироваться активные действия противника по созданию ударных группировок и их подготовке к наступательным действиям.

    По имеющейся у нас информации, в ближайшее время 14-я отдельная механизированная бригада ВСУ (командир — полковник Войченко) из пункта постоянной дислокации в н. п. Владимир-Волынский будет направлена в зону так называемой операции объединенных сил.

    На данный момент подразделения бригады осуществляют доукомплектование личным составом, ГСМ, вооружением, боеприпасами и другими материальными средствами. Командованием 14-й отдельной механизированной бригады поданы заявки на подачу на ж/д станцию железнодорожных платформ для перевозки 30 танков и до 100 единиц другой боевой бронированной техники.

    Кроме того, мы фиксируем увеличение интенсивности пролетов украинских беспилотных летательных аппаратов на всех участках линии боевого соприкосновения. Считаем, что командование “ООС” таким способом пытается провести разведку наших позиций на переднем крае обороны в рамках уточнения целей и подготовки к их огневому поражению.

    Напомним, что ведение разведки и применение БПЛА является прямым нарушением Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

    На горловском направлении в 95-ю десантно-штурмовую бригаду на доукомплектование прибыли четыре разведывательно-диверсионные группы по 12-14 человек каждая. Данные группы завершили обучение на базе 184 учебного центра во Львовской области, где они отрабатывали практические действия по ведению боевых действий в городских условиях.

    Их подготовка осуществлялась британскими инструкторами из тренировочной миссии “Орбитал”.

    Кроме того, на базе этого учебного центра с 25 января британские инструкторы начали недельный курс с военнослужащими ВСУ по порядку применения противотанковых ракетных комплексов NLAW.

    Напомню, что в январе этого года противотанковые гранатометы NLAW были переданы Великобританией Украине в рамках поставки летального оружия. Командование ВСУ эти противотанковые средства направило в зону проведения так называемой операции объединенных сил на Донбассе.

    К сожалению, мы вынуждены констатировать факт, что поставки вооружения из стран НАТО на Украину продолжаются.

    Только за прошедшую неделю транспортными самолетами из США доставлено около 200 тонн летального оружия, в том числе 300 противотанковых комплексов Javelin.

    Считаем, что их поставка Украине будет способствовать исключительно эскалации конфликта и может привести к началу активных боевых действий.

    На фоне провоцирования Соединенными Штатами и рядом стран НАТО киевского режима к агрессии против независимых Республик, мы приветствуем решение отдельных европейских стран не поставлять Киеву вооружение.

    Призываем страны Запада и международные организации, финансирующие украинскую агрессию против Донбасса, прекратить поставки летального оружия и заставить Киев выполнить Минские договоренности.

    В случае продолжения данных поставок оставляем за собой право обратиться к Российской Федерации и другим странам за оказанием нам военной и военно-технической помощи.

    Управление Народной милиции продолжает отслеживать изменения в обстановке, обо всех наиболее важных изменениях будем вас информировать».

    Прямо сейчас! В Донбассе! Украинские военные прогревают технику к атаке»! Украина готовит нападение

    Украинцы собираются на фронт. Репортаж из Львовской и Донецкой областей
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 919 | Добавил: Aleks | Теги: Донбасс, разведывательно-диверсионные группы | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Февраль 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти