Суббота, 27.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 20:46 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:43
 
MichaДата: Пятница, 21.11.2014, 21:01 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Agent1-008 ()
Или хотя бы услышать ответ от уважаемых участников - кто-либо где-либо, кроме вот ЭТОГО форума, видел аналогичное фото в высоком разрешении, датированное ранее 14-го ноября??!

Не знаю на сколько я уважаемый, но я это фото увидел впервые на этом форуме.
Есть в юриспруденции такие понятия как допустимость и относимость доказательств. Что касается относимости, то раз некий Дюк утверждает, что на снимке этот самый Боинг, то с относимостью все в порядке.
Другое дело допустимость, нам не известен ни источник данного фото, ни вообще его природа возникновения. Качество снимка такое низкое, что на нем кроме силуэтов самолетов и поверхности земли вообще никаких деталей разглядеть нельзя. Это как фокусник, который показывая фокус, обязательно должен скрыть механизм самого фокуса, чтобы наблюдатель мог увидеть только то, что нужно фокуснику.
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 21:10 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:44
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 21:35 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Micha ()

Не знаю на сколько я уважаемый, но я это фото увидел впервые на этом форуме.
Осспади... Свершилось! Хоть кто-то ответил. Миша, спасибо! Я вот тоже, кроме как ссылок на этот форум, данного фото ранее 14-го ноября не находила.
Раз уж Вы за юриспруденцию сказали, то не могли бы Вы тогда вместо администратора Алекса (а то он бегает от моих вопросов, как чёрт от ладана) ответить на пару вопросов: cool

1. Самое первое фото было размещено на вот ЭТОМ сайте не позднее 5 ноября (это уже доказано). 14-го ноября произошёл набег гостей и был зафиксирован рекорд посещаемости. Можно ли из этого сделать вывод, что некто после выхода передачи "Однако" 1-го канала раскидал ссылки на пост с фото? (Потому что в передаче об этом не было сказано НИ СЛОВА!)

2. Если можно сделать такой вывод, то какую цель мог преследовать человек, раскидавший ссылки, в т.ч. в основном по забугорным сайтам: просто приподняться на просмотрах за счёт фото, которое кто-то запилил ему на ЭТОТ форум, или же фейкомётчик, увидев передачу, сам решил подсуетиться и обозначить авторство, или же некто специально дал ссылку на фото в высоком разрешении, чтобы все сразу определили, что это - фейк?

3. Кто ещё, кроме администратора Алекса (или других админов, хотя, вроде, он последнее время тут один) мог провернуть всё это?

ЗЫ: Это при условии, что первоисточник фото - именно вот ЭТОТ форум.
 
Agent1-008Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:39 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Micha ()
Это как фокусник, который показывая фокус, обязательно должен скрыть механизм самого фокуса, чтобы наблюдатель мог увидеть только то, что нужно фокуснику.
Точнее - трудно подобрать описание этой картине. cool
 
Dr_ToniДата: Пятница, 21.11.2014, 22:08 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
комментарий удален мной

Сообщение отредактировал Dr_Toni - Суббота, 22.11.2014, 02:44
 
ЛенаДата: Пятница, 21.11.2014, 22:10 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юстя ()
Потому что в передаче об этом не было сказано НИ СЛОВА!

Я уже писала здесь ( http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-8072-16-1416428537 ), что в передаче http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824 показали распечатанное на бумагу письмо американца. И там можно рассмотреть его email адрес. На этот адрес написали, в ответе он дал ссылку на этот форум. Вот здесь в частности опубликован его ответ со ссылкой:
http://zyalt.livejournal.com/1203747.html
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:13 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юстя ()
Если можно сделать такой вывод, то какую цель мог преследовать человек, раскидавший ссылки, в т.ч. в основном по забугорным сайтам: просто приподняться на просмотрах за счёт фото, которое кто-то запилил ему на ЭТОТ форум, или же фейкомётчик, увидев передачу, сам решил подсуетиться и обозначить авторство, или же некто специально дал ссылку на фото в высоком разрешении, чтобы все сразу определили, что это - фейк?


Не знаю, что Вам это даст- лично я пришел сюда по ссылке от данного "разоблачителя" (у него же, кстати, потом и переписка с тем, кто прислал фото "союзу российских инженеров"- по словам Леонтьева): http://zyalt.livejournal.com/1203282.html#t408454482

А еще я бы обратил внимание на ТОЧНЫЕ слова Dr_Toni

"когда я пишу о вероятности в сотые или тысячные доли процента по нахождению копируемого участка в источнике 2011 года я наиболее вероятно прав, поскольку в этом мне помогает то что я программист. Вы не будете любезны продемонстрировать мне запрос по которому производился поиск в яндексе? запрос при котором вы точно находите копируемый участок в источнике 2011 - я как специалист в программировании уверен, что такого запроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ - а это может означать лишь одно - вы точно знали где и что искать .... "

Впрочем это касается только достаточно мелких деталей- достаточно к примеру обнаружить всего один факт "подделки", как сотни и тысячи пользователей начнут искать другие области, поэтому даже если вероятность найти область на снимке, сделанную в 2011 году составляет тысячные доли процента, то ТЫСЯЧИ "искателей" найдут такие области с вероятностью практически в 100%! Все же я предполагаю, что первооткрывателю НАМЕКНУЛИ где и что надо искать!
 
ЮстяДата: Пятница, 21.11.2014, 22:17 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
Извиняюсь, мой предыдущий пост должен быть адресован к автору другого комментария:

Ноу проблем. Полагаю, что Сергей вряд ли тут появится ещё, т.к. он всё сказал, да и я скоро свалю, просто я несколько более упёртая и желаю таки получить ответы на свои вопросы. biggrin

Тем не менее, постараюсь ответить вместо него. Я не знаю, откуда он взял дату составления карты - 2011 год, ему виднее, может, есть опция какая, архив или что там ещё, чтобы определить. И как часто карты обновляются - сиё мне тоже неизвестно. По состоянию на сегодня на Яндексе именно та карта, с которой был изготовлен фейк. Причём, на карте облако имеет нормальные контуры, а у фейка - подправленные. По-моему, понятно, что тут первично, а что вторично.
 
Alesha1976Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:26 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dr_Toni ()
когда я пишу о вероятности в сотые или тысячные доли процента по нахождению копируемого участка в источнике 2011 года я наиболее вероятно прав, поскольку в этом мне помогает то что я программист. Вы не будете любезны продемонстрировать мне запрос по которому производился поиск в яндексе? запрос при котором вы точно находите копируемый участок в источнике 2011 - я как специалист в программировании уверен, что такого запроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ - а это может означать лишь одно - вы точно знали где и что искать ....


Я не знаю вероятность в тысячные доли найти участок в источнике 2011 года Вы оцениваете для одного пользователя или для всех "искателей". Если для одного, то по теории больших чисел тысячи "искателей" найдут такую область с вероятностью практически в 100%. Другой вопрос, что в основном "разоблачителями" выступают группа одних и тех же лиц, а для них предполагать случайность "находок" не приходится. Наверняка существуют "доброжелатели"...

Добавлено (21.11.2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Юстя ()
Я не знаю, откуда он взял дату составления карты - 2011 год, ему виднее, может, есть опция какая, архив или что там ещё, чтобы определить. И как часто карты обновляются - сиё мне тоже неизвестно. По состоянию на сегодня на Яндексе именно та карта, с которой был изготовлен фейк. Причём, на карте облако имеет нормальные контуры, а у фейка - подправленные. По-моему, понятно, что тут первично, а что вторично.


А Вы скачайте "Гугл Земля" (например отсюда: http://oneprog.ru/google-earth.html). Там есть "исторически снимки"- можно выбирать зоны за разные годы и даже в месяц по нескольку снимков одной и той же зоны есть... Сомневаюсь, что данный снимок появился на основе Яндекс-карты- там есть и области из Гугл Земля 2011-2012 года. Так что скорее это МИКС! А отсюда скорее Гугл и Яндекс карты являются склейками кадров одного и того же "спутника-картографа". А он по совместительству скорее всего разведывательного назначения!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Украина сбила боинг 777 доказательства и факты со спутника
Поиск: