Воскресенье, 28.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 19:17
На одессита напали за отказ кричать «Слава Украине»

Вчера, 22 июля, вечером во время акции Евромайда в Одессе у памятника Дюку митингующие заметили белый автомобиль «Мерседес» с повязанной внутри него георгиевской ленточкой. Свидомые заблокировали авто мусорным баком.

Немного позже из здания, у которого стоял автомобиль, вышел мужчина. К нему подошло около 10 возбужденных майданщиков, которые требовали снять георигиевскую ленточку и называли его «коммунистом-путинцем». Мужчина попытался уйти от разговора, но его окружили и требовали выкрикнуть «Слава Украине». Тот не соглашался, после чего один из активистов попробовал его ударить.

Через некоторое время некоторое время ситуация повторилась и мужчина в ответ на удар по лицу толкнул одного из нападающих. Завязалась потасовка, во время которой мужчину пытались избить, порвали рубашку и он был вынужден скрыться в здании, из которого вышел.

Как рассказал пострадавший, он вообще не имеет никакого отношения к данному автомобилю.

За несколько часов до этого свидомиты потребовали задержать у здания облУВД человека, показавшего удостоверение СБУ, в машине которого также была георгиевская ленточка.


Одесский водитель "Мерседеса" получил за георгиевскую ленточку

 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 19:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 19:40 Игорь Стрелков: бойцы Безлера отбили атаку на Горловку, один вражеский танк сожжен

Игорь Стрелков, короткая сводка 23.07.2014 г. 18:20 (Киев), 19:20 (Мск).

Люди Безлера отбили атаку укров на Горловку со стороны Углегорска. Один танк сожжен. Поступают сведения о том, что идет бой и в Дебальцево.

Подразделение нацгвардии неожиданным наскоком захватило пос. Благодатное севернее Амвросиевки.

Под Мариновкой и Дибровкой продолжаются тяжелые бои.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 20:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 19:47 Стрелков: работа журналистов в зоне боевых действий в ДНР временно запрещена

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков специальным указом запретил журналистам работать в зоне боевых действий; для работы в тылу никаких ограничений нет.

«Отныне журналистам запрещено ведение фото-, видео-, аудио- фиксации, а также нахождение в зоне боевых действий и на территории в непосредственной близости от военных объектов», — сообщает пресс-служба ДНР.

Эти меры принимаются «для обеспечения личной безопасности работников СМИ, а также в связи с необходимостью обеспечения информационной безопасности вооруженных сил бригады ополчения ДНР».

«За время конфликта в Новороссии погибло уже несколько журналистов, все они погибли на поле боя. Сегодня без вести пропали журналисты RT и Anna News Грэм Филипс и Вадим Аксенов», — сообщает в пресс-службе ДНР.

Кроме того, бывали случаи, когда украинская разведка анализировала фото- и видеоматериалы журналистов для получения оперативной информации. Представители народной республики напомнили, что недавно сам Стрелков дал интервью на поле боя, и в кадр попали номера машины, на которой он передвигается. Представитель ополчения пояснил, что эта мера является временной.

Также руководство ДНР рассматривает возможность введения специальных аккредитаций, с которыми журналистов будут все-таки пускать на место боевых действий. Для работы журналистов в тылу республики никаких ограничений нет при условии получения стандартной аккредитации ДНР, заключил представитель ополчения.
 
ШмонДата: Среда, 23.07.2014, 20:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
23.07.2014 - 19:57
Подарок украинским морякам ко Дню флота: ВМФ больше не будет



Правительство Украины подготовило большой душевный сюрприз своим морякам, как раз ко дню украинского флота, который в этом году будут отмечать 27 июля. Временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Иван Руснак заявил, что «для экономии бюджетных средств» программа по строительству 4 военных кораблей класса «корвет» «замораживается на неопределенный срок».

Надо заметить, что указанная программа была единственной, рассчитанной на увеличение численности боевого состава кораблей ВМФ Украины. Всего за историю «незалежного» флота в него ввели только два боевых судна: корвет «Луцк» в 1997 году и корвет «Тернополь» в 2005 году. Оба были заложены еще на советских верфях, оба остались в Крыму.

С утерей этого полуострова Украина лишилась практически всего своего и так немногочисленного и малоподвижного флота. В состав базирующейся теперь в Одессе группировки изначально из Крыма было выведено 8 вспомогательных и всего 2 боевых судна - флагман «Гетман Сагайдачный» и боевой катер «Скадовск», которому, впрочем, пора на списание. Позже Россия планировала вернуть Украине корабли, поднявшие весной Андреевский флаг (ни один не был, кстати, признан находящимся в удовлетворительном техническом состоянии).

35 судов, в основном вспомогательных, РФ до июня передала, но затем процесс возврата военной техники и кораблей был остановлен из-за преступлений хунты на Юго-Востоке. Ни один более-менее серьезный боевой корабль в состав украинского флота так и не вернулся. Включая полумертвую подводную лодку «Запорожье», единственную оставшуюся у распроданного, разваленного и потерянного самостийного флота.

Перспективы флота Украины, причем не только военного, вообще неясны. «Город славы русских корабелов», Николаев, видимо, городом славы корабелов украинских так и не станет: заказов на суда нет. Даже катера сейчас не делают. Западных инвесторов на горизонте пока не видно, о подарках НАТО тоже не слыхать. Но корабелам и морякам все же найдут занятие: грядет новая мобилизация. Если выпускникам сразу трех существующих на Украине военно-морских учебных заведений не на чем плавать, то они могут и в пехоте повоевать, против бывших сограждан.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.7.14Порошенко нас слил! 79я бригада находится в окружении (в самом бедственном положении — источник в ВСУ |)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: