Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
  • Какие новинки на форуме "Армия... (3)
  • 90е годы. Блатняк про жизнь по ново... (0)
  • Пожилые модники по-настоящему удивл... (9)
  • Лётчики, работа, проблеммы, оплата ... (76)
  • Дизель шоу: лучшие приколы - зима 2... (2)
  • Давно так не хохотала ))) (2)
  • Бугуруслан тебя я не забуду (4)
  • Саботаж топ менеджеров русских авиа... (1)
  • Меню сайта
    Доска позора
    Доска позора.ру:

    добавить жалобу >>>>

    Категории раздела
    Суд [9]
    СМИ [383]
    Право [1]
    Мои статьи [0]
    Разное [3]
    Беспредел [8]
    Документы [0]
    Мини-чат
    200
    Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Август » 23 » Всероссийский форум в Совхозе имени Ленина
    04:12
    Всероссийский форум в Совхозе имени Ленина
    Всероссийский форум в Совхозе имени Ленина. Народные, коллективные, государственные предприятия – будущее России. Онлайн трансляция

    21 августа 2021 года в Совхозе имени Ленина прошёл Всероссийский форум: «Народные, коллективные, государственные предприятия – будущее России». 

    Вначале для участников форума была проведена экскурсия по территории совхоза. Гости посетили парк отдыха, школу и детский сад, физкультурный комплекс, а также производственные объекты народного предприятия.

    Зюганов рассказал об уникальном опыте

    Затем в помещении музея Контактной деревни открылась работа форума. К участникам мероприятия обратился лидер КПРФ Г.А. Зюганов:

    — Я перед съездом выпустил книгу «Русский мир на двух осях». Она начинается со стихотворения Маяковского «Даешь хлеб!». Вслушайтесь в эти слова: «Труд рабочего, хлеб крестьян. На этих двух осях катится время на всех скоростях. И вертится жизнь вся!»

    Так вот, вы сегодня ознакомились с работой самого уникального народного, коллективного предприятия – совхоза имени Ленина. Этому хозяйству более 100 лет.

    Павел Николаевич Грудинин многие годы вместе со своей семьей работает здесь и создал зону социального оптимизма. Он организовал уникальное предприятие, которым может гордиться любая страна.

    Мы сейчас пропагандируем свою программу. Она впитала и «20 шагов к достойной жизни» нашей партии, и «20 шагов Павла Грудинина», с которыми он шел на президентские выборы, получив 9 миллионов голосов. А теперь мы представляем программу «10 шагов к власти народа».

    И каждый из этих шагов представляет собой уникальный опыт. Но без талантливых кадров, без законов, которые позволят все это реализовать, без коллективной воли граждан и трудовых коллективов решить стоящие перед нами задачи невозможно. Поэтому народные, коллективные предприятия – это будущее страны. Это способ мирно и демократично вывести ее из тяжелого системного кризиса.

    В Иркутской области при губернаторе-коммунисте Левченко за три года был удвоен бюджет, с 96 млрд рублей до 213 млрд. И только за это во многих средствах массовой информации Левченко полоскали и поливали грязью. Потому, что он показал, как можно успешно управлять регионом, как можно заставить олигархию платить нормальные налоги, а также поднимать новую целину и создавать народные предприятия.

    Только что мой заместитель Кашин вернулся со Ставрополья и из Ульяновской области. Он там представлял программу возрождения села и уникальный опыт народных предприятий. Еще один мой заместитель, Калашников, вернулся из Самары и Оренбуржья. И он рассказал, что нашу программу активно поддерживает молодежь.

    Мой первый заместитель Афонин вместе с Грудининым выезжали в Хакасию и Красноярский край. Они представили нашу программу и обобщили уникальный опыт.

    И в целом вся наша команда сейчас активно пропагандирует работу народных предприятий. Николай Коломейцев, координатор нашей фракции в Государственной Думе, только что вернулся из Волгоградской и Астраханской областей. Он побывал в Крыму и Севастополе. И тоже обобщает этот опыт.
    * * *
    П.Н. Грудинин в своем выступлении заострил внимание на том, что основной приоритет в работе народного предприятия – человек. «Главное – чтобы люди вокруг тебя жили богато, счастливо, — сказал он. – Тогда ты можешь сказать, что состоялся как руководитель, как человек, который является патриотом своей страны».

    Павел Николаевич отметил, что на территории совхоза имени Ленина созданы лучшие образовательные и медицинские объекты, ведется благоустройство территории. Он обозначил основные приоритеты развития хозяйства: повышение уровня доходов граждан, модернизация производства, обеспечение социальных гарантий. Выступающий подчеркнул, что, тем самым, сохраняются принципы социалистического развития.

    Павел Николаевич рассказал о существующей в совхозе программе поддержки молодежи. В частности, все молодые специалисты обеспечиваются жильем за счет предоставления льготных ссуд на пятнадцать лет. Оказывается также поддержка матерям и пенсионерам.

    «Мы не просто говорим, — заявил П.Н. Грудинин, — Мы на протяжении многих лет показываем, как должна выглядеть Россия будущего». Он выразил уверенность, что в случае победы КПРФ на выборах принципы, по которым существуют народные предприятия, распространятся на всю страну.
    * * *
    Депутат-коммунист Госдумы С.И. Казанков рассказал о работе СПК «Звениговский», возглавляемом его отцом, И.И. Казанковым. Он на конкретных примерах показал преимущества коллективных предприятий по сравнению с фермерскими хозяйствами, как в производственной, так и в социальной сферах. «Мы все живем примерно одинаково по доходу, — сказал Сергей Иванович, — поэтому у людей есть сплоченность и доверие».

    Депутат-коммунист подчеркнул, что прибыль в совхозе идет исключительно на развитие, на обеспечение высокого уровня жизни сотрудников. Это, по его словам, полностью расходится со сложившейся в стране экономической системой, когда выгоднее всего переводить деньги в офшоры. «Нужно сделать так, чтобы платить зарплату было выгодно, а выводить деньги за рубеж невыгодно», — заключил Сергей Иванович, призвав поддержать команду КПРФ на выборах.
    * * *

    Один из участников форума, В.М. Мельниченко отметил: «Государство сегодня самоустранилось от качества жизни в сельских территориях. И говорить об устойчивом развитии нам не приходится». Он подчеркнул, что коллективные предприятия могут стать гарантами сохранения села.

    Выступающий рассказал о необходимости участия коллективных производств в социальном обеспечении граждан, поддержании должного уровня жизни, обеспечении продовольственной безопасности и борьбе с фальсификатом. Кроме того, он заявил о необходимости участия всех членов трудового коллектива в управлении предприятием.

    Поделившись проблемами агропромышленного сектора экономики, В.М. Мельниченко призвал поддержать народно-патриотические силы на выборах. «Нашим блоком, зайдя в представительные органы, мы можем реально изменять ситуацию со знанием дела», — заявил он.

    Также на форуме выступил ряд представителей трудовых коллективов.
    * * *
    Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков подвел итоги мероприятия. «Опыт успешного развития у России есть, — сказал Дмитрий Георгиевич. — Он существует в исторической ретроспективе, и он существует прямо здесь и сейчас. Вопрос состоит в том, как сделать так, чтобы этот опыт стал опытом государственной практики, государственной политики».

    Д.Г. Новиков подчеркнул, что власть должна не создавать затруднения для развития народных предприятий, а, наоборот, всячески их поощрять, тем самым способствуя выходу страны из кризиса. В качестве основной причины успеха коллективных хозяйств он назвал их ориентированность на человека.

    Дмитрий Георгиевич с сожалением отметил отсутствие на данный момент предвыборной программы у многих партий.

    Такую ситуацию он назвал ненормальной, поскольку выборы должны являться в первую очередь соревнованием программ. В частности, это относится и к действующей партии власти. «Куда вы ведете Россию, если у вас целеполагания нет?», — выразил недоумение выступающий.

    Заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что ряд партий вместо стройной программы представил публике набор невнятных тезисов, не отражающих ни идеологию, ни позицию по ключевым вопросам.

    Также, по его словам, отдельные политические силы напрямую списали основные положения из программы КПРФ. «Зачем голосовать за вторичный продукт, если есть партия с историей, которая прямо и честно о своих целях заявила?», — сказал Дмитрий Георгиевич. Он также отметил, что опыт народных предприятий наглядно демонстрирует перспективы реализации партийной программы.

    Отдельно Дмитрий Георгиевич остановился на 30-летии разрушения Советского Союза. Он отметил, что страна существовала до тех пор, пока существовала Компартия, в связи с чем осудил тех, кто в перестроечные годы выступал с критикой коммунизма.

    «Мы не выйдем из кризиса без левой повестки, без левой политики, без левой программы», — заявил выступающий, призвав участников форума широко пропагандировать подготовленные КПРФ материалы.

    Касаясь международных отношений на постсоветском пространстве, Дмитрий Георгиевич осудил риторику «правых» политиков, предлагающих вводить санкции против недружественных режимов, угнетающих русскоязычное население, поскольку такие меры наносят ущерб всем жителям, а не только представителям власти.

     Он заявил, что залогом укрепления позиций нашей страны может быть только поддержка интернационалистов, укрепление дружбы народов.

    В завершение заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что материалы прошедшего форума будут обобщены и получат всенародную огласку.

    Народные, коллективные предприятия - будущее России
     
    Категория: СМИ | Просмотров: 435 | Добавил: Aleks | Теги: Всероссийский форум, Грудинин, Совхоз имени Ленина | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Форма входа
    Календарь
    «  Август 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Теле Россия 24
    Смотри бесплатно телеканал РОССИЯ 24 онлайн
    Телеканал ОТР
    Смотри бесплатно телеканал ОТР онлайн
    Спорт канал
    Смотри бесплатно телеканал Россия 2 онлайн
    LIFE NEWS
    Смотри бесплатно телеканал LIFE NEWS онлайн
    телеканал ШАНСОН
    Смотри бесплатно телеканал ШАНСОН ТВ онлайн
    телеканал ТНТ
    Смотри бесплатно телеканал ТНТ онлайн
    Россиянам достойную жизнь ... Рост цен это ещё цветочки!
    Скажи Коррупции - НЕТ! ....... Вернём России честные выборы ... .
    Крути-верти