Четверг, 23.11.2017, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Кнут 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
ШмонДата: Суббота, 26.07.2014, 19:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника

Украинский МиГ-29 сбил ракетой Боинг 777 малазийских авиалиний. Оригинал фото спутника

В Минобороны РФ представили новые детали и доказательства по Боингу MH-17

В Минобороны России накануне рассказали и показали, что происходило в небе над Донецкой областью и там же, но на земле, незадолго до катастрофы малайзийского "Боинга". Данные с российских средств слежения теперь ставят очень неприятные вопросы к украинским военным.

Например, что делал в непосредственной огневой близости от пассажирского лайнера самолет украинских ВВС — по всей видимости, штурмовик Су-25? А также что за странные передвижения средств ПВО наблюдались в Донецкой области? На эти вопросы вполне ожидаемо ответили в американском оборонном ведомстве, где в духе Джен Псаки заявили, что не верят данным, предоставленным российскими коллегами. Кстати, к Пентагону у российских военных тоже появились вопросы. И тоже неприятные.

Всего несколько снимков, которые должны повлиять на расследование причин крушения "Боинга-777" "Малайзийских авиалиний" 17 июля в небе над Донецкой областью. Масштабное исследование основано на данных российских спутников и специальных средств мониторинга. Очень много любопытных подробностей. В докладе фигурируют и небезызвестные зенитно-ракетные комплексы "Бук", но вот только с украинской стороны: за несколько дней до трагедии массовое передвижение этих установок зафиксировано спутниками.

По данным Минобороны России, в день крушения группировка противовоздушной обороны Украины вблизи Донецка насчитывала до четырех комплексов "Бук". Эти комплексы способны поражать цели на дальности до 35 километров. Зачем и против кого развернута столь мощная группировка ПВО -- вопрос: ведь у ополченцев нет авиации. На схеме хорошо видно, что трасса самолета, а также предполагаемое место поражения "Боинга" попадают в зону действия установки.
Несмотря на военные действия на юго-востоке, авиакомпании продолжали полеты над зоной боевых действий. С 17:10 до 17:30 по московскому времени 17 июля в это время три гражданских самолета летят над Донецком, выполняя рейсы Копенгаген -- Сингапур, Париж — Тайбэй и рейс "Малайзийских авиалиний".

Вблизи лайнера появился объект, который по всем характеристикам является военным истребителем Су-25. О нем, кстати, в день трагедии говорили местные жители — они видели рядом с "Боингом" летящий военный самолет. Теперь это не просто слова, а документально подтвержденные факты: военный самолет появился вблизи малайзийского лайнера на радарах.
Су-25 после того, как "Боинг-777" пропал с мониторов, не улетел, а следил за местом крушения лайнера. После — скрылся. Обнародованные фотоснимки нарушают идею расследования официального Киева.

Также США заявляли о наличии снимков из космоса, снятых в день трагедии. Совпадение или нет, но аппарат США оказался над Донецкой областью именно в момент крушения.

/

ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В телефонном разговоре с Обамой Порошенко признался, что Боинг сбили украинские ПВО, "а добивал Су-25"...
Четверг, 24 Июля 2014 г. 08:14 + в цитатник

Вчера ночью один из сотрудников подразделения правительственной связи Украины за 1 млн долларов продал корреспонденту одного из информагенств Германии запись телефонного разговора президентов США и Украины, состоявшийся 22 июля в 18-53 -19-12 по европейскому времени. Запись была передана в Берлин, о содержании ее тут же проинформировали Меркель. Она приказала "ни при каких условиях содержание этого разговора в СМИ не разглашать".

Однако офицер одной их немецких спецслужб (предположительно работающий на Польшу) сумел передать стенограмму разговора Порошенко-Обама в Варшаву, где она через агентурные каналы и стала известна российской разведке. Стенограмма очень длинная, потому привожу лишь один из фрагментов:

"Порошенко: - Барак, меня удивляет и расстраивает ваша непоследовательность в сообщениях о причинах уничтожения Боинга... То вы указывате на сепаратистов, то на Москву, то вдруг объявляете, что доказательств о ее причастности к этому делу нет... Мы же с самого начала договаривались придерживаться одной позиции... Но если вы и дальше будете делать такие заявления, нам трудно будет устоять перед Москвой...

Обама: - Спокойно, Петр. Ты, видимо, неправильно понял суть наших заявлений... Мы говорим "пока нет"... Но много работаем над этим... Но тебе придется сейчас поработать куда больше, чтобы... чтобы... чтобы... все это выглядело как можно правдоподобней... Вы совершили большую ошибку, выслав этот самый... боевой самолет... Русские засекли его... А теперь и вам, и нам будет очень трудно обяъснить миру... зачем это было нужно...

Порошенко: - У нас не было уверенности, что с земли у нас все получится... Надо было проконтролировать... И подстраховаться...
Обама: - Я понимаю, я понимаю... Но это никак не входило в наши представления о схеме событий... И теперь русские имеют на руках еще один козырь...

Порошенко: - Получилось так, как получилось...
Обама: - Петр, согласись, что получилось плохо... Это... Я имею ввиду этот ваш самолет, что летел следом... Это добавляет нам много хлопот...

Порошенко: - Мы как отрицали все, так и будем отрицать... Главное, чтобы вы нам не подставляли этими своими странными заявлениями о непричастности русских... Мы с вами не должны расходиться в этом... Иначе нам будет трудно...
- Мы будем во всем поддерживать вас... Мы плывем в одной лодке... Не сомневайтесь... Хотя вы Обама:выполнили наш общий план с промедлением... Это должно было случиться чуть раньше...

Порошенко: - Но вам же хорошо известен уровень подготовки наших специалистов...
Обама: - Меня беспокоит, чтобы кто-то из этих самых специалистов не проболтался... Русские наверняка уже охотятся за ними... Постарайтесь уберечь этих своих людей... Если они откроют рот...

Порошенко: - Я понимаю... Мы сделаем так, что они никогда не откроют уже рот...
Обама: - Вам надо жестко контролировать все свидельства и свидетелей... Это может испортить всю нашу партию...

Порошенко: - А что там с черными ящиками?... Я послал в Англию своих специалистов... Чтобы они поработали в контакте с англичанами... Но русские тоже требуют доступа к этим магнитофонам или как там... Это очень опасно и для нас, для вас... Русских там и близко не должно быть... Иначе...
Обама: - Я уже переговорил на этот счет с Кемероном... Там все будет окей... Его люди сделают все, как надо"...

(Стенограмму с отрывком этого разговора Порошенко и Обамы я намерен сегодня передать агентству Reuters.
Когда вы прочтете следующее сообщение, то поймете почему? Улыбайтесь чаще!)
---- ----- ----
===============================================================================
Один из лидеров украинских сепаратистов признался, что около Снежного был "Бук" в момент катастрофы с Boeing

Один из лидеров украинских сепаратистов дал интервью агентству Reuters, в котором подтвердил, что у представителей самопровозглашенных "народных республик" был зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого, по предположению большинства стран, был сбит малайзийский лайнер Boeing 777. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что ЗРК прибыл под флагом "Луганской народной республики" (ЛНР) и после катастрофы "был отправлен обратно". При этом он обвинил Украину в провокации.

В интервью Reuters называет Ходаковского "влиятельным лидером повстанцев". Он признался, что сепаратисты обладают "Буком". "Я знал, что "Бук" прибыл из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" из Луганска шел под флагом ЛНР", - заявил Ходаковский.

Он предположил, что "его отправили обратно". "Это тот "Бук", про который я знаю. Я слышал о нем. Думаю, они послали его обратно. Потому что я узнал об этом в тот самый момент, когда произошла трагедия, - отметил Ходаковский. - Они, вероятно, отослали его назад для того, чтобы избавиться от доказательств его присутствия".

- Расследование крушения Boeing официально взяли на себя Нидерланды
- Чуркин: если сепаратисты сбили самолет, то "по ошибке"

Однако сепаратист все равно винит в катастрофе украинские власти. "Они знали, что этот "Бук" у нас был, что "Бук" направлялся в Снежное", - сказал он. Ходаковский развил свою мысль, обвинив Киев в преднамеренной провокации. При этом он намекнул, откуда у сепаратистов "Бук".

"Вопрос заключается в следующем: Украина получила своевременные доказательства того, что ополченцы имеют эту технику по вине России. Но она не только не сделала ничего, чтобы защитить безопасность, но и спровоцировала использование этого вида оружия против самолета, в котором летели мирные жители", - заявил Ходаковский.

Возможно, агентство не так поняло слова про "использование" "Бука", так как глава батальона "Восток" также заявил следующее: "Они знали, что ЗРК будет развернут там (около Снежного. - Прим. NEWSru.com), и спровоцировали использование этого "Бука", начав атаковать воздушную цель, атаковать которую им не было надобности, эти цели они не трогали в течение недели". Вероятно, Ходаковский говорил о другой популярной, но противоречивой версии, согласно которой Boeing был сбит украинским штурмовиком Су-25.

Однако Ходаковский представил более запутанную версию этого сценария. "И в тот день они (видимо, украинские военные самолеты. - Прим. NEWSru.com) интенсивно летали, и именно в момент выстрела (видимо, из "Бука", - Прим. NEWSru.com), в момент, когда гражданский самолет пролетал над головой, они нанесли воздушный удар (вероятно, по Boeing. - Прим. NEWSru.com)", - поведал сепаратист.

"Даже если там был "Бук", и даже если бы он использовался, Украина сделала все, чтобы гарантировать, что гражданский самолет будет сбит", - заключил Ходаковский. Добавим, что версию о штурмовике Су-25, который якобы сбил пассажирский самолет (предложенную, кстати, сепаратистами сразу после катастрофы), многие раскритиковали за то, что на высоте 10 тысяч метров Су-25 просто не мог сбить самолет по своим характеристикам.

В любом случае подобная откровенность, с которой лидер сепаратистов раскрыл информацию о "Буке", наличие которого яростно отрицалось самими сепаратистами и их сторонниками, по меньшей мере, выглядит странно. Однако Ходаковский уже давал интервью агентству Reuters, и в тот раз он "слил" чеченцев, которые входили в батальон "Восток", таким образом окончательно лишив аргументов тех, кто утверждал, что на Украине не воюют жители России. Например, главу Чечни Рамзана Кадырова.

Добавим, что Ходаковский участвовал и в истории с "черными ящиками". Служба безопасности Украины опубликовала перехват разговоров сепаратистов, и на записи Ходаковский говорил о том, что в Москве не велели отдавать самописцы никому.

Ходаковский спешно опроверг данное им интервью, но уже через РИА "Новости"

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский отрицает, что говорил в интервью Reuters о применении "Бука". Об этом заявил РИА "Новости" источник в окружении командира. "Я не говорил ничего подобного Reuters, и у меня есть запись разговора", - процитировал источник слова Ходаковского.

Один из командиров бригады "Восток" с позывным "Ленин", руководивший работой сепаратистов на месте крушения малайзийского лайнера, также усомнился в подлинности интервью Александра Ходаковского.

"Мы были на месте крушения "Боинга" через очень короткое время. Наша версия - самолет был сбит Киевом. Очень странно, что такие вещи появляются за подписью Ходаковского", - высказал свое мнение человек с позывным "Ленин".

Западная пресса нашла еще одно доказательство вины сепаратистов

Стоит отметить, что западная пресса также нашла еще доказательства причастности сепаратистов к катастрофе с малайзийским лайнером. Так, немецкое издание Frankfurter Allgemeine подтвердило информацию, которую опубликовала итальянская газета Corriere della Sera после разговора с одним из сепаратистов. Он рассказал, что всего через несколько минут после крушения самолета получил от своего командира приказ незамедлительно выехать со своим подразделением к месту падения и захватить спасшихся на парашютах пилотов, цитирует статью InoPressa.

"Такое распоряжение, отданное сразу после крушения, свидетельствует о том, что ополченцы располагали информацией о сбитом самолете с самого начала, что, в свою очередь, говорит о том, что именно они и обстреляли его", - писала итальянская газета.

Другие бойцы того же самого подразделения сепаратистов подтвердили Frankfurter Allgemeine достоверность этой информации. Группа, по словам одного из сепаратистов, получила приказ "выдвинуться к месту падения и найти парашютистов". Другой же заявил, что "все самолеты, пролетающие над этой территорией, вражеские, поскольку у нас самолетов нет вообще".

Также представители "народных республик" рассказали, что "поначалу даже местные жители радовались сбитому самолету, полагая, что он был украинским и, как и другие самолеты, прилетел бомбить".

Чуркин: если сепаратисты сбили самолет, то "по ошибке"

Кроме Киева версию о вине сепаратистов при крушении гражданского самолета разделяют в США. Ранее спецслужбы США предположили, что пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит над Украиной сепаратистами, и произошло это, вероятнее всего, "по ошибке": сбивавшие не знали, что стреляют в пассажирский борт.

Отметим, что постпред РФ в ООН Виталий Чуркин высказался о катастрофе и возможной причастности сепаратистов. Он заявил, отвечая на вопрос относительно записей разговоров бойцов ДНР, что если бы они сбили самолет, то это был бы несчастный случай, сообщает CNN. Таким образом он выступает против позиции Киева, который считает катастрофу терактом.

"Согласно им (записям разговоров сепаратистов. - Прим. NEWSru.com), люди с востока говорили, что они сбили военный самолет. Если они думают, что они сбили военный самолет, это была ошибка. Если это была ошибка, то это не было актом терроризма", - сказал он

http://www.liveinternet.ru/users/2125404/post331795866/

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 17:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
30.07.2014 - 16:04 Непобедимый дух ополченцев Новороссии: живые правдивые истории, воспоминания. Священник посещал раненых бойцов армии Новороссии

По милости Божьей, и каждый день благодарю за это Богу, еще жив, и благоволилось мне проведать в России раненых наших ополченцев (28–29.07.2014). Дорога, т. е. была, осталось направление, много приходится объезжать, дали круг. Вокруг чудовищный кошмар, города разрушены с их инфраструктурой — заводы, фабрики, некоторые пригороды и села сравненные с землей, безлюдно, жутковато. Урожай вряд ли будет собран, поля пожгли, исполосанные тяжелой техникой.

То, что показывают по ящику это только десятая, а той сотая часть. Не говоря уже о том, что происходит в душах людей. Колонизаторы со своими верными бандеро-фашистами сделали все, что бы люди не смогли, вернуться и жить у себя в доме.

В напряженности пересек границу, обошлось. Много беженцев. Заехали в один приграничный городок (ребята просили не называть), ухоженный, аккуратно, чудесные дороги, и первое, что мне захотелось это пообщаться с местными жителями. Осторожничаю, ведь такая массовая волна русофобии и мифотворческого представления у нас формировалось — пьяный Иван-дурак с балалайкой в обнимку с медведем, грязные убитые города и дороги, агрессоры — человеконенавистники и…. ла-ла-ла и т. д., а если и они так озлоблены?

Нас встречают радушно, заводиться разговор. Вы с Украины? Да. Смелею и экспериментирую (будет ли неприязнь?), перехожу на українську мову «Як проїхати до блищої Церкви?» С уважением переспрашивают, улыбаются: «а вы знаете, мы любим украинцев и глубоко вам сочувствуем, и украинский язык, и кухню, и самогоночку, и песни ваши поем, как жаль, что у вас нет мира, приезжайте к нам, у нас земли много хватит на всех».

На душе оттаяло, как бы и не было распада СССР! В дружбе народов лежит глубоко Евангельская заповедь любить ближнего своего! Сможет ли так по Евангельски поступить свідомий та щирий западенець?…

В храме нас встретил добродушный батюшка: «пусть милостыня моя будет в тайне и Бог воздаст явно, ведь таких как я много, все мы отцы очень помогаем, а имя мое говорить не обязательно для статьи, а вы отец Олег за меня помолитесь, ведь есть отцы, которые на много больше помогли чем я. Идем в трапезную». Выяснилось, что уже 30% прихожан это беженцы, большая часть с них не имеет своего жилья, на Украине жилье уничтожено укро-оккупантами. «Мы помогаем, найти по прихожанам и жилье, и устроится на работу, и кормим, и одежда, и бытовые вещи и т. д. А ведь это принять самого Христа!»

С местным панамарем отправились в больницу в отделы травматологии, хирургии, реанимации по которым размещены 20 человек воинов Новороссии. Сегодня еще привезли танкиста, на 80% обгорел, в контузии, но понимает, с ним приехала его жена. Жилье ей нашли. Врачи — «Мы вытащим!» К нему не пускают. Захожу в палату травматологии, ополченцев 5 чел., а там… я в шоке!, меня, узнает луганчанин ополченец.

«Кого вот кого, а вас я не ожидал увидеть, а ведь мы с вами были в луганском СБУ». Мы обнялись, вот и встретил, не ожидая того, родную душечку! Тут и кагорчик пригодился, который невзначай с собою прихватил. Ребята были довольны. Ну и само собою понятно говорили о Боге, помолились и водичкой святой покропил. Я им задавал вопросы общие и личные, что бы вам рассказать. Последовательности и протокольной точности в передачи нашего разговора не будет.

Евгений молодой парень, в миру работал кровельщиком, полный Позитив!, живчик, душа компании, позывной — «Макаля», комендантская рота, развед.группа, их командир — «Маршал». Во время разведки (группа 4 ч.) луганский аэропорт, снимали растяжки, нарвались на засаду, 6 ч. оккупантов завалили, 2 ранили — успели сбежать, наших потерь нет, но Жени автоматная очередь срезала руку — отрезали, ранение в ногу сквозное, но ходить будет. «Та… не страшно, жаль только что на гитаре не смогу играть, и на «байкере» быстро не проедусь. А как же ты будишь жить, кто-то есть? Да, невеста ждет, познакомились, около луганского СБУ. Все бросила и переехала сюда в соседний город (просто там работу нашла). Но я как поправлюсь снова в строй, до Киева дойдем! А рука? Так у нас в строю был человек без ноги на протезе, но воюет же!»

Да. не перевелись женщины, и мужики! А ведь именно от таких, и рождаются богатыри непобедимого духа! Ев: "там с моей группы снайпер снял «Деда», помяните его батюшка, хороший мужик — звали Олег. Царство небесное Олегу!»

В Луганске работали диверсионные группы это профессионалы, наемники поляки, забрались в многоэтажный дом и с верхнего этажа с гранатометов обстреливали мирных граждан, когда мы до них добрались, оказалось, что они расстреляли жильцов этой квартиры. Поляки живы? Допросили — расстреляли!

А вот говорят, что с вами были чечены, много? Как воюют? По вере были противоречия? Чечены сильные воины, воюют классно! Их было пару человек, все они приехали по доброй воли, к нам в помощь. А по вере в нас не когда не было разногласий, с ними легче, чем с всякими сектантами.

Мужик! 55-60 лет «Ворон», семья в оккупации, имя просил не называть, прошит осколками, с палочкой, но живучий! Отвечал в Славянске за «бронепоезд» «Ведь классно мы придумали приварить колеса! Нацики обалдели!», наш командир «Птица». Хорошо мы все там поработали, отлично воевал «Моторола»: 60 — пиндосов, 119 — ляхов, 3500 — укро-фашистов. В окружении уже не было смысла оставаться, отступили, фашисты готовили план полностью сравнять город с жителями, превосходство в технике и силе было подавляющее. Ненавижу тех, циничность, кто, сидит перед телевизором, потягивая пивко, размышляя о победе, они хуже, чем враги. Мародеры у вас были? Да, один был, сразу расстреляли, но это не в Славянске.

А вот когда укры вошли в город — разграбили и мародерничали по квартирам, а кто сопротивлялся — расстреливали. А беглецы, или те кто боялся были? Да, очень мало, это новобранцы, мы перед каждым боем спрашивали, кто боится, и не пускали, но потом уже после 1–2 боя становились мужиками. Батюшка помолитесь о здравии Игоря и Максима однополчанцы, сейчас в другом городе также лечатся.

Александр (до 30 лет) «Чужой», в миру сварщик, занимался ремонтами. Разведывательная группа для АГС (гранатомет) 4 ч. Славянск, чистили зону, нарвались на растяжку, взорвалась мина МОН 50, у всех покалеченные ноги, левую плохо чувствует, но слава Богу что жив!, говорит, что от такой мины, обычно живыми не остаются. Сам он жизнерадостный, говорит,- я не о чем не жалею. Я при себе постоянно носил эти иконки — Матери Божьей «Непобедимая победа», «Великая победа», — один батюшка мне там подарил.

А кто против вас воевал? Это укры, грузины, американцы, британцы, поляки, чехи, негров много было (когда смотрели в бинокль, что-то по своему говорил через переводчика с укром, очень по хамски и грубо) латыши и литовцы это основном, девки снайперы биатлон, была среди них и чемпионка украинка.

А откуда знаете что биатлон? Дело в том, что по местности были разметки 400, 500, 600 м, а это вспомогательные знаки, что используются в биатлоне. А вот какие потери с обоих сторон? Ребята, находившиеся в палате все начали отвечать, минимум 1 /3-м, или 1/ 5-ти в нашу пользу как 200-тые, так и 300-ты. На Красно-Лиманском, повороте, в поле мы видели как потрошили еще полуживых раненых срочников украинских солдат, вынимали органы, а потом трупы погрузили просто как мусор в камазы и вывезли в неизвестном направлении. Я когда шел на мину ну вот чувствовал, что-то не пускало, что не надо туда идти, но… что уже говорить, я в Бога верю сильно. Слава Богу что жив! Жизнерадостный.

Егор «Вепрь» (до 26) 3 брата все в ополчении, работал фрезеровщиком на ж/д. После боя в с. Мариновка, когда мы уже заняли и вышли за нее, в лесополосе стояло 2 БМП без опознавательных знаков, думали, что наши, короче наших 4 расстреляли в упор, меня ранили с пушки БМП насквозь пробило кость бедро, много осколков, но ногу не оторвало! Говорит, что это ему еще повезло! Но видно по парню — боль, которую скрывает.

К нему приехала мама. Церковный приход ей предоставил жилье, пищу, деньги. Жаль, что мы ушли со Славянска, нам приказали, что мы идем в бой… но я понимаю теперь что оставаться там было бессмысленно, более 130 единиц боевой техники смерчи и грады, авиация были направленно на нас.

После того как мы ушли и об этом нацики знали, и они уже вошли в горд, и еще на протяжении 2-х дней разбомбили полностью 2 улицы, остался только один дом. От этих обстрелов люди прятались в подвалах, когда фашисты находили их, открывали люк и бросали гранаты — гибли дети и женщины.

Зверства были неописуемы. Они насиловали женщин и детей, а потом резали на куски или расстреливали, говорили, что это не люди, а животные, при этом кричали «слава украине!» Родственников и те, кто помогал ополченцам, расстреливали сразу.

А пленных брали? Практически не было, как-то 2 черниговских срочников попало, то накормили, полечили и отпустили домой к родителям. А как укро-фашисты относились к нашим раненым, пленным? Тут и другие ребята подключились к диалогу.
Ворон. Они своих на поле боя раненых оставляли, забирая оружие, или достреливали, а что бы не было проблем, трупы прямо в окопы и засыпали известью, а кто еще полуживой — в Европу на органы! Это всем уже давно известно, что они свои потери скрывают.

Над нашими пленными ранеными очень издевались, привязывали к брони танка, БМП, так и умирали возили по селам: с. Хрещевата, с. Веселая Гора, с. Приволье. Как-то родители убитого ополченца пришли просить тело на захоронение, а старики не имели таких денег, которых с них потребовали, то эти уроды, резали тело по кускам продавали. А кто эти люди были по вероисповеданию?

Они с Западной Украины это основном католики и греко-католики, это самая сатанинская и предательская вера! Потому что мы православные, когда к нам попадают пленные, или их раненные так не поступаем! Это они католики и всякие сектанты к нам православным полезли, на нашу землю нас убивать. Да, тяжело с простым мужиком не согласиться! Еще много было и других там ополченцев, но их истории похожи.

Вскоре подошел к нам в палату их лечащий врач — Владимир Васильевич Пархомец, на меня с недоверием посмотрел, заботясь о своих подопечных, стал расспрашивать. И тут мужики голос подняли да это наш батя, за его головой уже давно нацики охотятся, это свой. Простой жертвенный и прекрасный врач. Скажите, а как вы относитесь к пациентам ополченцам? Это настоящие ГЕРОИ!!!!!

Мне от Бога выпала такая великая честь, чтобы лечить их, это делает полноценным мое призвание и служение! Скажите, а вот, если за стенкой этой палаты будет лежать беглец, с укро-армии вы будете его лечить? Мы врачи не делим, и призваны всех лечить, вот в моих коллег в соседнем городе лечатся эти беглецы с Украины.

Еду домой, хотя и здесь не чужбина, думаете есть ненависть к врагам? Нет! Есть печаль о погибших? Нет. Есть неописуемое состояние светлости, поднесенности, переживания бытия Правды Божьей, бодрость духа от примера НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ!!! Слава богатырям русского Православного Духа!!! Ведь с такими ребятами победа будет с нами!

От ополченцев: Спасибо Матушке России, нашей Церкви, нас здесь лечат и очень нам помогают, люди очень добрые, сочувствуют, заботятся!

Материал информационно-патриотического сообщества «УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ»

ШмонДата: Четверг, 31.07.2014, 06:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
2014 » Июль » 30 » Немецкие эксперты указывают на украинский самолет

Немецкие эксперты указывают пальцем на самолет военно-воздушных сил Украины - ракетное нападение на малайзийский Боинг исключено, так как кабина пилота содержит отверстия от снарядов. Это перекладывает вину за убийство пассажиров гражданского самолета на украинские ВВС. Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко (Haisenko):

«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.

Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся в области кабины пилотов, что нехарактерно для ЗРК.

Как известно, Россия опубликовала радиолокационные данные, которые говорят, что украинский SU 25 был близок к MH 017. Это соответствует заявлению испанского диспетчера, что два украинских истребителя были в прямом контакте с MH 017.

Изучите вооружение СУ 25: На нем установлена 30-мм пушка типа GSch-302 / АО-17A, стреляющая разрывными, осколочными патронами. Кокпит МН 017 был обстрелян с двух сторон, так как есть входные и выходные отверстия на одной и той же стороне…

Обратите внимание, что СУ-25 хоть и способен подняться на такую высоту, в 10,000 метров, но это практически нереально — его потолок 7,000. Но, что важно, на вооружении ВВС Украины имеется МИГ-29, потолок которого 17,000 метров, тем более, на нем установлена одноствольная пушка ГШ-301, тоже 30 мм + боекомплект в 150 патронов.

Автор - http://etoonda.livejournal.com/429820.html

ШмонДата: Суббота, 02.08.2014, 19:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
сегодня
Сотрудник ОБСЕ подтвердил, что обломки боинга были в пулевых отверстиях от крупнокалиберных пулеметов. Самолет летел на высоте 10км, с земли ни один пулемет не попал бы и не долетели бы пули, поэтому вывод только один: - Малазийский боинг был обстрелян из авиационного пулемета украинским истребителем. Доказано.

Сотрудник ОБСЕ обнаружил на боинге отверстия от пуль крупнокалиберного пулемета

ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 13:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Лидер американских консерваторов Рон Пол: Власти США знают о ЧП с Боингом гораздо больше, чем рассказывают

Обвинения США в адрес России в том, что она так или иначе виновата в крушении малайзийского Боинга под Донецком, странным образом утихли, отмечает бывший член палаты представителей Конгресса США Рон Пол.

Сложно поверить в то, что США не имеют доказательств того, кто сбил малайзийский Боинг под Донецком, поскольку американские шпионские спутники контролируют практически все, что происходит на Украине, считает бывший член палаты представителей Конгресса США, экс-кандидат в президенты США Рон Пол.

Все, что мир услышал от американской разведки, это то, что у нее нет доказательств причастности России к авиакатастрофе, отмечает политик, в то же время пропаганда в США успешно убедила простых американцев в виновности Москвы.

«Сложно представить, что США, обладая множеством разведывательных спутников, которые следят за всем, что происходит на Украине, не имеют точных доказательств того, кто, что и когда сделал», — пишет Рон Пол.

По мнению экс-конгрессмена, когда свидетельства противоречат обвинениям американского правительства, они никогда не бывают обнародованы, разумеется, из соображений национальной безопасности.

«Серьезное международное происшествие по-прежнему оставляет вопросы. Печально, что мы не можем рассчитывать на то, что наше правительство скажет правду и предоставит доказательства. Я убежден, что оно знает гораздо больше, чем рассказывает нам», считает Рон Пол.

http://rusvesna.su/news/1407832420

ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Доказано ОБСЕ!! Boeing сбит украинскими войсками [10/08/2014]

.

ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 07:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Хакеры узнали, кто сбил «Боинг» на Украине 

Опубликовано: 11 авг. 2014 г.

Хакерская группировка «КиберБеркут» взломала переписку украинских чиновников относительно сбитого 17 июля малайзийского «Боинга». В переписке участвовали двое помощников губернатора Коломойского, а также новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Политики активно обсуждали действия боевой авиации и то, как местные СМИ должны преподнести обстоятельства авиакатастрофы.

@http://www.ntv.ru/video/click964744/

ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 10:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Удалённый с сайта ВВС репортаж о расследовании катастрофы Боинга

Вечером 23 июля блогеры обратили внимание на то, что материал журналиста BBC Ольги Ившиной, посвящённый катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines на Украине, внезапно исчез с сайта.

В своём репортаже съёмочная группа BBC встречается с жителями востока Украины, которые видели или слышали что-то необычное в день трагедии. Рассматривается сразу несколько версий трагедии, причём подтвердить ни одну из них невозможно.

Несмотря на то что компания удалила видео, пользователи продолжают загружать его самостоятельно, чтобы распространить информацию, которая в нём упоминается.

Интересно, что удалён был не только сюжет, но и ссылки на него в социальных сетях - например, в Twitter-аккаунте BBC.

Макеевка - Видео падения фосфорных снарядов (бомб) - http://youtu.be/-Ja8csRqutI

ШмонДата: Среда, 13.08.2014, 19:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
В Германии есть признание пилота, сбившего Boeing

Немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland разместило материал, в котором утверждается, что пилот украинского штурмовика Су-25 признался в том, что стрелял из бортовой пушки по малазийскому «Боингу». Именно его самолёт фигурирует на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России.

Издание даже назвало эту информацию «маленькой победой понимающих Путина».
Ранее эксперты ОБСЕ уже изучили обломки лайнера в районе катастрофы и сделали свои первые выводы, подтверждающие вышесказанное, уточняет The Russian Times.

По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно установить, из какого оружия сбили малазийский лайнер. С важным заявлением по этому вопросу выступил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

«Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо ещё», — цитирует пресс-секретаря миссии ОБСЕ на Украине.

Украинский Су-25, который по данным российского Минобороны был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащён не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-милимитровой пушкой. Боекомплект — 250 снарядов.

http://topnewsline.ru/inciden....ng.html

ШмонДата: Четверг, 14.08.2014, 04:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Кто и зачем скрывает правду о малазийском боинге?

Владимир Козин об истинных виновниках крушения малазийского боинга и о реакции международной общественности на выводы экспертов. Ведущий Александр Асафов.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

ШмонДата: Вторник, 19.08.2014, 04:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Самолетов было два? Россия ждет выводов о крушении «Боинга», чтобы выложить «козырного туза»
18 августа 2014, 18:30

Ровно месяц прошел с момента катастрофы малайзийского «Боинга» над Донецком, однако до сих пор не были озвучены предварительные результаты расследования. Представители голландского совета безопасности заявили, что скорее всего, предварительный доклад будет опубликован в начале сентября, то есть через полтора месяца после происшествия.

Эксперты, знакомые с процедурами подобных расследований, уверены, что необходимые выводы можно было сделать через неделю после катастрофы, однако содержимое «черных ящиков», вероятно, уже попало под гриф «секретно». Тем временем, в прессе озвучиваются все более экзотические версии, а Россия, обвиненная без доказательств, будто подыгрывая Западу, делает вид, что самолет «просто упал».

Представитель нидерландского совбеза, который ведет расследование катастрофы, Вим ванн дер Веген сообщил на днях о том, что «предварительный доклад о крушении малайзийского лайнера «Boeing 777″, совершавшего рейс MH17, планируется обнародовать в первую неделю сентября», правда уточнил, что точная дата пока не назначена.

По словам чиновника, в документе будет отражена информация из разных источников: бортовые самописцы, диспетчерская служба, радиолокационные станции, спутниковые снимки и заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы. По стандартам ICAO, предварительный доклад должен быть опубликован не более, чем через месяц после катастрофы, но на этот раз «экспертам был затруднен доступ к месту катастрофы», поэтому сроки были продлены.

Доступ экспертам был затруднен именно потому, что армия рвущейся в Европу Украины усиленно бомбила этот район, специалисты непосредственно обстреливались даже вблизи места крушения. Ополченцы ДНР в это время приложили все усилия для того, чтобы провести на территорию крушения международных экспертов, отыскать «черные ящики» в предельно сжатые сроки и передать их практически в идеальном состоянии тем, кто проводит расследование.

По последним данным, в Нидерландах уже опознали 127 трупов из 298 человек, находившихся на борту самолета по официальной версии. Именно по официальной. В то время как крымский правозащитник Марк Бен-Наимрассказал со ссылкой на источник в СБУ о том, что в «комбинации» (у кого-то еще остаются сомнения, что крушение было срежиссировано самим Западом?) все-таки приняло участие два самолета. Из Амстердама вылетело два одинаковых самолета с разницей в 17 минут. Все зарегистрированные на рейс МН-17 сели во второй самолет, который пролетел по южному коридору и благополучно сел в положенное время в Куала-Лумпуре.

При этом, когда самолет влетел в зону, контролируемую российскими диспетчерами, лайнер «представился» чартером, хотя в конечном пункте в расписании никаких чартеров не было. При этом, по мнению Бен-Наима, провокация с лайнером была задумана для укрепления позиций Ангелы Меркель и Барака Обамы, однако украинские исполнители провалили миссию, и западные лидеры оказались в еще более сложном положении. Истинной же причиной войны на Украине автор считает планы по строительству Никарагуанского канала и планы по добыче нефти у берегов Кубы, которые наносят мощнейший удар по влиянию США в этой части света.

«Однако после падения самолета на Украине и получения спецслужбами России всей информации о двух самолетах, Ангела Меркель и Барак Обама оказались в очень сложной ситуации. Россия теперь дождется официальной версии расследования причин крушения самолета и выложит козырного туза. Поэтому и Меркель и Обама только распространяют «писки и визги», но никаких документальных фактов , подтверждающих «русский» след в деле сбитого украинской хунтой «Боинга», предъявить не могут«,– сообщает Бен-Наир.

Есть и совсем экзотические версии. Одну из них опубликовал ветеран морской пехоты, главный редактор сайта ветеранов спецназа и разведки «Veterans Today» Гордон Дафф. В статье Даффа говорится, что за терактом с «Боингом» стоит Израиль и именно он дирижирует всеми локальными конфликтами последних лет. Он напоминает, что многие члены американского истеблишмента имеют израильское гражданство, другие имеют достаточно тесные отношения с представителями этого государства. При этом, малайское правительство не раз обвиняло Джорджа Буша-мл. и Беньямина Нетаньяху в военных преступлениях, и для израильского правительства это достаточная причина для атаки.

По словам Даффа, в то время, как над Донецком летел приговоренный «Боинг», с территории Азербайджана вылетел израильский военный F-15, который улетел «в неизвестном направлении», но имеет возможности для поражения цели на «удивительно большом расстоянии от себя». В заключение, ветеран прогнозирует дальнейшее расширение террористических атак под «ложным» флагом под управлением Израиля.

В это время в малайзийской прессе эксперты озвучивают версию о том, что украинский истребитель атаковал авиалайнер ракетой класса «воздух-воздух» с теплонаводящейся головкой, которая попала в двигатель, после чего пилот «добил» гражданский самолет из скорострельной авиационной пушки.

Те же, кто раньше громче всех выкрикивал обвинения в адрес России, с «доказательствами», как выяснилось позже, собранными в соцсетях, хранят выразительное молчание. Нет не только обвинений, но сама тема аккуратно обходится всеми западными СМИ, которые находят более актуальные информационные поводы.

Налицо ситуация целенаправленного замалчивания вопроса, в котором США и его сателлиты потерпели фиаско, но не желают это признавать и оправдываться за теракт перед своими гражданами и мировым сообществом. На этом фоне, не вполне понятно, почему молчит и Россия. Создается впечатление, что в результате неких переговоров или давления значимая для общества тема замалчивается, как 14 лет назад, когда «Курск» «просто утонул», хотя эксперты подчеркивают, что тогда речь шла об атаке со стороны американской субмарины, пусть и «случайной». Взамен замалчивания этой темы Россия получила массу преференций, однако что получит Россия сегодня – большой вопрос.

Скорее всего, у российской стороны есть мощный козырь в колоде, который она пока не хочет в силу ряда причин использовать. Как в случае с санкциями, руководители государства держат паузу, после которой может последовать мощный удар. Сейчас же американцы, судя по всему, пытаются в короткий срок выбраться из ловушки, в которую попали по милости своих «ближайших партнеров» из Киева, считает постоянный экспертНакануне.RU, вице-президент Академии геополитических проблем, полковник ВВС Владимир Анохин.

Вопрос:
Почему опубликование выводов затягивается на такой долгий срок? Действительно это связано с «тяжелыми условиями» или ход расследования умышленно затягивается?

Владимир Анохин:
Как человек, который по роду своей деятельности неоднократно участвовал в расследовании авиационных происшествий, я прекрасно понимаю, что если «черные ящики» находятся в нормальном состоянии, не говорю «прекрасном», но в нормальном, то причина катастрофы определяется максимум в течение недели. Мы все были свидетелями того, что «черные ящики» находились в прекрасном состоянии, и это говорит за то, что любая комиссия, которая заинтересована в объективном расследовании, могла бы дать первичные выводы уже через неделю после катастрофы. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что ящики уже расшифрованы и они получили такую информацию, которую следовало взять под гриф «секретно».

Вопрос: Какую версию катастрофы сейчас, спустя месяц, Вы считаете наиболее правдоподобной?

Владимир Анохин: Мне как летчику абсолютно понятно, что самолет был сбит не ракетой, а с другого самолета – это подтверждают снимки и результаты объективного контроля нашего Генерального штаба. А это значит, что хунта сама по себе не могла принять такого решения, ее самостоятельность в мире известна, и вся тень сомнений, подозрений и обвинений должна была бы лечь на США. И под огромным давлением, все-таки голландцы там потеряли самое большое количество людей, они ищут выход из положения. Если брать опыт, то средства объективного контроля нельзя подделать. Если они будут подделаны, фальшивка будет обнаружена в течение нескольких часов, поэтому они сейчас мучительно думают, как выйти из этого положения.

Вопрос: Почему все же самолет? Зенитная ракета с земли уже вообще не рассматривается?

Владимир Анохин: У «БУКа» очень интересная ракета – когда ее запускают, шлейф видно на десятки километров – характер горючего и высота позволяют увидеть ее на десятки километров с любой стороны. Такой пуск незаметным бы не прошел. Это первое. Во-вторых, по характеру поражения те фрагменты, которые мы видели на экранах, там стержневые и пулевые отверстия. Самолет шел на высоте 10 тыс. 600 м, и любая пушка, тем более авиационная, с ее скоростью стрельбы его просто-напросто разрезает.

Происходит явление аэроэмболизма, то есть разгерметизация кабины приводит к мгновенной смерти, потому что азот в крови мгновенно закипает, человека разрывает на части. Разброс осколков частей самолета на десятки километров говорит о том, что он разваливался в воздухе. За счет чего? За счет внутреннего разрыва, за счет возможно, пушки, возможно, ракеты. Здесь очень много «возможно», потому что когда происходит авиационная катастрофа, первое что делают – снимают топографию осколков, как они разбросаны на площади.

Потом эти осколки начинают складывать вместе, складывать то, что осталось от самолета, и по характеру повреждений могут сделать вывод – попала ли ракета в двигатель или в хвост или в багажное отделение и т.д. Все это скрывается, хотя все на поверхности. Опытные авиационные специалисты могли бы по одной топографии сделать определенные свои выводы. Но объективной оценки дать невозможно без средств объективного контроля, которые находятся сейчас в Англии. Когда эти данные из Голландии передали в Лондон, я сказал, что никаких объективных оценок не будет, англосаксы будут играться до конца.

Вопрос: Сообщалось, что и российские эксперты включены в рабочие группы, почему Россия молчит о нарушениях и затягивании расследования?

Владимир Анохин:
Говорят, но их фактически не допускают к исследованиям. К «черным ящикам» их не допустили. На территорию Украины не допустили. К месту катастрофы не допустили. А на косвенных признаках очень трудно делать объективные выводы.

Вопрос: Речь не только об экспертах, но и о руководстве страны, почему не поднимается тема, которую так усердно замалчивает Запад?

Владимир Анохин:
Почему наши так себя ведут? Самолет голландский, территория украинская. Россияне там погибли? Нет. Так какого черта нам лезть в это расследование и изображать из себя самых умных. Ребята, разбирайтесь в своем дерьме как хотите. А то у нас все время спрашивают, почему мы не делаем заявлений, почему то, почему это – пусть сами разбираются и друг друга хают, друг друга обманывают. Если голландцы повели себя так со своими мертвыми гражданами, то к России никаких претензий вообще быть не может. А наши эксперты уже однозначно сказали свою точку зрения, тем более, мы имеем объективные данные Генерального штаба, и я полагаю, что у Генштаба есть еще козырь в рукаве, который не выбрасывается. Слава богу, стали соображать наши политики, что пауза у хорошего артиста дорого стоит. Так же как с санкциями – они нам по полной программе, мы им только продукты, и посмотрите, какая истерика. То же самое будет с «Боингом».

Вопрос: «Боинг» стал элементом атаки на Россию и Новороссию. Россия атаку отбила, эту катастрофу нам больше не будут в качестве претензий выставлять?

Владимир Анохин: Они никогда не прекратят предъявлять претензии к России. Бисмарк великолепно сказал, что самая большая ложь идет во время войны, после охоты и перед выборами. Вот это сейчас осуществляется по отношению к России. Когда Россия держала великолепную паузу по поводу санкций, они бесились, а когда мы ответили скромно, по-ленински – все, истерика. Сейчас уже начинают заявлять, что давайте прекращать все эти санкции. Трагедия «Боинга» – это огромный показатель того, что Европа несамостоятельна, теряет свои позиции в мире – не в своем ареале, а в мире, что сейчас США в своей политике доводит себя до критической черты отторжения даже со стороны своих союзников.

ШмонДата: Вторник, 19.08.2014, 14:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
«Оглушительное молчание» доказывает вину Киева в катастрофе MH17
19 августа 2014

СМИ Запада – и власти США – месяц назад наперебой обвиняли Россию и лично Владимира Путина в падении малайзийского «Боинга». Сегодня об этой трагедии почти не вспоминают, отмечает World Socialist Web Site. Судя по всему, версия о «российском следе» разваливается, – а факты указывают на вину киевских властей и их западных покровителей.

Оглушительное молчание американских СМИ и властей о расследовании падения малайзийского рейса МН17 спустя месяц после его падения на Украине – это попахивает операцией прикрытия, замечает автор World Socialist Web Site.

В первые дни и часы после трагедии американские чиновники заявляли – «без единого доказательства», – что самолет был сбит с помощью ЗРК «Бук», выпущенного с территории на востоке Украины, подконтрольной пророссийским «сепаратистам». США запустили политическую кампанию за введение жестких антироссийских экономических санкций и усиление присутствия НАТО в Восточной Европе.

В процессе «цепные псы ЦРУ» в американских и европейских СМИ обвинили в падении самолета лично президента России Владимир Путина. «Любой, кто сравнивал кампанию демонизации Путина в СМИ с их отношением к Саддаму Хуссейну или Муаммару Каддафи, приходил к выводу, что Вашингтон запускает кампанию смены режима в России наподобие тех, что прошли в Ливии и Ираке, – и в этот раз они безрассудно проталкивали войну с ядерной державой Россией».

Но, создав из крушения самолета повод для войны, СМИ США вдруг перестали освещать тему. Это не могло произойти просто так, считает автор статьи. «Черные ящики» уже несколько недель находятся в Великобритании на расшифровке. Военные спутники и спутники-шпионы из США и России тщательно просканировали Восточную Украину в момент аварии. Так что утверждение о том, что у Вашингтона нет детальной информации об обстоятельствах крушения, не имеет под собой почвы.

Если бы у США были сведения о том, что вина лежит исключительно на России и сторонниках России, то она была бы пущена в ход в рамках медиа-кампании против Путина. Раз этого сделано не было, значит, существуют свидетельства об участии киевских властей и их покровителей в Вашингтоне и европейских столицах, делает вывод World Socialist Web Site.

Президент Обама в течение суток после аварии заявил, что пока слишком рано делать выводы о намерениях «запустивших ракету “земля-воздух”» и что при освещении крушения в СМИ «скорее всего появятся ложные сведения». В конечном итоге источником ложных сведений стала сама администрация Обамы, утверждает автор издания. Когда Джон Керри стал доказывать в СМИ, что в падении самолета виноваты Москва и сторонники России, в доказательство он приводил, например, записи в соцсетях и неподтвержденные аудиозаписи переговоров сепаратистов.

Версия падения МН17, изложенная американскими властями, очень быстро начала расползаться по швам. Уже через несколько дней спикер Госдепа Мари Харф заявляла, что сведения администрации Обамы о крушении «основаны на открытой информации, то есть по факту на здравом смысле». На просьбы журналистов предоставить конкретные факты она ответила, что сделать этого не может. По прошествии месяца ясно, что «политическая атака» правительств стран НАТО и кампания в СМИ против Путина были основаны на лжи, заключает сайт.

У американских военных есть спутники, которые могут засечь запуски ракет в любой точке планеты. Раз полученные с них данные не обнародованы, значит, они не вписываются в «состряпанный» американскими властями и СМИ рассказ. Более того, появилось множество данных, указывающих на поддерживаемые США власти в Киеве. Так, российские военные опубликовали данные с радаров и спутников о том, что в непосредственной близости от МН17 находился украинский истребитель Су-25.

То, что версия «не клеится», отмечали разоблачитель АНБ Уильям Бинни и другие отставные американские разведчики. В августе малайзийская газета New Straits Times опубликовала статью, в которой обвиняла киевские власти в падении самолета. Пока рано рассуждать о том, как именно МН17 был сбит, — но все данные указывают на «украинский режим» и стоящих за ним США и европейские страны, пишет издание.

Именно они поддержали смену власти в Киеве в феврале и их усилия по подавлению «путча на востоке Украины», из-за чего регион превратился в зону военных действий. После гибели 298 человек на борту рейса МН17 западные власти и спецслужбы ухватились за трагедию, чтобы еще сильнее угрожать войной режиму Путина.

«Молчание – признак согласованности, и оглушительное молчание западных СМИ по вопросу участия Киева в крушении МН17 свидетельствует не только о криминализации внешнеполитического сообщества, но еще и его медиа-лакеев и всего правящего класса», — заявляет World Socialist Web Site.

ДюкДата: Среда, 15.10.2014, 08:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 0
Снимок
Прикрепления: 9771894.jpg(951Kb)

avm71Дата: Среда, 15.10.2014, 08:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Где взял такую фотку? Источник?
З.Ы.
Для показа прикрепленной картинки вставляй в текст тэг типа $IMAGE1$, появляющийся справа от загруженного файла.

ДюкДата: Среда, 15.10.2014, 11:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Снимок, получен по рассылке от энтузиастов руского Викиликс, источник не называется. Время на снимке, по гринвичу, соответствует времени, указанному в данных объективного контроля, представленных миноборон РОССИИ. Судя по надписи -обозначениям международного времени, снимок мог быть с американского спутника или развед аппарата.
Прикрепления: 0162309.jpg(951Kb)

lexaogesДата: Среда, 15.10.2014, 21:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 3
Расследование крушения Боинга затягивается, так как не удалось обвинить ДНР или Россию

15.10.2014 - 21:06
Малайзийский Boeing 777 потерпел крушение на востоке Украины почти три месяца назад. Совет безопасности Нидерландов спустя два месяца представил предварительный доклад об обстоятельствах авиакатастрофы, однако в нём не был указан виновник трагедии. Руководство ДНР неоднократно предлагало помощь в расследовании, однако ни голландская сторона, ни Малайзия, ни Киев не отреагировали на эти предложения. По мнению эксперта, выяснение истинных причин инцидента затягивается, поскольку вину за произошедшее не удалось возложить ни на Донецкую народную республику, ни на Россию.

Прошло почти три месяца с момента крушения малайзийского Boeing 777 на Донбассе, однако официально виновник трагедии так и не установлен. В предварительном докладе о ходе расследования катастрофы Совет безопасности Нидерландов заявил, что причиной падения авиалайнера было «структурное разрушение, вызванное воздействием извне». По словам экспертов, выводы, изложенные в отчёте, были очевидны ещё в день трагедии.

«Комиссия (по расследованию причин катастрофы. – ред.) в нарушение всех существующих норм и международных правил не провела работу, поскольку украинская сторона не предоставила ей возможность работать с обломками на месте», – сказал корреспондентам RT президент фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнёр гражданской авиации», председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов.

Участие ДНР в расследовании причин трагедии

Известно, что руководство Донецкой народной республики, на территории которой рухнул авиалайнер, неоднократно заявляло о своей готовности оказать помощь в расследовании причин катастрофы. Так, лидеры ДНР направляли властям Нидерландов и Малайзии предложения собрать и вывезти обломки Boeing.

«Я направил предложения малайзийской и голландской сторонам. Мы предложили конкретные маршруты для вывоза обломков в любом указанном ими направлении. Все возможности у нас для этого есть: мы специально восстановили железнодорожную ветку в районе крушения самолёта, также мы располагаем необходимым железнодорожным транспортом, платформами для вывоза обломков», – сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он отметил, что власти упомянутых стран поблагодарили представителей республики за участие, однако не предприняли никаких ответных шагов.

Несмотря на очевидное нежелание нидерландской и киевской сторон сотрудничать с ДНР, волонтёры республики организовали сбор вещей, принадлежавших погибшим в результате падения авиалайнера людям, под надзором МЧС. Позже эти вещи будут направлены в Нидерланды. По словам Андрея Пургина, волонтёры во время работы попали под огонь, открытый украинскими военными.

Киевские власти заявляли, что не располагают информацией, касающейся договорённостей между Украиной и Нидерландами относительно обследования украинскими поисковыми командами места крушения малайзийского Boeing. Об этом говорил глава Госкомиссии по расследованию катастрофы Владимир Гройсман.

Отметим, что международные эксперты из Нидерландов, Малайзии и Австралии отработали на месте падения самолёта менее недели и 6 августа прекратили расследование в связи с возобновившимися боями между ополченцами Донбасса и подконтрольными Киеву силовиками.

Провокация со стороны Запада

Директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько заявил в интервью RT, что голландцы не заинтересованы в объективном расследовании обстоятельств этой авиакатастрофы.

«Они были бы заинтересованы в объективном расследовании ситуации с Boeing, если бы были явные доказательства того, что это либо ополченцы, либо Россия (виновны в трагедии. – ред.). Здесь фактически имеет место пример политики двойных стандартов. Но поскольку всё указывает на то, что это сделала Украина, сознательно или несознательно, эта ситуация фактически сейчас спускается на тормозах, она исчезает со страниц СМИ», – обрисовал положение дел эксперт.

Как отметил Пилько, с учётом поведения некоторых стран, в частности США, Нидерландов, Великобритании и Австралии, может оказаться, что крушение Воеing 777 является умышленной провокацией.

«Кто-то сознательно отправил на гибель людей, чтобы потом подставить ДНР и Россию. Если бы это было не так и была бы заинтересованность в серьёзном расследовании, то давно бы уже это расследование было проведено. А сейчас, поскольку не удалось спихнуть вину на Россию или ДНР, начинают заметать следы», – озвучил свою позицию специалист.

Эксперт уверен, что расследование можно было бы провести в кратчайшие сроки. По его словам, тот факт, что Нидерланды обещали представить окончательные результаты лишь в 2015 году, свидетельствует о том, что не существует неоспоримых доказательств причастности ополченцев или России к данной трагедии.

«Что значит «официальные результаты расследования будут опубликованы только в 2015 году»? Почему не в 2025? Можно всё было бы сделать за месяц, за два. А потому, что нет явных доказательств того, что это сделали вооружённые силы Новороссии или Россия. Всё указывает на то, что это сделали нынешние киевские власти», – подчеркнул Пилько.

«Как только стало ясно, что не удастся на Россию спихнуть вину, эта тема исчезла. И поэтому можно сделать вывод, что это была провокация, что его (малайзийский Boeing. – ред.) нарочно отправили туда, заманили в ловушку и нарочно сбили, чтобы обвинить либо Новороссию, либо Россию в том, что именно они сбили этот Boeing или оказались причастны к его уничтожению. Тогда это просто международное преступление, уголовное, фантастическое по своему цинизму», – заключил эксперт.

СкифДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
ДНР не признают террористами без итогов крушения Боинга-777– МИД Голландии

Боинг-777 упал в Донецкой области в зоне АТО в июле
Нельзя делать выводы о роли ДНР и ЛНР до окончания расследования обстоятельств авиакатастрофы на Донбассе.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР не будут признаны террористическими организациями до окончания расследования причин катастрофы малазийского Боинга-777 на Донбассе 17 июля. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Альберт Кундерс в субботу, 8 ноября.
"По вопросу признания ДНР и ЛНР, то ни одна страна в мире не выступила за признание этих объединений. Относительно выводов, то их нельзя давать до того, как будет завершено расследование. И только когда у нас будут эти выводы, мы сможем коснуться юридического вопроса", - заявил он.
Как сообщал Корреспондент.net, Кундерс заявил, что тела девяти пассажиров малазийского Боинга-777 до сих пор не найдены.
17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.
Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение, произошедшее на подконтрольной сепаратистам территории, террористическим актом. МВД заявило, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук". Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет. Об этом же говорили и сами ополченцы в соцсетях, но позже, когда выяснилось, что сбит Боинг-777, стали удалять свои соообщения.
В свою очередь в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 09:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Владимир Путин: Россия настаивает на объективном расследовании катастрофы Boeing на Украине

Россия, как и Малайзия, настаивает на объективном и полноформатном расследовании катастрофы Boeing в Донбассе в соответствии с резолюцией СБ ООН, ссылка на то, что район падения самолета контролируется ополченцами, несостоятельна. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Россия, также как и Малайзия, настаивает на полноценном, объективном и полноформатном расследовании этой катастрофы в полном соответствии с соответствующей резолюцией СБ ООН. Считаю, что ссылка, что территория падения контролируется так называемыми пророссийскими сепаратистами, абсолютно несостоятельна", – сказал Путин на встрече с премьером Малайзии Наджиб Тун Разаком в Пекине.

Силовики постоянно обстреливают территорию в районе крушения Boeing в Донбассе, это не позволяет в полном объеме работать на месте катастрофы, заявил также президент РФ. "Но мы в любом случае приветствуем, что малайзийские специалисты допущены, наконец, к полноформатному участию в расследовании, а не только в работе в так называемой технической комиссии. Уверен, что и ваши специалисты внесут свой необходимый вклад в полноценное расследование этой трагедии", – отметил Путин.

Российский президент выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе. "Я хотел бы еще раз выразить искренние соболезнования семьям погибших и всему дружественному народу Малайзии в связи с катастрофой самолета малайзийских авиалиний на востоке Украины 17 июля", – сказал Путин.

"Мы ждем окончательного доклада"
В свою очередь премьер-министр Малайзии поблагодарил за слова соболезнования. "Малайзия всегда занимала объективную позицию. Вместо того, чтобы заниматься обвинениями всех огульно, мы ждем окончательного доклада, касающегося причин и расследования результатов трагедии", – сказал он.

"В соответствии с выводами, сделанными в предварительном докладе, произошла не катастрофа, не трагедия, не чрезвычайное происшествие, а самолет был сбит в результате большого количества высокоэнергетических объектов. Нам предстоит проделать дополнительную работу, чтобы определить, какого рода были эти объекты, с какой территории они были запущены, и кто несет ответственность за это происшествие. Для этого нужно получить полный доступ к территории катастрофы. Для того чтобы мы могли проанализировать обломки, а также оценить природу высокоэнергетических объектов, которые, вероятно, остались на фюзеляже и других частях самолета", – сказал премьер Малайзии.

По его словам, по данным "черных" ящиков, самолет был в исправном техническом состоянии, все летные параметры были соблюдены, кроме того, управляющие самолетом пилоты были высокопрофессиональны. "Мы надеемся, что обе стороны позволят обеспечить беспрепятственный, полный доступ к месту крушения. К сожалению, этого не произошло. Малайзия не представляет какую-либо заинтересованную сторону участников геополитического конфликта, который разворачивается в этом регионе. Она стала жертвой того, что происходит сейчас в этом регионе", – подчеркнул премьер.

"У нас всегда были хорошие взаимоотношения с Россией, и мы надеемся на вашу помощь и поддержку того, чтобы мы смогли понять, что на самом деле произошло с авиалайнером... За четыре месяца Малайзия потеряла уже два самолета... Надеемся на активное сотрудничество со всеми странами региона и самое важное - это получить доступ к месту крушения авиалайнера, поэтому прекращение огня станет важным условием, чтобы мы получили доступ к месту крушения. Надеемся, что обе стороны будут соблюдать перемирие. Тем не менее, то перемирие, которое было достигнуто, не соблюдается обеими сторонами. Вот где мы находимся на данный момент, больше вопросов, чем ответов. Мы надеемся, что вы поможете нам разобраться в причинах того, что произошло с авиалайнером", – заключил он.

Крушение Boeing в Донецкой области
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв – граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

ПЕКИН, 10 ноября. /ТАСС/.

СкифДата: Среда, 12.11.2014, 21:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Голландия не хочет вывозить сбитый "боинг" из ДНР.

Новые препятствия возникли на пути к решению вопроса со сбитым "боингом”, упавшим на территории Донецкой НР. Нидерланды до этого момента рассмотрели возможность вывоза обломков малазийского самолета, предстоящая операция находилась на стадии согласования с транспортным ведомством республики. Донецкая НР уже начала подготавливать транспортные вагоны для осуществления перевозки. Однако, Андрей Пургин (вице-премьер Донецкой НР) сообщил о том, что в последний момент голландская сторона резко изменила курс расследования и все ранее появившиеся документы, относительно перевозок, были изменены в одностороннем порядке.

Страна, возглавлявшая расследование крушения авиалайнера, изменила, ранее практически согласованные документы таким образом, что Донецкая НР в них уже не фигурирует как сторона, с которой сотрудничают. Документ должен был быть подписан после окончания транспортной операции по вывозу обломков сбитого самолета, какие перспективы имеет работа в этом направлении на данный момент, теперь сказать сложно.
Российская сторона откликнулась на возникшие разногласия между Донецкой НР и Нидерландами. Андрей Келин (постпред России при ООН) считает, что сложившаяся ситуация – это попытка оставить все без изменений. Ссылки голландцев на неточности в документе, которые по их словам и стали препятствием для продолжения совместной работы, Келин считает лишь предлогом.

Тем большее недоумение отказ сотрудничать с представителями Донецкой НР, вызывает на фоне того факта, что украинская сторона не видит препятствий к продолжению расследования. Постпред России при ООН считает, что это связано с тем, что Нидерланды заняли принципиальную позицию – не вести диалога с ополченцами.
Источник: Novorossiia.ru

lexaogesДата: Пятница, 14.11.2014, 00:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Данные авиадиспетчеров подтвердили: рядом с «Боингом», рухнувшим на Украине, летел военный самолет

13.11.2014 - 23:08
Во вторник на саммите АТЭС в Пекине речь снова зашла о крушении «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины. Как утверждают западные издания, премьер Австралии рассказал Владимиру Путину версию катастрофы от австралийских спецслужб.

Ничего нового - австралийские, так же, как европейские и американские спецслужбы, твердят: лайнер был уничтожен ракетой из пусковой установки.

Но факты говорят о другом. В распоряжении «МК» оказался документ, подтверждающий, что в момент катастрофы рядом с рейсом MH17 находился военный самолет – факт, который усиленно стараются игнорировать на Западе.

Этот документ – снимок данных радиолокатора авиадиспетчера на момент катастрофы рейса MH17 – был предоставлен «МК» Консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов». Гендиректора агентства Сергея Мельниченко мы попросили прокомментировать данные воздушной обстановки, которые представлены на этом снимке. Он рассказал следующее:

- Мне бы не хотелось полностью раскрывать источник этой информации, но если специалист посмотрит на снимок, он сразу поймет, откуда тот взялся – фото сделано в одном из центров управления воздушным движением. Я долгое время проработал в одном из них, и хорошо знаком с тем оборудованием, которое там используется.

Картинка, которую мы сейчас обсуждаем, это, будем говорить так, данные, пришедшие из ростовского центра управления воздушным движением.

Локатор, который стоит в ростовской зоне, «видит» воздушную обстановку не только до границы, но и несколько дальше. Это необходимо, чтобы знать, что ожидает наших диспетчеров через несколько минут: какие борты идут к ним на управление, какие между ними интервалы, на каких высотах они следуют… Поэтому локаторы «смотрят» дальше границы. Да и вообще: граница – это ломаная линия, а у локатора зона действия – нечто близкое к окружности. Поэтому с российской стороны хоть и не вся информация над Украиной видна, но та часть, о которой сейчас идет речь – а самолет был сбит в непосредственной близости от нашей границы – на ростовский радиолокатор, конечно, попала.

Затем эта информация у нас была обработана и представлена как раз в виде этой вот самой картинки. Мы целиком и полностью доверяем тем источникам, которые помогли нам ее обнародовать.

- Она совпадает с теми данными, что представил российский Генштаб на третий день после катастрофы?

- Наши данные несколько точнее того, что представили военные. У них не так четко была представлена траектория полета самолетов. Не знаю, возможно, они это сделали намеренно. Но по общей картине – да, это совпадает с тем, что представили военные на своей пресс-конференции.

- Какой вывод вы делаете, на основании данных ростовского радиолокатора?

- На них представлены траектории движения воздушных судов на период до 13 часов 40 минут 55 секунд всемирного скоординированного времени.

- Какое отношение это время имеет к катастрофе?

- Эта картина событий от момента катастрофы плюс еще 20 минут после нее – с того момента, как пропал сигнал «Боинга». То есть это – не сиюминутный фотоснимок, а запись движения воздушных судов в районе после катастрофы.

Изображение представляет собой дисплей радиолокатора, используемый при управлении воздушным движением. На нем ясно видно, что в момент катастрофы и после нее, севернее маршрута полета «Боинга», наблюдалось передвижение каких-то самолетов. Скорее всего, военных, так как метки стоят очень кучно. Можно сделать вывод, что это либо один, либо два самолета. В любом случае, там точно что-то было.

На фото этот «неопознанный объект» обозначен метками в виде буквы «Т». Синие линии – это то, как летали другие самолеты. Сиреневым цветом отображена линия движения рейса MH17. Точка, где линия прерывается - это место, в котором ответный сигнал от «Боинга» был получен наземными локаторами в последний раз.

- На основании чего вы делаете вывод, что «неопознанные объекты» в районе падения «Боинга» - это военные самолеты?

- Потому что от них шла только первичная метка радиолокации.

- Что значит «первичная»?

- Как работает радиолокатор? Он посылает сигналы во все стороны неба. И если где-то там находится самолет, он засекает его, и на экране радиолокатора появляется метка, которая показывает, что в небе что-то есть. Что – не понятно. Для того, чтобы диспетчеру было ясно, что это за объект, самолеты оснащаются специальным оборудованием – приемоответчиками. Они принимают сигнал от радиолокатора и отвечают на него. Когда приемоответчик включен, то диспетчер видит код приемоответчика, который установил экипаж, видит высоту, скорость, другие параметры, необходимые для управления воздушным движением.

Военные самолеты приемоответчиками либо не оборудуются, либо при выполнении боевых вылетов летчики их выключают. В этом случае на локаторе отображается только так называемая, первичная метка. А это значит нельзя точно сказать, что за самолет был там: какого типа, на какой высоте. Но то, что он там был – это не подлежит сомнению.

Сами понимаете: у ополченцев авиации нет. А если бы это был российский самолет, легко представить, какой бы шум поднялся в мире по поводу нарушения Россией воздушного пространства суверенной страны. Но, как известно, военные самолеты нашего государства не нарушали границу Украины.

- А если нарушили незаметно?

- Нет. Это невозможно. Все было бы сразу зафиксировано украинскими радиолокаторами, нам тут же представили бы соответствующую «ноту» – как обычно это делается в подобных случаях.

- Такое нарушение наверняка сразу же зафиксировали бы и натовские спутники, которые, как мы теперь знаем, висели тогда в этом регионе, и самолеты НАТО «Авакс», которые отслеживают этот приграничный район.

- И уже давным-давно все бы отреагировали: и НАТО, и Украина. Но подобной реакции не последовало, так как реагировать было не на что.

Зато нас всех, включая европейцев и австралийцев, при отсутствии каких-либо фактов, настойчиво пытаются убедить, что был некий комплекс ПВО, доставленный из России, который, якобы, и сбил «Боинг-777». При этом данные, снятые с экрана радиолокатора – а это – факт, который доказывает, что еще в течение 20 минут после катастрофы (метки в виде буквы «Т») военный самолет находился в этом воздушном пространстве – стараются просто не замечать.

Однако наличие этих меток на экране локатора никак не вяжется с заявлениями украинской стороны о том, что военная авиация Украины в интересующий расследование период времени никаких полетов не выполняла.

И что еще важно: местоположение этих меток на локаторе – слева от курса движения Боинга – совпадает с фотографиями на месте падения, где ясно видны следы от внешнего воздействия на левом крыле и левой стороне кабины экипажа сбитого «Боинга-777».

Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 14.11.2014, 00:30

AleksДата: Пятница, 14.11.2014, 20:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 6
За мгновение до крушения «Боинга-777» под Донецком — уникальный кадр спутника-шпиона
14.11.2014 - 19:44

В сети появились спутниковые снимки атаки на малазийский "Боинг" совершаемой самолетом ВВС Украины. Отчетливо видео пуск ракеты "воздух-воздух" поразившей "Боинг".

То что снимки появились аккурат к грядущему саммиту "двадцатки" говорит о том, что Россия выкладывает на стол свой главный козырь, который попал к ней в руки летом этого года в силу бездарно организованной провокации, когда фашистская хунта сбила пассажирский лайнер, а потом неумело пыталась свалить на Россию и ополченцев.

В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полёта малайзийского «Боинга» над Украиной.

В преддверии важнейшей встречи мировых лидеров — на саммите «Большой двадцатки» в Австралии — тема расследования гибели пассажиров того рейса более чем актуальна. Кадр говорит в пользу той версии, которая на Западе почти не звучала.

«Однако, здравствуйте!

Известно, что на саммите в Брисбене австралийский премьер Эббот грозится задать нашему президенту в жесткой форме вопрос о малайзийском «Боинге». Попробуем облегчить ему задачу.

Еще в августе Российский союз инженеров опубликовал свой доклад о возможных причинах катастрофы, получивший затем достаточно широкое распространение в СМИ и Интернете. Экспертами был проведен детальный анализ всей доступной информации из всех источников, произведены технические расчеты и проработаны версии причин гибели «Боинга».

Вывод экспертов: единственная технически возможная версия — поражение малайзийского лайнера с помощью ракетно-пушечного вооружения другого самолета. Обращаем внимание на один момент в докладе — отсутствие каких-либо достоверных свидетельств старта ракет «земля-воздух». Пуск «Бука» сопровождается огненным облаком, оглушительным грохотом, слышным в радиусе до 10 километров, и инверсионным следом, который отчетливо наблюдается в небе до 10 минут.

Короче, не было, скорее всего, никакого «Бука», никакого пуска с земли. В присутствии в районе катастрофы десятков профессиональных наблюдателей со всех сторон и тысяч непрофессиональных, никто его не видел и не зафиксировал. А самолеты видели и фиксировали. И это были точно не российские самолеты. Аргументы экспертов были услышаны, в Интернете доклад перевели на английский и немецкий.

«При этом мы стали получать большой объем информации, среди которой был разный материал, инженерные расчеты и в конечном итоге 12-го числа мы получили вот это», — говорит первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский.

«Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели „Боинга“, — пишет человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом. — „Боинг“ был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой „воздух-воздух“, затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения».

Снимок, на котором отчетливо виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов, прилагался к электронному письму. По местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.

«Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили», — сообщил первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский.

Все версии должны быть рассмотрены, включая пресловутый «Бук». Человек, приславший снимок, на котором видно, как МиГ-29 уничтожает пассажирский «Боинг», кем бы он ни был, безусловно, профессионал. Для того чтобы подделать такое, требуется даже более высокий профессионализм, чем для доступа к подобной информации.

Господа, у вас есть эти снимки! Или другие! Предъявите их, наконец! Руки на стол! Потому что на сегодняшний момент есть все основания полагать, что совершены государственные преступления теми, кто уничтожил самолет осознанно и цинично. И теми, кто осознанно и цинично скрывает это, обладая исчерпывающей информацией».

как украинцы сбили "Боинг"

Но если смотреть на развитие ситуации совместно с этим -

то получается совсем плохо для укрофашни. В первом случае военный самолёт справа, во втором - слева. То есть, их было минимум два. А два - это не один, это не случайность, это спланированное государственное преступление.

Как ни крути, а получается, что Украина - террористическое государство.
Со всеми вытекающими.

Судя по всему, наши "западные партнёры" по-хорошему договариваться не желают и игра по мелочи закончилась, в ход пошли крупные козыри.
Но не все. Интересно, что картина событий по второй схеме дана от момента катастрофы, следовательно, не исключает наличие на гражданских радарах двух самолётов. Но гражданские радары показывают высоту более 5 км. А данные с военных вообще ещё не обнародовали.

Так что продолжение обязательно будет.

yuriteterinДата: Пятница, 14.11.2014, 20:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Это никак не могут быть снимки со спутника. Сравнение размеров самолетов и деталей пейзажа ясно показывает, что расстояние от камеры до самолетов было как минимум в 4-5 раз меньше, чем до земли. Так что это снимки с высоты максимум 15 км (а скорее даже 11-12 км).

Сообщение отредактировал yuriteterin - Пятница, 14.11.2014, 21:07

yuriteterinДата: Пятница, 14.11.2014, 21:16 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата hrustiq ()
И еще повреждена судя по фото левая часть борта под окнами, а стрельба ведется справа по фотке

Да, и судя по фото - ракета в этом случае попала бы не в кабину, а скорее должна была зайти на самолет с хвоста (траектория уже сейчас выходит левее хвоста, а пока она долетит до самолета - тот уйдет еще дальше вправо).
Кроме того, версия насчет "сначала расстрелял самолет из пушек, а потом добил ракетами" тоже не стыкуется с этими снимками. Судя по данным черных ящиков, весь экипаж погиб практически мгновенно. Это могло произойти только в том случае, если бы самолет оказался полу-разрушен уже после первой же атаки.

hrustiqДата: Пятница, 14.11.2014, 21:21 | Сообщение # 25
Рядовой
http://globeukraine.blogspot.co.uk/2014....=tw&m=1 вот это больше похоже на правду. Без всяких скрытых источников)))

danДата: Пятница, 14.11.2014, 21:24 | Сообщение # 26
Рядовой
Цитата Aleks ()
В сети появились спутниковые снимки атаки на малазийский "Боинг" совершаемой самолетом ВВС Украины. Отчетливо видео пуск ракеты "воздух-воздух" поразившей "Боинг".

Ребата!!)) Вас тупо развели)) Посмотрите на карту Донецка в гугле или яндексе))

" Сначала экипаж обстреляли из пушки".. с 40 км дистанции?))))) аааааааааа. укроСМИ вбросы делают но ОРТ, побило все рекорды))

http://dnrespublika.info/wp-cont....779.jpg

http://dnrespublika.info/razgadanna-li-tajjna-malajjzijjskogo-boinga/

hrustiqДата: Пятница, 14.11.2014, 21:33 | Сообщение # 27
Рядовой
И еще одна деталька. Если взглянуть на фото малазийского боинга то слово "малайзия" написана над крылом, а на приведенном фейке неразборчивая надпись ближе к носу. Это скорей всего этот самолет http://rabstol.ru/wallpapers/552/1.html слегка обработанный для фейка и надпись в том же месте

Добавлено (14.11.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Стопудовый фейк, а ведь гавнометчики старались, придумывали. А тут за пару минут все старания коту под хвост пустили)))

васяДата: Пятница, 14.11.2014, 21:42 | Сообщение # 28
Рядовой
cry Новые сенсационные подробности от Первого канала! cry
Прикрепления: 0579292.jpg(183Kb)

Сообщение отредактировал вася - Пятница, 14.11.2014, 21:48

tory133Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:34 | Сообщение # 29
Рядовой
Насчет высоты съемок.
yuriteterin, постыдитесь!

Приведенные спутниковые снимки однозначно показвают, что снимок сделан с высоты около 1000 км (это низкоорбитальные военные спутники). Длина Миг29 17.3 м. На нимке четко видно прямо ро курсу стандартное поле размером 100 гектаров (1 км * 1 км - его можно найти и идентефицировать на карте гугла) сопставляя размеры диагонали поля 1400 метров ) и размеры истребителя (17 метров) можно утверждать, что высота съмеки в 80-100 раз больше высоты полета истребителя. Он летел на высоте 8-10 км. легко посччитать реальную высоту орбиты спутника - 700 -1000 км.

Какие 15 км?

ignaz67Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Цитата dan ()
" Сначала экипаж обстреляли из пушки".. с 40 км дистанции?))))) аааааааааа. укроСМИ вбросы делают но ОРТ, побило все рекорды))

Сколько свидомых набежало. Еще и математики метят. Без мата не могу, но сдержусь. Есть такое понятие в математике называется 38 попугаев. Ну когда мозги включатся. Что в эти печеньки наложили?!
Короче расстояние по снимку около 1 км.

Добавлено (14.11.2014, 22:56)
Цитата ryvimich ()
Вы мне объясните. Инверсионный след только от ракеты , от самолетов не бывает???? Очередной фейк ГебельсТВ.

Физика - это не прыжки на майдане.
Существования (инверсионного) конденсационного следа, равно как и его вид, зависят от влажности и температуры атмосферного воздуха (при прочих равных условиях). При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения.
Насчет влажности в июле точно не скажу, но жара была точно.

Сообщение отредактировал ignaz67 - Пятница, 14.11.2014, 23:01

ehtom77Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:57 | Сообщение # 31
Рядовой
Цитата ignaz67 ()
Физика - это не прыжки на майдане.
Существования (инверсионного) конденсационного следа, равно как и его вид, зависят от влажности и температуры атмосферного воздуха (при прочих равных условиях). При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения.
Насчет влажности в июле точно не скажу, но жара была точно.

Физик-теоретик, прокомментируйте пожалуйста момент с надписью на фюзеляже "Malaysia" на "снимке" первого канала, и оригинальным местоположением борта 9M-MRD
https://commons.wikimedia.org/wiki....h-2.jpg
Да, это вам не киселёвщину смотреть.
Идём дальше.
Найденный сепаратистами обломок борта 777:
http://i.imgur.com/Y1rpOck.jpg
поражение пришлось слева-спереди, теперь прокомментируйте то, как туда попала ракета "воздух-воздух", которая попала по правому двигателю.
п.с кто не скчает - тот груз 200
удачи.

Сообщение отредактировал ehtom77 - Пятница, 14.11.2014, 23:58

super_dev4enkaДата: Суббота, 15.11.2014, 00:20 | Сообщение # 32
Рядовой
Ох каклов сколько набежало. Лучше такие набеги на цензор.нет устраивайте, вот там фейкометства через край.

sat3691Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:26 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата ehtom77 ()
Физик-теоретик, прокомментируйте пожалуйста момент с надписью на фюзеляже "Malaysia" на "снимке" первого канала, и оригинальным местоположением борта 9M-MRD
Идём дальше.
поражение пришлось слева-спереди, теперь прокомментируйте то, как туда попала ракета "воздух-воздух", которая попала по правому двигателю.
удачи.

Цитата ehtom77 ()
Идём дальше.
удачи.

а ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ НА ЭТО ФОТО УМНИК?тУТ ТА ЖЕ НАДПИСЬ НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ САМОЛЕТА.http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=95243344f41cf3cc14f42e51c4fd3a4d-04-16f-80649&n=21 А кто скачет,тому думать некогда,задышка мешает и нехватка кислорода.

skalДата: Суббота, 15.11.2014, 00:28 | Сообщение # 34
Рядовой
Длина ВПП Донецкого аэропорта 4000м. Длина Боинга 70м. (угловой размер примерно одинаковый). Высота полета 10000м.
Тригонометрия 8-9 класс, расстояние от Боинга до точки "съемки" ~150 метров.

Сообщение отредактировал skal - Суббота, 15.11.2014, 00:39

dustbin41Дата: Суббота, 15.11.2014, 00:30 | Сообщение # 35
Рядовой
а ха ха.. у каклов пукан рвет.. порвет еще не так.. хотя для гейропейцев самое оно.. ждите продолжения..

mrPGДата: Суббота, 15.11.2014, 00:33 | Сообщение # 36
Рядовой
Цитата tory133 ()
Приведенные спутниковые снимки однозначно показвают, что снимок сделан с высоты около 1000 км (это низкоорбитальные военные спутники). Длина Миг29 17.3 м. На нимке четко видно прямо ро курсу стандартное поле размером 100 гектаров (1 км * 1 км - его можно найти и идентефицировать на карте гугла) сопставляя размеры диагонали поля 1400 метров ) и размеры истребителя (17 метров) можно утверждать, что высота съмеки в 80-100 раз больше высоты полета истребителя. Он летел на высоте 8-10 км. легко посччитать реальную высоту орбиты спутника - 700 -1000 км.

С указанной высоты (700-1000 км) снимок такого разрешения не получить, именно поэтому спутники фоторазведки летают на минимальных высотах 100-120 км, иногда "ныряя" до 70-80 км.

Сравните на оригинале размеры МН17 и длины ВПП в аэропорте Донецка и поймете, что имеется нестыковочка, т.е. фейк.

Добавлено (15.11.2014, 00:33)

Цитата skal ()
Длина ВПП Донецкого аэропорта 4000м. Длина Боинга 70м. (угловой размер примерно одинаковый). Высота полета 10000м.
Тригонометрия 8-9 класс, расстояние от Боинга до точки "съемки" ~1.5 километра.

Абсолютно верно !

klinchДата: Суббота, 15.11.2014, 01:12 | Сообщение # 37
Рядовой
На снимке явно не 777,а767

ehtom77Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:22 | Сообщение # 38
Рядовой
Цитата sat3691 ()
борта 9M-MRD

Цитата sat3691 ()
а ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ НА ЭТО ФОТО УМНИК?тУТ ТА ЖЕ НАДПИСЬ НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ САМОЛЕТА.http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=95243344f41cf3cc14f42e51c4fd3a4d-04-16f-80649&n=21 А кто скачет,тому думать некогда,задышка мешает и нехватка кислорода.

Каждый самолёт имеет персональный бортовой номер, я написал БН сбитого самолёта над Донецком, это борт "9M-MRD". Тебя видимо не волнует тот факт, что по твоей ссылке изображён Боинг 737, чучело?
напишу тебе и его бортовой номер (9M-MSG), сравнишь себе в гугле пока ещё тебя твоя мама в кровать не отправила.

АнатолийДата: Суббота, 15.11.2014, 02:14 | Сообщение # 39
Рядовой
Блин, есть простейшее доказательство, что фото - фейк. На нем виден донецкий аэропорт с ВПП. Да? Все увидели? Как раз между якобы истребителем и якобы боингом-. А рейс МН17 пролетел далеко от Донецка. Этак километров в двадцати.

foto-planetaДата: Суббота, 15.11.2014, 02:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Судя по всему, всё-таки этот снимок подделка, я не поленился скачать google планета земля..
да и надпись всё-таки над крылом у самолёта который упал, а на снимке ближе к кабине
Фото самолёта данной модели
http://yandex.ru/images....637.jpg &pos=0&rpt=simage&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1903-wh-953-pd-1-wp-16x9_1920x1080
Скриншот с google earth
http://i.imgur.com/XrpD61K.jpg
google earth
http://www.google.com/intl/ru/earth/
Сравнение фото самолёта и и снимка
http://fishki.net/upload....7cc.jpg

BoboДата: Суббота, 15.11.2014, 03:37 | Сообщение # 41
Рядовой
Цитата Анатолий ()
Блин, есть простейшее доказательство, что фото - фейк. На нем виден донецкий аэропорт с ВПП. Да? Все увидели? Как раз между якобы истребителем и якобы боингом-. А рейс МН17 пролетел далеко от Донецка. Этак километров в двадцати.

Ну вот дЕд обкурился совсем уже в конец....гляжу в книгу вижу фигу...))))Даже если ты возьмешь уже размеченный снимок умников которые умеют считать и где километраж расстояния красной линией размечен, то как раз 20 км и будет до Донецка, Балда Ивановна)))...А если возьмешь да еще и сам сможешь подсчитать правильно внося всякие коррективы, высоты полета, высоты снимка и т.д...То самолет может быть и подальше 20 км от Донецка...

AleksДата: Суббота, 15.11.2014, 05:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Правда о Троянском коне.

Малазийский Боинг сбит украинским Су-25, согласно стратегии ЦРУ, для свободного легитимного доступа к месту авиакатастрофы многочисленных специализированных комиссий и воинских формирований, якобы "обеспечивающих их безопасность" на территории Новороссии - с целью далее не покидать этаким фарисейским образом оккупированную территорию Новороссии.

Пилоты Боинга, со снижением уклонившись от маршрута, в последние минуты пытались занять положенный эшелон, осознав ложные команды диспетчера-диверсанта.

Всевозможных экспертов, к месту падения самолета следует допускать, выдавая им временные паспорта-разрешения с маршрутизацией, сроками пребывания на территории Новороссии, носимой gps навигацией, и при условии сопровождения местными жителями в качестве наблюдателей.
Тем более, что авиация укрхунты активизировалась, как и прочие ее формирования, одновременно увеличивая давление по всем фронтам.

Это не версия, это инфа. По возможности, когда доберусь до инета,сделаю здесь пост.
..пишу с телефона. Держись, Новороссия.

The truth about the Trojan horse.
Malaysian Boeing shot down Ukrainian Su-25, according to the strategy of the CIA, for the legal penetration at the crash site of Malaysia Airlines Flight 17 the Ukrainian junta and specialized formations of NATO, allegedly "ensure safety of numerous commissions" - actually occupy the territory of Novorossia.
Pilots of "Boeing 777", shied away from the route at the last minute trying to take the position of echelon having realized false commands an air traffic controller - the saboteur.
Allow all sorts of experts to the crash site, only after writing temporary passports with routing, duration of stay in the territory of Novorossia, wearable gps navigation, and provided by locals as observers.
All the more that aviation Ukrainian junta intensified, as well as other of its formation, while increasing pressure on all fronts.
This is not a version of this infa. If possible, when I get to Internet, do post here.
write from the phone. Hold on, Novrossiya.
http://www.youtube.com/watch?v=doWweFTdOHc

Alex_HunterДата: Суббота, 15.11.2014, 10:41 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата
Это никак не могут быть снимки со спутника. Сравнение размеров самолетов и деталей пейзажа ясно показывает, что расстояние от камеры до самолетов было как минимум в 4-5 раз меньше, чем до земли. Так что это снимки с высоты максимум 15 км (а скорее даже 11-12 км).

Вы что серьезно?? ребята все кто так думает, вы хоть раз в бинокль например смотрели? в курсе вообще что такое оптическое УВЕЛИЧЕНИЕ? smile когда смотришь в бинокль объект видно БЛИЗКО будто сам к нему приблизился, но это не значит что ты там так близко, соображаем? снимок был сделан из МНИМОЙ точки съемки при ОПТИЧЕСКОМ приближении, которая оптикой приближена. У спутника же не мыльница на борту с увеличением 1х biggrin

И второе снимок с надписью у крыла.. это снимок ДРУГОГО боинга, потрудитесь поискать в гугле, это НЕ донецкий который сбили.

Сообщение отредактировал Alex_Hunter - Суббота, 15.11.2014, 10:54

AleksДата: Суббота, 15.11.2014, 12:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
19:06 / 14.11.2014
Обнародован спутниковый снимок уничтожения «боинга» истребителем
Эксперт утверждает, что фото не является монтажом.

Письмо со снимком и результатами собственного расследования катастрофы рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» на Украине прислал аноним из США. На одном из снимков, обнародованном в программе «Однако» на Первом канале 14 ноября, отчетливо виден «боинг» и атакующий истребитель.

Обнародован спутниковый снимок уничтожения «боинга» истребителем на Украине

На фото при увеличении виден пуск ракеты из-под левого крыла истребителя точно в кабину пилотов пассажирского лайнера. По словам экспертов, по местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.

— Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили, — сообщил Первому каналу вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский.

Лайнер авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. В авиакатастрофе погибло 298 человек. Официальное международное расследование, которое возглавляют представители Нидерландов, пока не смогло пролить свет на обстоятельства трагедии.

На борту лайнера находилось 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 45 малайзийцев (включая 15 членов экипажа), 12 индонезийцев, девять британцев, четверо граждан Германии, четверо бельгийцев, трое филиппинцев и один канадец. LifeNews опубликовал эксклюзивное видео и фото с места катастрофы.

===
Боинг-777 рейс MH17 под Донецком сбит истребителем - анализ снимка. Ноябрь 2014

Боинг 777 рейс MH17 под Донецком сбит истребителем анализ снимка!

yuriy666Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:32 | Сообщение # 45
Рядовой
Сенсация! Из достовернейших источников получено фото, которое прямо указывает на того, кто сбил малаййзийский Боинг!
Прикрепления: 1818975.jpg(34Kb)

lexaogesДата: Суббота, 15.11.2014, 21:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Атака «Боинга-777» истребителем: правда или подделка? (расследование)

15.11.2014 - 15:29

Евгений Шульц

Поиски правды в информационной войне дело абсолютно необходимое. Иначе становишься просто марионеткой - щепкой, плывущей в информационном потоке. Или наоборот тупым айсбергом, которому плевать на любую информацию – оценка будет производиться на основании аксиоматических убеждений, которые уже давно могут быть далеки от реальности... История с фотографией нападения самолета на Боинг – прекрасная тому иллюстрация. Думающие люди пришли в ужас от понимания того, насколько цинично и бесчеловечно могут поступать западные и б/украинские политики, пытаясь дискредитировать Россию... Но тут же людей огорошили известием о том, что фотография - фейк! Что же в действительности?

А в реальности, друзья мои, когда сведения о фейковости фотографии вы получаете не из объективных источников, а от людей, которые сами неоднократно являлись солдатами информационной войны (да-да, я о Варламове, Каце и пр. т.н. либеральной общественности) или живут в парадигме «все что на Первом канале, то ложь», то тут же стоит отнестись критически и к их утверждениям. Разберем пост Варламова, в котором он якобы как дважды два доказывает, что фотография является грубой подделкой. И уверяю вас, вы увидите, что не все так просто...

Вот этот пост. "Первый по фотошопу" http://zyalt.livejournal.com/1203282.html

Итак, Варламов утверждает в своем посте, что:

"Доказательство" №1. Снимок не является настоящим, а является скриншотом с Google Earth. В доказательство приводит 1 (один) фрагмент, на котором действительно совпадает одно очень характерное облачко. Вот аргумент Варламова:

Типа, доказательство?

Ну как посмотреть… Давайте откроем Google Earth и сделаем скриншот ВСЕГО района, запечатленного на исследуемой фотографии. Я специально привел фотографию и скриншот к одному масштабу. Ориентиром служит донецкий аэропорт (выглядит как белая полоска)

Вот фотография:

Вот скриншот с Гугла:

Что мы видим? А видим мы следующее. Фотография НЕ МОГЛА БЫТЬ сделана на основе скриношта! Скриншот в Google Earth является нарезкой различных снимков. Четко видны границы квадрантов, видно что снимки сделаны в различное время и возможно различной аппаратурой (это видно и по обрезанным на Гугле облакам, различным цветовым гаммам, разной степени освещенности и т.д). Фотография же, которую выдают нам за фейк, безусловно выглядит ЦЕЛОСТНОЙ и более качественной - она выглядит продуктом более первичным, чем скриншот с Гугла.

Ничего странного не находите? Вывод прост. Это не фотка основана на Гугле, это Гугл основан на фотке! Выводы из этого будут очень серьезными, но рассмотрим их ближе к концу. Просто запомните этот факт, как минимум, фотография местности - ОРИГИНАЛЬНАЯ.

Вывод. Варламов ввел читателя в заблуждение, проще говоря наврал!

"Доказательство" №2 — на фотографии предположительно СУ-27, но никак не МиГ, о котором говорят в репортаже. Вот сравнение, обратите внимание на хвост.

Прекрасное сравнение. Теперь к делу... Про МиГ-29 говорит только ведущий программы г-н Леонтьев! А теперь обратимся к первоисточнику новости, его кстати Варламов дал, но почитать видимо не удосужился. Итак вот ссылка: http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869

Читаем:

Вблизи лайнера появился объект, который по всем характеристикам является военным истребителем Су-25. О нем, кстати, в день трагедии говорили местные жители — они видели рядом с "Боингом" летящий военный самолет. Теперь это не просто слова, а документально подтвержденные факты: военный самолет появился вблизи малайзийского лайнера на радарах. Су-25 после того, как "Боинг-777" пропал с мониторов, не улетел, а следил за местом крушения лайнера. После — скрылся. Обнародованные фотоснимки нарушают идею расследования официального Киева.

Итак, в первоисточнике фигурирует не МиГ, а Су-25. Но и на Су-25 силуэт не похож. Действительно, скорее всего это Су-27. Что получается? Ну да Леонтьев то ли ошибся, то ли неправильно идентифицировал – самолеты на самом деле довольно похожие. В первоисточнике вообще фигурировал однозначно ошибочный вариант, т.к. Су-25 имеет кардинально другой силуэт. Это могло произойти по миллиону причин, включая просто описку того, кто писал текст.

Вывод. Неточная идентификация самолета в наличии, но вовсе не является доказательством ФАЛЬШИВКИ. Это только доказательство того, что Леонтьев слабо разбирается в самолетах.

"Доказательство" №3 — размеры истребителя и самолета вызывают большие сомнения. Вот пример как показывается самолет на снимках со спутников. Еще про размеры: длина северной кромки лесного массива, что находится под Мигом справа ~850 метров... Размах крыльев Мига составляет 11,36 м... Учитывая, что на "фотографии" перечисленные сущности визуально равны, эту "фотографию" должны были делать с высоты много меньше 10 км...

Тут вообще прекрасно и рассчитано на дебилов:) Посмотрите рисунок юного геометра, который сделал расчет и пришел к выводу, что снимок сделан с высоты ~ 80 м над самолетом, т.е. яно не из космоса. Изучаем:

Похоже на правду? Похоже. Только это картина для расчета высоты съемки НЕВООРУЖЕННЫМ глазом!!!

Спутник же делает снимки через увеличивающую оптику. А там ход лучей совершенно иной. Вот вам схема распространения у обыкновенного оптического прицела. Подумайте над ней.

Приводить расчеты не буду (тупые все равно не поймут, а умным и так все ясно, упоротым же хоть кол на голове теши), но очевидно, что оптические приборы для того и сделаны, чтобы как бы приближать точку зрения к наблюдаемому объекту.

Вот вам пример 100% космической съемки с того же Гугла. По логике юного геометра снимок видимо сделан тоже не из космоса...

Ну как этому можно верить? Ну неужели никто из тех, кто поверил этому дебильному "доказательству" никогда не смотрел в бинокль или подзорную трубу? По соотношению размеров поля и самолета можно определить ТОЛЬКО высоту, на которой ЛЕТЕЛ самолет. Но никак не высоту съемки, если вы не знаете какими оптическими приспособлениями пользовались! А мы не знаем. Поэтому, как минимум, ничего сказать не можем по вопросу с какой высоты велась съемка. При хорошем телескопе, это легко могло происходить с орбиты!

Вывод: Этот пункт Варламова - чистая ложь и манипуляция.

"Доказательство" № 4. — на снимке показано место в 50 км от места крушения - это по мысли Варламова указывает на несоответствие места действия

И? На снимке изображен момент пуска ракеты! Как вы думаете способен самолет, летящий со скоростью 700 км/ч с высоты около 9 км упасть в 50 км от места нападения? Конечно ДА.

Так что этот пункт Варламова - чистая ложь и манипуляция.

"Доказательство" № 5 — Время указанное на снимке не совпадает с временем, когда сбили самолет (его сбили около UTC 13:21). На снимке с таким временем должны была быть ночь.

Просто превосходно… Ничего что американцы и англичане часто как раз записывают время не в 24-часовом формате, а в 12-часовом? В такой записи 13:00 будет выглядеть, как 1:00 p.m. И очень часто они опускают p.m. говоря о дневных/вечерних часах, к ночным/утренним же прибавляют a.m. Так что получается? Если время маркировано американцами, то UTC 1:19:47 является ДНЕМ и феноменально точно попадает в приблизительное инетрвал времени, когда произошла катастрофа!

Вывод? Варламов, опять врет и манипулирует!

"Доказательство" №6 Первая картинка по поиску гугла "Боинг вид сверху" полностью совпадает с самолетом со снимка.

Тут идет ссылка на дружбана своего. Г-на Каца… Тот уже полинтернета оттвитил, утверждая, что используется первая попавшая ссылка на Гугл

Максим Кац @max_katz Интересно, изображение Боинга они прямо загуглили тоже? Или совпадение? Первая картинка в выдаче «Боинг вид сверху» pic.twitter.com/e5MyH07UWQ

Давайте теперь мы сравним эти снимки. Я наложил на фотографию ту картинку, которую нашел Кац.

Похоже? Похоже. Но знаете ли многие самолеты похожи друг на друга… Особенно с такого расстояния. При этом мы видим, что серьезно не совпадает окраска, плюс самолет найденный Кацем немного в другом ракурсе – мне его пришлось повернуть, чтобы он совпал с ракурсом на снимке. Вас вот уже не удивляет, что вместо того, чтобы просто взять фотку аналогичного (в т.ч. и по раскраске самолета, кто-то нагуглил первую попавшуюся картинку, которую еще нужно выводить в нужный ракурс, перекрашивать, старательно выпиливать из окружающего фона... Длина фюзеляжа от крыльев до хвоста на кацевской картинке явно меньше... При этом на просторах инета огромное количество более качественных снимков. Да и вообще так это не делается...

И самое главное. Какой Боинг разбился ппод Донецком? Боинг–777.
А то, что нагуглил г-н Кац Боинг–767 (это даже на борту написано!) Вот эта фотография крупным планом.

Т.е. кто-то кто столь старательно подделывает фотографии, но берет вообще ДРУГУЮ (хоть и внешне похожую) модель самолета? Ну не смешите….

Вывод. Натужное, но ОЧЕНЬ наглое вранье. Игнорируется буквально все - просто подгоняется один самолет под другой. Причем кацевский самолет оказался еще и не той модели:)

Вот собственно и все «доказательства» фейковости фотографии атаки Боинга истребителем... Напомню, что из 6 «доказательств» 1 (одно) оказалось ошибкой Леонтьева не влияющей на сомнения в подлинности снимка, а 5 (пять) оказались чистой ложью.

Прекрасно же?… Вы все еще считаете эту фотографию 100% фейком?

Теперь, соображения по стилю подачи и обстоятельствам когда эта фотка появилась. Да, эта фотография появилась давно на каком-то форуме. Откуда она взялась тогда – непонятно. Но совпала с первыми появлениями версий, что Боинг был сбит украинским истребителем (напомню, что до этого рассматривались в основном вопросы применения ЗРК). А также совпала со временем, когда ВНЕЗАПНО! Запад и Украина «забыли» про катастрофу. Хотя перед этим чуть ли не ежедневно обвиняли лично Путина в убийстве мирных людей, штамповали откровенно подделльные якобы переговоры ополченцев и выдавали в эфир еще кучу гнусностей. И тут. ВНЕЗАПНО все закончилось. А не потому ли закончилось, что руководство России получило доказательства того, что именно украинский истребитель сбил самолет? Но по каким-то глобальным политическим мотивам предпочло не выкладывать эту карту официально, а лишь прозрачно намекнула, что может выложить ее в любой момент?

Зачем это делается мне непонятно. Вернее версий – миллион. Выглядит это цинично конечно (разыгрывать такие «карты»), но это просто политические реалии… в отличие от бесчеловечного преступления - преднамеренного уничтожения гражданского самолета над Донецком с целью выставить ополченцев террористами, а Россию Империей Зла!

Теперь по формату подачи. Формат подачи откровенно конечно сливной. Какой-то странный «Союз инженеров России», Леонтьев зачем-то… Какая-то странная история с иностранным мистером, который зачем-то передал снимок. Странно? Да. Конечно все это выдумано. Для чего? Чтобы с одной стороны скрыть источник информации, а со второй пока не переводить это в плоскость официальной позиции России. Но публикация должна была бы быть громкой – чтобы тема зазвучала на G20.

Вероятно таким образом наше политическое руководство хочет еще раз прозрачно намекнуть, что Запад и б/украина должны понять и ПРИЗНАТЬ, что они уже пойманы на месте преступления, но Россия может не педалировать процесс (ибо это будет КОЛОССАЛЬНЫЙ даже не ущерб – это просто КАТАСТРОФА будет для США , Запада в целом и б/украины), если Запад сделает правильные выводы. Именно поэтому публикация была хоть громкая, но с оттенком желтизны в подаче. И никакого официального подтверждения или даже комментария… Почему так? Потому что официально мы всегда успеем это сделать. Идет прощупывание переговорных позиций. Это первая версия. И скорее всего она неверная. Хоть и вероятная.

Более правдоподобная версия состоит в том, что надо учитывать, что Россия быть может просто не имеет абсолютно неопровержимых доказательств. Т.е. на сущностном уровне есть точное понимание ситуации. Но данные добыты АГЕНТУРНЫМ, ТАЙНЫМ путем. У нас нет доступа к первоисточникам и юридически доказательств НЕ ХВАТИТ, чтобы поставить точку в этом деле - снимок-то ИНОСТРАННЫЙ. С американского спутника! Поэтому приходится блефовать...

В пользу этой версии говорят два факта:

1. Всех удивляет, как это так удачно засняли пуск ракеты... А что тут удивительного если исходить, что США активно помогает б/украине? США в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ установило бы круглосуточное спутниковое наблюдение за ключевой точкой противостояния - Донецком! Снимок именно отткуда. Вы все еще видите что-то удивительное в этом? Я - нет!

2. Помните самое начало поста? Пока выходит, что не фотка вытащена из Гугла, а наоборот - карта Гугла скорректирована свежим снимком, чтобы поставить под сомнение подлинность этого снимка, апеллируя к тому, что он взят из Гугла! Кто это может сделать, как ни американские спецслужбы? Которые, напомню , полностью сейчас курируют всю деятельность т.н. властей б/украины, и ход т.н. АТО, которая с первого дня превратилась в КАРАТЕЛЬНУЮ операцию.

Резюме. Не утверждая, что снимок подлинный, я утверждаю, что доказательства фейковости, которые сейчас тиражируются – это просто вранье и притянутые за уши аргументы. При этом, откровенная желтизна слива, совмещенная с публикацией на крупнейшем ТВ-канале России – Первом канале, дело весьма странное. Все это накладывается на G20. Очевидно глобальное противостояние США и России. Очевидно, что б/украина лишь разменная карта в этом процессе. Делайте выводы. Они гораздо сложнее, чем вам кажется с первого взгляда. Ну и конечно не верьте прохвостам, которые сейчас врут, что фото является фейком. Это не так. Нет ни одного доказательства фейковости снимка!

Поэтому, по совокупности фактов, я вполне допускаю, что вот эта вот картинка прекрасно иллюстрирует, что произошло в действительности.

Почему? Я получил хоть и непроверенные, но хотя бы прошедшие элементарные проверки здравым смыслом свидетельства того, что так МОГЛО БЫТЬ. А вот опровержения всего этого оказались просто ЛОЖЬЮ.

Закончу пост словами Варламова.

Это только один из эпизодов информационной войны. Держите свой мозг в чистоте...

Но, добавлю от себя, телевизор можете смотреть:) Просто думайте, когда что-то видите. Проверяйте. Анализируйте. Пытайтесь создать целостную, логически законченную картину. И естественно не считайте, что Первый канал ВРЕТ, а в блогах ПРАВДА. Нет, и в блогах врут. Особенно в таких, которые ведут любители майдана и незалежности, а также другие свидомиты.

Все врут (с). Это война.

alexadmДата: Суббота, 15.11.2014, 22:51 | Сообщение # 47
Рядовой
вот по-простому разъясняется почему этот снимок является подделкой без каких-либо сомнений:
http://imagizer.imageshack.com/img538/8426/5KbNKb.jpg

БарматухинДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:03 | Сообщение # 48
Рядовой
Дебилы которые пытаются опровергнуть фото путем математического анализа, масштаба на изображении, следов от ракеты/самолеты - идите учитесь в школу!
Ваши тупые выводы:
1. Про масштаб - тогда солнечного затмения тоже не может быть, ведь Солнце насколько больше Луны, а во время затмения - Луна полностью скрывает Солнце. Так согласно вашим расчетам - такого не бывает!
1.1 Снимки звезд в телескопы - тоже все вымысел - звезды не могут быть так близко.
1.2 бинокли, телескопы - тоже вымысел - их не бывает

2 След от ракеты есть, а от самолета - нет. Следа от ракеты нет, есть только видимость следа за счет скорости ракеты - ее смазывание на снимке (скорость ракеты=скорость самолета+скорость ракеты).
2.1 " При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе, так как при таких условиях водяной пар не достигает состояния перенасыщения. Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем медленнее происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее." "При полете ракет, если их двигатели производят достаточное количество водяного пара"

Что вы там еще придумаете? Все ваши тупые отмазки что фото фейк - только лишний раз подтверждают его достоверность! Даже тот факт что от системы "БУК" след точно будет виден и она будет слышна на 10-ки км и также видна на всех радарах - не смущает вас доказывать что самолет сбили этой системой! Вы дебилоиды сами себе противоречите! А тот факт что самолет отклонился от траектории полета из-за приказа укродиспетчеров - тоже фейк? Или фейк что на радарах России были видны точки рядом с боингом? Или фейк рассказы местных жителей что они видели истребитель в небе?
Да у вас все фейк, даже ваш мозг - он тоже фейк!

Добавлено (16.11.2014, 00:03)
alexadm - Дебила - снимок сделан со спутника путем использование увеличающего оборудования - типа телескопа! А на твоей картинке как будто снимок сделали без оптического приближения!

Сообщение отредактировал Барматухин - Воскресенье, 16.11.2014, 00:04

alexadmДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:31 | Сообщение # 49
Рядовой
Цитата Барматухин ()
снимок сделан со спутника путем использование увеличающего оборудования - типа телескопа!

никакой телескоп не нарушает законов физики.
Если кое-кто этих законов не знает и не понимает, и пытается укрыться за терминами, которых даже сам не понимает, вроде "фокусное расстояние" или "оборудование типа телескопа", то тут уж ничего не поделаешь. Но законы физики пока никто не отменял, и согласно им самолёт должен быть в 40 раз меньше, чем на этой фотожабе (иначе этот "снимок" и не назвать).

В 1987 году я вполне успешно сдал экзамен по физике в МГУ, но вообще-то обсуждаемая здесь задачка не выходит за рамки тех познаний, которые дают в средней школе. Давайте уже не будем считать всех идиотами, и признаем, что этот "снимок" настолько очевидный фейк, что тут и обсуждать-то нечего.

Сообщение отредактировал alexadm - Воскресенье, 16.11.2014, 00:50

Alesha1976Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:19 | Сообщение # 50
Лейтенант
Цитата alexadm ()
никакой телескоп не нарушает законов физики.
Если кое-кто этих законов не знает и не понимает, и пытается укрыться за терминами, которых даже сам не понимает, вроде "фокусное расстояние" или "оборудование типа телескопа", то тут уж ничего не поделаешь. Но законы физики пока никто не отменял, и согласно им самолёт должен быть в 40 раз меньше, чем на этой фотожабе (иначе этот "снимок" и не назвать).

В 1987 году я вполне успешно сдал экзамен по физике в МГУ, но вообще-то обсуждаемая здесь задачка не выходит за рамки тех познаний, которые дают в средней школе. Давайте уже не будем считать всех идиотами, и признаем, что этот "снимок" настолько очевидный фейк, что тут и обсуждать-то нечего.

"Сфига ли баня то упала"? Коли Вы такой "физик" (аж в 1987 году сдававший экзамен в МГУ- видимо это последнее и наивысшее достижение по физике), то потрудились бы лучше обосновать свои высказывания не фразой типа "сам дурак", "законов не знает и не понимает, и пытается укрыться за терминами, которых даже сам не понимает, вроде "фокусное расстояние" или "оборудование типа телескопа". Эта фраза без приведения обоснования своих размышлений характеризует лично Вас! Так что Ваш "аргумент" про "очевидный фейк"- НУЛЕВОЙ (фейковый) с Вашей стороны!

Добавлю свои соображения по поводу некоторых "разоблачений". В частности этого: http://zyalt.livejournal.com/1203282.html#t408454482

Ну уж очень "разоблачители" пытаются на время снимка обратить внимание. Хотя как раз именно время снимка и попытки это время представить как ночное доказывают обратное- СНИМОК ПОДЛИННЫЙ! (Время 1:19:47 UTC 17 июля).
https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B1 %D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8
Катастрофа
Катастрофа Boeing 777 в Донецкой области (Украина) Red pog.png
Место падения самолёта
16 июля 2014 года Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines б/н 9M-MRD выполнил ежедневный рейс MH16 Куала-Лумпур — Амстердам, прибыв в аэропорт Схипхол в 4:23UTC 17 июля. Обратный рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур отправился от терминала H в 10:14 UTC и произвёл взлёт с ВПП 36С в 10:31 UTC (14:31 МСК)[15]. Самолёт должен был прибыть в пункт назначения в 6:10 по местному времени (22:10 UTC / 2:10 MSK). Полёт до границы с Украиной проходил на эшелоне 310 (9448 м), далее на эшелоне 330 (10000 м). В 12:53, при входе в зону ответственности Днепропетровского РПИ, самолёт должен был подняться до эшелона 350, но такое разрешение не было дано диспетчерами, так как эшелон 350 был занят другим самолётом[30]. Эшелон 330, включая высоту в 10 километров, на котором шёл разбившийся Boeing, над территорией Украины был открыт для международных транзитных рейсов. По сведениям авиакомпании, связь с самолётом пропала в 14:15 GMT, примерно в 50 км от украинско-российской границы[* 2][31]. По данным же портала Flightradar24, самолёт прекратил передачу ADS-B над Снежным (последние переданные координаты — 48.0403° с. ш. 38.7728° в. д. (G) (O)) после 13:21:28 UTC (17:21:28 MSK, 16:21:28 по местному времени) на эшелоне 33 тысячи футов (чуть выше 10 км)[32]. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 по московскому времени[33]. Авиалайнер перед крушением сигнал тревоги не подавал[34]. Конец записи бортовых самописцев зафиксирован в 13.20:03 UTC[15]. Непосредственно перед этим экипаж получил от диспетчера команду[35] взять курс вправо на точку RND, но не успел её подтвердить и выполнить[15].

Впоследствии останки самолёта обнаружили горящими на земле на территории Украины[5]. Самолёт упал в районе села Грабово (неподалеку от города Торез[36]). Обломки самолёта обнаружены на территории, превышающей 15 км²[37]. Зона поисковых работ составляет более 34 км², в неё входят населённые пункты Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково и Грабовское водохранилище, на востоке Донецкой области, на границе с Луганской[10].

Данное "разоблачение"- полный бред и доказывает как раз ПОДЛИННОСТЬ снимка! Фигней не занимайтесь пытаясь время UTC на 1:19:47 представить за то, что снимок датирован ночью! ГЛУПОСТЬ! Время ЧЕТКО совпадает со временем сбития Боинга в 13:20 примерно! На снимке 17 июля датирован- день сбития Боинга! 1:19:47 ТОЧНО соответствует времени исчезновения Боинга с радаров в 12 часовом формате! ГЛУПОСТЬ говорить о подделке или чем-то еще в данном вопросе- более логично, что на спутнике установлен 12 часовой формат! Что касается надписи- вот фото КОНКРЕТНО ДАННОГО БОИНГА
https://commons.wikimedia.org/wiki....51).jpg
http://aviation-safety.net/photos....750.jpg

Четко видно, что надпись Малайзия сдвинуто вправо от крыла и четко соответствует данному снимку! А вот то, что автор данного "разоблачения" вместо того, чтобы привести фото СБИТОГО БОИНГА приводит для сравнения другой самолет, наталкивает на мысль, что не случайно автор воду мутит!
Далее, "облачко" одинаковое на карте Гугл и данном снимке свидетельствует скорее о том, что указанную область как раз внесли с данного снимка на гугл-карту! А датировку снимка области подделать проще простого! Все остальное в данном "разоблачении" вообще туфта!

Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017